Re[7]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: CreatorCray  
Дата: 30.10.22 10:58
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Ага, я как-то ночью пошёл в южный централ «посмотреть на негров из знаменитого фильма»

__>А ещё я как-то от скуки на полном серьезе думал как можно в Америке купить автомат и так его разобрать , чтобы привезти в Россию и это бы никто не заметил. Ну чтобы поездка не скучная была

Мда, похоже у нас нарисовалась кандидатура на замену мыщъху.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: CreatorCray  
Дата: 30.10.22 10:58
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>постить фотки с бдсм сессиями вконтактик




__>Смотрит таким слегка безумным взглядом как человек которому по видимому ночью соски в тиски зажимали

Может так оно и было?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: cppguard  
Дата: 30.10.22 11:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>А ещё я как-то от скуки на полном серьезе думал как можно в Америке купить автомат и так его разобрать , чтобы привезти в Россию и это бы никто не заметил. Ну чтобы поездка не скучная была. Причём у меня была винтовка и я ее реально разобрал, но потом понял, что любом раскладе это выдать за детали коляски не получится даже после обработки напильником и если везти частями. Мне потом подробно Папа объяснил последствия такой дичи


У меня были более жёсткие желания =) Даже как-то стыдно вспоминать. Причём, первый раз я подумал, что иммиграция поломала мне мозг, но в следующий раз приход случился уже по возвращении в Россию.
Re: Каких программ вам не хватает?
От: Miroff Россия  
Дата: 30.10.22 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>Короче есть у кого положительный опыт взятия новых людей после мегакурсов? Не про ручных тестировщиц речь,если что.


Тут надо понимать, что на курсах натаскивают на конкретную работу. Вызывать REST API, рисовать формы в реакте, аппроксимровать линейной регрессией и т.п. Все равно 90% работы программиста это тупое перекладывание данных из одного места в другое. Так что натасканный на такую работу может разгрузить спецов от рутины и позволить заниматься действительно сложными вещами. Но чтобы джун после курсов смог нормально работать, ему нужно четко ставить задачи: вот дизайн форм, вот API, вот алгоритмы, вот математика, вперед давай работай. Такое не для каждой конторы годится, только для крупняка со зрелыми процессами.

В целом курсы программирования это не что-то новое. Индусы, которых 15 лет назад полоскали на все лады, как раз-таки учились на подобных курсах.
Re[8]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: __kot2  
Дата: 30.10.22 11:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Ага, я как-то ночью пошёл в южный централ «посмотреть на негров из знаменитого фильма»

__>>А ещё я как-то от скуки на полном серьезе думал как можно в Америке купить автомат и так его разобрать , чтобы привезти в Россию и это бы никто не заметил. Ну чтобы поездка не скучная была

CC>Мда, похоже у нас нарисовалась кандидатура на замену мыщъху.

Мыщх у нас был большой любитель веществ, странных знакомств и экстремального спорта. Жил к тому же один и развлекался тем, что стрелял в дверь и заказывал титановые баттплаги. За это мы его и любили Я принципиально против веществ, странных схем заработка и как раз второй раз женился чтобы хотя бы живые люди рядом были, так что сорян, я тут ещё конечно на форуме буду продолжать прикалываться, но это максимум что я себе позволяю
Re[9]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.10.22 11:33
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

CC>>Мда, похоже у нас нарисовалась кандидатура на замену мыщъху.

__>Мыщх у нас был большой любитель веществ, странных знакомств и экстремального спорта. Жил к тому же один и развлекался тем, что стрелял в дверь и заказывал титановые баттплаги. За это мы его и любили Я принципиально против веществ, странных схем заработка и как раз второй раз женился чтобы хотя бы живые люди рядом были, так что сорян, я тут ещё конечно на форуме буду продолжать прикалываться, но это максимум что я себе позволяю

как то вы радикально рещили вопрос обшения
вроде бы местные за общением ходят в церковь и спортзал
еше всякие meetup
Re[10]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: __kot2  
Дата: 30.10.22 12:02
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>как то вы радикально рещили вопрос обшения
S>вроде бы местные за общением ходят в церковь и спортзал
S>еше всякие meetup
В спортзал то я хожу, есно. Только не разговаривать же
А так митапы и прочее только раздражает. Начинаю бесить людей неудобными вопросами. Да и большинство людей почему-то любит ходить кругами по одним темам как Артемка с премиальным диваном. Лет 10 по моему уже умудряется все одно да потому. Большинство людей часто зациклена на одной вещи и быстро слушать надоедает.
Американская церковь это вообще хрень если честно, хотя я и не являюсь буйным атеистом, мне реально просто церкви их не нравятся. Но с таким подходом там лучше не появляться — не поймут
Ну то есть однажды я например поцарапал машину (точнее бампер) и захотел оставить номер телефона, а ручки не было и я увидел церковь напротив и просто в неё зашёл . Думаю, ну люди добрые ручку то не зажопят точно, тем более в такой здоровой церкви она где-то должна быть. Когда я зашёл туда и объяснил что я тут не молиться, а за ручкой на меня обиделись. Ещё про себя подумал — какие люди то добрые собираются, ручку им жалко, они тут точно воспитывают в людях все хорошее против всего плохого или просто бабло стригут? Да и опыт общения с парой религиозно упоротых странный вышел. Реально начинают быковать. Живут в каком-то своём странном мирке.
Сын священника одного как-то кинулся моему сыну глаза выдавливать в качестве приветствия. Думаю, фиг знает чем вы тут занимаетесь и как он до такого догадался, но даже знать не хочу.
Отредактировано 30.10.2022 13:09 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.10.2022 13:04 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.10.2022 12:04 __kot2 . Предыдущая версия .
Re: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: Aquilaware  
Дата: 30.10.22 13:46
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Короче есть у кого положительный опыт взятия новых людей после мегакурсов? Не про ручных тестировщиц речь,если что.


Всё это тлен, положительного опыта из этого крайне мало. Всегда нужно смотреть на конкретного человека — если человек самоучка, с математическим типом мышления, знает более или менее математику, владеет хотя бы одним нативным языком программирования пусть и не в совершенстве, из технической/научной/инженерной семьи — с такого будет огромный толк даже без ВУЗа. А если это просто кто-то "прошел курсы", то цель там зачастую основная только одна — вкатится в индустрию. Мы даже их презрительно называли "вкатыши". Результат там — по факту страх и ужас, бесполезно.

Мы в своё время смотрели, пробовали, пытались. Результат был всегда один — человек не тянет, иногда имеет завышенные ожидания килобаксовых зарплат за ничего не делать. Ну его нафик такое и таких "выпускников". При этом нас тогда не покидало ощущение, что это он должен нам платить деньги за обучение и помощь, а не мы ему.

Вообщем, вам нужны самородки или достаточно усердные люди которые смогли потянуть ВУЗ. 3-х месячные курсы же, как показывает практика, — это ни о чём.
Re[2]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: Aquilaware  
Дата: 30.10.22 14:06
Оценка: 9 (2) -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Фигасе. Как это выразилось? Может он и до этого был такой, просто скрывал?


Да истории такие бывают нередко. Чтобы голова работала как следует, у организма изначально должно быть хорошее энергообеспечение. Это невозможно наверстать только едой или пилюлями, это в основном генетика. Так вот, когда этот внутренний клеточный метаболизм не вытягивает такого режима — в организме назревает системный дефицит обеспечения энергией, что ведет к психическим и неврологическим последствиям. Возникает системный оксидативный стресс, ауто-имунное воспаление, постоянное чувство усталости. Нервные клетки на фоне энергетического дефицита начинают разрушаться. Потом начинаются патологии — сначала астения, затем спустя время что-то более серьезное может подключиться — тяжелое биполярное расстройство, эпизоды шизофрении, нейропатия, даже деменция.

Тут, как говорится, выше этой планки доступных энергетических возможностей не прыгнешь — а если кто-то попытается силой воли преодолеть игнорируя свою планку возможностей — внезапно получает вот такой вот "букет" болячек.

Это, к слову, почему у евреев еврейство только по матери наследуется. Потому что митохондриальная ДНК передается только по материнской линии, а митохондрии являются основным источником энергии для жизнедеятельности организма. Когда такой энергии мало, интеллектуальный способности индивидума будут сильно ограниченны, так как нейроны требуют огромного количества энергии по сравнению с другими видами тканей, даже с мускулами. Так вот, без достаточного "блока питания" стать хитрым евреем не получится, а нехитрый евреей — уже не еврей.

Наверное тут есть некоторая анология между мощностью процессора и энергией которую он потребляет. Если БП плохой — комп не заведется. Но если в обычном ПК БП можно поменять на более мощный, то в уже существующем организме это невозможно. Никакие 3-х месячные курсы не помогут.

А что делает ВУЗ — это в большой степени фильтрация + обучение конечно. Неспособные просто отсеиваются, а выпускников уже отсеивают работодатели. В сухом остатке остаются тянущие конкретный вид деятельности индивидумы.
Re[2]: Каких программ вам не хватает?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.10.22 14:09
Оценка:
M>Так что натасканный на такую работу может разгрузить спецов от рутины и позволить заниматься действительно сложными вещами. Но чтобы джун после курсов смог нормально работать, ему нужно четко ставить задачи: вот дизайн форм, вот API, вот алгоритмы, вот математика, вперед давай работай.

Этим отлично занимаются студенты и выпускники ВУЗов, при этом многие из них способны очень быстро расти. Зачем в такой ситуации нужны джуны после курсов — не совсем понятно.
Re[2]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: Aquilaware  
Дата: 30.10.22 14:17
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А вот с врачами — программистами сталкиваться не приходилось.


Я сталкивался. По-настоящему хороший врач — это как хороший учёный, например, как мэтр физики. А физик — это почти что программист. Там логические процессы идут по образу и подобию, поэтому люди успешные в одной из этих индустрий зачастую способны показывать незаурядные результаты и в других близких по духу отраслях. Это вот совсем не удивляет, так как если вдуматься, то проблемы и подходы к их решению — очень похожи.
Отредактировано 30.10.2022 14:18 Aquilaware . Предыдущая версия .
Re[2]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: cppguard  
Дата: 31.10.22 01:08
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A> владеет хотя бы одним нативным языком программирования


Нативный язык программирования это когда один из родителей носитель этого языка, либо человек вырос в среде, где на этом языке писали?
Re[9]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: CreatorCray  
Дата: 31.10.22 01:40
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Мыщх у нас был большой любитель веществ, странных знакомств и экстремального спорта. Жил к тому же один и развлекался тем, что стрелял в дверь и заказывал титановые баттплаги.

Это причины, а следствием было erratic поведение.

__> За это мы его и любили

Любили? За это?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: __kot2  
Дата: 31.10.22 02:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Мыщх у нас был большой любитель веществ, странных знакомств и экстремального спорта. Жил к тому же один и развлекался тем, что стрелял в дверь и заказывал титановые баттплаги.

CC>Это причины, а следствием было erratic поведение.
Не ну в принципе он ничего никому не должен, как тот же Перельман. Что для одного erratic поведение для другого скука смертная. Жители какойнить северной Кореи или саудовской аравии например живут максимально правильно.
Я вот в Дубае был летом первый раз, там по всем местным каналам какой-нибудь грозный бородатый дед постоянно рассказывает о грехопадении общества и о том, что правильно делать, а что нет и к чему приводит неправильное поведение. Ну реально ну скука же смертная, хотя во многом поведение тамошнего народа выглядит erratic, типа начать молиться посреди улицы потому что время подошло

__>> За это мы его и любили

CC>Любили? За это?
Веселый был парниша когда он допрыгался тут же на rsdn целый хайп подняли как ему помочь. А загнётся тут какой-нибудь флудер очередной кто постоянно постит что попало — типа, кто темы создаёт в духе «где находится Казахстан?» или «кто ее пиццу, стоит ли начинать?» или «я пошёл к бабке, она нагадала мне порчу, что теперь делать?» так все только с облегчением вздохнут
Отредактировано 31.10.2022 2:23 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.10.2022 2:21 __kot2 . Предыдущая версия .
Re: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 31.10.22 03:14
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Отсюда интересный вопрос,кто встречался с выпускниками на работе и как вот там бывшие таксисты программят?

Работал с выпускником химфака который переучился на эмбебещика. В этом он понимает, но дальше ниши эмбедещика не видит. Для себя сделал вывод, что эти курсы больше похоже на курсы переподготовки для программистов, а не курсы для смены профессии. Можно рассматривать каких единичных людей после таких курсов у которых в багаже высшее техническое образование и проблем солвинг в рамках их инженерной специальности, и то, если человек и дальше будет погружаться в "матчасть" и изучать CS.
Sic luceat lux!
Re[2]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: Codealot Земля  
Дата: 31.10.22 06:31
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>забавно, что у меня была та же история, но с behavioral interview


Рубил правду-матку?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.10.22 07:25
Оценка: :)
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Подозреваю, что людям с нетипичной психикой легче мыслить абстрактными структурами, поэтому в программировании и математике так много поехавших.


Я думаю, дело в другом. Дети реагируют на ненормальных сверстников и быстро превращают их в изгоев. Думаю, в природе это нужно, чтобы ненормальные быстрей умирали. С ветки скинули и всё. В нашем обществе изгои замыкаются в себе, если есть какая-то предрасположенность, то начинают по-полной упарываться в программирование, математику или ещё куда и дальше по накатанной. У кого крыша совсем дырявая, те в период гормональной перестройки прыгают или траву едят. У кого не совсем, те сейчас посты на этом форуме пишут, лол. Суть в том, что социальная изоляция даёт много времени и мотивацию обогнать тех, кто тебя булил. А обычные ребята в это время грубо говоря пьют и девочек щупают, зачем им это ваще программирование.
Отредактировано 31.10.2022 7:31 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.10.2022 7:31 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 31.10.2022 7:26 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: a.v.v Россия  
Дата: 31.10.22 13:07
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Многих собеседовал, никого не взял. По моим ощущениям, их натаскивают на практику, но от джуна ждешь знания теории хотя бы в объеме школьного курса информатики, а для миддла нужен больший опыт собственно программирования.


аналогично, выборка более сотни кандидатов, некторые даже отличие массива от списка расказать не могли
Re[2]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: a.v.v Россия  
Дата: 31.10.22 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K> Можно рассматривать каких единичных людей после таких курсов у которых в багаже высшее техническое образование и проблем солвинг в рамках их инженерной специальности, и то, если человек и дальше будет погружаться в "матчасть" и изучать CS.


такие и без курсов смогут освоиться

к сожалению основная масса людей с курсов идут в программирование купившись на байки про "через 6 месяцев обучения будете получать 300+"
Re[3]: А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: Aquilaware  
Дата: 31.10.22 16:50
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Нативный язык программирования это когда один из родителей носитель этого языка, либо человек вырос в среде, где на этом языке писали?


Под нативым языком имеется в виду язык программирования, имеющий прямой доступ к памяти. Например: C, C++, Rust, Pascal и т.д. Или ассемблер какого-либо процессора.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.