Re: ИТ-шник не может найти работу в Канаде
От: Gradiens  
Дата: 17.10.22 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я считаю, что это потому, что он заранее не подготовился.

ЭФ>Ему надо было ещё до отъезда сделать себе сайт-резюме,
ЭФ>прокачать аккаунты на stackoverflow и всё такое.

Я конечно извиняюсь, а в этих ваших Канадах наличие сайта-визитки и SO акаунта является решающими факторами при приеме на работу?

Я бы, если бы надумал куда-то мигрировать, начал бы с выяснения, где вообще работу ищут, и с прокачивания прохождения собеседования. Для начала — удаленно. У чела (если он с Украины) было около полугода, чтобы пошевелить булками.

А то, что мигрант, свалившийся как снег в Канаду, не может найти работу — что же тут удивительного? В мире рецессия (ах, да, ее же нельзя так называть), конечно такие люди уязвимы в первую очередь.

Не вижу повода говорить "ну вот, Запад догнил. Началось." равно и не вижу повода тыкать в чувака и говорить что "сам дурак, а там деньги на деревьях растут, их просто сорвать надо". Вижу, что происходящее с чуваком — показатель того, что происходит с некой выборкой людей. Не более.
Re[3]: ИТ-шник не может найти работу в Канаде
От: Mr.Delphist  
Дата: 17.10.22 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Там только глупые вопросы и плюсуют.


Неистово плюсую У меня топ-ответ — это даже не ответ, а так, попутный совет (набрал почти столько же, сколько и официальный ответ)

C>Сложные вопросы действуют на SO-ную публику, как красная тряпка на быка.


Да, демократия не самая лучшая форма управления обществом:

"Это слишком общий вопрос!"
"Это дубликат вот той (абсолютно несвязанной) темы!"
"Это несколько вопросов в одном, задайте их по отдельности!" (а когда задаёшь — их тут же автоматом закрывает как дубликат исходного вопроса)
Re[2]: ИТ-шник не может найти работу в Канаде
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.10.22 14:26
Оценка:
G> наличие сайта-визитки и SO акаунта является решающими факторами при приеме на работу?

Наличие сайта визитки говорит об умении делать или заказывать сайты-визитки,
плюс то, что находится на сайте как правило изложено более объёмно и развёрнуто, чем в резюме, место позволяет.

Наличие аккаунта на SO говорит о понимании культуры задавания и ответов на вопросы.

И то и другое лучше, чем когда про это ничего неизвестно.
Re[4]: ИТ-шник не может найти работу в Канаде
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.10.22 14:27
Оценка:
MD> Да, демократия не самая лучшая форма управления обществом:

MD> "Это слишком общий вопрос!"

MD> "Это дубликат вот той (абсолютно несвязанной) темы!"
MD> "Это несколько вопросов в одном, задайте их по отдельности!" (а когда задаёшь — их тут же автоматом закрывает как дубликат исходного вопроса)

Создай сервис нового поколения на основе технологий fediverse,
где каждый будет сам определять, какие вопросы ему хранить.
Re[2]: ИТ-шник не может найти работу в Канаде
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.10.22 14:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Я конечно извиняюсь, а в этих ваших Канадах наличие сайта-визитки и SO акаунта является решающими факторами при приеме на работу?


Ну кого ты слушаешь?
У меня нет ни визитки, ни раскачанного акка на SO, но это мне совсем не мешает находить работу. Самое главное, как ты отметил, это знание местного рынка с его особенностями и заморочками.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: ИТ-шник не может найти работу в Канаде
От: Codealot Земля  
Дата: 17.10.22 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>А потом люди удивляются, когда видят код.

ЭФ>«Они же совершенно не следуют мейнстримным практикам» — говорят.

Ты явно путаешь "мейнстримные практики", мода на которые меняются даже чаще чем официальная линия ЦК КПСС, и собственно азы программирования и языка.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: ИТ-шник не может найти работу в Канаде
От: Antidote  
Дата: 18.10.22 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

G>> наличие сайта-визитки и SO акаунта является решающими факторами при приеме на работу?


ЭФ>Наличие сайта визитки говорит об умении делать или заказывать сайты-визитки,

ЭФ>плюс то, что находится на сайте как правило изложено более объёмно и развёрнуто, чем в резюме, место позволяет.

ЭФ>Наличие аккаунта на SO говорит о понимании культуры задавания и ответов на вопросы.


ЭФ>И то и другое лучше, чем когда про это ничего неизвестно.


Это говорит только о том, что у человека много свободного времени

Сугубо мой опыт — ни одного хорошего прогера с точки зрения найма не попадалось с сайтом-визиткой
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.