Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: student__  
Дата: 11.10.22 07:58
Оценка: :))) :))) :)
Человеку с ВО, но без какого-либо инженерного опыта (IT суппорт) найти работу с бронью от мобилизации в армию?
Не важно, какую, но чтобы бронь была, какие-нибудь гайки крутить, автоматы собирать?
Или все такие места уже только по большому блату?
Какой-нибудь Урал-Вагон-Завод.

Но не уборщиком, т.к. они для производства не критичны.
Re: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.10.22 08:04
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Человеку с ВО, но без какого-либо инженерного опыта (IT суппорт) найти работу с бронью от мобилизации в армию?

__>Не важно, какую, но чтобы бронь была, какие-нибудь гайки крутить, автоматы собирать?
__>Или все такие места уже только по большому блату?
__>Какой-нибудь Урал-Вагон-Завод.

Да, можно. Сейчас оборонные производства расширяются, нанимают людей. Какой город?
Re[2]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: student__  
Дата: 11.10.22 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Да, можно. Сейчас оборонные производства расширяются, нанимают людей. Какой город?


Москва.
Re[3]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.10.22 08:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Москва.


Вроде как производство беспилотников у Альбатроса в Королёве расширялось. Кронштадт тоже, но не знаю, в Питере или в Москве. В Питере СТЦ открыло ещё одну производственную площадку для производства Орланов:
. монтажник РЭАиП
· слесарь-сборщик
· специалист по ремонту и обслуживанию
· слесарь МСР
· оператор станков с ЧПУ
· наладчик станков с ЧПУ
· резчик на пилах, ножовках и станках
· токарь-фрезеровщик
· сборщик-клейщик конструкций
Re: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: student__  
Дата: 11.10.22 08:37
Оценка: :))) :)))
Не понимаю, над чем смеется Креатор. Люди хотят помочь своей родине не на фронте. Что в этом плохого?
Re: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: rm2  
Дата: 11.10.22 09:03
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:
__>Или все такие места уже только по большому блату?


Разные там полу-военные НИИ. Роскосмос и его институты, и всякое такое.
Но есть одна проблема — туда трудоустроиться иногда полгода занимает. С проверкой на полиграфах, заполнением миллиона анкет, с данными по всем родственникам теткам-дядькам, где эти тетки учились, заком замужем, где работали начиная со школы, и всяким таким прочим.
Re[2]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.22 21:39
Оценка: +6
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Не понимаю, над чем смеется Креатор.

Над лицемерием

__> Люди хотят помочь своей родине не на фронте.

Ага, ага. Где угодно, кем угодно, но только чтоб не на фронте.
Типичное NIMBY поведение.

__> Что в этом плохого?

Ты ж всё равно не поймёшь
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 12.10.2022 2:47 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[2]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 04:35
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:
__>Не понимаю, над чем смеется Креатор. Люди хотят помочь своей родине не на фронте. Что в этом плохого?
Не ну в принципе и правда слегка смешно. Это примерно о том как пытаться накормить бедных только потому что знаешь что тебя съедят если не накормишь.
Re[2]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: Qulac Россия  
Дата: 12.10.22 05:51
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Не понимаю, над чем смеется Креатор. Люди хотят помочь своей родине не на фронте. Что в этом плохого?


Потому что настоящий патриот не скрывается за бронью, а идет в военкомат и отдает свою жизнь за Родину.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[2]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: Tai Казахстан  
Дата: 12.10.22 06:47
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Не понимаю, над чем смеется Креатор. Люди хотят помочь своей родине не на фронте. Что в этом плохого?


«Почему в отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат» (с) Матвиенко.
Re[3]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: AWSVladimir  
Дата: 12.10.22 07:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

__>>Не понимаю, над чем смеется Креатор. Люди хотят помочь своей родине не на фронте. Что в этом плохого?


Q>Потому что настоящий патриот не скрывается за бронью, а идет в военкомат и отдает свою жизнь за Родину.


Ты бы хоть ставил за улыбкой коммент "по Задорнову" т.к. Родина и правительство это разные сущности, но некоторые любят их смешивать.
Re[4]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:
AWS>Ты бы хоть ставил за улыбкой коммент "по Задорнову" т.к. Родина и правительство это разные сущности, но некоторые любят их смешивать.

И сейчас идёт активное обсуждение что правительство Российского народа должно представлять интересы другого народа и тогда все заживем наконец зашибись.

У меня есть знакомые кому реально интересно что в политике происходит, так вот они отпуска брали чтобы побыть наблюдателями и сами сделать exit poll ы. Вот им я верю.
Re: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: L.K. Марс  
Дата: 12.10.22 09:10
Оценка:
__>Но не уборщиком, т.к. они для производства не критичны.

Вроде мусорщиков обещали не призывать. И дальневосточных оленеводов.
Re: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 12.10.22 15:17
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Человеку с ВО, но без какого-либо инженерного опыта (IT суппорт) найти работу с бронью от мобилизации в армию?

__>Не важно, какую, но чтобы бронь была, какие-нибудь гайки крутить, автоматы собирать?
__>Или все такие места уже только по большому блату?
__>Какой-нибудь Урал-Вагон-Завод.

__>Но не уборщиком, т.к. они для производства не критичны.


Думаю, что вообще это конечно возможно. Проблема в том, что нет четкого понимания кому положена бронь а кому нет. Есть много информации об этом, но она неофициальная и часто заявления разных министерств противоречат друг другу.
Re: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.10.22 17:37
Оценка: +2
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Человеку с ВО, но без какого-либо инженерного опыта (IT суппорт) найти работу с бронью от мобилизации в армию?


Гораздо сложнее будет определить, какая работа с бронью, а какая нет; ещё сложнее будет угадать, какая будет с бронью дольше, чем займёт времени процесс трудоустройства.
Re[3]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: CreatorCray  
Дата: 12.10.22 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>«Почему в отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат» (с) Матвиенко.

Толпы на границах это уже опровергли.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: student__  
Дата: 12.10.22 18:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Типичное NIMBY поведение.
Ну, тут же надо понимать, что я это не для себя спрашиваю. Я за СВО никогда не топил и сразу даже на РСДН написал, почему это не моя война.
Re[4]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 18:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
Tai>>«Почему в отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат» (с) Матвиенко.
CC>Толпы на границах это уже опровергли.
меня, кстати, сразу же заинтересовали технические подробности. у меня друг свалил в Казахстан и рассказывал мне что "за неделю уже 200 тыщ уехало сюда"
вот проходят люди на КПП. с каждым нужно интервью провести. Кахастанская граница очень неспешная, я ее проходил и не то, чтобы популярная, поэтому там ну пусть несколько десятков человек работает. каждого нужно проинтервьюировать, в идеале если нет вопросов получается пропустить человек 100 в час, примерно 1000 в сутки, итого просто мизерное количество от тех, кому идея уехать даже в голову прийти может. если бы это был даже просто 1% населения, они бы проходили 3 с половиной года.

по идее, чисто технически для полного блокирования уезжающих, достаточно было бы на стороне России поставить одного пограничника и сказать ему всех допрашивать по 15 минут. я, как человек, периодически отстаивающий по 3 часа после посадки международного рейса, правда, прекрасно понимаю страдания этих людей, но так же очень большую власть пограничников, которые, как правило, вообще не торопятся.
Отредактировано 12.10.2022 19:06 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: Codealot Земля  
Дата: 13.10.22 20:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Потому что настоящий патриот не скрывается за бронью, а идет в военкомат и отдает свою жизнь за Родину.


Из чего следует вывод, что здесь ни одного настоящего патриота нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Можно ли сейчас найти работу с бронью?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.10.22 02:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>«Почему в отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат» (с) Матвиенко.


А вот полная цитата:

«Я в интернете увидела шутку: почему в отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат», — поделилась Матвиенко.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.