Re[4]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.22 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

Pzz>>Это паршиво работает, если ты не сам по себе, а работаешь в команде. Другим людям может не понравиться, что ты лодырь и лентяй.


С>Лучше поспать и потом работать нормально, чем тупить часами в монитор, да ещё и писать при этом нерабочий код.


Ну это смотря о чем ты говоришь. Если о том, что у тебя рабочий день начинается позже и кончается позже, это ОК. А если начинается позже, а кончается раньше, то это не ОК.
Re[3]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 23.08.22 15:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, flаt, Вы писали:


F>>Но это если работаю. А то, ведь, бывает, что месяц-два просто раз в неделю покажешься и норм, а в остальное время занят своими делами. Правда, чем меньше работаешь, тем меньше хочется, и потом сложно возвращаться.


S>А как это возможно в эпоху скрамов и аджайлов? Странно, если от человека вообще никакой активности -- ни коммитов, ни вопросов\запросов

Не все работают скраджайльно. А если и работают, то практически главный навык, который натренировывается в скраме — это умение сгенерировать статус даже если весь день ковырялся в носу.
Re[4]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.22 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

S>>А как это возможно в эпоху скрамов и аджайлов? Странно, если от человека вообще никакой активности -- ни коммитов, ни вопросов\запросов

D>Не все работают скраджайльно. А если и работают, то практически главный навык, который натренировывается в скраме — это умение сгенерировать статус даже если весь день ковырялся в носу.

в большенстве американских компаний помимо потрындеть утром еще менеджеру автоматически генерируються отчеты об обновлениях в исходном коде и результатов unit test
Re[5]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 23.08.22 15:42
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>в большенстве американских компаний помимо потрындеть утром еще менеджеру автоматически генерируються отчеты об обновлениях в исходном коде и результатов unit test
* в большинстве куда тебе "везёт устроиться"
Re[5]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Слава  
Дата: 23.08.22 15:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну это смотря о чем ты говоришь. Если о том, что у тебя рабочий день начинается позже и кончается позже, это ОК. А если начинается позже, а кончается раньше, то это не ОК.


Я считаю, что физиологические возможности у людей более-менее одинаковы. Только кто-то себя бережёт, а кто-то убивает себя ради KPI.
Re[6]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.22 15:54
Оценка: :)
Не надо так откровенно лгать на форуме

Тк я бывал на собеседованиях в google Amazon MS Intel и десятке других компаний которые относятся к лучшим в индустрии
Я в том числе интересовался как они организуют процесс сборки и тестирования, и люди сами рассказывали и иногда показывали какие репорты генерируются
Re[7]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 23.08.22 15:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Не надо так откровенно лгать на форуме


S>Тк я бывал на собеседованиях в google Amazon MS Intel и десятке других компаний которые относятся к лучшим в индустрии

S>Я в том числе интересовался как они организуют процесс сборки и тестирования, и люди сами рассказывали и иногда показывали какие репорты генерируются

Все врут, один ты проводник кристальной правды
Re[8]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.22 16:10
Оценка:
У вас проблемы с осознанием
Я написал что именно вы лжёте, а не все

Вы пытаетесь доказать , что в крупных американских компаниях
Не генерируются репорты об активности сотрудников
Re[3]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: flаt  
Дата: 23.08.22 16:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, flаt, Вы писали:


F>>Но это если работаю. А то, ведь, бывает, что месяц-два просто раз в неделю покажешься и норм, а в остальное время занят своими делами. Правда, чем меньше работаешь, тем меньше хочется, и потом сложно возвращаться.


S>А как это возможно в эпоху скрамов и аджайлов? Странно, если от человека вообще никакой активности -- ни коммитов, ни вопросов\запросов


https://xkcd.com/303/

Здесь кто-то тоже говорил, что на работе о нём забыли и полгода просто зп получает.
Re[9]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Слава  
Дата: 23.08.22 19:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У вас проблемы с осознанием

S>Я написал что именно вы лжёте, а не все

S>Вы пытаетесь доказать , что в крупных американских компаниях

S>Не генерируются репорты об активности сотрудников

Где как. Вопрос в том, что с этими репортами делать.
Re: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: a.v.v Россия  
Дата: 23.08.22 21:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а вы устраиваете сие́сту когда работайте на удаленки


я когда работал на удаленке в полный рост, из 5 дней работал 2 максимум 3, остальные дни просто был на связи
сейчас только часть дней на удаленке если есть критикал ишшю тогда делаю остальное по желанию
Re[5]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.08.22 21:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я работаю с 9 до 12, полчаса перерыв с 12 30 до 4

S>С 4 до 6 сплю и работаю до 11 ночи иногда до 2 ночи

S>Но мне пока нравиться то что я делаю

Главное, что тебе нравится.

У меня такая вот засада: один работник может ковыряться в песочнице, и вроде нет результата, но и не донимает. Другой- противоположный экстрим- фигак-фигак и в пул реквест. Если не быть vigilant, потом code duplicate и регрессии.
У тебя как, фигак-фигак и сразу хороший PR?
Re[6]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.22 21:58
Оценка:
Не знаю, из 9 месяцев что я работаю 3 месяца компилировал лимбы и писал докерыайлы

Остальный 6 месяцев исследовательская работа связанная с программированием и электроникой
Конечная цель как не покупая оборудование за 10 тыс $ сделать латексов системы меньше 60 ms

Наверное за это время написал тыс 10 строк на си
Re[7]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.08.22 22:04
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Наверное за это время написал тыс 10 строк на си


Надеюсь, на C- без богомерзких плюсплюс?
Re[8]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.22 22:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


Аё>Надеюсь, на C- без богомерзких плюсплюс?


Я слабый человек, из за multithreaded и network все же есть немного классов и stl
Re[4]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Sharov Россия  
Дата: 24.08.22 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

S>>А как это возможно в эпоху скрамов и аджайлов? Странно, если от человека вообще никакой активности -- ни коммитов, ни вопросов\запросов

D>Не все работают скраджайльно. А если и работают, то практически главный навык, который натренировывается в скраме — это умение сгенерировать статус даже если весь день ковырялся в носу.

Это какой-то волшебный навык, если человек ничего не коммитит, но при этом говорит о каком-то прогрессе.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Послеобеденный тихий час на удаленки
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.08.22 13:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Аё>>Надеюсь, на C- без богомерзких плюсплюс?


S>из за multithreaded и network


Есть во всех популярных языках Включая C.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.