Re[12]: Есть люди типа...
От: ihatelogins  
Дата: 28.04.05 14:49
Оценка: :)
Мужик, я ВНИМАТЕЛЬНО перечитал твои сообщения в этой теме и вот что я тебе скажу: похоже что ты неплохо шаришь C++, но СОВЕРШЕННО не шаришь .NET. Путать сообщения Win32 с событиями CLR — это надо уметь.

Если тебе действительно интересна не только своя точка зрения (а AndrewVK говорит реально разумные вещи), купи любую книжку по .NET (лучше "Введение в .NET" Дэвида Платта), там всё довольно понятно расписано... и вот уже ТОГДА перечитай топик.

Поверь, .NET писали и проектировали не дураки, им самим на этом жить не один десяток лет.

А вообще, всем программистам стоит запомнить одну простую фразу, описывающую правильность или неправильность платформы: "Миром правят деньги. Если платформа (не только программная) может их сэкономить — ОНА ЕСТЬ САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА". Заказчику плевать на ваши красивые абстакции и "тонкости" — ему главное, чтобы система:

1) надёжно и быстро работала
2) быстро и недорого поддерживалась
3) люди для поддержки (ну и разработки) не очень дорого стоили

ВСЁ. БОЛЬШЕ КРИТЕРИЕВ НЕТ! СОВСЕМ НЕТ!
Re[13]: Есть люди типа...
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 29.04.05 03:48
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Мужик, я ВНИМАТЕЛЬНО перечитал твои сообщения в этой теме и вот что я тебе скажу: похоже что ты неплохо шаришь C++, но СОВЕРШЕННО не шаришь .NET.


Мужчина, спасибо! Я в восторге.

I>ВСЁ. БОЛЬШЕ КРИТЕРИЕВ НЕТ! СОВСЕМ НЕТ!

Йаду мне, йаду!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Начинай с C++
От: Skleroz Россия  
Дата: 05.05.05 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

Я наверное чего-то недопонимаю.... Неужели все кто советуют — с С++ и Страуструпа начинали?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re[5]: Начинай с C++
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 05.05.05 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Я наверное чего-то недопонимаю.... Неужели все кто советуют — с С++ и Страуструпа начинали?


Не. Но это можно оправдать: когда начинали, ещё C++ на просторах СССР особо известен не был.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: loknalori Россия  
Дата: 29.06.07 09:38
Оценка: 1 (1) -1 :))
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Aeugen, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Mishka.NET, Вы писали:


MN>>>...Позно уже за С++ браться.


A>>Вот это ты сказанул....... Может он в дальнейшем под *nix будет писать — жизнь штука непредсказуемая...


M>Какая ... подняла топик 3-х летней давности?


А я вот его в 2007 году еще подниму!
Re[2]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: 0rc Украина  
Дата: 29.06.07 09:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Mishka.NET, Вы писали:

MN>Изучай С#. Позно уже за С++ браться. Ну уж если очень хочется, то берём Страуструпа, Мейерса, Александреску и пр.


5 лет прошло, а воз и ныне там
Re: Вопрос начинающего программиста на С++
От: -Naruto- Ниоткуда  
Дата: 29.06.07 10:14
Оценка:
Последовательность советую такую:

1) С — Брайан Керниган, Деннис Ритчи
2) C++ — Бьерн Страуструп
3) STL
3) C RunTime, POSIX, Win & xNIX (Linux) — threads-mutex, sockets. & WinAPI — MSDN
5) MFC
7) COM/ATL
8) C# or Java — байда одна, после пунктов 1-7 изучается автоматически просто поиском различия в названиях

У меня племянник с 9 лет к 11 годам освоил п.п. 1 и 2, частично 3 и пишет GUI на 5, а так же разобался с HTML, Perl & PHP, MySQL & MSSQL (как создавать базы, как делать SQL запросы).
Вундеркинд блин

Re[2]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: alzt  
Дата: 29.06.07 11:11
Оценка:
Здравствуйте, -Naruto-, Вы писали:

скорее всего оно ему уже и не надо (см. на дату).
Re[3]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: frogkiller Россия  
Дата: 29.06.07 11:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>скорее всего оно ему уже и не надо (см. на дату).


Да... товарищ знатный некромансер.

А с другой стороны прикольно было сравнить позиционирование языков 5 лет назад и сейчас
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: Дмитрий В  
Дата: 29.06.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, GhostDog, Вы писали:



GD>Усложняем запрос, пытаемся отбросить вакансии, где указаны сразу несколько языков.

GD>Итак:
GD>"Java, исключить C++ и C#" — 758
GD>"С++, исключить Java и C#" — 322
GD>"С#, исключить C++ и Java" — 27

GD>Так что вы Оба не правы, имхо

Результаты http://www.dice.com/:
C++ — 8535
C# — 7537
Java — 17226
Re[5]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 29.06.07 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Здравствуйте, GhostDog, Вы писали:


GD>>Так что вы Оба не правы, имхо

ДВ>Результаты http://www.dice.com/:
ДВ>C++ — 8535
ДВ>C# — 7537
ДВ>Java — 17226

Правильно. Между С++ и C# выбираем Java
Re: Вопрос начинающего программиста на С++
От: OldDino Россия  
Дата: 29.06.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, RSDNer, Вы писали:

RSD>Господа! Хочу заняться программированием на С++. Посоветуйте с чего начать: VS6, либо С# (.Net). Последняя версия посовременнее будет, но, возможно, и посложнее. Посоветуйте. Заранее благодарен, спасибо.


Начинайте с С++. С него на C# перейти относительно легко. А вот при переходе с С# на С++ наверняка возникнут затруднения. Что же касается инструмента разработки, то здесь, наверное, нужно ориентироваться на самую новую версию, то есть на VS 2005, а если есть возможность, то и на Orcas.
С другой стороны, .NET де факто становится стандартом при разработке. В связи с этим стоит рассмотреть м вопрос программирования на С++ под .NET. Лично мне программировать на C++ для .NET оказалось попросту НЕУДОБНО. Поэтому я перешёл на С#, при работе с которым ощутил больший комфорт.
С третьей стороны, для каждой задачи нужно выбирать тот язык, который в наибольшей степени предназначен для решения этой задачи. Например, вряд ли кто-то станет писать упаковщик на C#.
И, наконец, многое зависит от личных симпатий. При прочих равных нравится С++ — программируйте на С++, нравится С# — программируйте на C#

С уважением,

OldDino
Re[3]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: -Naruto- Ниоткуда  
Дата: 29.06.07 12:40
Оценка:
Это не я, я в трупах не копаюсь — я сам увидил только, что дата от 2002 года, когда носом ткнули,а так — в первое попавшееся без даты писал.

Re[5]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: loknalori Россия  
Дата: 29.06.07 12:45
Оценка:
M>>Какая ... подняла топик 3-х летней давности?

L>А я вот его в 2007 году еще подниму!


Для вновб подписавшихся:
История поднятия топика такова: Искал что-то поиском (что уже не помню) — наткнулся на пост
Автор: Mishka
Дата: 22.04.05
.
Долго смеялся...
Re[6]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: superman  
Дата: 01.07.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, loknalori, Вы писали:

L>История поднятия топика такова:


ну теперь хоть понятно кого бить!

ЗЫ: следующий раз в 2010 ?
Re[2]: С++ жив!
От: Awaken Украина  
Дата: 01.07.07 19:21
Оценка:
5 лет прошло с момента топика. а он все жив, зараза!
вот сейчас я пришел на новый проект — система распределенных вычислений на кластере.
на C# .NET гуй и библиотеки классов для представления/сериализации внутренних объектов .
вся расчетная логика на С++.
Re[3]: С++ жив!
От: The Lex Украина  
Дата: 02.07.07 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>5 лет прошло с момента топика. а он все жив, зараза!

A>вот сейчас я пришел на новый проект — система распределенных вычислений на кластере.
A>на C# .NET гуй и библиотеки классов для представления/сериализации внутренних объектов .
A>вся расчетная логика на С++.

А на чем же "C# .NET" на кластере хостится? Неужто на Винде? Или "гуй и библиотеки классов" отдельно, а "вся расчетная логика" — отдельно?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: С++ жив!
От: Awaken Украина  
Дата: 02.07.07 12:00
Оценка:
TL>А на чем же "C# .NET" на кластере хостится? Неужто на Винде? Или "гуй и библиотеки классов" отдельно, а "вся расчетная логика" — отдельно?

рабочая станция с гуем это отдельная машина, не в кластере . а как может быть .NET не на Винде? (Моно не в счет)
Re[5]: С++ жив!
От: The Lex Украина  
Дата: 02.07.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

TL>>А на чем же "C# .NET" на кластере хостится? Неужто на Винде? Или "гуй и библиотеки классов" отдельно, а "вся расчетная логика" — отдельно?


A>рабочая станция с гуем это отдельная машина, не в кластере . а как может быть .NET не на Винде? (Моно не в счет)


Вот и я так подумал. Хорошее разделение! А для распараллеривания вычислений на C++ что-то внешнее используется или самописное? Методики какие может или паттерны? Очень актуально на сегодня просто...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[6]: С++ жив!
От: Awaken Украина  
Дата: 02.07.07 13:44
Оценка:
TL>Вот и я так подумал. Хорошее разделение! А для распараллеривания вычислений на C++ что-то внешнее используется или самописное? >Методики какие может или паттерны? Очень актуально на сегодня просто...

лоад балансер, самописный . насчет паттернов — может вот в этой книге че-нить интересное найдешь:
http://www.books.ru/shop/books/226314
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.