Re[6]: Начинай с C++
От: JustMe  
Дата: 07.09.02 10:45
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

VD>Ну, это ты зря! На С++ любая программа становится большой и сложной.


Вот все говорят java,java... Всем требуются высококлассные (ну и высокооплачиваемые) программеры на джаве. А кто-нибуть видел реально работающий КРУПНЫЙ проект, сделаный на java ????
Re[7]: Начинай с C++
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.09.02 11:02
Оценка:
Здравствуйте JustMe, Вы писали:

JM>Вот все говорят java,java... Всем требуются высококлассные (ну и высокооплачиваемые) программеры на джаве. А кто-нибуть видел реально работающий КРУПНЫЙ проект, сделаный на java ????

Я видел, и не один.

... Янус версия 1.0 alpha 4
AVK Blog
Re[8]: Начинай с C++
От: JustMe  
Дата: 07.09.02 11:19
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я видел, и не один.


AVK>... Янус версия 1.0 alpha 4


А если не секрет, что это за проект??
Re[9]: Начинай с C++
От: Karimchik  
Дата: 07.09.02 11:36
Оценка:
Здравствуйте JustMe, Вы писали:

JM>Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Я видел, и не один.


AVK>>... Янус версия 1.0 alpha 4


JM>А если не секрет, что это за проект??


Ну например мы такой проект делали для Novell (большего сказать не могу )
Re[9]: Начинай с C++
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.09.02 12:00
Оценка:
Здравствуйте JustMe, Вы писали:

JM>А если не секрет, что это за проект??

ERP, Web, банковский софт. Разные. В инете довольно много сайтов на jsp, сайт VIA к примеру.

... Янус версия 1.0 alpha 4
AVK Blog
Re[10]: Начинай с C++
От: JustMe  
Дата: 07.09.02 12:53
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте JustMe, Вы писали:


JM>>А если не секрет, что это за проект??

AVK>ERP, Web, банковский софт. Разные. В инете довольно много сайтов на jsp, сайт VIA к примеру.
Я не имел ввиду инет-приложения (Здесь действительно, все очень не плохо)

AVK>... Янус версия 1.0 alpha 4
Re[11]: Начинай с C++
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.09.02 13:13
Оценка:
Здравствуйте JustMe, Вы писали:

JM>Я не имел ввиду инет-приложения (Здесь действительно, все очень не плохо)

А что ты имел ввиду? И чем тебе инет-приложения не угодили?

... Янус версия 1.0 alpha 4
AVK Blog
Re[12]: Начинай с C++
От: JustMe  
Дата: 07.09.02 14:48
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

AVK>А что ты имел ввиду? И чем тебе инет-приложения не угодили?

Имел я ввиду какие-нибуть ERP системы или хотя бы офисные приложения.
Просто для крупных инет-приложений (ИМХО) сервлеты и jsp + XML/XSSL — единственно правильное решение
Re[13]: Начинай с C++
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.09.02 17:38
Оценка:
Здравствуйте ------------------JustMe, Вы писали:

AVK>>А что ты имел ввиду? И чем тебе инет-приложения не угодили?

J>Имел я ввиду какие-нибуть ERP системы или хотя бы офисные приложения.
Ну делал я года три назад что то такое. Вроде успешно. Заказчика я называть не буду, если что другое интересно спрашивай.

J>Просто для крупных инет-приложений (ИМХО) сервлеты и jsp + XML/XSSL — единственно правильное решение

Ну почему, asp.net тоже неплохая штука.

... Янус версия 1.0 alpha 4
AVK Blog
Re[2]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 02.10.02 12:38
Оценка:
Здравствуйте Mishka.NET, Вы писали:

MN>Здравствуйте RSDNer, Вы писали:


RSDN>>Господа! Хочу заняться программированием на С++. Посоветуйте с чего начать: VS6, либо С# (.Net). Последняя версия посовременнее будет, но, возможно, и посложнее. Посоветуйте. Заранее благодарен, спасибо.


MN>Изучай С#. Позно уже за С++ браться. Ну уж если очень хочется, то берём Страуструпа, Мейерса, Александреску и пр.


О Господи!!! Кто вам сказал, что C# рулит, а C++ это вчерашний день? Критерием является зарплата. За C++ платят, значит он еще жив. (и не умрет, так же как не умер и asm.)

PS: Имеет смысл сначала изучить C++, а потом C#. (Или изучать их паралельно.)
Re[12]: Начинай с C++
От: killer_  
Дата: 05.10.02 00:47
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

A>>есть еще множество других интересных областей и С++ там незаменим


VD>Я вот знаю только один класс задачь который пока на Шарпе решать трудно. Это программирование 3D-графики. Ито это из-за того, что старые API ориентированы как раз на тот самый C++. Сделают апи для .NET и это будет возможно.


Хоть давно уже написано было, но я ща от нечего делать(в коммандировке я ща далеко от дома) читал всю эту Санта-Барбару — и не смог удержатся чтоб не прокомментировать ЭТО — 3D-графика... на .NET, на C# ой посмешили на ночь глядя!!!! ой не могу . Держите меня. А кто и НАЧЕМ будет играть в 3D-шутеры написанные с исп. таких новомодных технологий??? Бушь арендовать кластер у Лукаса — на котором он звездные войны обсчитывал?
Re[2]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 20.04.05 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Фирулин, Вы писали:

МФ>Здравствуйте RSDNer, Вы писали:


RSDN>>Господа! Хочу заняться программированием на С++. Посоветуйте с чего начать: VS6, либо С# (.Net). Последняя версия посовременнее будет, но, возможно, и посложнее. Посоветуйте. Заранее благодарен, спасибо.


МФ>А что вы уже знаете? Если вы новичок, то (совет студента)) начните с Кернигана и Ритчи "Язык программирования С", замечательная книга с остроумнейшими примерами и дельными заданиями для самост. работы.

Дружище, я заглянул в эту книгу и у меня возник вопрос
— Кто сейчас работае с тем С который в ней описан, кроме конченных юниксоидов????
Да книга клевая, но боюсь что написать на этом С что дибо будет жутко геморройно....

Потом можно уже браться за Страуструпа "Я. пр. С++", начинать с него тяжеловато. Хвататься за С# новичку имхо не стоит, нужна классическая база.
По моему просто должна быть издана хорошая книга
Или я ошибся на ващ счет и вы дока в Паскале? Тогда извиняюсь).
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re: Вопрос начинающего программиста на С++
От: Nikolaus Россия  
Дата: 21.04.05 09:45
Оценка:
Здравствуйте, RSDNer, Вы писали:

RSD>Господа! Хочу заняться программированием на С++. Посоветуйте с чего начать: VS6, либо С# (.Net). Последняя версия посовременнее будет, но, возможно, и посложнее. Посоветуйте. Заранее благодарен, спасибо.


Начни с BorlandC++3.1 for DOS — очень простая среда, позволит сосредоточить усилия на изучании языка, а не IDE.
И присоединюсь к уже высказанному мнению, что надо начинать с классики, т.е. чистый C++ и никакого C#
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[2]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.04.05 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Фирулин, Вы писали:
МФ>А что вы уже знаете? Если вы новичок, то (совет студента)) начните с Кернигана и Ритчи "Язык программирования С", замечательная книга с остроумнейшими примерами и дельными заданиями для самост. работы. Потом можно уже браться за Страуструпа "Я. пр. С++", начинать с него тяжеловато.
Си и Си++ разные языки. Зачем ему Кениган\Ричи?
Re[3]: Поднимать тему трех летней давности - это сильно ; ))
От: NailS Россия  
Дата: 21.04.05 10:18
Оценка:
Subj, собственно )
Re[2]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: Demiurg  
Дата: 21.04.05 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikolaus, Вы писали:

RSD>>Господа! Хочу заняться программированием на С++. Посоветуйте с чего начать: VS6, либо С# (.Net). Последняя версия посовременнее будет, но, возможно, и посложнее. Посоветуйте. Заранее благодарен, спасибо.


N>Начни с BorlandC++3.1 for DOS — очень простая среда, позволит сосредоточить усилия на изучании языка, а не IDE.

N>И присоединюсь к уже высказанному мнению, что надо начинать с классики, т.е. чистый C++ и никакого C#

Человек получил ответ через 3 года
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6 rev. 431>>
Re: Вопрос начинающего программиста на С++
От: Dog  
Дата: 21.04.05 11:07
Оценка:
RSD>Господа! Хочу заняться программированием на С++. Посоветуйте с чего начать: VS6, либо С# (.Net). Последняя версия посовременнее будет, но, возможно, и посложнее. Посоветуйте. Заранее благодарен, спасибо.
Вы себя сначала спросите , а зачем вам программирование ?
Где-то между собакой и богом.
Re[2]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 21.04.05 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikolaus, Вы писали:

N>Начни с BorlandC++3.1 for DOS — очень простая среда, позволит сосредоточить усилия на изучании языка, а не IDE.

N>И присоединюсь к уже высказанному мнению, что надо начинать с классики, т.е. чистый C++ и никакого C#

Позволю себе вопрос — где вы последний раз видели DOS? Несколько лет назад в штатах отправили в помойку старый мейнфрейм ... И столькнулись с тем, что им дешевле нанять программмистов, что бы они написали интерфей в стиле того что было раньше нежели переучивать толстых негритосок обращениею с новым софтом.... Чтопоптом делать с пилоджениями написанными для DOS?
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[3]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: xtile  
Дата: 21.04.05 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Dr_Sh0ck, Вы писали:

D_S>Здравствуйте Mishka.NET, Вы писали:


D_S>[skipped]


M.NET>>Изучай С#. Позно уже за С++ браться. Ну уж если очень хочется, то берём Страуструпа, Мейерса, Александреску и пр.


D_S>А последний, интересно, в переводе есть (а то за english-версию такие бабки... )


Есть, но тоже недешево.

Около 400-500р вроде стоит
Re[3]: Вопрос начинающего программиста на С++
От: Nikolaus Россия  
Дата: 21.04.05 14:08
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, Nikolaus, Вы писали:


N>>Начни с BorlandC++3.1 for DOS — очень простая среда, позволит сосредоточить усилия на изучании языка, а не IDE.

N>>И присоединюсь к уже высказанному мнению, что надо начинать с классики, т.е. чистый C++ и никакого C#

D>Позволю себе вопрос — где вы последний раз видели DOS? Несколько лет назад в штатах отправили в помойку старый мейнфрейм ... И столькнулись с тем, что им дешевле нанять программмистов, что бы они написали интерфей в стиле того что было раньше нежели переучивать толстых негритосок обращениею с новым софтом.... Чтопоптом делать с пилоджениями написанными для DOS?


Я не говорю, что надо писать под ДОС, я говорю о том, что это среда простая для изучения языка.
А что касается ДОСа — я старыми приложениями пользуюсь ежедневно когда сижу в ФИДО
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.