Re[2]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.22 05:04
Оценка:
L>Да пофигу. Как на австралийских сайтах пишут, что если в начале нулевых средний возраст покупающего недвигу в первый раз был 26 лет, то сейчас это уже 35 лет.

35 еще неплохо. Впрочем, смотря что считать недвигой — Артем, сдается мне, тоже хрущик где-то в этом возрасте взял в кабалу.

Как покупать сейчас — я вообще не понимаю, дома только начинаются от $2m.
Re[3]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.07.22 05:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>35 еще неплохо. Впрочем, смотря что считать недвигой — Артем, сдается мне, тоже хрущик где-то в этом возрасте взял в кабалу.


SD>Как покупать сейчас — я вообще не понимаю, дома только начинаются от $2m.


Сьем такого же дороже.
Re[3]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.07.22 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>35 еще неплохо. Впрочем, смотря что считать недвигой — Артем, сдается мне, тоже хрущик где-то в этом возрасте взял в кабалу.


Тут еще вопрос в том, как считали. А то ведь законы математики не действуют (с).

SD>Как покупать сейчас — я вообще не понимаю, дома только начинаются от $2m.


И это на фоне того, что строительные компании сыпятся, как перезрелые фиги после дождя. Вот как одно с другим может сочетаться?
www.blinnov.com
Re: вот и Apple начала резать бюджет
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.07.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=UHw4Yeno_v4
Re[4]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.07.22 05:23
Оценка:
L>И это на фоне того, что строительные компании сыпятся, как перезрелые фиги после дождя. Вот как одно с другим может сочетаться?

Это-то как раз легко. Если инфраструктуры нет, новые земли не выделяются, и ближайшее строительство происходит где-то далеко за Mount Druitt, что еще остается делать строительным компаниям. У которых "сертификация" в итоге стоит больше, чем все остальное, вместе взятое. Я эту уху съел лет 7 назад, когда был в Strata Executive Committee. Был весьма удивлен структурой расходов застройщика. Там, блин, все деньги уходят в никуда — на "сертифицированных поставщиков".
Re[5]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.07.22 07:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>И это на фоне того, что строительные компании сыпятся, как перезрелые фиги после дождя. Вот как одно с другим может сочетаться?

SD>Там, блин, все деньги уходят в никуда — на "сертифицированных поставщиков".

Это на фоне построенных без отведения дождевой воды сабербов в Квинсленде, которые через год после заселения просто смыло с холма. И как всегда, "правила нарушились сами".
Иными словами, строительство в Австралии — это либо коррупционная схема "jobs for mates", либо банальное отмывание бабла. Скорее всего, и то и другое одновременно.
www.blinnov.com
Re[4]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.07.22 22:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


SD>>Как покупать сейчас — я вообще не понимаю, дома только начинаются от $2m.

Если нищебрлд без 2 млн за сарайку- не покупай. Никто же не заставляет. Не было бы отчаянных леней голубковых- глядишь и недвига более адекватно бы стоила.

L>И это на фоне того, что строительные компании сыпятся, как перезрелые фиги после дождя. Вот как одно с другим может сочетаться?


Дома накачали еще на 80% на ковидные деньги, а работу работать никто не хочет- хотят больше зарплату и дороже стройматериалы. Пускай сыпятся, запасайся попкорном. В Китае строительный армагеддец, там наверное эпицентр баббла.
Re[5]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: aik Австралия  
Дата: 21.07.22 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Дома накачали еще на 80% на ковидные деньги, а работу работать никто не хочет- хотят больше зарплату и дороже стройматериалы. Пускай сыпятся, запасайся попкорном. В Китае строительный армагеддец, там наверное эпицентр баббла.


а у меня на деревне именно в этом году строят как никогда за последние 10 лет — перестраивают и социальное жилье, и частные дома, и многоэтажки строят по деревне. и ведь это ж дорого дом перестроить, но всё равно бум.
Re[6]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.07.22 22:34
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>а у меня на деревне именно в этом году строят как никогда за последние 10 лет — перестраивают и социальное жилье, и частные дома, и многоэтажки строят по деревне. и ведь это ж дорого дом перестроить, но всё равно бум.


Показывали по телеку- Квинсланд и Виктория, много начатых строек и билдеры банкротятся. Там ведь не билдер строит- он продает будущие дома и квартиры, и нанимает подрядчиков. А подрядчики взвинтили рейты и на стройиатериалы инфляция.
Re[6]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.22 18:01
Оценка:
L>Это на фоне построенных без отведения дождевой воды сабербов в Квинсленде, которые через год после заселения просто смыло с холма. И как всегда, "правила нарушились сами".

Это не то "мы следовали всем правилам, но про здравый смысл забыли"?
Как по мне так чем больше этих "правил", тем меньше шансов что застройщик переживет застройку более чем одного дома/комплекса. Собственно, они потому все так и работают, что "строим, продаем, банкротимся".
Re[7]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.07.22 20:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это не то "мы следовали всем правилам, но про здравый смысл забыли"?


Да, это девиз современной любой цивилизации, похоже.

SD>Как по мне так чем больше этих "правил", тем меньше шансов что застройщик переживет застройку более чем одного дома/комплекса. Собственно, они потому все так и работают, что "строим, продаем, банкротимся".


Как минимум, дураков исправлять гарантийные косяки за свой счет очень мало, да.
www.blinnov.com
Re[8]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.07.22 05:31
Оценка:
L>Как минимум, дураков исправлять гарантийные косяки за свой счет очень мало, да.

У моего застройщика почти 7 лет ушло, что обанкротиться и не исправлять косяки (коих больше чем на миллион натикало).
Судились, конечно, от имени strata committee, но толку ноль, в итоге с каждого лота собирали по 15-25 тысяч баксов сверху обычной страты.
Re[7]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.07.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>"строим, продаем, банкротимся".


Вроде чисто по NSW фича последних 2 лет- условием окончательного договора передачи собственности при покупках off the plan является инспекция 3 стороной. Какая-то все-таки причина для застройщика не тянуть с исправлением косяков.
Re[8]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.07.22 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вроде чисто по NSW фича последних 2 лет- условием окончательного договора передачи собственности при покупках off the plan является инспекция 3 стороной.




Самые дорогие косяки никакая "инспекция" не выявит.
www.blinnov.com
Re[9]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.07.22 03:09
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Самые дорогие косяки никакая "инспекция" не выявит.


Там косяки на поверхности. Структурные дефекты тем более, инспектор сразу выявит. Главное, чтобы инспектор был нанят банком, что тот несет риски. А не билдером, который хочет скорее спихнуть риски на владельца и его банк.

https://www.youtube.com/watch?v=JjkpdIQ5vZY
Re[9]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: senglory  
Дата: 25.07.22 06:34
Оценка:
L>Самые дорогие косяки никакая "инспекция" не выявит.

Это какие , например?
Re[5]: Что на счёт банков?
От: CEMb  
Дата: 27.07.22 17:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Если всё остальное сворачивается, откуда айтишникам то будут деньги браться? Т.е. работы будет полно, но из серии "копать отсюда до обеда" (портирование не предполагает изобретательства), а не из серии как сделать определенные инструкции процессора ещё быстрее. Оплата соответствующая.


А банковская деятельность?
Re[2]: вот и Apple начала резать бюджет
От: baxton_ulf США  
Дата: 27.07.22 19:25
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


S>https://www.youtube.com/watch?v=UHw4Yeno_v4


все заморозили найм новых сотрудников
так что сидим на попах ровно и не рыпаемся. готовимся к собеседованиям и к снижению доходов
всем удачи в очередные "турбулентные" времена
Re[3]: вот и Apple начала резать бюджет
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.07.22 07:46
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>все заморозили найм новых сотрудников


_>всем удачи в очередные "турбулентные" времена


Это тренд или отдельные конторы? А то может, я что-то упустил и какие-то конторы не заморозили?
Re[5]: Инфляция, рост ставки рефинансирования и рецессия
От: B0FEE664  
Дата: 28.07.22 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q> Голодная толпа вынесет остатки элит, и начнется Африканский сценарий, когда пар выпустили, а жрат от этого не материализовался.


Элиты сменятся, а вот Африканского сценария не будет.
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.