Re[7]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: B-52 Россия  
Дата: 07.06.22 13:13
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>>>Например, бизнес-процессы строили другие люди, которые стояли у истоков.

B5>>Слишком частный случай.
S>Если верить Минцбергу и Адизису,

Деловые? В законе?

S>которые, в принципе, говорят одно и тоже о стадиях развития компаний


Какое мне дело до истории компании если в условное ООО "Ромашка" я устраиваюсь сейчас?

S>Фокус в том, что в механистических бюрократиях выдвижение на ТОПовые должности во многом определяется не столько деловыми качествами, сколько умением продавать воздух и побеждать в подковерных играх. Мудаки в этом деле вне конкуренции.


Согласен, встречается такое. Кстати, именно поэтому ваши предыдущие отсылки к авторитетам, которые писали, что раньше трава была зеленее, а менеджеры толще, интересны в целом, но не с точки зрения соискателя,
Отредактировано 07.06.2022 13:15 B-52 . Предыдущая версия .
Re[8]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 07.06.22 13:23
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

S>>Если верить Минцбергу и Адизису,


B5>Деловые? В законе?


Генри Минцберг "Структура в кулаке: создание эффективной организации"
Ицхак Адизес "Управление жизненным циклом корпораций"

S>>которые, в принципе, говорят одно и тоже о стадиях развития компаний


B5>Какое мне дело до истории компании если в условное ООО "Ромашка" я устраиваюсь сейчас?


Вы удивлялись тому, как в руководстве могут оказаться мудаки. Оказаться могут очень просто по вполне объективным причинам (опять же, если вы доверяете выводам Минцберга или Адизеса).
Re[4]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: Gradiens  
Дата: 07.06.22 13:29
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Подчеркну, что начальник может быть мудаком, собственник может быть мудаком, бизнес-процесс может быть мудацким, но статистически не бывает так, чтобы вообще все, кроме героя отзыва, оказались мудаками.


B5>Как по-вашему мудак может построить нормальный бизнес-процесс? Сами же пишете, что:


Конечно, процесс будет тоже мудацким. Что как раз более-менее становится понятно по отзывам

G>>Ну, мудак — он, как правило, мудак во всем.


B5>И да, собственник как правило подбирает начальников под стать себе.

Возможно, но не обязательно.
Скажем, собственник — возбудимый психопат (это не ругательство а группа психопатии такая)
Вряд ли он уживется в коллективе таких же.
Так что возможны варианты, когда при психопатичном собственнике флегматичный руководитель среднего звена будет зонтиком для своего подразделения.
И для выяснения вот этих вариантов бывает полезно почитать отзывы.
Re[9]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: B-52 Россия  
Дата: 07.06.22 13:34
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Вы удивлялись тому, как в руководстве могут оказаться мудаки. Оказаться могут очень просто по вполне объективным причинам (опять же, если вы доверяете выводам Минцберга или Адизеса).


Повторюсь, но в рамках обсуждаемой проблемы поиска отзывов это кажется малоинтересным.
Re[5]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: B-52 Россия  
Дата: 07.06.22 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Скажем, собственник — возбудимый психопат (это не ругательство а группа психопатии такая)

G>Вряд ли он уживется в коллективе таких же.
G>Так что возможны варианты, когда при психопатичном собственнике флегматичный руководитель среднего звена будет зонтиком для своего подразделения.

Знакомый рассказывал, в подобной конторе работал. Так там менеджеры среднего звена работали аккумуляторами говна, которое потом выплескивалось на рядовых работников.

Кстати, один из моих любимых фильмов:
https://www.youtube.com/watch?v=XRHJQxoqask
Отредактировано 07.06.2022 13:42 B-52 . Предыдущая версия .
Re[10]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 07.06.22 13:38
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Повторюсь, но в рамках обсуждаемой проблемы поиска отзывов это кажется малоинтересным.


Может тогда объясните, какое отношение к проблеме поиска отзывов имеет вот этот ваш вопрос:

> Как по-вашему мудак может построить нормальный бизнес-процесс?
Re[11]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: B-52 Россия  
Дата: 07.06.22 13:40
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Может тогда объясните, какое отношение к проблеме поиска отзывов имеет вот этот ваш вопрос:

>> Как по-вашему мудак может построить нормальный бизнес-процесс?

Я на него уже получил ответ от вас: "Никак. Пушкин сделает".
Re[12]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 07.06.22 14:26
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

S>>Может тогда объясните, какое отношение к проблеме поиска отзывов имеет вот этот ваш вопрос:

>>> Как по-вашему мудак может построить нормальный бизнес-процесс?

B5>Я на него уже получил ответ от вас: "Никак. Пушкин сделает".


Замечательно, но это не ответ на мой вопрос.
Re[13]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: B-52 Россия  
Дата: 07.06.22 14:45
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Замечательно, но это не ответ на мой вопрос.


"Принеси песочку, родной!" (с) из к/ф "Кин-дза-дза".
Re: А где реальные отзывы о компаниях?
От: vlp  
Дата: 07.06.22 22:39
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>типа российского гласдора есть? чтобы сотрудники писали как оно внутри, зп и т.п.

приложение blind для русских компаний пользуется популярностью?
Re[4]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 08.06.22 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

Q>>Один длинный отзыв, поливающий грязью 10 невзаимосвязанных вещей, от яркости мониторов до громкости слива в сортире — обиженный мудак.

С>Или просто наблюдательный человек, который в отличие от слепошарых пролетариев не желает жить в грязи.
Наблюдательный человек быстро просечет, какие стратегии позволяют выбраться из грязи, и будет активно ими пользоваться. А длинные негативные отзывы свидетельствуют только о неумении найти более эффективное применение времени и силам.
Re[5]: А где реальные отзывы о компаниях?
От: Слава  
Дата: 08.06.22 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

С>>Или просто наблюдательный человек, который в отличие от слепошарых пролетариев не желает жить в грязи.

Q>Наблюдательный человек быстро просечет, какие стратегии позволяют выбраться из грязи, и будет активно ими пользоваться. А длинные негативные отзывы свидетельствуют только о неумении найти более эффективное применение времени и силам.

Пост в защиту безъязыких "людей дела". Хорошо бы им и дать это дело — например, пусть ломают головой кирпичи.

Вообще меня поражает стремление некоторых людей лишиться способности говорить и лишить этого других.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.