Re[3]: Табуны вернулись взад
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.05.22 16:47
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

K>> Уехали на эмоциях, теперь возвращаются.


AVV>Страшно что взрослые люди принимают такие судьбоносные решения на эмоциях, хотя не удивительно, половина IT это не пуганные идиоты за приделами профессии


Начало войны между одними из крупнейших стран на континенте это не эмоции.

А некоторые слишком неэмоциональные сейчас в Украине по подвалам сидят. Или чего хуже.
Отредактировано 30.05.2022 16:49 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Табуны вернулись взад
От: Gradiens  
Дата: 31.05.22 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Война не закончилась, но появились знания о вероятности призыва.


vsb>Простая аналогия. Ты сидишь в доме и у тебя зашатался дом. Ты будешь вычислять вероятность падения или просто убежишь с документами и деньгами на улицу? А на улице уже послушаешь новости, узнаешь, сколько баллов и уже спокойно вернёшься в квартиру (чтобы спокойно собрать все ценные вещи и переехать туда, где не шатается).


Все аналогии лживы (С)
Без обид ))

Если бы я сидел в Киеве — то принял бы такую аналогию.
Сидишь такой, и тут шквал. Когда сорвало крышу и стены шатаются — не стоит ждать, когда они упадут на тебя. Надо бежать.
Но я сижу в дефолт сити.
И когда на дом налетел шквал — где-то выбило стекло. А так в принципе норм.
Бежать куда-то сломя голову — промокну, замерзну и заболею. К тому же, не факт, что там, куда прибегу, будут мне рады. И не факт, что непогода до них не доберется. Риск быть бездомным мне не нравится от слова совсем.
А так — надо вставить стекло и сидеть дальше, потому что грозовой фронт бежит быстрее меня, и я его уже пропустил. Поздно бежать. Фаза шквала сменилась фазой длинной беспросветной грозы. Она будет сильной, она будет черной, но мне в моем домике надо только стекло поменять и подставить тазики туда, где крыша потекла.

И конечно, если гроза будет длиться годами, она затопит домик. И тогда, возможно, стоит порассуждать об упаковке чемоданов. А возможно, и не стоит, потому что домик-то на холме. А наступивший потоп — он всемирный. Кого затопит первым — это еще вопрос.
Re[2]: Табуны вернулись взад
От: Abalak США  
Дата: 01.06.22 02:50
Оценка: +2
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>И вот тут мне интересно Мишустин понимает, что эти данные не имеют отношения к реальности и просто сказал, чтоб успокоить начальство, что мол все хорошо, наши меры поддержки прекрасно действуют.


У них так везде. Вся эта война начилась именно из-за таких шапкозакидательских отчетов мало имевших отношения к реальности.
Re[2]: Табуны вернулись взад
От: mrTwister Россия  
Дата: 01.06.22 15:39
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Ну и медицина, а в Европе вообще полная ж..а намечается


У меня знакомый не может пройти лучевую терапию, потому что расходники к аппарату из США перестали поставлять, а полная ж..а в Европе, главное не перепутать
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Табуны вернулись взад
От: Kerk Россия  
Дата: 02.06.22 08:18
Оценка: +2
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

K>> Уехали на эмоциях, теперь возвращаются.


AVV>Страшно что взрослые люди принимают такие судьбоносные решения на эмоциях, хотя не удивительно, половина IT это не пуганные идиоты за приделами профессии


Да ладно. В 20 лет уехать ничего не стоит. Проснулся, почитал телеграм, бросил три футболки в сумку и поехал. В этом нет ничего судьбоносного. Надоест — вернешься, останется в памяти как приключение. Это когда у тебя работа, у жены работа, у детей школы/садики, ипотеку нужно платить, а у старших родственников со здоровьем проблемы, то даже отпуск замучаешься планировать, не то что переезд.

А эмоции можно понять. Такие события не каждый день происходят.
No taxation without representation
Re[4]: Табуны вернулись взад
От: a.v.v Россия  
Дата: 02.06.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да ладно. В 20 лет уехать ничего не стоит. Проснулся, почитал телеграм, бросил три футболки в сумку и поехал. В этом нет ничего судьбоносного. Надоест — вернешься, останется в памяти как приключение. Это когда у тебя работа, у жены работа, у детей школы/садики, ипотеку нужно платить, а у старших родственников со здоровьем проблемы, то даже отпуск замучаешься планировать, не то что переезд.


так в том то и дело что свалило на эмоциях куча людей у которых все это есть, некоторые даже в бложиках писали как превозмогают трудности и писал я как раз о них

а вот 20-летние врядли поехали, нахрен они там кому нужны да еще в таком количестве
Отредактировано 02.06.2022 14:49 a.v.v . Предыдущая версия .
Re[3]: Табуны вернулись взад
От: a.v.v Россия  
Дата: 02.06.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>У них так везде.


это да, очковтирательство вторая сущьность нашего госаппрата

A>Вся эта война начилась именно из-за таких шапкозакидательских отчетов мало имевших отношения к реальности.


а это не верно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.