Re[3]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: aa_unique  
Дата: 18.05.22 01:11
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>он тупой инфантил


Ну как так — тупой инфантил? Вон чего он (https://michaellin.io/) достиг уже!

full-time entrepreneur
i’ll be your CTO for an hour and help solve whatever engineering challenges you have

Click here to book a 60 minute call
$350 USD

Re[4]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: CreatorCray  
Дата: 18.05.22 01:35
Оценка:
Здравствуйте, aa_unique, Вы писали:

_>Вон чего он (https://michaellin.io/) достиг уже!


_>

_>full-time entrepreneur
_>i’ll be your CTO for an hour and help solve whatever engineering challenges you have

_>Click here to book a 60 minute call
_>$350 USD


Ох мля!
Ну, удачи ему, чо
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.22 01:35
Оценка: 8 (2) +2 -1
vsb>Ипотека не считается, ты перекладываешь деньги из левого кармана в правый (ну да, с небольшой комиссией банку). Жильё твоё остаётся, ты в любой момент его можешь продать и получить накопленные за это время деньги.

Это прям детская наивность так считать про ипотеку. Но нет, не все так просто, и арбитраж давно уже уравнял съем vs ипотеку. Продать "в любой момент" можно только с солидной потерей. Да и в целом инвестиции в недвижимость — не самая простая работа.

vsb>Про налоги я ничего не знаю. Но вряд ли там 90% уйдёт.


От $470k в Калифорнии останется где-то 260, на практике чуть меньше из-за всяких доплат тут и там (типа здесь доплати чутка за медстраховку, тут за оптику, там еще за что).

vsb>В рестораны можно и не заходить часто, если они такие дорогие. Понятно, что можно деньги потратить на всякую фигню, но можно же и не тратить.


Здесь дело не столько в тратах, сколько в том, что если реально работать так, чтобы быть на хорошем счету, — на развлечения времени остается совсем немного. А если еще и с семьей... в общем, чел примерно так и написал: на работе стало скучно, жить в Калифорнии дорого, семьи нет, зато есть умение проходить гномо-собеседование. Вот он и думает, что в любой момент сможет вернуться куда-то в биг-тех. Скорее всего, оно так и будет.

Можно вспомнить аналогичные периоды нашей молодости. Тоже ведь можно было за год-другой работы в Москве сколотить денег на пару лет жизни вне Москвы.
Re[3]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.22 01:45
Оценка: 3 (1)
CC>Нудную копипастную работу, за которую ему сильно переплачивают, можно было автоматизировать, а освободившееся же время использовать с пользой для саморазвития, раз работа из дома и жопочасы отсиживать не обязательно.

В нетфликсе не то чтоб идиоты сидят. Копи-пастить микросервисы только на первый взгляд легко. Разве что если задача стоит как "добавить вот эту фигню". Но это ж редкий праздник и подарок судьбы, чтоб так легко отделаться.

Таких greenfield мало. Куда больше всякого злющего maintenance, где нужно разобратсья в распределенном монолите, и приделать кучу подпорок для кривущей напрочь инфры. Исправить инфру нельзя, потому что тогда другие сервисы сломаются.
Мне это "программирование в больших конторах" очень напоминает blockchain. Ибо append-only. А чистка старого кода — подвиг, часто имени Саши Матросова.

Парни из Oracle особенно шикарно отзываются про рефакторинг. Рекомендую пообщаться. Узнаешь много новых бранных слов, а также перестанешь воспринимать слово organic в его гастрономическом значении. И самым страшным проклятием станешь считать "organic growth". как раз про копи-пастнутые сервисы.
Re[6]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.05.22 01:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:4
на самом деле я занял 170 тыс под 2.7

в месяц из 1040 примерно 400$ проценты банку



моей жене поработе попал документы нескольких десятков человек
из них несколько программистов у многих зарпалтаы от 220 до 270 тыс вгод

в Бостоне на эти дерги можно отл чно жить если не бухать и тп
Re[4]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.22 01:49
Оценка: :))
_>Click here to book a 60 minute call

Зачет, что уж там

Мне больше понравилось:
> * organizational challenges
> * technical debt issues

Креатор! По мне так, тебе пора бросать эту самую ябблу, и становиться независимым консультантом. Всяко у тебя тотал комп больше этого чудика, будешь брать по $400 в час. Удаленно, проживая, пожалуй, на Гаваях, или где там тебе нравилось.
Re[4]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: CreatorCray  
Дата: 18.05.22 02:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В нетфликсе не то чтоб идиоты сидят.

Если совсем в общем то идиотов везде хватает, а в большой компании к тому же можно затеряться.
Вон, коллега рассказывал как в Oracle чувак уволился а ему ещё почти год платили зарплату потому что манагер забыл зарепортить а потом уволился сам и чел просто "потерялся" ничего для этого не делая.

SD>Куда больше всякого злющего maintenance, где нужно разобратсья в распределенном монолите, и приделать кучу подпорок для кривущей напрочь инфры. Исправить инфру нельзя, потому что тогда другие сервисы сломаются.

Но надо таки заметить что в таких говнах именно чтобы скучать некогда.

SD>А чистка старого кода — подвиг, часто имени Саши Матросова.

Вычищаемые ешё и обижаются, как же так — они тужились, срали, старались чтоб побольше чтоб значимость показать. А потом это всё меняют на десяток другой строк и всё продолжает работать — просто оскорбление в чистом виде!

SD>Парни из Oracle особенно шикарно отзываются про рефакторинг. Рекомендую пообщаться.

Я от парней из Oracle как раз много историй про всякое слышал. Воистину уникальная компания!
Особенно нравится история про "клиент обязан будет выбрать какой из багов ему меньше всего мешает жить"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: CreatorCray  
Дата: 18.05.22 02:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Креатор! По мне так, тебе пора бросать эту самую ябблу, и становиться независимым консультантом.

Да куда мне до него! Мне с железяками интереснее чем с гм, консультируемыми возиться.

SD> Всяко у тебя тотал комп больше этого чудика, будешь брать по $400 в час.

У меня не настолько скучная работа, да и хобби прекрасно покрывают интерес задевелопить что нить эдакое.
Так что я лучше буду и дальше тотал комп складывать в карман.

SD>проживая, пожалуй, на Гаваях, или где там тебе нравилось.

Гавайи для меня слишком влажные. К тому же они сильно левые и перенаселены бомжами.
Пока наверное интереснее всего будет Аризона, несколько повыше в горах, но чтоб не до снега.
У меня туда коллега по старому стартапу срулил, доволен ну просто как слон. Завидую!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.05.22 02:43
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ну, пиво за 10 и бургер за 20 в пабе- это не то, чтобы 300к годовых нужно было. Только если от 300к, 250 уходит в ипотеку, тогда да, поход в паб раз в год и доширак.


в Германии и Франции еще хуже, хотя казалось бы развитые страны
Re[6]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.22 05:31
Оценка:
CC>Пока наверное интереснее всего будет Аризона, несколько повыше в горах, но чтоб не до снега.

Я сейчас примерно в похожем месте, только с этой стороны от границы Аризона-Калифорния. Отстой полнейший, как тут вообще люди живут. Сушь настолько суровая, что у меня даже руки потрескались. Впервые в жизни применяю увлажняющий крем на постоянной основе. Глухомань — деревня, население, мягко говоря, странноватое. Бедное, да. Ценники, впрочем, удивляют — чуть ли не в треть супротив долинных.
В общем, жить я б тут не стал.
Если за природой ехать, то, пожалуй, в Орегон. Тоже глушь, но хотя б красивая, зеленая, и перепад температур не такой жесткий.
Re[4]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: B-52 Россия  
Дата: 18.05.22 05:50
Оценка:
Здравствуйте, aa_unique, Вы писали:

_>Ну как так — тупой инфантил? Вон чего он (https://michaellin.io/) достиг уже!

_>

_>full-time entrepreneur
_>i’ll be your CTO for an hour and help solve whatever engineering challenges you have
_>Click here to book a 60 minute call
_>$350 USD


"Ай, дорогой, дай руку: погадаю, всю правду скажу, что было, что будет расскажу, ничего не утаю!" (с)
Re[3]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.05.22 06:02
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>всё на новую технологию переводить. Наверняка на интересную — как ты мечтаешь, прямо.

Я уже ни о чем не мечтаю, хоть бы освоиться с тем, что получил.

_AB>Причина "выгорания" в том, что он тупой инфантил,

Написал, как отрезал
По мне так вполне причина выгорания — копипастить однотипные микросервисы пачками, где отличие от другого микросервиса- 5% строчек кода.


_AB>Подавай ему позицию продакт менеджера, несмотря на то, что она с программированием, ради которого его и нанимали, не имеет ничего общего.

И что в этом плохого?

_AB>Причем, наверняка, должны были дать позицию джуниор ПМ с сохранением з.п. сеньора разраба, иначе дитё бы обиделось.

Почему сохранением? С прибавкой за доп ответственность.
Re[4]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: _ABC_  
Дата: 18.05.22 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я уже ни о чем не мечтаю, хоть бы освоиться с тем, что получил.

Сочувствую.

Аё>Написал, как отрезал

А какой смысл вокруг да около ходить? Предпочитаю называть вещи своими именами.

Аё>По мне так вполне причина выгорания — копипастить однотипные микросервисы пачками, где отличие от другого микросервиса- 5% строчек кода.

Ты уверен насчёт 5%? А то вдруг 20%, причем решающих интересную задачу?

Аё>И что в этом плохого?

То, что он там джун или, скорее, практикант. Ему платили 400К+ не за то, чтобы он джуном бегал по разным направлениям.
Это практиканты могут так делать и их даже поощряют это делать, а не лиды.

Аё>Почему сохранением? С прибавкой за доп ответственность.

Вот поэтому и инфантил он.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: CreatorCray  
Дата: 18.05.22 06:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я сейчас примерно в похожем месте, только с этой стороны от границы Аризона-Калифорния.

Там совсем не похожие места. В местах где я смотрел дома от $3M начинаются
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.05.22 06:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Пока наверное интереснее всего будет Аризона, несколько повыше в горах, но чтоб не до снега.

SD>Я сейчас примерно в похожем месте, только с этой стороны от границы Аризона-Калифорния. Отстой полнейший, как тут вообще люди живут. Сушь настолько суровая, что у меня даже руки потрескались.
Рекомендую whole house humidifier (типа вот такого https://www.amazon.com/dp/B005DS4YY2 ). Творит чудеса.
Sapienti sat!
Re[5]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 18.05.22 07:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

D>>А 450 тыщ баксов-то оставались?

S>вроде 470
S>да платили как и прежде

По ссылке на Хабре статья названа "Почему я ушел из Netflix с позиции разработчика с окладом 450000$". Статью не читал, но есть расхождение между заголовком и текстом?


По теме: завидую, тоже так хочу. "Проблемы у людей!"
Re[6]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.05.22 12:45
Оценка:
Перед ссылкой на статю есть краткое ее содержание в одну строку

Если вы подумайте то заголовок статьи и моего топика это две противоположенные грани одной ситуации
Re[4]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.05.22 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Почему сохранением? С прибавкой за доп ответственность.


В чём его ответственность? С него взыщут убытки, если будут косяки?
Re[8]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.22 20:06
Оценка:
C>Рекомендую whole house humidifier (типа вот такого https://www.amazon.com/dp/B005DS4YY2 ). Творит чудеса.

Да я ж временно, в гостинице.
В San Jose в принципе терпимо и так. А вот, скажем, на Tahoe даже с увлажнителем швах...
Re[5]: А ты попробуй уйти с должности сисадмина в бюджетной конторе с окладом 50
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.22 20:15
Оценка:
vsb>В чём его ответственность? С него взыщут убытки, если будут косяки?

Если это выразится в падении стоимости акций компании, то, в некотором роде, получится, что у него снизится зарплата.

Выразительный пример: кто-то устроился на работу в Zoom в июле 2021, получил $200 деньгами и $500k RSU (акциями). Вроде неплохо так, $700k в год. Но, щьорт подерьи, в мае 2022 это превратилось в $200k деньгами и... $100k в виде акций. То есть суммарно $300k, на границе комфортной выживаемости семьи в bay area.

У Netflix там какая-то сложная схема выплаты денег, но вполне допускаю, что с падением их акций там тоже стало не очень радужно. Равно как и в Facebook (падение в 2 раза), Google (на треть). Вроде Амазон и Аппл еще держатся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.