А что в касперском спрашивают по операционным системам?
От: da17  
Дата: 13.04.22 11:14
Оценка: 2 (1)
Вот тут встретил "о вакансии"
https://careers.kaspersky.ru/tech/Monorepo

Это что к примеру может быть?
Ответить на вопрос, как устроен некоторый кусочек типовой операционной системы.
и где про это можно почитать? Таненбауэма хватит или нужно что-то более практическое?
Re: А что в касперском спрашивают по операционным системам?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.05.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>Это что к примеру может быть?

D>Ответить на вопрос, как устроен некоторый кусочек типовой операционной системы.
D>и где про это можно почитать? Таненбауэма хватит или нужно что-то более практическое?

Ну, понимаешь, я за 5 минут разговора отличу человека, который просто читал Таненбаума, от человека, которому довелось понюхать пороху в реальном бою.

Думаю, ребята из Касперского тоже отличат.

Но это не значит, что первого забракуют, а второго нет. Первого можно обучить, тем более, что он склонен обучаться, раз уж Таненбаума читал. А со вторым можно уже и сейчас в разведку пойти. Но оба полезны, только польза от них разная.

P.S. В этой вакансии, насколько я понял из описания, речь вообще о развитии внутренней инфраструктуры. Поэтому знание внутренностей ОС носит, скорее всего, рекомендательный, а не обязательный характер.
Re: А что в касперском спрашивают по операционным системам?
От: Denwer Россия  
Дата: 11.05.22 13:02
Оценка:
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>Ответить на вопрос, как устроен некоторый кусочек типовой операционной системы.

D>и где про это можно почитать? Таненбауэма хватит или нужно что-то более практическое?

Для теоретических знаний навреное можно и гниги почитать. Но именно для практического применения давно использую исходники винды, хоть они и старые, но в целом очень даже полезные именно в практическом плане. Но там не получится взять и все их посмотреть, нужно искать ответы на конкретные вопросы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.