Re[17]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.22 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>зачем тогда мн-во счетов, а не один?

Да банально по счёту на члена семьи например.
Или ты предлагаешь например подростку дать доступ к сбережениям всей семьи?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 08.04.22 23:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>зачем тогда мн-во счетов, а не один?

CC>Да банально по счёту на члена семьи например.
CC>Или ты предлагаешь например подростку дать доступ к сбережениям всей семьи?

Отдельный кошелек? Или лимит по определенно токену или как-то это можно организовать.
Кодом людям нужно помогать!
Re[16]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.22 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

AC>>эээ так в чем прикол тогда, если налоговая видит транзакции, да и в теории может попросить захолдить твои фонды?

S>Кого она может "попросить" захолдить твои фонды, криптоалгоритм и сотни майнеров по всему миру? Удачи ей в этом
Да банально: каждый кто получил перевод с забаненного кошелька, по любой цепочке, обязан будет трансфернуть 100% полученной суммы в налоговую, иначе к нему приедет маски-шоу с терморектальным криптоанализатором.
И всё.
Все апологеты виртуального мира почему то склонны забывать что тушка то их находится в мире материальном. Где просто и без затей придут и вломят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.22 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Отдельный кошелек?

Это и есть отдельный счёт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[20]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 09.04.22 00:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Отдельный кошелек?

CC>Это и есть отдельный счёт.

Один человек, один кошелек, а не один человек, много кошельков.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Артём Австралия жж
Дата: 09.04.22 00:42
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Аё>>Исходная тема: работа на пропаганду убийства украинцев, т.е. друзей и родственников.


L>Про украинцев не было сказано ни слова.

Про украинцев скриншот яндекс новостей в исходном сообщении. Все жестокости, которые видит мир- для россиян яндекс новости либо скрыл, либо с обратным знаком "провокация ВСУ". Если бы россияне могли видеть все то, что видит остальной мир- поддержка "военной операции" упала бы ниже плинтуса.

Аё>>Лексей "А у вас негров линчуют", тьфу, фейсбук пропагандировал убийство народности рохинья в Мьянме.


L>Ты болен? Какие негры? Мне известно, что фейсбук разрешил у себя пропаганду убийства русских.

Не русских, а временно снял запрет для украинцев на hate speech в сторону российских оккупантов. Разницу ты не поймешь конечно.

Киев- мать городов русских. Российские оккупанты примазались к русским и бомбили русские города в Украине.

L>Других примеров я не знаю.

Вроде как по отношению к рохинья у фб рыльце в пушку. Но оно ведь точечно, на ЦА было направлено- окружающие могли никогда не видеть hate speech между жителями Мьянмы.

Аё>>Лексей, что тебе непонятно? Ты не можешь понять, что в РФ 15% жителей- этничкские украинцы?


L> У меня в старом паспорте было написано, что я украинец. И дофига родственников в разных частях Украины (большая часть в Донецке и Докучаевске). Только вот, ментально я русский. И ничего общего со слетевшими с катушек украинцами я иметь не хочу. По крайнем мере до тех пор, пока у них мозги на место не встанут.

Ментально ты не русский и не украинец. Мендально ты поддерживаешь действия диктаторского режима Путина. У Путина 2 срока вышло в 2007г, даже если принять его победу на тех выборах. После 2007г Путин изнасиловал Конституцию РФ, бомбил Грузию, заварил события в Донбассе. Твои донбасские родственники могут благодарить дорогих россиян за испорченное будущее. Какой был Донецк до "русского мира" и каким стал после прихода его. Но память аквариумной рыбки не позволяет прочитать все записанные ходы.
Re[11]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Lexey Россия  
Дата: 09.04.22 05:25
Оценка: +5 -1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Про украинцев скриншот яндекс новостей в исходном сообщении.


Где ты в этом скриншоте увидел пропаганду убийства кого-либо?

Аё>Все жестокости, которые видит мир- для россиян яндекс новости либо скрыл, либо с обратным знаком "провокация ВСУ".


То, что видит "мир" и то, что происходит в реальности — это, вообще говоря, разные вещи. И совершенно непонятно, с чего ты решил, что тот вид, которые показывают тебе, лучше того вида, который показывают Яндекс.Новости.

Аё>Если бы россияне могли видеть все то, что видит остальной мир- поддержка "военной операции" упала бы ниже плинтуса.


Не упала бы, ибо большая часть россиян уже видела множество свидетельств того, что творят ВФУ. После этого пропаганда, которой вас кормят, уже не зайдет.
Ну и, попробуй поинтересоваться, что видит Китай, например, прежде чем писать про "остальной мир".

Аё>Не русских, а временно снял запрет для украинцев на hate speech в сторону российских оккупантов. Разницу ты не поймешь конечно.


От того, что ты это пытаешься назвать другими словами, оно не перестает быть разрешением пропаганды убийства русских. Временность в текущем контексте никакой роли не играет.

Аё>Киев- мать городов русских. Российские оккупанты примазались к русским и бомбили русские города в Украине.


Досвидос. Помятую твою упоротость даже в более простых вопросах, не вижу смысла дальше обсуждать эту тему.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[9]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 09.04.22 06:18
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>И правда далеко: NFT в традиционной банковской системе не изобрели,

J>>Зато изобрели бинарные опционы
CC>А традиционная банковская система то тут при чём?
Традиционные банки тоже отлично замазались.) Я, по-моему, уже давал ссылку на статью Голубицкого про Уорррена Баффета и криптовалюту, отличная статья, рекомендую — https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/03/84162-chemodan-s-bitkoinami . Там Голубицкий, возмущенный наездом Баффета на крипту с моральных позиций приводит немного фактов про любимый банк Баффета, самый крупный из его активов:

Самый крупный актив финансового сектора в портфеле Berkshire Hathaway — акции Wells Fargo, банка, которым Баффетт неоднократно публично восхищался. Berkshire Hathaway контролирует 10% акций Wells Fargo на сумму более 20 миллиардов долларов. Банк Wells Fargo — четвертый в мире по рыночной капитализации и четвертый в США по размеру активов.

Привожу список криминальных расследований, которые велись в отношении Wells Fargo только за последние годы:

участие в отмывании денег наркоторговцев, в том числе предоставление наличных денег для покупки четырех самолетов, которые доставили 22 тонны кокаина в Мексику (2004–2007);
склонение клиентов к овердрафту и введение в заблуждение относительно размера истинных штрафов и комиссионных за использование овердрафтов (2010);
систематические уклонения от уплаты налогов (2008–2011);
незаконные инвестиции в строительство частных тюрем с использованием подставных фондов (2012);
систематическое нарушение правил предоставления ипотечного кредитования (2012);
навязывание завышенных страховых премий 24 тысячам домовладельцам во Флориде (2013);
систематическое завышение комиссий за предоставление овердрафта (2013);
биржевые торги с использованием инсайдерской информации (2015);
открытие полутора миллионов расчетных и сберегательных счетов и эмиссия полумиллиона кредитных карт для клиентов без их ведома и согласия (2016);
участие в схеме по отмыванию денег мексиканского наркокартеля Синалоа (прием обналички, открытие подставных банковских счетов и т.п.) (2014–2016).

Это даже не половина списка, но, думаю, можно остановиться, потому как деловой вектор банка ясен, равно как и общая канва событий: Wells Fargo ловят с поличным, он платит штрафы и затем продолжает как ни в чем ни бывало «работать» дальше.

В русском языке есть замечательная поговорка про мычащую чужую корову, однако я не собираюсь резонерствовать по поводу безнравственности бизнеса Wells Fargo. Проблема совсем не в этом. Проблема в том, что Wells Fargo — образцово-показательный банк, и в его активности нет абсолютно ничего необычного. Это норма.

Еще, раз уж зашла речь, мне очень нравится вот это вот кино, тоже рекомендую, — https://en.wikipedia.org/wiki/The_Big_Short_(film)

J>>В фиате тоже форки есть, Австралия и Канада тоже используют доллары, как и Америка.

CC>Ты не путай форк, который может слепить на коленке кто угодно, с суверенной валютой.
Мне кажется, ты неверно представляешь, что такое форки.) В зависимости от того, что ты под этим понимаешь, либо то и то будет форком, либо то и то не будет.)

J>>1) Не требуется, а люди, вкладывающие эту энергию (за которую они заплатили и могут делать с ней что хотят), считают, что вкладывать ее стоит.

CC>Ты спрашивал что тут аморального — вот это и есть.
Я спрашивал что аморального в форках.) Хотя я и здесь никаких проблем не вижу, поясни, в чем именно видишь их ты.

J>>2) Сейчас существует огромное количество крипты, которое использует энергии не больше, чем любой другой софт.

CC>Вот когда исчезнут те, кто энергию жрёт как не в себя, тогда поговорим.
Почему не раньше?

CC>>>Да какая нафиг устойчивость с такими болтаниями вверх-вниз?

J>>То ли дело акции или рубли.)
CC>Ты тогда уж уточняй что ты сравниваешь крипту с российской банковской системой
А что, российская банковская система — не банковская? И я еще акции упоминал.

CC>>>Как средство накопления — говно,

J>>И почему же я в стабильном огромном плюсе года с 2013?)
CC>Наспекулял потому что
Я не спекулировал, я копил, максимально тупо — складывал в кошелек и старался тратить поменьше. И продолжаю так делать.) Разницу между накоплениями и спекуляцией знаешь? С долларами получится так делать?

J>>И почему же сейчас в России это единственный стабильно работающий метод получить деньги из-за границы или отправить их туда?

CC>Потому что всё остальное там идиоты политиканы сами же и похерили
Т.е. как средство платежа крипта более устойчива к идиотам и политиканам?)

J>>И даже это сделано здесь честнее и надежнее чем в традиционной финансовой системе:

CC>Ну если назойливая реклама отовсюду что откровенно скамного NFT что крипты в целом это для тебя "честнее"...
Ни разу не видел рекламы NFT.)

J>>никакой Robinhood не уговаривает торгующих на заведомо проигрышные для них шаги

CC>И давно эта смешная конторка стала частью традиционной банковской системы?
Я неудачно выразился, имел в виду традиционную финансовую систему.)

J>>Традиционные деньги не выполнили ни одной своей функции:

CC>До сих пор выполняют, это у вас там ваши же идиоты своими элегантными выходками слона в посудной лавке всё поломали.
Если система позволяет идиотам все ломать — это именно ее недостаток.

J>>1) накопительная — накопленные рубли обесценились, а доллары снять нельзя за пределами небольшой суммы

CC>Рублей у меня никогда и не было, доллары снять — да сколько угодно
А если по сути — можешь ли ты накопить доллары на пенсию, просто откладывая их? Напоминаю, что мы сейчас обсуждаем накопительную функцию денег, поэтому не надо рассказывать про пенсионные фонды, это дополнительный финансовый инструмент, который и появился потому, что деньги не выполняют своей накопительной функции.

J>>2) платежная — я не могу получить деньги за работу из Штатов или оплатить там какой-то товар или сервис

CC>Я могу
А отправить денег родственникам в Белоруссию можешь?

J>>3) мера стоимости — сейчас сузествует несколько разных сущностей под названием "рубль" и "доллар" не эквивалентные при расчетах и не равные по цене.

CC>Это ваши локальные проблемы
У вас тоже возникают проблемы при использовании доллара как меры стоимости. Например, тяжело сравнивать стоимость чего-то, оцененного в долларах десять лет назад, и чего-то, оцененного в них сейчас.

J>>Максимально полное фиаско.

CC>А весь остальной мир даже не заметил.
Оно и видно.)

CC>>>Положи купюру в конверт и пошли самым что ни на есть обычным письмом

J>>Список предметов, запрещенных к пересылке
J>>4. денежные знаки РФ и иностранная валюта;
CC>Ну кто ж тебе виноват что ты живёшь в дикой стране где ничего нельзя? У нас можно.
CC>Проблема не в системе, проблема в вас.
1) Система позволяет такое поведение, т.е. все опирается исключительно на добрую волю правительства. Крайне шаткое основание, мне кажется.
2) У вас тоже масса всего запрещено, ты обычно на это говоришь, что тебе и не надо, но факта это не отменяет.)

CC>>>Крипту же ты можешь послать только тому, кто согласен её принять.

J>>Абсолютно аналогичная ситуация с рублями и долларами.
CC>У вас, а не во всём мире.
Не понял.) Во всем мире можно послать рубли тому, кто не хочет их принимать?)

CC>>>Ибо это не средство платежа, это хрень, с которой надо потом ещё побегать и найти кто её согласится обменять на деньги.

J>>Бегать не надо, надо на кнопку нажать и обменять на что захочешь.
CC>Это работает совсем не так.
Как же не так, когда я так и делаю все время? А если у вас не так, то
1) "Это ваши локальные проблемы" (с)
2) "Ну кто ж тебе виноват что ты живёшь в дикой стране где ничего нельзя? У нас можно. Проблема не в системе, проблема в вас." (с)
Re[12]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: B-52 Россия  
Дата: 09.04.22 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Аё>>Киев- мать городов русских. Российские оккупанты примазались к русским и бомбили русские города в Украине.

L> Досвидос. Помятую твою упоротость даже в более простых вопросах, не вижу смысла дальше обсуждать эту тему.

— Чëрная женщина изобрела телескоп.
— Lexey может не соглашаться с этим утверждением, и у него могут быть даже аргументы против.
— Теперь подумайте: стоит ли Артёму из-за этого терять работу, быть отменëнным в соцсетях и лишаться банковского счëта?
— Чëрная женщина изобрела телескоп!
Re[17]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 09.04.22 07:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да банально: каждый кто получил перевод с забаненного кошелька, по любой цепочке, обязан будет трансфернуть 100% полученной суммы в налоговую, иначе к нему приедет маски-шоу с терморектальным криптоанализатором.


т.е я расплачусь за кофе в кафешке, а ее потом налоговая обяжет трансфернуть 100% суммы в налоговую или будут маски шоу?
Государство тебя сможет физически арестовать, но арестовать твои счета или принудительно снять с них деньги оно не сможет
Re[12]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Артём Австралия жж
Дата: 09.04.22 08:03
Оценка: -4 :)))
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Где ты в этом скриншоте увидел пропаганду убийства кого-либо?

Война- это убийство.

Аё>>Все жестокости, которые видит мир- для россиян яндекс новости либо скрыл, либо с обратным знаком "провокация ВСУ".


L>То, что видит "мир" и то, что происходит в реальности — это, вообще говоря, разные вещи.

Как в анекдоте, Россия одна едет правильно, а весь мир- едет по встречке. Все страны в ООН- идиоты. Даже Китай не поддержал Россию по вторжению.

Аё>>Если бы россияне могли видеть все то, что видит остальной мир- поддержка "военной операции" упала бы ниже плинтуса.


L> Не упала бы, ибо большая часть россиян

Что, кровжадные зомби? А может быть, промытые мозги?

L>Ну и, попробуй поинтересоваться, что видит Китай, например, прежде чем писать про "остальной мир".

Китай и Индия не поддержали Россию в ООН.

Аё>>Не русских, а временно снял запрет для украинцев на hate speech в сторону российских оккупантов. Разницу ты не поймешь конечно.


L>От того, что ты это пытаешься назвать другими словами, оно не перестает быть разрешением пропаганды убийства русских.

Украинцы намного более русские, чем буряты. Киевская русь существовала еще до появления Московии на территории Золотой Орды. Может быть, правильно называть "потомки золотоордынцев и буряты"? И еще раз, hate speech в сторону российских оккупационных войск- тех, что вошли на территорию Украины с целью убивать украинцев. Hate speech в отношении жителей России по-прежнему запрещен. Даже поддерживающих войну.

Аё>>Киев- мать городов русских. Российские оккупанты примазались к русским и бомбили русские города в Украине.


L> Досвидос. Помятую твою упоротость даже в более простых вопросах, не вижу смысла дальше обсуждать эту тему.

Я не знаю, где ты получал образование- в советской школе это был исторический факт.
Re[13]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 09.04.22 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Украинцы намного более русские, чем буряты. Киевская русь существовала еще до появления Московии на территории Золотой Орды.


Такого гос-ва никогда не было, это скорее обозначение исторического периода.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 09.04.22 08:23
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ок, где в России надежно купить и хранить крипту? Так, для распробы.


Если коротко: покупать в обменниках (рейтинг обменников, которым пользуюсь сам много лет — https://www.bestchange.ru/), хранить — в локальных кошельках (я это делаю на десктопе, для эфира использую Metamask, для биткойна — Bitcoin Electrum, но это так исторически сложилось).

Если в деталях, то все немного сложнее. Прежде всего: что именно вы хотите распробовать? Накопление: самое простое — купить немного биткойна и забыть о нем примерно до конца 24 года.) Не реагируя ни на падения, ни на рост в течение этого промежутка.) Торговля: надо посмотреть актуальное на эфире и использовать что-то аналогичное на чем-то актуальном типа Fantom или Binance Coin, ставить надо Metamask в любом случае. Если хочется посмотреть на что-то техническое не завязанное на финансы — можно почитать про происходящее вогруг IPFS, например, и там уже погружаться в то, что заинтересует. Если у вас много международных переводов — надо согласовывать с контрагентами, что им удобнее.)
Re[13]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 09.04.22 08:26
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

J>>человек, попробовавший крипту достаточно системно, обычно не готов от нее отказываться, банковская система после этого кажется откатом в каменный век и начинает бесить.

CC>Какая чушь!

Чушь — использовать систему, где отправитель может отправить перевод, а получатель — этого перевода не получить, или где все твом средства могут заблокировать.
Re[18]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.22 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>т.е я расплачусь за кофе в кафешке, а ее потом налоговая обяжет трансфернуть 100% суммы в налоговую или будут маски шоу?

Разумеется. Только не потом а сразу, софт достаточно просто может проверить что пришедший трансфер проходил через кошелёк в blacklist и автоматом перенаправить его регулятору.
Это просто будет банальным compliance, без соблюдения которого у бизнеса начинаются проблемы, как сейчас с отмыванием бабла, нелегальными или подсанкционными операциями. Ну а с криптой всё вообще будет на ладони.
Нельзя отобрать возможность послать трансфер — ладно, зато можно сделать чтоб все остальные не хотели геморроя, который будет у них если они нарушат правила и что то у тебя возьмут.
Так что вся эта криптонаивность разбивается о суровую действительность, где бить будут не по хэшу а по морде.

S>Государство тебя сможет физически арестовать, но арестовать твои счета или принудительно снять с них деньги оно не сможет

Когда у тебя просто отказываются принимать переводы это мало чем отличается от ареста: потратить всё равно не сможешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.22 09:49
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

CC>>А традиционная банковская система то тут при чём?

J>Традиционные банки тоже отлично замазались.
Мы ж не про банки мы про систему.
Так ещё раз, что в системе такого плохого? В ней за годы регуляциями вычистили уже кучу возможностей для мошенников, в крипте же — дикий запад, и даже не видно никаких попыток противодействия скаму.

J>Привожу список криминальных расследований, которые велись в отношении Wells Fargo только за последние годы:

И как это относится к системе то? Всё это можно вытворять и с криптой.

CC>>Ты спрашивал что тут аморального — вот это и есть.

J>Я спрашивал что аморального в форках.
Речь об аморальности была про крипту в целом а не только про форки.

J> Хотя я и здесь никаких проблем не вижу, поясни, в чем именно видишь их ты.

Жизнь скамера становится уж очень простой. Берёшь готовое, форкаешь, нанятые за "криптоопционы" тебе это чутка подпиливают, и вуаля — можно зазывать лохов на окучивание!
К выпуску своей валюты всё же население относится куда более настороженно, ибо хоть чуточку понимает что что то тут не так. Крипта же — хайп на хайпе, тюльпанная лихорадка.

J>>>2) Сейчас существует огромное количество крипты, которое использует энергии не больше, чем любой другой софт.

CC>>Вот когда исчезнут те, кто энергию жрёт как не в себя, тогда поговорим.
J>Почему не раньше?
Потому что наиболее популярные крипты как раз жручие, так что всякая мелочёвка на фоне их энергопотребления не видна совершенно.

CC>>Ты тогда уж уточняй что ты сравниваешь крипту с российской банковской системой

J>А что, российская банковская система — не банковская? И я еще акции упоминал.
Она в первую очередь специфически российская, с по сути ручным управлением из бункера.

J>Я не спекулировал, я копил, максимально тупо — складывал в кошелек и старался тратить поменьше. И продолжаю так делать.)

Можно точно так же сказать про тех, кто скупал GME и hodl-ил под завывания to the moooon.
Вот только захомячивание чего либо высокорискового, стоимость которого не подкреплена по сути ничем кроме восторженных ожиданий это таки спекуляция на дальнейшем росте хайпа.

J>Т.е. как средство платежа крипта более устойчива к идиотам и политиканам?)

От идиотов и политиканов нет никакой защиты, увы.

CC>>Ну если назойливая реклама отовсюду что откровенно скамного NFT что крипты в целом это для тебя "честнее"...

J>Ни разу не видел рекламы NFT.
В интернеты поди не ходишь? Строчили статью за статьёй как это офигенно, срочно налетай!
Впрочем щас уже подутихло, хайп сдувается. Возможно скоро что нить новое придумают.

CC>>И давно эта смешная конторка стала частью традиционной банковской системы?

J>Я неудачно выразился, имел в виду традиционную финансовую систему.)
О как! Говорим банковская, подразумеваем финансовая?
Тогда надо бы узнать что именно ты понимаешь под традиционной финансовой системой и какое отношение это вообще имеет к крипте.

J>Если система позволяет идиотам все ломать — это именно ее недостаток.

Сломать можно что угодно, если пользоваться не так, как задизайнено.
Оченно упрощает задачу если "ломающий" имеет в своём распоряжении репрессивный аппарат и намерение его использовать.
Задача "сломать" то стоит не в понимании "похакать" а в понимании "сделать неработоспособным".

J>А если по сути — можешь ли ты накопить доллары на пенсию, просто откладывая их?

Могу, но зачем?

J> Напоминаю, что мы сейчас обсуждаем накопительную функцию денег, поэтому не надо рассказывать про пенсионные фонды

Я в них не вкладываюсь, на пенсионках торгую сам и напрямую.

J>это дополнительный финансовый инструмент, который и появился потому, что деньги не выполняют своей накопительной функции.

Нет. Это способ инвестировать деньги, чтобы они не лежали мёртвым грузом а приносили доход.

J>А отправить денег родственникам в Белоруссию можешь?

Стало сложнее но могу.

J>Например, тяжело сравнивать стоимость чего-то, оцененного в долларах десять лет назад, и чего-то, оцененного в них сейчас.

Я правильно понимаю что ты хочешь сказать что оценённое в крипте сколько то там лет назад сегодня в той же крипте стоит столько же?
Например в BitConnect coin или OneCoin?

J>1) Система позволяет такое поведение, т.е. все опирается исключительно на добрую волю правительства. Крайне шаткое основание, мне кажется.

Правительство имеет достаточно возможностей чтоб сделать крипту нелегальной, так что same shit. Но при этом правительство заинтересовано в поддержании собственной валюты в стабильном состоянии.

J>2) У вас тоже масса всего запрещено, ты обычно на это говоришь, что тебе и не надо

Например?

J>Как же не так, когда я так и делаю все время?

Потому что ты криптой пользуешься. А тем, кто не пользуется найти обменник который не кинет это лишний гемор.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Чушь — использовать систему, где отправитель может отправить перевод, а получатель — этого перевода не получить, или где все твом средства могут заблокировать.

Это на уровне государства довольно легко делается и с криптой.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 09.04.22 12:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Нельзя отобрать возможность послать трансфер — ладно, зато можно сделать чтоб все остальные не хотели геморроя, который будет у них если они нарушат правила и что то у тебя возьмут.

Действительно, что может быть проще, не можем залочить счет — так просто запугаем абсолютно всех мерчантов и бизнес в стране и в мире что бы использовали спец софт который будет что то там проверять перед продажей
Еще раз, тебя можно запугать, арестовать и даже расстрелять если посмеешь куда то потратить деньги со счета. Но вот залочить сам счет и движение по нему просто потому что так кому то захотелось — нельзя. Это мои деньги в полном смысле этого слова, нет ни американских банков, ни платёжных систем решающих за меня куда можно и куда нельзя мне тратить мои деньги, и никакие дикие костыли эту ситуацию не изменят.
А за АМЛ ты не переживай, наркотраффик отслеживать будет только проще
Re[20]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.22 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>не можем залочить счет — так просто запугаем абсолютно всех мерчантов и бизнес в стране и в мире

На каждую хитрую жопу...
Именно так санкции и работают — бизнес не захочет иметь с тобой дело потому как это для него становится изрядно невыгодным.
Трудно заставить криминал не воровать, потому борются с тем, чтобы сбыть краденое было как можно сложнее.
Добро пожаловать в реальный мир

S>Но вот залочить сам счет и движение по нему просто потому что так кому то захотелось — нельзя.

Дык можно же
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Артём Австралия жж
Дата: 09.04.22 22:24
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Аё>>Украинцы намного более русские, чем буряты. Киевская русь существовала еще до появления Московии на территории Золотой Орды.


S>Такого гос-ва никогда не было, это скорее обозначение исторического периода.



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0#:~:text=%D0%90%CC%81%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%CC%81%D0%B2%D0%BD%D0%B0%20(%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C%2C%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%BC,%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B0%20I%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8.

А́нна Яросла́вна (родилась, по разным источникам, примерно в 1032[1] или 1036 году[2][3], умерла между 1075 и 1089 годами) — младшая из трёх дочерей киевского князя Ярослава Мудрого от брака с Ингегердой Шведской; супруга французского короля Генриха I и королева Франции[4]. Известна в западноевропейской историографии также как Анна Ру́сская (фр. Anne de Russie)[5][6][7][8] и Агнесса Ру́сская (фр. Agnès de Russie)[9][10][11][K 1], а также (более поздние варианты) как Анна Ки́евская (фр. Anne de Kiev)[8][13


Княжество Киевское существовало и это и была Русь.
А вот Московия появилась позже, как татаро-монгольское образование.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.