Посредники при поиске работы
От: x-code  
Дата: 03.04.22 17:49
Оценка:
Раньше (лет 10 назад, наверное) были такие организации, которые проводили собеседования и подбирали сотрудников для компаний, которые к ним обращаются. Причем за деньги самих компаний. Т.е. собеседуемый не платил ни копейки, но если он успешно проходил собеседование и устраивался на работу, то по договору посредника и работодателя какие-то деньги переходили от работодателя к посреднику.
А сейчас такие есть?
Re: Посредники при поиске работы
От: oxidata Лес  
Дата: 05.04.22 21:27
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Раньше (лет 10 назад, наверное) были такие организации, которые проводили собеседования и подбирали сотрудников для компаний, которые к ним обращаются. Причем за деньги самих компаний. Т.е. собеседуемый не платил ни копейки, но если он успешно проходил собеседование и устраивался на работу, то по договору посредника и работодателя какие-то деньги переходили от работодателя к посреднику.

XC>А сейчас такие есть?
В Европе по такой схеме работает HarveyNash.
Могут устроить в ЕЦБ.
Re: Посредники при поиске работы
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 08.04.22 08:53
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>А сейчас такие есть?

Если я правильно понял, то это так называемые аутстаффинг сервисы (сотрудник заключает трудовой договор с одной компанией, хотя реально работает в другой).
Помню, что мне кто-то говорил, что якобы сотрудники Microsoft Russia работали именно по такой схеме через Manpower
Однако, не могу сказать работают ли они сейчас так...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.