Испытательный срок
От: nikkit  
Дата: 30.03.22 19:23
Оценка: -1
как он исчисляется? к примеру пришел 29.12., а ща уже 31.03 почти. это значит он кончился или там как-то хитро праздники вычитают и короткие месяцы типа февраля?
Re: Испытательный срок
От: SergeyIT Россия  
Дата: 30.03.22 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>как он исчисляется?


А сколько дали?
Извините, я все еще учусь
Re: Испытательный срок
От: Quadri  
Дата: 30.03.22 20:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>как он исчисляется? к примеру пришел 29.12., а ща уже 31.03 почти. это значит он кончился или там как-то хитро праздники вычитают и короткие месяцы типа февраля?


Да, кончился.
А вот из-за больничного или типа того может быть продлен
Отредактировано 30.03.2022 20:10 Quadri . Предыдущая версия .
Re: Испытательный срок
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 31.03.22 05:48
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>как он исчисляется? к примеру пришел 29.12., а ща уже 31.03 почти. это значит он кончился или там как-то хитро праздники вычитают и короткие месяцы типа февраля?


А там, на работе, спросить совсем никак?
Спасибо за внимание
Re[2]: Испытательный срок
От: nikkit  
Дата: 03.04.22 08:18
Оценка:
SIT>А сколько дали?
3 месяца. по кзот это вроде максимум
Re[2]: Испытательный срок
От: nikkit  
Дата: 03.04.22 08:19
Оценка:
D>А там, на работе, спросить совсем никак?

да вот решил неделю выждать, чтоб уж наверняка ( а то ведь год не високосный, 29.02 не было )
Re: Испытательный срок
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.04.22 15:03
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>как он исчисляется? к примеру пришел 29.12., а ща уже 31.03 почти. это значит он кончился или там как-то хитро праздники вычитают и короткие месяцы типа февраля?

Три месяца это три месяца, если пришел 29.12, то испыательный срок закончился 29.03.
Если ты брал больничные или отпуск за свой счет, то испытательный срок может быть продлен на длительность твоего отсуствия.

Если тебе ничего не сказали, то испытательный срок прошел.
Re[3]: Испытательный срок
От: pagid Россия  
Дата: 04.04.22 08:24
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>да вот решил неделю выждать, чтоб уж наверняка ( а то ведь год не високосный, 29.02 не было )

э..неделю выждать, потом что делать? Изменить отношение к выполнению обязанностей и трудовой дисциплине?
Re[4]: Испытательный срок
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.04.22 14:41
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



N>>да вот решил неделю выждать, чтоб уж наверняка ( а то ведь год не високосный, 29.02 не было )

P>э..неделю выждать, потом что делать? Изменить отношение к выполнению обязанностей и трудовой дисциплине?

Оно самое!
Понять, что ты теперь на постоянной работе. Понять, что тебя уволить (по Трудовому кодексу) уже не так просто.
В каком-то смысле--расслабиться.
1613 г. = 2024 г.
Re: Испытательный срок
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.04.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>как он исчисляется? к примеру пришел 29.12., а ща уже 31.03 почти. это значит он кончился или там как-то хитро праздники вычитают и короткие месяцы типа февраля?


nikkit, спросите у своего начальника, прошли ли Вы испытательный срок?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Испытательный срок
От: graniar  
Дата: 15.04.22 13:46
Оценка: :))) :)))
RF>nikkit, спросите у своего начальника, прошли ли Вы испытательный срок?

А вдруг тот такой, "Ой блин, замотались что-то, и впрямь у вас же испытательный срок, как хорошо что вы вовремя напомнили, еще успеваем вас уволить"
Re[4]: Испытательный срок
От: nikkit  
Дата: 16.04.22 05:58
Оценка:
N>>да вот решил неделю выждать, чтоб уж наверняка ( а то ведь год не високосный, 29.02 не было )
P>э..неделю выждать, потом что делать? Изменить отношение к выполнению обязанностей и трудовой дисциплине?

да ты не поверишь. из-за бюрократии у западного клиента я за 3 месяца ни строчки кода не написал. у меня такое первый раз в жизни.
первый тикет закрыл вчера и задача по сути была на пару часов. но решали проблемы с настройками недели две. в т.ч. из-за разницы во времени. так что не надо мне тут про раздолбайство... а до этого тикета мне выбивали доступы 3 месяца, Карл! еще говорят они деньги считать умеют...
Re[5]: Испытательный срок
От: B-52 Россия  
Дата: 16.04.22 06:26
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>да ты не поверишь. из-за бюрократии у западного клиента я за 3 месяца ни строчки кода не написал. у меня такое первый раз в жизни.

N>первый тикет закрыл вчера и задача по сути была на пару часов. но решали проблемы с настройками недели две. в т.ч. из-за разницы во времени. так что не надо мне тут про раздолбайство... а до этого тикета мне выбивали доступы 3 месяца, Карл! еще говорят они деньги считать умеют...

Спешу сообщить тебе радостную весть. Наконец-то мой патрон Полыхаев отправляет меня на производство. Но вот что меня поражает, дорогая Тили, — здесь это называется "загнать в бутылку". Мой новый друг Бомзе сообщал, что на производство меня посылают в виде наказания. Можешь ли ты себе это представить? И сможет ли это когда-нибудь понять наш добрый доктор математики Бернгард Гернгросс?

Re[2]: Испытательный срок
От: nikkit  
Дата: 18.04.22 08:39
Оценка:
RF>nikkit, спросите у своего начальника, прошли ли Вы испытательный срок?

прошел. даже полис ДМС дали. который после испытательного.
Re[3]: Испытательный срок
От: nikkit  
Дата: 18.04.22 08:41
Оценка:
G>А вдруг тот такой, "Ой блин, замотались что-то, и впрямь у вас же испытательный срок, как хорошо что вы вовремя напомнили, еще успеваем вас уволить"

почитал немного. если бы уволили, восстановился бы легко через суд, т.к. условий договора не нарушал. а то что простой — я здесь причем? вон ща задачу закрыл, думаю новую еще как минимум 2 недели рожать будут
Re[4]: Испытательный срок
От: graniar  
Дата: 18.04.22 09:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

G>>А вдруг тот такой, "Ой блин, замотались что-то, и впрямь у вас же испытательный срок, как хорошо что вы вовремя напомнили, еще успеваем вас уволить"


N>почитал немного. если бы уволили, восстановился бы легко через суд, т.к. условий договора не нарушал. а то что простой — я здесь причем? вон ща задачу закрыл, думаю новую еще как минимум 2 недели рожать будут


Ну шутка же.
На самом деле, если все забыли про твой испытательный срок — это наоборот хороший признак.
Задолго до окончания срока всем было ясно, что ты вписываешься в команду и проект, и соответственно, просто не возникло вопроса в стиле "Заканчивается испытательный срок nikkit. Надо решать коллеги, оставляем его, или ну его нафиг?"
Re[3]: Испытательный срок
От: RonWilson Россия  
Дата: 18.04.22 11:04
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


RF>>nikkit, спросите у своего начальника, прошли ли Вы испытательный срок?


N>прошел. даже полис ДМС дали. который после испытательного.


теперь ждать с волнением годовщины, волноваться "поздравят или нет? повесят на стену с объялениями или нет? дадут годовой бонус или нет?" ну и performance review, куда ж без них
Re: Испытательный срок
От: wl. Россия  
Дата: 19.04.22 14:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>как он исчисляется? к примеру пришел 29.12., а ща уже 31.03 почти. это значит он кончился или там как-то хитро праздники вычитают и короткие месяцы типа февраля?


если у тебя по истечении 3-х месяцев пропуск на работу пропускает — поздравляю, ты успешно прошел испытательный срок
Re[2]: Испытательный срок
От: nikkit  
Дата: 20.04.22 08:41
Оценка:
wl.>если у тебя по истечении 3-х месяцев пропуск на работу пропускает — поздравляю, ты успешно прошел испытательный срок

у меня дома можно ходить без пропусков
а так корпоративную почту не отрубили, полис выдали ДМС, так что полагаю нормально все.
Re[3]: Испытательный срок
От: wl. Россия  
Дата: 20.04.22 10:40
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


wl.>>если у тебя по истечении 3-х месяцев пропуск на работу пропускает — поздравляю, ты успешно прошел испытательный срок


N>у меня дома можно ходить без пропусков

N>а так корпоративную почту не отрубили, полис выдали ДМС, так что полагаю нормально все.

если есть какие-то подозрения, поговори с начальником. он же не мостр какойто, все объяснит
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.