Re[16]: Да Наталья просто Капитан
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.03.22 00:50
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Где летит? Куда летит? Австралам пофиг уже.

Наверное, прицельно меня ютуб бомбардирует. Кстати, отрезаю политиксных-рецидивистов в линкедине.

ned>От местных украинцев долетает, но их можно понять. Помогаем как можем. У одного русского коллеги украинские беженцы уже неделю живут, ко второму приезжают на днях.

Молодцы.
Re[19]: Да Наталья просто Капитан
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.03.22 01:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Например, отклонят визу без обьяснения причин. Или будут подачу на турвизу рассматривать долго. Например, мне безвиз в интересные мне страны.


То что визу отклонят — это твои фантазии, а вот то что тебя на йух шлют — это твоя реальность. Кстати, про безвиз и интересные страны. А на что в интересные страны поехать есть? хм... на один за за 10 лет в США хватило. И у родителей, наверное, один раз был, да? Или не был?
Re[17]: Да Наталья просто Капитан
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.03.22 01:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это не от страны зависит.


Ещё как зависит от страны, от уровня соблюдения законов в стране и уровня образования и настроений жителей в стране.

CC>Наличие только плохого паспорта сие может усложнить.


Да, может. В той же Прибалтике и Польше если мне не изменяет память уже усложняет. При этом карта в посте выше вполне соответствует реалиям.
Re[3]: Да Наталья просто Капитан
От: AndyCyp США  
Дата: 28.03.22 03:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>это врядли

S>евросоюз обсуждает перкратить выдачу виз гражданам в РФ, в США после 16 года попаст трудно

Ссылку пожалуйста в студию, желательно из оригиниальных источников.
Мета все так же нанимает народ из России.
Re[14]: Да Наталья просто Капитан
От: AndyCyp США  
Дата: 28.03.22 03:39
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Именно что не знаешь. Я бы не хотел жить с расистами как в Австралии, а тебе норм что на пляже найух шлют. Всё относительно.


я вот не понимаю, почему у многих здесь есть стремление обобщать единичные случаи отдельных неадекватов на всю страну/нацию?
Отредактировано 28.03.2022 3:44 AndyCyp . Предыдущая версия .
Re[4]: Да Наталья просто Капитан
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.22 03:53
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Ссылку пожалуйста в студию, желательно из оригиниальных источников.

AC>Мета все так же нанимает народ из России.

ссылку я искать не буду
тк в политических дискусиях не участвую
Re[4]: Да Наталья просто Капитан
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.22 04:03
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>Ссылку пожалуйста в студию, желательно из оригиниальных источников.

AC>Мета все так же нанимает народ из России.

https://www.reuters.com/world/europe/belgium-wants-eu-stop-issuing-visas-russians-over-ukraine-minister-2022-02-24/
еще несколько ссылок гуглиться


я и в лучшие времена в FB на собеседованиях не ходил, хотя приглашали
Re[15]: Да Наталья просто Капитан
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.03.22 04:20
Оценка: :))
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>я вот не понимаю, почему у многих здесь есть стремление обобщать единичные случаи отдельных неадекватов на всю страну/нацию?


Ну как бы когда ты начинаешь сталкиваться с расизмом и предвзятым отношением ещё на пограничном контроле по прилёту, то сложно на всю страну не распространять. Я довольно много где был и подобное только в Австралии наблюдал (из "цивилизованных" стран)
Отредактировано 28.03.2022 4:22 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[16]: Да Наталья просто Капитан
От: aik Австралия  
Дата: 28.03.22 06:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну как бы когда ты начинаешь сталкиваться с расизмом и предвзятым отношением ещё на пограничном контроле по прилёту, то сложно на всю страну не распространять. Я довольно много где был и подобное только в Австралии наблюдал (из "цивилизованных" стран)


Это что с тобой на австралийском погранконтроле произошло такое?
Re[17]: Да Наталья просто Капитан
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.03.22 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Это что с тобой на австралийском погранконтроле произошло такое?


Да какая разница по большому счету? Бросилось в глаза предвзятое отношение к азиатам, так же не менее предвзятое отношение к обладателем российских паспортов. Ну а когда и то и другое разом выглядит вообще фи.
Re[18]: Да Наталья просто Капитан
От: aik Австралия  
Дата: 28.03.22 07:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

aik>>Это что с тобой на австралийском погранконтроле произошло такое?

KP>Да какая разница по большому счету? Бросилось в глаза предвзятое отношение к азиатам, так же не менее предвзятое отношение к обладателем российских паспортов. Ну а когда и то и другое разом выглядит вообще фи.

Просто любопытно что такого могло произойти что заслужило упоминания. Ко мне относились по-разному в США и Германии в зависимости от паспорта, но в Англии и Австралии не было никакой разницы, рожа, паспорт, проходи. За азиатами не слежу.
Re[15]: Да Наталья просто Капитан
От: CreatorCray  
Дата: 28.03.22 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>я вот не понимаю, почему у многих здесь есть стремление обобщать единичные случаи отдельных неадекватов на всю страну/нацию?

Да потому что так в массе межушный ганглий человеков работает: в стрессовой ситуации срабатывают низменные инстинкты распознавания угрозы, обобщая частное на общее.
Тот же самый механизм что сработал у тех самых пляжных посылальщиков.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Да Наталья просто Капитан
От: Grizzli  
Дата: 28.03.22 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Потому что была задача свалить за считанные дни, пока это не усложнилось/не подорожало в разы.


Ну незнаю. Меня лично сильно впечатлило пассаж Путина о приведение там в особую готовность сил ЯО.
Поэтому я тоже в тот день экспедиционник собрал и думал по карте предполагаемых целей, куды бежать.
Re[2]: Мчатся они в основном в ближайшее зарубежье
От: Grizzli  
Дата: 28.03.22 15:28
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Какой-то % конечно же вернется. Но большинство вряд ли вернется.


Для того чтобы не вернуться — там надо обустроиться и хоть какие то перспективы увидеть. А если оно было не по приглашению работодателя, а на эмоциях, хоть чучелом, хоть тушкой — то немало народа, успокоившись и ознакомившись с перспективами — предпочтут вернуться.

Я вот тоже подумывал в Грецию рвануть, есть идеи как это можно провернуть. Но почитал про их налоги на малый бизнес (аля 50%), про их там налоги на жилье, и чтото как то чуток энтузиазм поумерился.
Re[5]: Да Наталья просто Капитан
От: AndyCyp США  
Дата: 28.03.22 16:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


AC>>Ссылку пожалуйста в студию, желательно из оригиниальных источников.

AC>>Мета все так же нанимает народ из России.

S>https://www.reuters.com/world/europe/belgium-wants-eu-stop-issuing-visas-russians-over-ukraine-minister-2022-02-24/

S>еще несколько ссылок гуглиться

пока что видно одно заявление, сделанное 24 февраля.


S>я и в лучшие времена в FB на собеседованиях не ходил, хотя приглашали


я не имел ввиду тебя лично
Re[19]: Да Наталья просто Капитан
От: AndyCyp США  
Дата: 28.03.22 16:12
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


aik>>>Это что с тобой на австралийском погранконтроле произошло такое?

KP>>Да какая разница по большому счету? Бросилось в глаза предвзятое отношение к азиатам, так же не менее предвзятое отношение к обладателем российских паспортов. Ну а когда и то и другое разом выглядит вообще фи.

aik>Просто любопытно что такого могло произойти что заслужило упоминания. Ко мне относились по-разному в США и Германии в зависимости от паспорта, но в Англии и Австралии не было никакой разницы, рожа, паспорт, проходи. За азиатами не слежу.


тоже интересно.

меня как то в Германии во время транзита в США (когда летел второй раз) вызвали на доп осмотр. Пара полицейских посмотрели вещи и прощупали одежду. Пошутили про моя мясо на этом все.
Впрочем в Австралии я не был.
Re[20]: Да Наталья просто Капитан
От: CreatorCray  
Дата: 28.03.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>меня как то в Германии во время транзита в США (когда летел второй раз) вызвали на доп осмотр.

Дай угадаю, летел один и налегке, без серьёзного багажа.
На билете обнаружились 4 буквы S.

AC> Пара полицейских посмотрели вещи и прощупали одежду. Пошутили про моя мясо на этом все.

Это TSA заморочки
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: Да Наталья просто Капитан
От: AndyCyp США  
Дата: 28.03.22 20:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>меня как то в Германии во время транзита в США (когда летел второй раз) вызвали на доп осмотр.

CC>Дай угадаю, летел один и налегке, без серьёзного багажа.
финальный релокейт в штаты, в одной руке 4 чемодана, в другой жена и двое детей
CC>На билете обнаружились 4 буквы S.
хз не обратил внимание — это был 2015 год
AC>> Пара полицейских посмотрели вещи и прощупали одежду. Пошутили про моя мясо на этом все.
CC>Это TSA заморочки
странно что в Германии, ну ладно. В любом случае я бы не назвал это дискриминацией
Re[2]: Да Наталья просто Капитан
От: NGPraxis  
Дата: 28.03.22 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

ЭФ>>«Проблема оттока кадров существует. Она была довольно массовая в конце февраля-начале марта, когда "табуны" айтишников, не разбирая дороги, куда-то помчались.

Q>Потому что была задача свалить за считанные дни, пока это не усложнилось/не подорожало в разы.
А в чём смысл?
Re[22]: Да Наталья просто Капитан
От: CreatorCray  
Дата: 28.03.22 23:22
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

CC>>Дай угадаю, летел один и налегке, без серьёзного багажа.

AC>финальный релокейт в штаты, в одной руке 4 чемодана, в другой жена и двое детей
Странно тогда, обычно на таких у них триггеры не срабатывают. Может что другое стриггерило, фиг их поймёшь.

CC>>Это TSA заморочки

AC>странно что в Германии, ну ладно.
Я именно в Германии под TSA check и попал первый и единственный раз. Летел домой один и с рюкзачком где лежал ноут и документы.
Бонусом было что провереных завели в самолёт до того как начали пускать всех остальных.

AC> В любом случае я бы не назвал это дискриминацией

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.