Re[3]: Да Наталья просто Капитан
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.03.22 00:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну незнаю. Меня лично сильно впечатлило пассаж Путина о приведение там в особую готовность сил ЯО.

G>Поэтому я тоже в тот день экспедиционник собрал и думал по карте предполагаемых целей, куды бежать.

похоже в отличии от Крейтора вы нагуглили что это значит
Re[19]: Да Наталья просто Капитан
От: ned Австралия  
Дата: 29.03.22 00:33
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ко мне относились по-разному в США и Германии в зависимости от паспорта, но в Англии и Австралии не было никакой разницы, рожа, паспорт, проходи. За азиатами не слежу.


Меня дополнительно обыскали и допросили ровно один раз за всё время. Когда вылетал домой из Дублина и сдуру купил сыну в подарок большой тяжёлый конструктор с магнитными шариками и металлическими палочками
В РБ в последний раз пропали с моим российским и заграном на полчаса, но потом молча вернули. После самой первой зарубежной поездки московская пограниичница с грустными глазами выдала: "А как вас вообще выпустили?".
Re[3]: Да Наталья просто Капитан
От: aik Австралия  
Дата: 29.03.22 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну незнаю. Меня лично сильно впечатлило пассаж Путина о приведение там в особую готовность сил ЯО.

G>Поэтому я тоже в тот день экспедиционник собрал и думал по карте предполагаемых целей, куды бежать.

Вово, мне друг тут предложил переждать на море (150км) неделю-другую, а то из всего южного полушария у нас самая недружелюбная деревня.
Re[4]: Да Наталья просто Капитан
От: Grizzli  
Дата: 29.03.22 08:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>похоже в отличии от Крейтора вы нагуглили что это значит


А это неважно, что оно значит или нет. Такие заявления — это реперные точки начала отчета перед возможными реальным шагами.
Re[20]: Да Наталья просто Капитан
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.03.22 10:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Аё>>Например, отклонят визу без обьяснения причин. Или будут подачу на турвизу рассматривать долго. Например, мне безвиз в интересные мне страны.


KP>То что визу отклонят — это твои фантазии


Тебя уже на доп осмотр отправляли, это не фантазии.
Re[20]: Да Наталья просто Капитан
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.03.22 10:33
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Пара полицейских посмотрели вещи и прощупали одежду. Пошутили про моя мясо на этом все.


Ого, да это практически почти харасмент.

И кстати, ко мне американский таможенник тоже проявил расизм, в смысле доп разговор. Правда, не щуппал ничего, только чуть помурыжил в их офисе и потом влепил печать на дофига нахождения в США.
Re[3]: Мчатся они в основном в ближайшее зарубежье
От: white_znake  
Дата: 29.03.22 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Какой-то % конечно же вернется. Но большинство вряд ли вернется.


G>Для того чтобы не вернуться — там надо обустроиться и хоть какие то перспективы увидеть. А если оно было не по приглашению работодателя, а на эмоциях, хоть чучелом, хоть тушкой — то немало народа, успокоившись и ознакомившись с перспективами — предпочтут вернуться.


Все дело в том, какие перспективы в России? Будут выбирать меньшее из зол.
Те кто ломанулся в Грузию, Армению и Казахстан — не имели привязки к работе и семье (по крайней мере, среди моих знакомых, рванувших туда впервые дни).


G>Я вот тоже подумывал в Грецию рвануть, есть идеи как это можно провернуть. Но почитал про их налоги на малый бизнес (аля 50%), про их там налоги на жилье, и чтото как то чуток энтузиазм поумерился.

Если были возможности рвануть обустраивать бизнес в Греции, то, возможно будут шансы обустроиться на Кипре? Посмотри, место не плохое.
Re[4]: Мчатся они в основном в ближайшее зарубежье
От: Grizzli  
Дата: 29.03.22 15:11
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Те кто ломанулся в Грузию, Армению и Казахстан — не имели привязки к работе и семье (по крайней мере, среди моих знакомых, рванувших туда впервые дни).


тут еще есть очень сложный вопрос "Продать тут всю недвжику и купить ее там". Это и раньше то было мероприятие на месяцы, если не на годы — а сейчас вообще дело то еще. особенно если тут недвижки прилично.
Re[5]: Мчатся они в основном в ближайшее зарубежье
От: white_znake  
Дата: 29.03.22 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>тут еще есть очень сложный вопрос "Продать тут всю недвжику и купить ее там". Это и раньше то было мероприятие на месяцы, если не на годы — а сейчас вообще дело то еще. особенно если тут недвижки прилично.

А что если недвижимости в РФ не было?
Тем более, за чем продавать? Я вот не намерен продавать российскую недвижимость.
Re[22]: Да Наталья просто Капитан
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.03.22 19:12
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>>>меня как то в Германии во время транзита в США (когда летел второй раз) вызвали на доп осмотр.

CC>>Дай угадаю, летел один и налегке, без серьёзного багажа.
AC>финальный релокейт в штаты, в одной руке 4 чемодана, в другой жена и двое детей
Это так для всех. После получения GC при первом прилёте всегда будет дополнительный досмотр.
Sapienti sat!
Re[23]: Да Наталья просто Капитан
От: AndyCyp США  
Дата: 29.03.22 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>>>меня как то в Германии во время транзита в США (когда летел второй раз) вызвали на доп осмотр.

CC>>>Дай угадаю, летел один и налегке, без серьёзного багажа.
AC>>финальный релокейт в штаты, в одной руке 4 чемодана, в другой жена и двое детей
C>Это так для всех. После получения GC при первом прилёте всегда будет дополнительный досмотр.

перелет был второй, сначала поехал 1 — получил права, ссн, счет открыл, компания прислала подъемные, снял квартирку, купил мебель, потом поехал за семьей
Re[24]: Да Наталья просто Капитан
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.03.22 03:02
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

C>>Это так для всех. После получения GC при первом прилёте всегда будет дополнительный досмотр.

AC>перелет был второй, сначала поехал 1
Это именно с GC в руках было? Именно первый въезд как permanent resident является триггером для дополнительной проверки. Кстати, вполне официально.
Sapienti sat!
Re[2]: Мчатся они в основном в ближайшее зарубежье
От: Dym On Россия  
Дата: 01.04.22 05:52
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>"Посидят и вернуться", сказала Касперская.

KP>"Вернуться и посидят", подумал Володин,
с нежностью бросив взгляд на портрет Лаврентия Палыча
Счастье — это Glück!
Re[25]: Да Наталья просто Капитан
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


C>>>Это так для всех. После получения GC при первом прилёте всегда будет дополнительный досмотр.

AC>>перелет был второй, сначала поехал 1
C>Это именно с GC в руках было? Именно первый въезд как permanent resident является триггером для дополнительной проверки. Кстати, вполне официально.
нет, штамп в паспорте. пластик пришел по почте месяца через 3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.