Вспомнился забавный случай 20 лет назад
От: Minister Земля  
Дата: 18.03.22 20:24
Оценка: :))) :))) :)
20 лет назад, когда я учился в институте на первых курсах, а интернет уже был, я искал работу, чтобы: 1. Заработать хоть сколько-нибудь денег; 2. Получить реальный опыт в IT.

Разместил резюме в интернете (все как сейчас), позвонил какой-то дядька и пригласил к себе в офис на разговор.

Пришел. Мужик сказал, что он директор фирмы, которая устанавливает банкоматы, и денег у них дофига (да-да, сразу так и сказал). Он сидел в своем кабинете, по блатному раскинувшись в большом кожаном кресле в таких широких цветастых штанах, которые были популярны в конце 90х-начале 2000х.

Держал в руках мое распечатанное резюме. А там куча непонятных ему слов: "C++, C, MFC, WinAPI, COM, ATL, WTL, STL, OLE". Он сидит читает, потом поднимает глаза и говорит:
— Это все никому не нужно.

Я говорю:
— Как это не нужно? Это самые современные технологии, которые сейчас используются в информационных технологиях.

— Это никому не нужно.

Меня так задело, стало так обидно, что я чуть голосом не перешел на плачь. Хотел начать спорить, но сдержался. Представьте, вы изучаете технологии, читаете книги, пишите код, а какой-то мужик в клоунских штанах высокомерно вам в лицо говорит "это никому не нужно". Просто плевок в лицо.

Это как если бы пришел ученый и увлеченно рассказывал, что у него научные интересы: Моделирование теплового распада метастабильных состояний, Физика деления возбуждённых атомных ядер, Физика слияния сложных ядер и т.д. А ему в лицо сказали "Это все никому не нужно". Как было бы ему обидно.

Мужик сказал, что для его фирмы нужен сайт и сказал, чтобы я подумал, и, если что позвонил.

Я вышел на улицу, купил бутылку пива и сразу выпил, чтобы снять стресс. Чтобы было не так обидно.

Звонить естественно не стал. Хотя денег у него было дофига.

Как назвать таких людей?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.