Re[2]: Как собеседовать джуниоров
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.03.22 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Мой любимый метод с код-ревью очень клево работает.

G>И его можно задавать всем.

G>Если это джун — я ожидаю, что он скажет, что 7 входящих параметров — это перебор.

G>Если миддл — ожидаю рассказа, как декомпозировать этот код, как поиспользовать DI чтобы код стал тестируемым.
G>Если синьор — то ожидаю, что он обратит внимание на потокобезопасность, на то, что алгоритмическая сложность кода сильно попорчена. Ну и, понятно, сможет рассказать как надо и почему.

Спасибо, с рефакторингом очень классно, мне понравилось, постараюсь взять на вооружение.
Re[2]: Как собеседовать джуниоров
От: a.v.v Россия  
Дата: 12.03.22 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Если это джун — я ожидаю, что он скажет, что 7 входящих параметров — это перебор.

G>Если миддл — ожидаю рассказа, как декомпозировать этот код, как поиспользовать DI чтобы код стал тестируемым.
G>Если синьор — то ожидаю, что он обратит внимание на потокобезопасность, на то, что алгоритмическая сложность кода сильно попорчена. Ну и, понятно, сможет рассказать как надо и почему.

я так выстроил для себя такую же систему только вместо кода 3 задачки

одна на чисто программинг, написать счетчик который суммирует добавленные элементы за последние 30 сек
написать рест-апи для витрины товаров
и простенькаая задача на system design — это не для jun позиций

все три пункта использовать в рамках одного собеса не получается но 2 из 3 представление о кандидате дают
Re: Как собеседовать джуниоров
От: vaa  
Дата: 12.03.22 02:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> При этом я понимаю, что эти все вопросы, они к работе прямого отношения не имеют и без этого знания можно код писать, но что тогда спрашивать?


Вам нужен реакт-разработчик? Так и спрашивайте по реакту и приглашайте человека с опытом работы на реакте.

Вы просто не видите разницы между программистом и кодером.
Лучше уж спросите почему люки канализационные круглые.

Вы хотите и жнец и на дуде игрец? Это стоит больших денег.
Люди откликаясь на вакансию прикидывают свою цену.
Вы покупатель, они товар.
Видно мало у вас грошей.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.