Риски работы с / из Украины и России
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.02.22 07:06
Оценка:
Какие immediate риски, в горизонте 6 мес, и 12+ месяцев?

Можно ли ожидать ухода аутсорсеров из указанных стран (закрытие разработки), уход в Польшу, Чехию, Болгарию, с помощью с переездом желающих программистов из Украины и из России?
Re: Риски работы с / из Украины и России
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 24.02.22 07:27
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какие immediate риски, в горизонте 6 мес, и 12+ месяцев?


вследствие падения курс нацвалют есть неиллюзорные риски стать очень зажиточным крестьянином, работая на аутсорсе
нормально делай — нормально будет
Re[2]: Риски работы с / из Украины и России
От: white_znake  
Дата: 24.02.22 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:


УК>вследствие падения курс нацвалют есть неиллюзорные риски стать очень зажиточным крестьянином, работая на аутсорсе

Тут главное, что бы иностранные тугрики можно было получить, а после обменять по рыночному курсу
Re: Риски работы с / из Украины и России
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.02.22 16:24
Оценка: +2
Основной риск это санкции. Сложности с получением денег, какие-то компании легально не смогут работать, у каких-то будет предубеждение. Это про Россию.
Re: Риски работы из стран-союзниц США
От: B-52 Россия  
Дата: 24.02.22 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик

Интернирование японцев в США
Re[2]: Риски работы с / из Украины и России
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.02.22 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>стать очень зажиточным крестьянином, работая на аутсорсе


И как, хорошо живут крымчане с аутсорса? На Кубе, в Северной Корее процветают да?
Отредактировано 24.02.2022 22:03 Артём . Предыдущая версия .
Re: Риски работы с / из Украины и России
От: Vzhyk2  
Дата: 26.02.22 07:36
Оценка:
Тё>Можно ли ожидать ухода аутсорсеров из указанных стран (закрытие разработки), уход в Польшу, Чехию, Болгарию, с помощью с переездом желающих программистов из Украины и из России?
Пока крупные аутсорсеры, типа Епама предлагают только релокацию из РБ в Польшу, Литву, Украину, иногда и редко чуть дальше (Англии и Канады).
Re[3]: Риски работы с / из Украины и России
От: Vzhyk2  
Дата: 26.02.22 07:37
Оценка:
Тё>И как, хорошо живут крымчане с аутсорса? На Кубе, в Северной Корее процветают да?
Отлично живут. Этих програмеров там исчезающе мало.
Re[3]: Риски работы с / из Украины и России
От: Vzhyk2  
Дата: 26.02.22 07:38
Оценка:
_>Тут главное, что бы иностранные тугрики можно было получить, а после обменять по рыночному курсу
Будут курьеры, которые за определенный процент (зависит от рисков) будут возить в чемоданах.
Re[4]: Риски работы с / из Украины и России
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.02.22 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Тё>>И как, хорошо живут крымчане с аутсорса? На Кубе, в Северной Корее процветают да?

V>Отлично живут. Этих програмеров там исчезающе мало.

Покажешь примеры?
Re[2]: Риски работы с / из Украины и России
От: L.K. Марс  
Дата: 27.02.22 08:04
Оценка:
vsb>Основной риск это санкции. Сложности с получением денег, какие-то компании легально не смогут работать, у каких-то будет предубеждение. Это про Россию.

Ну а если оформить ИП или юрлицо в Казахстане? Или в какой-нибудь Грузии (там говорят, что не будут вводить санкций)?
Re[3]: Риски работы с / из Украины и России
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.02.22 09:43
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

vsb>>Основной риск это санкции. Сложности с получением денег, какие-то компании легально не смогут работать, у каких-то будет предубеждение. Это про Россию.


LK>Ну а если оформить ИП или юрлицо в Казахстане? Или в какой-нибудь Грузии (там говорят, что не будут вводить санкций)?


Я не юрист и лично не пробовал этим заниматься, поэтому тут ничего не могу сказать. В целом, думаю, должно сработать. ТОО открыть, счёт в местном банке, найти какую-нибудь бухгалтерскую фирму, которая будет это всё сопровождать (или самому разобраться, все госорганы доступны через интернет-сервисы).
Отредактировано 27.02.2022 9:44 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Риски работы с / из Украины и России
От: da17  
Дата: 28.02.22 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, L.K., Вы писали:


vsb>>>Основной риск это санкции. Сложности с получением денег, какие-то компании легально не смогут работать, у каких-то будет предубеждение. Это про Россию.


LK>>Ну а если оформить ИП или юрлицо в Казахстане? Или в какой-нибудь Грузии (там говорят, что не будут вводить санкций)?


vsb>Я не юрист и лично не пробовал этим заниматься, поэтому тут ничего не могу сказать. В целом, думаю, должно сработать. ТОО открыть, счёт в местном банке, найти какую-нибудь бухгалтерскую фирму, которая будет это всё сопровождать (или самому разобраться, все госорганы доступны через интернет-сервисы).



Нет, сегодня был не в состоянии. Вчера вечером присматривал бомбоубежище.
Re[5]: Риски работы с / из Украины и России
От: зиг Украина  
Дата: 28.02.22 22:47
Оценка: +2
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>Нет, сегодня был не в состоянии. Вчера вечером присматривал бомбоубежище.


П-ц, да? одни бомбоубежище для детей ищут, а эти про риски своего бабла переживают. и всё окнорм людям!
Re[2]: Риски работы с / из Украины и России
От: Аlexey  
Дата: 01.03.22 18:10
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>вследствие падения курс нацвалют есть неиллюзорные риски стать очень зажиточным крестьянином, работая на аутсорсе


Подозреваю что с этим могут быть проблемы. Как пример, в моей компании только что был митинг на сообщили что отказываются от услуг всех работников находящихся в РФ и Беларуси. Это около 20% состава отдела разработки. Компания американская, основатели из Беларуси.
Отредактировано 01.03.2022 18:19 Аlexey . Предыдущая версия .
Re[3]: Риски работы с / из Украины и России
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.03.22 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Аlexey, Вы писали:

А>, в моей компании только что был митинг на сообщили что отказываются от услуг всех работников находящихся в РФ и Беларуси.


Украинцев уже отрезало. Фактически, аутсорс в эти 3 страны в будущем станет невозможен.
Re[3]: Риски работы с / из Украины и России
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 02.03.22 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Аlexey, Вы писали:

А>Подозреваю что с этим могут быть проблемы. Как пример, в моей компании только что был митинг на сообщили что отказываются от услуг всех работников находящихся в РФ и Беларуси. Это около 20% состава отдела разработки. Компания американская, основатели из Беларуси.


ну извините, 24-го я не думал что у царя НАСТОЛЬКО многоходовочка была припасена
нормально делай — нормально будет
Re[6]: Риски работы с / из Украины и России
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.03.22 00:30
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

D>>Нет, сегодня был не в состоянии. Вчера вечером присматривал бомбоубежище.


зиг>П-ц, да? одни бомбоубежище для детей ищут, а эти про риски своего бабла переживают. и всё окнорм людям!


Именно так.

Одни выбрали одно правительство, другие — другое. Теперь одни ищут бомбоубежище для детей, а другие — куда деньги прибрать. Прелести всеобщего избирательного права.
Отредактировано 03.03.2022 0:33 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[7]: Риски работы с / из Украины и России
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.03.22 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Одни выбрали одно правительство, другие — другое. Теперь одни ищут бомбоубежище для детей, а другие — куда деньги прибрать. Прелести всеобщего избирательного права.

Причём тут избирательное право? Без него тоже прекрасно воевали.
Re[6]: Риски работы с / из Украины и России
От: VladFein США  
Дата: 11.03.22 01:27
Оценка: 15 (1) +1 :)))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>П-ц, да?


Можно подсократить: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%A4
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.