еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.02.22 21:07
Оценка:
В видео рассказывают о ситцации с ейджимом в IT США
https://www.youtube.com/watch?v=mepC_I0gNGE



а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+
Re: еджизм в США
От: SergeyIT Россия  
Дата: 16.02.22 21:18
Оценка: 28 (4) +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+

Нет...
ЗЫ
Мне 67. Как работал, так и работаю.
Жена тоже работает как и работала (инженер-конструктор).
Извините, я все еще учусь
Отредактировано 17.02.2022 11:12 SergeyIT . Предыдущая версия .
Re[2]: еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.02.22 21:27
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


SIT>Мне 67. Как работал, так и работаю.


если не секрет в какой области райботайте
Re[3]: еджизм в США
От: SergeyIT Россия  
Дата: 16.02.22 21:30
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет в какой области работаете

Научный сотрудник — физика полупроводников.
Извините, я все еще учусь
Re: еджизм в США
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.22 00:57
Оценка: 11 (2) +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+




Есть. Продолжать работать исключительно в больших, транснациональных корпорациях. У них дискриминации сведены к минимуму по сравнению с мелочью всякой, а имя помогает со следующим поиском.
Re[2]: еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.22 01:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Есть. Продолжать работать исключительно в больших, транснациональных корпорациях. У них дискриминации сведены к минимуму по сравнению с мелочью всякой, а имя помогает со следующим поиском.


в видео рассказывают про IBM, хотя я тоже считаю, что это скорей проблема небольших компаний
в текущим тиме я самый старый, но есть и плюсы народ легко соглашаеться запилить что то новое, в отличии от предыдущих работ
Re[3]: еджизм в США
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.22 02:07
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в видео рассказывают про IBM, хотя я тоже считаю, что это скорей проблема небольших компаний


В случае проблем такого рода в больших компаниях шум так или иначе будет. В мелкий — вообще без шансов, слишком много Рогов-и-Копыт, не накричишься.

S>в текущим тиме я самый старый, но есть и плюсы народ легко соглашаеться запилить что то новое, в отличии от предыдущих работ


Ну в нашей команде я тоже самый старый, тимлид так вообще лет на 15 пожалуй на 10 меня младше, но вроде это никому не мешает.
Отредактировано 17.02.2022 2:08 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: еджизм в США
От: Слава  
Дата: 17.02.22 03:09
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+


https://en.wikipedia.org/wiki/Exit_bag
Re: еджизм в США
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.02.22 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+

В какие-то модные молодёжные компании может и не возьмут. Но есть же куча контор, где просто надо пилить древние легаси. Туда наоборот, с радостью возьмут постарше, молодёжь всё равно к ним не идёт.
Re[2]: еджизм в США
От: alzt  
Дата: 17.02.22 08:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

S>>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+

SIT>Нет...
SIT>ЗЫ
SIT>Мне 67. Как работал, так и работаю.

А когда менял работу? Обычно проблемы с возрастом возникают при поиске работы.
А так чтобы исполнилось 40 — и начальство увольняет, наверное и не бывает.
Re[2]: еджизм в США
От: alzt  
Дата: 17.02.22 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

S>>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+

П>В какие-то модные молодёжные компании может и не возьмут. Но есть же куча контор, где просто надо пилить древние легаси. Туда наоборот, с радостью возьмут постарше, молодёжь всё равно к ним не идёт.

Так это фактически есть проявление дискриминации. Получается список мест, куда можно устроиться, меньше, чем у молодых.
И более того — это как раз те места, куда идти никто не хочет. Ещё окажется, что и с запрлатой там в среднем хуже.
Re[3]: еджизм в США
От: SergeyIT Россия  
Дата: 17.02.22 09:37
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А когда менял работу? Обычно проблемы с возрастом возникают при поиске работы.


Работу не менял. Но в 41 (1995г — совсем голодно стало) нашел подработку без проблем (на 1-ом же собеседовании взяли на удаленку, а потом и в штат) и проработал на 2-х работах до 2002г.
Извините, я все еще учусь
Re: еджизм в США
От: Osaka  
Дата: 17.02.22 09:59
Оценка: 5 (1) :))
S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+
Можно нанять молодого аватара с модельной внешностью для предоставления ПД физлица и выступлений по видеосвязи на совещаниях. А задачи делать и текстом переписываться — самому.
Re[2]: еджизм в США
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.02.22 10:24
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Можно нанять молодого аватара с модельной внешностью для предоставления ПД физлица и выступлений по видеосвязи на совещаниях. А задачи делать и текстом переписываться — самому.


Deep fake в виртуальную камеру
Re[4]: еджизм в США
От: Sharov Россия  
Дата: 17.02.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Работу не менял. Но в 41 (1995г — совсем голодно стало) нашел подработку без проблем (на 1-ом же собеседовании взяли на удаленку, а потом и в штат) и проработал на 2-х работах до 2002г.


1995г удаленка? Это просто надо было что-то сделать к определенному времени и через дискеты при личной встрече передать?
Или как это было организовано?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: еджизм в США
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.02.22 10:48
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

S>>>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+

П>>В какие-то модные молодёжные компании может и не возьмут. Но есть же куча контор, где просто надо пилить древние легаси. Туда наоборот, с радостью возьмут постарше, молодёжь всё равно к ним не идёт.
A>Так это фактически есть проявление дискриминации. Получается список мест, куда можно устроиться, меньше, чем у молодых.
A>И более того — это как раз те места, куда идти никто не хочет. Ещё окажется, что и с запрлатой там в среднем хуже.
Я писал исключительно про то, где работать буду, если вдруг что.
Про эджизм не возражаю, что он есть. Но не знаю, считать ли это дискриминацией. Ведь с эджизмом всё одинаково для всех, без всякой дискриминации по человеку. Молодые пацаны тоже постареют и к ним тоже будут так же относиться когда-то.
Re[5]: еджизм в США
От: SergeyIT Россия  
Дата: 17.02.22 11:10
Оценка: 12 (3)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>1995г удаленка? Это просто надо было что-то сделать к определенному времени и через дискеты при личной встрече передать?

S>Или как это было организовано?

Надо было определенную программу написать за 2 месяца (1 месяц — прототип + 1 месяц готовую вместе с установщиком на 4 языках.)
Свободного рабочего места не было. Раз в неделю надо было приходить и показывать как движется дело... но через неделю удалось договориться на работу 1 день в офисе (дома одному просто тоска была, да и вопросы постоянно возникали)
Через 2 месяца сдал все... а через месяц показали в журнале с выставки морду моей программы — оказывается к выставке готовились.
После предложили постоянную работу...
Извините, я все еще учусь
Re: еджизм в США
От: ry Россия  
Дата: 17.02.22 13:02
Оценка: 36 (6) +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+

Стать программистом. Точнее я стал им в 40 лет.

Теперь стоит вопрос: есть ли у меня план, что делать на пенсии, когда мне будет 60+. Блин, а мне уже 60+, а плана-то никакого и нет.
Сергей, а план точно нужен? Я серьёзно спрашиваю.
Re[2]: еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.22 13:26
Оценка: +2
Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>Теперь стоит вопрос: есть ли у меня план, что делать на пенсии, когда мне будет 60+. Блин, а мне уже 60+, а плана-то никакого и нет.

ry>Сергей, а план точно нужен? Я серьёзно спрашиваю.

лучше иметь плохой план чем не иметь вообше
тк все мы имеет ограниченные ресурсы времени
Re[3]: еджизм в США
От: ry Россия  
Дата: 17.02.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>лучше иметь плохой план чем не иметь вообше

S>тк все мы имеет ограниченные ресурсы времени
Насколько я понимаю, у меня его вообще нет. Иногда думаю, что надо бы на какую-нибудь биржу переходить, но пока влом. Вот вдарит пенсия, выгонят с текущей работы, тогда и буду думать.

А ты что планируешь?
Re[4]: еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.22 13:43
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>А ты что планируешь?

выбрать область котора будет востребованна через 10 лет и которая не нравиться молодым и работать там пока не умру
обработка видео, секюрети, системное программирование

есть план B сдавать квартиру и жить на эти деньги если прижмет, и заниматься шареварой и сборкой электроники на продажу
Re[5]: еджизм в США
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.22 13:51
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>выбрать область котора будет востребованна через 10 лет и которая не нравиться молодым и работать там пока не умру

S>обработка видео, секюрети, системное программирование

Предлагаю задуматься о том, почему ты боишься конкуренции
Re: еджизм в США
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.02.22 13:53
Оценка: :)
И в США есть эйджизм в IT?

Ещё один аргумент за то, что НЕ надо ехать в США.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: еджизм в США
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.22 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>И в США есть эйджизм в IT?


RF>Ещё один аргумент за то, что НЕ надо ехать в США.


Или просто не быть тупым... но ведь правда, это не всем дано?
Re[2]: еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.22 13:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Ещё один аргумент за то, что НЕ надо ехать в США.


в мск в компания которые хорошо платят народ реально 10+ часов работает, я сам видел
Re[4]: еджизм в США
От: alzt  
Дата: 17.02.22 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>Так это фактически есть проявление дискриминации. Получается список мест, куда можно устроиться, меньше, чем у молодых.

A>>И более того — это как раз те места, куда идти никто не хочет. Ещё окажется, что и с запрлатой там в среднем хуже.
П>Я писал исключительно про то, где работать буду, если вдруг что.
П>Про эджизм не возражаю, что он есть. Но не знаю, считать ли это дискриминацией. Ведь с эджизмом всё одинаково для всех, без всякой дискриминации по человеку. Молодые пацаны тоже постареют и к ним тоже будут так же относиться когда-то.

Какая-то справедливость в этом есть. Но может так оказаться, что когда эти молодые пацаны состарятся, то эджизм победят. И это будет не справделиво.

А по факту, на работу надо брать тех, кто будет лучше работать. Поэтому эджизм не правилен, т.к. отсеивает по признакам, не относящимся к эффективности.
Re[2]: еджизм в США
От: alzt  
Дата: 17.02.22 21:03
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>И в США есть эйджизм в IT?


RF>Ещё один аргумент за то, что НЕ надо ехать в США.


А не ты ли создавал темы про дискриминацию по возрасту в России?
Re: еджизм в США
От: baxton_ulf США  
Дата: 17.02.22 21:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+


у меня не план, у меня цель. а планы различной степени длительности все подчинены этой цели
и мне уже 40+
Re[5]: еджизм в США
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.02.22 02:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>выбрать область которая не нравиться молодым

S>обработка видео, секюрети, системное программирование

Imho это не область не нравится молодым, а область слишком узка, молодые идут где легче продвинуться и больше зарабатывать. Мазохизм.
Re[5]: еджизм в США
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.02.22 06:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Какая-то справедливость в этом есть. Но может так оказаться, что когда эти молодые пацаны состарятся, то эджизм победят. И это будет не справделиво.

Ну, что поделать. Наши дети будут жить лучше нас, это нормально и правильно.

A>А по факту, на работу надо брать тех, кто будет лучше работать. Поэтому эджизм не правилен, т.к. отсеивает по признакам, не относящимся к эффективности.

Если бизнес предпочитает молодых, может бизнес что-то знает? Вряд ли себе в убыток отказываются от немолодых.
Re[6]: еджизм в США
От: Codealot Земля  
Дата: 18.02.22 06:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Если бизнес предпочитает молодых, может бизнес что-то знает? Вряд ли себе в убыток отказываются от немолодых.


Жираф большой, ему видней.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: еджизм в США
От: Codealot Земля  
Дата: 18.02.22 06:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Есть. Продолжать работать исключительно в больших, транснациональных корпорациях. У них дискриминации сведены к минимуму по сравнению с мелочью всякой, а имя помогает со следующим поиском.


Про возраст то сразу заволновались.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: еджизм в США
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.02.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

П>>Если бизнес предпочитает молодых, может бизнес что-то знает? Вряд ли себе в убыток отказываются от немолодых.

C>Жираф большой, ему видней.
Да.
Re: еджизм в США
От: TMU_2  
Дата: 18.02.22 08:15
Оценка:
S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+



Здесь хватает людей, которым, увы, уже 50+.
Помнится, и тебе уже не 40?
Re[2]: еджизм в США
От: graniar  
Дата: 18.02.22 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>*_bag


Рискуешь статьей 110.1 УК РФ

В том случае если перечисленные действия были совершены в отношении несовершеннолетнего или же информация о средствах самоубийства была опубликована в СМИ или интернете, то наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.


От себя по теме, это конечно личное дело человека, но по крайней мере перспектива страданий в процессе удержит от импульсивного непродуманного.
Re[3]: еджизм в США
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.02.22 09:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет в какой области райботайте

Новосибирской или Московской
Re[2]: еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.02.22 09:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:


TMU>Здесь хватает людей, которым, увы, уже 50+.

TMU>Помнится, и тебе уже не 40?

через пару недель 50
Re[3]: еджизм в США
От: TMU_2  
Дата: 18.02.22 09:41
Оценка: 8 (1) +3 :))) :))) :))) :)
TMU>>Здесь хватает людей, которым, увы, уже 50+.
TMU>>Помнится, и тебе уже не 40?
S>через пару недель 50



Ну и какое нам дело до этих сорокалетних пацанов?
Re[3]: еджизм в США
От: Слава  
Дата: 18.02.22 10:49
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>От себя по теме, это конечно личное дело человека, но по крайней мере перспектива страданий в процессе удержит от импульсивного непродуманного.


Вот пусть википедию и блокируют, хехе. Там ещё и статья "Суицидальный туризм" есть, со ссылкой на Мексику, благодаря которой я как-то раз нашёл очень хороший мексиканский ресторан в Новосибирске, и сейчас в него хожу иногда.
Re: еджизм в США
От: Milena США  
Дата: 20.02.22 17:11
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+


В моей специализации (Data/Cloud Architecture) очень много людей 50+, потому что у нас в принципе не берут тех, у кого меньше 10 лет опыта, а если опыта больше, то это только плюс. Собственно, мне 39, большинство людей в команде старше меня, я у них учусь многому, и я вижу, куда мне расти в ближайшие 5-7 лет, поэтому как-то без паники. Недавно онбордила двух коллег, кому 45+, очень умные и талантливые специалисты.

Была отличная статья не так давно в MIT Sloan (по-моему) на тему развития карьеры по мере взросления (мне больше нравится это слово), так вот там были примерно эте же идеи, что надо не лезть туда, где "молодой и дружный коллектив", а лучше идти туда, где платят хорошие деньги за опыт:
— экспертный консалтинг
— евангелизм, стратегия и архитектура
— преподавание в вузе или в L&D крупной компании
— коучинг и проведение тренингов в своей области экспертизы
— менторство
— написание книг
— участие членом совета директоров (strategic advisor) в области технологий в стартапах ранних стадий и т.п.
Re[3]: еджизм в США
От: Milena США  
Дата: 20.02.22 17:17
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


S>>>а у вас есть план что вы будете делать, когда вам будет 40+

П>>В какие-то модные молодёжные компании может и не возьмут. Но есть же куча контор, где просто надо пилить древние легаси. Туда наоборот, с радостью возьмут постарше, молодёжь всё равно к ним не идёт.

A>Так это фактически есть проявление дискриминации. Получается список мест, куда можно устроиться, меньше, чем у молодых.


Но есть и наоборот места, где молодых не берут. Я писала ниже развернутый комментарий — у нас в компании архитекторов без 7-10 лет опыта даже не рассматривают — они просто не смогут делать эту работу. Да и Chief engineer без 7-10 лет опыта тоже не станешь. Так что все балансируется.
Re[2]: еджизм в США
От: SergeyIT Россия  
Дата: 20.02.22 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



M>Была отличная статья не так давно в MIT Sloan (по-моему) на тему развития карьеры по мере взросления...


Так карьера интересует не всех... а эти всякие статьи/исследования всякие карьеристы придумывают и зачастую там ни о чем (типа об американской мечте)
Извините, я все еще учусь
Re[3]: еджизм в США
От: Milena США  
Дата: 21.02.22 17:24
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



M>>Была отличная статья не так давно в MIT Sloan (по-моему) на тему развития карьеры по мере взросления...


SIT>Так карьера интересует не всех... а эти всякие статьи/исследования всякие карьеристы придумывают и зачастую там ни о чем (типа об американской мечте)


В данном случае "карьера" = "план, как получать доход в любом возрасте."
Лично мне не интересно сидеть на одном проекте по 10-20 лет и легаси поддерживать, поэтому идея написать книгу или преподавать мне нравится гораздо больше. Как бы это не называлось, рациональное звено там есть.

Я видела несколько людей, кого после 10 лет в компании сократили, и да, им не была интересна карьера, им казалось, что их ценность в том, чтобы поддерживать легаси в рабочем состоянии, а компании было неинтересно держать тех, кто не умеет легаси превращать в современный продукт.
Re[4]: еджизм в США
От: SergeyIT Россия  
Дата: 21.02.22 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Я видела несколько людей, кого после 10 лет в компании сократили, и да, им не была интересна карьера, им казалось, что их ценность в том, чтобы поддерживать легаси в рабочем состоянии, а компании было неинтересно держать тех, кто не умеет легаси превращать в современный продукт.


Ну так развиваться, учиться надо всю жизнь, и для этого не обязательно менять работу. А увольняют тех, кто этого не понимает и отстает от жизни...
Извините, я все еще учусь
Re[5]: еджизм в США
От: Lloret  
Дата: 21.02.22 22:18
Оценка:
SIT> А увольняют тех, кто этого не понимает и отстает от жизни...

Смелое утверждение. Уволить можно просто потому что бюджет порезали (привет, предстоящий подъем ставки и обвал фонды), а что и как ты там развиваешь или рукоблудишь — большим мальчикам до гениталий.
Re[3]: еджизм в США
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.02.22 06:34
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А не ты ли создавал темы про дискриминацию по возрасту в России?


Да, было такое дело.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: еджизм в США
От: alzt  
Дата: 23.02.22 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

A>>Так это фактически есть проявление дискриминации. Получается список мест, куда можно устроиться, меньше, чем у молодых.


M>Но есть и наоборот места, где молодых не берут. Я писала ниже развернутый комментарий — у нас в компании архитекторов без 7-10 лет опыта даже не рассматривают — они просто не смогут делать эту работу. Да и Chief engineer без 7-10 лет опыта тоже не станешь. Так что все балансируется.


Это две несравнимые ситуации, и то, что их сравнивает показывает, что старые работники хуже для работодателей.
Молодых не берут, т.к. у них нет опыта. Архитектор с 3мя годами опыта это просто смешно.
А старых не берут именно из-за возраста. На опыт никто не смотрит при этом. Я бы понял, если бы опыт был нерелевантный, но пока ответы такие какие есть.
Re[5]: еджизм в США
От: Milena США  
Дата: 25.02.22 01:08
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


A>>>Так это фактически есть проявление дискриминации. Получается список мест, куда можно устроиться, меньше, чем у молодых.


M>>Но есть и наоборот места, где молодых не берут. Я писала ниже развернутый комментарий — у нас в компании архитекторов без 7-10 лет опыта даже не рассматривают — они просто не смогут делать эту работу. Да и Chief engineer без 7-10 лет опыта тоже не станешь. Так что все балансируется.


A>Это две несравнимые ситуации, и то, что их сравнивает показывает, что старые работники хуже для работодателей.

A>Молодых не берут, т.к. у них нет опыта. Архитектор с 3мя годами опыта это просто смешно.
Это откуда про 3 года? Я такого не писала.

A>А старых не берут именно из-за возраста. На опыт никто не смотрит при этом.

Не знаю, где не берут. У меня на каждой работе были программисты за 50, и архитекторов и программистов у нас за 50 тоже несколько. Возможно, не берут именно тех, кто действительно отстал. В остальном опыт хорошо продается, если он релевантный.
Re[6]: еджизм в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.02.22 01:13
Оценка:
Осталось понять что такое релевантный опыт и где его получить
Если человек отстал
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.