Почему не любят тестовое?
От: cppguard  
Дата: 20.02.22 07:10
Оценка: 7 (2) +5 -2
Окунулся на днях в воспоминания и внезапно осознал, что мой путь на самые успешные и продолжительные проекты прошёл через тестовое задание. При этом два из трёх оплачивались и были напрямую связанны с рабочими проектами. Это если считать работу по найму. А ещё было много фриланса, где тоже порой часовые проекты выливались в сотрудничество на год и более. И это логично — написание работающего приложения это самый лучший способ проверить навык написания работающих приложений. Почему же тогда, читая интернет, у меня складывается впечатление, что кандидаты совсем на жалуют тестовые задания? Или просто очень небольшая часть компаний их задаёт?

P.S. Когда я работал в роли технического консультанта и подбирал исполнителей на проект, давал тестовое задание через Upwork. Очень простое тестовое задание на пару часов, с чётким описанием. Из десятка кандидатов обычно два-три меня убеждали, что мне нужно совсем другое приложение и я ничего не понимаю в рынке, ещё два сливались, три-четыре присылали какое-то непотребство, ну и оставшихся можно было нанимать На русском "Фрилансим" или как оно сейчас называется ещё добавлялся национальный колорит — меня обвиняли в том, что я посредник и требовали напрямую соединить с заказчиком С тех пор я провёл много вечеров, размышляя о том, кому могут мешать посредники на биржах фриланса, но так ничего и не придумал
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.