Re[2]: Культура remote-first и последствия
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.02.22 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А что касается менеджмента — тут расклад другой. Уже для тимлидов большинство работодателей хотят гибрид, 1-2 дня в неделю надо лично присутствовать.


Зачем тимлиду присутствовать, если вся команда на удаленке?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Культура remote-first и последствия
От: Mr.Delphist  
Дата: 16.02.22 12:17
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Если серьезно, пока из-за указов мед диктатуры народ работал удаленно, бизнес платил аренду офиса т.к. такие договора заключались на несколько лет вперед. Громадные пустующие площади. В будущем "remote first" будет формализоваться, а офисы — ужиматься.


Всякие фаанги давно уже работают по системе "пул рабочих мест" — букаешь заранее, затем приходишь к столу согласно выданному талончику. Все эти "фотки любимой собаки, я с кем-то ещё" — не нужны. Какой-то минимум личных вещей можно либо носить с собой в рюкзачке, либо в какую-то ячейку-локер в офисе.
Re[3]: Культура remote-first и последствия
От: Gradiens  
Дата: 16.02.22 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>А что касается менеджмента — тут расклад другой. Уже для тимлидов большинство работодателей хотят гибрид, 1-2 дня в неделю надо лично присутствовать.


НС>Зачем тимлиду присутствовать, если вся команда на удаленке?

с другими тимлидами общаться. И с начальством.
Re[6]: Культура remote-first и последствия
От: Faland США  
Дата: 16.02.22 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>>Не проще ли нормальный офис в доме организовать, в стороне от мест обитания детей-собак?


Тё>Для этого нужно дом. Даже 3bd квартира это вариант.


Ну да. Еще когда в России на удаленке работал (2008-2012), уже тогда многие коллеги брали нормальные дома в пригороде, либо многокомнатные квартиры (двухэтажные — вообще шик .
Раз в неделю на фудкорте какого нибудь торгового центра собирались, вживую чего-нибудь посмотреть-обсудить (большая часть команды в одном городе была).
Re[5]: Культура remote-first и последствия
От: Milena США  
Дата: 16.02.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>Здравствуйте, L.K., Вы писали:


LK>>>Дело не только в компах, а вообще в обстановке (в идеале должен быть отдельный рабочий кабинет). Ну и в протоколах общения с членами семьи (в разграничении состояний "я дома" и "я на работе").


F>Я в итоге взял большой дом в дальнем пригороде с хорошими школами, отдельная комната под офис, бассейн/акр земли, рядом большой парк с озером. В километре от жд станции, электричка идет в центр Бостона за 40 минут, там прям рядом со станцией куча tech контор, включая нынешнего работодателя (AWS). Полная удаленка пока немного у кого, но на гибрид согласны почти все, ездить раз в неделю в центр города развеяться, порисовать на вайтборде да пива с коллегами попить — самое то.


+1. Тоже также живём в доме в пригороде. У меня и у мужа отдельные рабочие кабинеты на разных этажах дома. Если надо в офис — электричка 40-50 мин до большого города, но в целом мы уже перешли на полную удаленку (офферы подписан с этим условием, и муж кстати тоже в AWS, хотя у него могут быть командировки, а у меня fully remote role).
Re[6]: Культура remote-first и последствия
От: Faland США  
Дата: 16.02.22 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


M>+1. Тоже также живём в доме в пригороде. У меня и у мужа отдельные рабочие кабинеты на разных этажах дома. Если надо в офис — электричка 40-50 мин до большого города, но в целом мы уже перешли на полную удаленку (офферы подписан с этим условием, и муж кстати тоже в AWS, хотя у него могут быть командировки, а у меня fully remote role).


Да, AWS нынче берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран. Я за год в офисе один раз был пока, когда более-менее народ решил собраться, познакомиться вживую А так у нас в орге люди работают из разных штатов, из Пуэрто-Рико и Флориды, из Европы.
kaa.python, не хочешь мультипаксос на плюсах поковырять?
Re[7]: Культура remote-first и последствия
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.02.22 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Да, AWS нынче берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран


Там наверное, другие зп?
Re: Культура remote-first и последствия
От: student__  
Дата: 17.02.22 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>День и ночь сольются в одну кашу, крышу придется придерживать руками, чтоб не сьехала.

Ну это вопрос баланса работы и личной жизни. Если с этим все плохо, то и хождения в офис не помогут.
Re[8]: Культура remote-first и последствия
От: Milena США  
Дата: 18.02.22 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>>Да, AWS нынче берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран


Тё>Там наверное, другие зп?


Мы в США, и зарплаты на полной удалёнке по уровню рынка США для своего региона, никакой "скидки" на удаленку пока не заметили, особенно потому, что сейчас почти все тех.компании до сих пор удалённо работают. Даже я бы сказала получается выше рынка, если сравнивать с компаниями, которые ищут тех же разработчиков со знанием облачных технологий, но не в тех.секторе.
Re[9]: Культура remote-first и последствия
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.02.22 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

F>>>Да, AWS нынче берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран


Тё>>Там наверное, другие зп?


M>Мы в США, и зарплаты на полной удалёнке по уровню рынка США для своего региона.


Милена, Вы тех задание внимательно прочитали?
Re[7]: Культура remote-first и последствия
От: baxton_ulf США  
Дата: 19.02.22 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Да, AWS нынче берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран. Я за год в офисе один раз был пока, когда более-менее народ решил собраться, познакомиться вживую А так у нас в орге люди работают из разных штатов, из Пуэрто-Рико и Флориды, из Европы.

F>kaa.python, не хочешь мультипаксос на плюсах поковырять?

а что это уже прямо вот массово? работа над одним и тем же проектом из разных стран.
ну у нас тоже часть команды в Индии сидит, но во первых малая часть, а во вторых с ними довольно проблематично общаться (в основном для них ) — разница во времени суток.
в Сингапуре тоже есть, но занимаются чем то своим, т.е. "это другое" (с)
Re[8]: Культура remote-first и последствия
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.02.22 09:17
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>работа над одним и тем же проектом из разных стран.

Да, бывает такое.

_>разница во времени суток.

1-4 часа пересечения

Мне интересно про заявление "берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран." — уровень компенсации L5 масштабируется на локальные зп, или всем одинаково долларов.
Re[10]: Культура remote-first и последствия
От: Milena США  
Дата: 21.02.22 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


F>>>>Да, AWS нынче берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран


Тё>>>Там наверное, другие зп?


M>>Мы в США, и зарплаты на полной удалёнке по уровню рынка США для своего региона.


Тё>Милена, Вы тех задание внимательно прочитали?


Хорошо, уточним, где "там" — на "полном ремоуте" или "в правильных странах" (что, вообще говоря, тоже уточнять надо) или "и того, и другого"?
Мой ответ про одну из таких "правильных" стран, а.к.а США и полный ремоут в рамках неё. Недавно были разговоры на тему того, что некоторые компании, например, Google, будут делать понижающий коэффициент для полных удаленщиков, которые проживают в адекватном радиусе от офиса, но предпочитают работать удаленно. Мой комментарий о том, что для AWS такое пока неверно — зарплаты не другие, а те же самые, как и в офисе.
Re[9]: Культура remote-first и последствия
От: Faland США  
Дата: 21.02.22 18:35
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>работа над одним и тем же проектом из разных стран.

Тё>Да, бывает такое.

_>>разница во времени суток.

Тё>1-4 часа пересечения

Тё>Мне интересно про заявление "берет сеньоров (L5+) на полный ремоут, из "правильных" стран." — уровень компенсации L5 масштабируется на локальные зп, или всем одинаково долларов.


Чудес не бывает, я так понимаю все масштабируется + как договоришься, как обычно. Ну и "правильные страны" могут быть разные для разных оргов и команд.
У нас в AWS EFS на удаленку нанимаем в основном USA/CA, из Европы брали с прицелом на переезд по L1, все же разница во времени — не удобно, т.к. большинство на ист-косте США.
А когда ты УЖЕ здесь, есть дополнительная свобода работать удаленно из другого списка "правильных" стран (т.е. например не из России и Ирана, а пару месяцев со средиземноморского берега в Испании, без проблем, народ на месяц-другой в Китай-Индию уезжал, кому надо). Ну и как всегда, с людьми уровня Principal (например с патентами на Cloud Storage итп) естественно будет отдельный разговор, хоть из Сингапура или Австралии работай . В соседнем орге вон James Gosling сидит, не думаю что его кто-то ограничивает по поводу откуда работать
Re[4]: Культура remote-first и последствия
От: alzt  
Дата: 21.02.22 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Мне нравится другой вариант — дорогой: жить за городом и мини квартирка в городе, которая работает как кабинет. Привёз детей в сад/школу, работаешь в удобном, сделанном под себя месте, никто не мешает. Можно работать в трусах, можно полежать, поесть, погулять. Если надо поработать допоздна, то задержаться без проблем.

N>Хотя у такого подхода и проблем достаточно.

А что делать, когда дети вернуться из школы? Это же будет раньше, чем через 8 часов.
А если они вернуться в разное время?

Работать в трусах сомнительное удовольствие.
Полежать — фактически не работать, ничем не лучше, чем ютуб на рабочем месте смотреть. Т.е. банально не работать, пока работодатель не видит.
Re[5]: Культура remote-first и последствия
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.22 21:06
Оценка: :)
F>А зачем отдельная квартира если там все равно не будет живого взаимодействия с коллегами?

Чтоб можно было взаимодействовать не с коллегами.
Re[8]: Культура remote-first и последствия
От: Faland США  
Дата: 21.02.22 22:02
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>а что это уже прямо вот массово? работа над одним и тем же проектом из разных стран.

_>ну у нас тоже часть команды в Индии сидит, но во первых малая часть, а во вторых с ними довольно проблематично общаться (в основном для них ) — разница во времени суток.
_>в Сингапуре тоже есть, но занимаются чем то своим, т.е. "это другое" (с)

Ну как массово, все очень быстро меняется, еще ж несколько месяцев назад всех на гибрид в основном хотели загнать, а год назад — на фулл-тайм офис даже планировали.
Адаптируемся к реалиям Вон даже кэп на бейз отменили Ну и все же предпочтение локальным кандидатам, хотя бы тот же часовой пояс чтоб был, +-.
Re[5]: Культура remote-first и последствия
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.02.22 03:20
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что делать, когда дети вернуться из школы? Это же будет раньше, чем через 8 часов.

A>А если они вернуться в разное время?

А ещё у них есть тренировки, на которые иногда надо отвозить. Или я, или жена возим, потом домой.

A>Работать в трусах сомнительное удовольствие.


Никто не заставляет.

A>Полежать — фактически не работать, ничем не лучше, чем ютуб на рабочем месте смотреть. Т.е. банально не работать, пока работодатель не видит.


Ой, это всё условности. Я люблю проснуться часов в 5-6 утра и поработать пару часов. Иногда вечером что-то приходит в голову, и тоже могу попрограммировать или почитать необходимую статью перед сном (а читать надо постоянно). Меня работа не напрягает, поэтому она вплелась в распорядок дня, а не занимает в нём чёткий промежуток времени.
Re[5]: Культура remote-first и последствия
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.02.22 03:36
Оценка: 5 (1) +3
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что делать, когда дети вернуться из школы? Это же будет раньше, чем через 8 часов.

A>А если они вернуться в разное время?

Кстати, мне неплохо работается в машине, когда жду ребёнка. Там тренировка два часа идёт, сажусь на переднее пассажирское сидение, отодвигаю его на максимум, ноут на колени, термокружка с кофе рядом. И время проходит незаметно.
Re[6]: Культура remote-first и последствия
От: Antidote  
Дата: 23.02.22 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Кстати, мне неплохо работается в машине, когда жду ребёнка. Там тренировка два часа идёт, сажусь на переднее пассажирское сидение, отодвигаю его на максимум, ноут на колени, термокружка с кофе рядом. И время проходит незаметно.


У нас народ на митингах из машины вещает, поворачивают камеру на дорогу, если едут, прикольно смотреть, как там на других континентах обстановка на дороге в прямом эфире
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.