stackoverflow закрывает jobs board
От: sr_dev  
Дата: 07.02.22 11:46
Оценка: 5 (1)
Пришло сегодня соответствующее письмо, детали тут

Раз до сих пор нет этого топика, я так полагаю, всем по барабану.

Я набрал репутацию ~10k, собирался этот канал продаж использовать в будущем. Использовал и раньше, репутации тогда набрано не было, ситуация здорово напоминала апворк — на 10 апплаев один ответ. На пять ответов один клиент. Интересует (теперь уже чисто из любопытства) — помог ли кому высокий рейтинг на SO при апплае на SO jobs?
Re: А где теперь постоянную удаленку искать?
От: Sharov Россия  
Дата: 07.02.22 11:52
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

Блин, а где теперь забугорную удаленку искать, кроме linkedin? Ну типа иностранного hh?
Кодом людям нужно помогать!
Re: stackoverflow закрывает jobs board
От: reversecode google
Дата: 07.02.22 11:52
Оценка: :))
речь про закрытие этого раздела ?
https://stackoverflow.com/jobs?q=C%2b%2b&sort=p
тогда да всем пофиг
мониторю последние лет 5 этот раздел
ни одной адекватной вакансии

намного печальнее про глассдор
который в уг превратился
и тупые ерлагисты сломали движек
нельзя делать поиск по кейворду С++(года три назад отлично работало)
саппорт рапортует что они импотенты
Re: stackoverflow закрывает jobs board
От: Михaил  
Дата: 07.02.22 11:52
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Я набрал репутацию ~10k, собирался этот канал продаж использовать в будущем. Использовал и раньше, репутации тогда набрано не было, ситуация здорово напоминала апворк — на 10 апплаев один ответ. На пять ответов один клиент. Интересует (теперь уже чисто из любопытства) — помог ли кому высокий рейтинг на SO при апплае на SO jobs?


А сейчас, когда набрали репутацию, ситуация с поиском работы изменилась?
Re[2]: stackoverflow закрывает jobs board
От: sr_dev  
Дата: 07.02.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Я набрал репутацию ~10k, собирался этот канал продаж использовать в будущем. Использовал и раньше, репутации тогда набрано не было, ситуация здорово напоминала апворк — на 10 апплаев один ответ. На пять ответов один клиент. Интересует (теперь уже чисто из любопытства) — помог ли кому высокий рейтинг на SO при апплае на SO jobs?


М>А сейчас, когда набрали репутацию, ситуация с поиском работы изменилась?


Щас у меня два крупных клиента уже больше года и в очереди стоит третий (один бывший хочет чтоб я вернулся). Давно такой активности как "поиск работы" не было, на будущее SO профиль выращивал.
Re[2]: А где теперь постоянную удаленку искать?
От: reversecode google
Дата: 07.02.22 11:58
Оценка:
ну так джин же
Re[3]: А где теперь постоянную удаленку искать?
От: Михaил  
Дата: 07.02.22 12:22
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>ну так джин же


он же только в пределах Украины работал, укр. аутсорс + укр. продуктовые конторы.
Re[3]: А где теперь постоянную удаленку искать?
От: Sharov Россия  
Дата: 07.02.22 12:34
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>ну так джин же


Что это?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: А где теперь постоянную удаленку искать?
От: reversecode google
Дата: 07.02.22 12:57
Оценка:
хватит уже теоретизировать

там есть иностранные заказчики
иногда они не выставляют вакансии а сразу ищут кандидатов

в прошлом году собеседовался на одну вак
спросил про команду
один кадр с укр другой с рос

те кто ищут и хотят — находят
Re[3]: stackoverflow закрывает jobs board
От: Михaил  
Дата: 07.02.22 16:41
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Щас у меня два крупных клиента уже больше года и в очереди стоит третий (один бывший хочет чтоб я вернулся). Давно такой активности как "поиск работы" не было, на будущее SO профиль выращивал.


А где и как их нашли?
Работаете напрямую (контракт с оплатой?) или через аутсорс компанию/какой-нибудь апворк?
Re[2]: А где теперь постоянную удаленку искать?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.02.22 16:48
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Блин, а где теперь забугорную удаленку искать, кроме linkedin? Ну типа иностранного hh?


я рассылал непосредственно в компании, эфективность примерно 1 работа на 50 писем от меня
Re: stackoverflow закрывает jobs board
От: Codealot Земля  
Дата: 07.02.22 23:02
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>помог ли кому высокий рейтинг на SO при апплае на SO jobs?


Нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: stackoverflow закрывает jobs board
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.02.22 02:09
Оценка: +4
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Пришло сегодня соответствующее письмо, детали тут


_>Раз до сих пор нет этого топика, я так полагаю, всем по барабану.


Именно так.

_>Я набрал репутацию ~10k, собирался этот канал продаж использовать в будущем. Использовал и раньше, репутации тогда набрано не было, ситуация здорово напоминала апворк — на 10 апплаев один ответ. На пять ответов один клиент. Интересует (теперь уже чисто из любопытства) — помог ли кому высокий рейтинг на SO при апплае на SO jobs?


Смотрю отзывы и комментарии к посту, довольно интересно. Те кто надрачивал на карму на SO, т.е. развивал чужой ресурс за свой счёт там негодуют. Может быть в следующий раз такие люди поступят умнее и, если уж хочется себя как бренд развивать, займутся собственным блогом хотя бы, если не книгой. То есть тем, чем они сами управляют и владеют. Зачем вкладывать усилия в чужой бизнес-то?
Отредактировано 08.02.2022 2:11 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: stackoverflow закрывает jobs board
От: VladFein США  
Дата: 08.02.22 03:09
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

_>>Я набрал репутацию ~10k, собирался этот канал продаж использовать в будущем. Использовал и раньше, репутации тогда набрано не было, ситуация здорово напоминала апворк — на 10 апплаев один ответ. На пять ответов один клиент. Интересует (теперь уже чисто из любопытства) — помог ли кому высокий рейтинг на SO при апплае на SO jobs?


KP>Смотрю отзывы и комментарии к посту, довольно интересно. Те кто надрачивал на карму на SO, т.е. развивал чужой ресурс за свой счёт там негодуют. Может быть в следующий раз такие люди поступят умнее и, если уж хочется себя как бренд развивать, займутся собственным блогом хотя бы, если не книгой. То есть тем, чем они сами управляют и владеют. Зачем вкладывать усилия в чужой бизнес-то?


Не скажи... Я на SO пишу из спортивного интереса.
В периоды поиска работы — более активно. Предпоследнюю работу (где мы пересекались) нашел через SO, и мой начальник говорил, что мой профиль там помог. Я в cover letter прямо писал: "top 1% this quarter".
О, сейчас посмотрел из любопытства: "top 0.47% this quarter". Работу не ищу, честно
Re[3]: stackoverflow закрывает jobs board
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.02.22 03:40
Оценка: +3
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>В периоды поиска работы — более активно. Предпоследнюю работу (где мы пересекались) нашел через SO, и мой начальник говорил, что мой профиль там помог. Я в cover letter прямо писал: "top 1% this quarter".

VF>О, сейчас посмотрел из любопытства: "top 0.47% this quarter". Работу не ищу, честно

Так ведь и свой проект/книга или еще что-то похожее дало бы схожий результат, но вот отнять у тебя это потому, что перестало вписываться в бизнес модель уже было бы никак. А так, ну да, нашёл ты через SO т.к. профиль был хороший... а теперь всё, кончилось же
Re[4]: stackoverflow закрывает jobs board
От: sr_dev  
Дата: 08.02.22 08:43
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Щас у меня два крупных клиента уже больше года и в очереди стоит третий (один бывший хочет чтоб я вернулся). Давно такой активности как "поиск работы" не было, на будущее SO профиль выращивал.


М>А где и как их нашли?

М>Работаете напрямую (контракт с оплатой?) или через аутсорс компанию/какой-нибудь апворк?

С одним напрямую, нашёл он меня сам через мой фрилансерский сайт, на который пришёл, используя продукт, который я делал. Со вторым через топтал, тот который в очереди — через апворк.
Re[2]: stackoverflow закрывает jobs board
От: sr_dev  
Дата: 08.02.22 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> Может быть в следующий раз такие люди поступят умнее и, если уж хочется себя как бренд развивать, займутся собственным блогом хотя бы, если не книгой. То есть тем, чем они сами управляют и владеют.


Да-да, проще всего назвать меня неумным, но каждый из нас по-своему неумный Книга это из области фантастики, имхо. Для развития личного бренда делают всё сразу и всё это показывают на своем лично сайте, включая читаемый кем-то твиттер ("блог") на соответствующую тему, карму на SO, годный гитхаб и прошлые проекты, которые, кстати, тоже должны вести на этот личный сайт.

Кстати, интересен опыт людей, которые нашли клиентов, имея только блог.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.