А пришло вот по почте
От: upset1230  
Дата: 27.01.22 11:13
Оценка:
проигнорил. т.к. работа уже есть.

ищу Senior Software Engineer's для проекта американской компании Workday. Офисы компании находятся в Латвии, г. Рига и в Ирландии, г. Дублин. Релокация предполагается в Ригу.

O компании
Workday – ведущая компания по созданию корпоративных облачных приложений в области финансов и HR. Workday предлагает свои продукты для крупных мировых компаний и государственных учреждений для решения вопросов финансового менеджмента и управления персоналом.

Внутри компании появилась новая команда, которая придумала свой язык — Экспрессо. Сейчас мы формируем команду из разработчиков, которые отлично знают один из ЯП ООП и готовы изучить абсолютно новый для себя и мира язык, а также использовать его на реальном большом проекте.
Если спустя время, вдруг, Вы поймете, что это не ваше и захотите вернуться на свой язык, вам подыщут другой проект, без работы точно не останетесь)


Вы будете:
Проектировать и разрабатывать решения для приложений компании.
Обеспечивать техническое лидерство в быстро меняющейся гибкой среде.
Писать поддерживаемый код и тесты на уровне модулей, интеграций и системы.
Помогать другим членам команды в качестве наставника, участвовать в парном кодировании и тд.
Взаимодействовать с другими командами и отделами.

Нам точно стоит пообщаться, если Вы: обладаете опытом разработки веб-приложений или SaaS от 5 лет. У Вас отличные знания ООП, пишете на Java/C#/Ruby/PHP/Go/React/JS или др., имеете опыт работы с Postgres, а также свободное владение английским языком В2-С1. Знакомы с современными технологиями пользовательского интерфейса, такими как React. Увлечены созданием масштабируемых, высокопроизводительных и высокоустойчивых корпоративных бизнес-приложений, а также большое внимание уделяете качеству кода)

Будет здорово, если Вы ранее руководили технической поддержкой сложных бизнес-функций и имеете опыт работы в data engineering, а так же с интеграциями API. UML — как плюс.

Что готова предложить компания Workday:
• Restricted Stock Units в качестве бонуса — пакет акций компании на сумму годовой зарплаты, действующий в течение 4 лет;
• Отличный международный опыт в крупной компании с интернациональной командой;
• Возможности профессионального и личностного роста;
• Медицинская страховка, ежемесячное пособие (на спортзал или хобби);
• Уровень заработной платы обсуждается индивидуально (ориентир 4000-5500 евро net);
• Полный релокационный пакет для Вас и Вашей семьи: консультация, авиабилеты, поиск жилья и оплата первого месяца аренды.

Готовы обсудить подробности?)


собственно интересно, а кто не боится делать вложения в такую экзотику, как язык "Экспрессо" (или таки "эспрессо"? )
кто это банкует и зачем? отмыв денег чьих-то?
иначе вообще не понимаю кому это может упереться.

п.с.
поспрошал одноклассника, который эммигрировал в Литву. но про Латвию он тоже в теме. говорит в Риге 1200 евро — это вполне средняя зп. (средняя это не которую правительство озвучивает, а реально средняя) и вот кто готов платить чистыми 5к евро за какой-то кофе — совершенно не понимаю
Re: А пришло вот по почте
От: reversecode google
Дата: 27.01.22 11:23
Оценка:
для IT
$5k вполне обычная зп в латвии
как и $10k тоже


касательно той вак, сейчас перепроверять не хочу
если это ее я изучал на днях
то там крипто индусы с лондона
по всему еу нафлудили
Re[2]: А пришло вот по почте
От: upset1230  
Дата: 27.01.22 11:26
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>для IT

R>$5k вполне обычная зп в латвии
R>как и $10k тоже

фигасе. тот чел говорил что за 5к евро там будешь белым господином

R>касательно той вак, сейчас перепроверять не хочу

R>если это ее я изучал на днях
R>то там крипто индусы с лондона
R>по всему еу нафлудили

ну вопрос не в этом. кто вкладываться готов в эту экзотику? кому это уперлось? как я понимаю, это большие риски.
Re[3]: А пришло вот по почте
От: reversecode google
Дата: 27.01.22 11:29
Оценка:
U>фигасе. тот чел говорил что за 5к евро там будешь белым господином

хз
черномазого негра на bmw x6 как то видел, с латышскими номерами на машине
Re[3]: А пришло вот по почте
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.01.22 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>фигасе. тот чел говорил что за 5к евро там будешь белым господином

В прибалтике за 5К будешь белым господином. Там "чистенько, но бедненько".
Re[4]: А пришло вот по почте
От: upset1230  
Дата: 27.01.22 11:43
Оценка:
R>черномазого негра на bmw x6 как то видел, с латышскими номерами на машине

бывший коллега эмигрировал в штаты. сынок небезызвестного города Уральск мэра. в атланте рассекал на машине с гордым номером "САМАРА". только причем тут это?
Re[5]: А пришло вот по почте
От: reversecode google
Дата: 27.01.22 11:51
Оценка:
наверное к тому что вы написали про белого господина
и про то что каждый второй на x6 не ездит
и даже каждый сотый не ездит
и тем более каждый тысячный
Re[3]: А пришло вот по почте
От: elmal  
Дата: 27.01.22 12:07
Оценка:
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>ну вопрос не в этом. кто вкладываться готов в эту экзотику? кому это уперлось? как я понимаю, это большие риски.

Никаких рисков. Я на подобные вакансии вполне откликался, очень доволен работой, немного отдохнул от фреймворков . Более того, у нас до сих пор в проде один из проектов на уже мертвом языке (постепенно с него мигрируем), плюс еще один мы в свое время сдали. При этом если в России живешь, то с крайне большой вероятностью пользуешься услугами, в реализации которых экзотика применяется.

Из плюсов — у тебя появляется очень нестандартное крутое резюме, у тебя есть возможность стать докладчиков на крутых конференциях. Плюс уровень разработчиков будет сильнее обычного, которые только и умеют что CRUDить, скорее всего задачи будут поинтереснее типичного кровавого энтерпрайза.

Лично я б вакансией заинтересовался, если б работу искал. Причем меня скорее всего бы взяли, как минимум по причине опыта работы с экзотическими языками .
Re[4]: А пришло вот по почте
От: white_znake  
Дата: 27.01.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>черномазого негра на bmw x6 как то видел, с латышскими номерами на машине

А бывают не черномазые негры?
Re[5]: А пришло вот по почте
От: reversecode google
Дата: 27.01.22 12:18
Оценка:
в контексте топика можно предложить что они могли отбелится
поэтому доп указал что остались при своем цвете)
Re[4]: А пришло вот по почте
От: upset1230  
Дата: 27.01.22 12:23
Оценка:
E>Из плюсов — у тебя появляется очень нестандартное крутое резюме, у тебя есть возможность стать докладчиков на крутых конференциях. Плюс уровень разработчиков будет сильнее обычного, которые только и умеют что CRUDить, скорее всего задачи будут поинтереснее типичного кровавого энтерпрайза.

E>Лично я б вакансией заинтересовался, если б работу искал. Причем меня скорее всего бы взяли, как минимум по причине опыта работы с экзотическими языками .


еще вот давно уже интересно. нахрена придумывать новые языки специфические, которые не планируется использовать как универсальные? ежу понятно, что никакому бухгалтеру вникать это не уперлось, а программисту было бы комфортнее себя чувствовать на том языке, к которому он привык. ну и продублирую вопрос. НАХРЕНА?
Re[5]: А пришло вот по почте
От: elmal  
Дата: 27.01.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>еще вот давно уже интересно. нахрена придумывать новые языки специфические, которые не планируется использовать как универсальные? ежу понятно, что никакому бухгалтеру вникать это не уперлось, а программисту было бы комфортнее себя чувствовать на том языке, к которому он привык. ну и продублирую вопрос. НАХРЕНА?

А кто сказал что языки не универсальные? Скорее всего очередное JVM расширение, которое весьма подходит под их предметную область. Возможно есть в языке некоторые весьма приятные фичи, эти фичи позволяют очень компактно и в приятном синтаксисе описывать задачи предметной области.
Re[6]: А пришло вот по почте
От: upset1230  
Дата: 27.01.22 12:42
Оценка:
E>А кто сказал что языки не универсальные? Скорее всего очередное JVM расширение, которое весьма подходит под их предметную область. Возможно есть в языке некоторые весьма приятные фичи, эти фичи позволяют очень компактно и в приятном синтаксисе описывать задачи предметной области.

да в принципе да. че я удивляюсь. если уж даже майкрософт этой фигней страдает в виде хэ++....
который ожидает судьба 1с
Re[5]: А пришло вот по почте
От: svf167 Финляндия  
Дата: 27.01.22 14:43
Оценка:
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:


E>>Из плюсов — у тебя появляется очень нестандартное крутое резюме, у тебя есть возможность стать докладчиков на крутых конференциях. Плюс уровень разработчиков будет сильнее обычного, которые только и умеют что CRUDить, скорее всего задачи будут поинтереснее типичного кровавого энтерпрайза.


E>>Лично я б вакансией заинтересовался, если б работу искал. Причем меня скорее всего бы взяли, как минимум по причине опыта работы с экзотическими языками .


U>еще вот давно уже интересно. нахрена придумывать новые языки специфические, которые не планируется использовать как универсальные? ежу понятно, что никакому бухгалтеру вникать это не уперлось, а программисту было бы комфортнее себя чувствовать на том языке, к которому он привык. ну и продублирую вопрос. НАХРЕНА?


Про универсальный характер там не говорилось. Но поскольку это Workday, то скорее всего это что-то подобное ABAP будет.
Re: А пришло вот по почте
От: Tesh США  
Дата: 29.01.22 08:59
Оценка:
Можно еще на Blind поискать что говорят про компанию. Насколько там легко поменять команду или перевестись в другой офис.
Re: А пришло вот по почте
От: cppguard  
Дата: 29.01.22 21:59
Оценка:
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>кто это банкует и зачем? отмыв денег чьих-то?


Некоторые из MANGA (ex. FAANG) плотно сидят на Workday. Но я бы не пошёл туда работать, потому что приложение их вырвиглазное и тупящее.
Re[5]: А пришло вот по почте
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.02.22 14:03
Оценка:
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>еще вот давно уже интересно. нахрена придумывать новые языки специфические, которые не планируется использовать как универсальные?


Как много нам открытий чудных ...
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: А пришло вот по почте
От: VladFein США  
Дата: 04.02.22 02:32
Оценка:
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>

U> ... американской компании Workday. Офисы компании находятся в Латвии, г. Рига и в Ирландии, г. Дублин.


[off-topic] Занятно... Я думал они в Dublin, California. Посмотрел на карте — нет, через дорогу, в Pleasanton https://www.google.com/maps/place/Workday+Way,+Pleasanton,+CA+94588/@37.7022177,-121.9268053,15.09z/data=!4m5!3m4!1s0x808fec737d447a63:0x3ac4445b3125cdc6!8m2!3d37.6985313!4d-121.9259168
Re: А пришло вот по почте
От: Vladek Россия Github
Дата: 04.02.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, upset1230, Вы писали:

U>собственно интересно, а кто не боится делать вложения в такую экзотику, как язык "Экспрессо" (или таки "эспрессо"? )

U>кто это банкует и зачем? отмыв денег чьих-то?
U>иначе вообще не понимаю кому это может упереться.

Это же тайм-тракер. А сейчас все сидят на удалёнке и менеджеры-дегенераты активно покупают такой шпионский софт.

Однако, работать в конторах, разрабатывающий или использующей шпионский софт — себя не уважать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.