тестовые задачи
От: undo75  
Дата: 18.12.21 16:07
Оценка:
вот не могу я решать их когда кто-то стоит над душой. устроил бы вариант, когда дают допустим минут 15 на офлайн. а когда кто-то стоит над душой да еще если по камеере... думаю об этом больше чем о задаче. в нормальныой жизни раз по десять переписываю. иногда возвращаясь несколько раз к тому что уже писал. а когда зырят — ну нафиг. ладно бы еще знакомые были.
Re: тестовые задачи
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.12.21 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>вот не могу я решать их когда кто-то стоит над душой. устроил бы вариант, когда дают допустим минут 15 на офлайн. а когда кто-то стоит над душой да еще если по камеере... думаю об этом больше чем о задаче. в нормальныой жизни раз по десять переписываю. иногда возвращаясь несколько раз к тому что уже писал. а когда зырят — ну нафиг. ладно бы еще знакомые были.


А чего ты от нас ждешь? Сочувствия?

https://www.youtube.com/watch?v=_n5E7feJHw0
Re[2]: тестовые задачи
От: undo75  
Дата: 18.12.21 16:24
Оценка:
bnk>А чего ты от нас ждешь? Сочувствия?

так а смысл-то какой? найти дегенерата, который клал на вас большой и толстый и умел при этом решать задачи для первокурсников троечников?
Re[3]: тестовые задачи
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.12.21 16:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

bnk>>А чего ты от нас ждешь? Сочувствия?


U>так а смысл-то какой? найти дегенерата, который клал на вас большой и толстый и умел при этом решать задачи для первокурсников троечников?


Проверка способен ли человек работать "под давлением" То есть, сможешь ты разгружать камаз под водой или нет
Re[4]: тестовые задачи
От: undo75  
Дата: 18.12.21 17:05
Оценка:
bnk>Проверка способен ли человек работать "под давлением" То есть, сможешь ты разгружать камаз под водой или нет

ну с тем что я без давления разгружу лучше и быстрее, надеюсь не будешь спорить?
Re: тестовые задачи
От: Максим Россия  
Дата: 18.12.21 18:31
Оценка:
U>в нормальныой жизни раз по десять переписываю.

Смотрел видео из яндекса, где они говорили, что специально просят писать код на бумажке, чтобы посмотреть насколько тщательно человек может продумывать свои решения. Типа им это шибко важно.
Errare humanum est
Re[5]: тестовые задачи
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.12.21 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

bnk>>Проверка способен ли человек работать "под давлением" То есть, сможешь ты разгружать камаз под водой или нет


U>ну с тем что я без давления разгружу лучше и быстрее, надеюсь не будешь спорить?


Нет конечно. Никогда не заставлял людей писать код на бумажке на время
Для себя я просто понизил денежные ожидания и не лезу к товарищам с гномиками на входе, мне и так на жизнь хватит.

Вообще к "coding interview" не зря рекомендуют готовиться.
Месяца два, порешать задачи с чего-то типа leetcode например.
Re: тестовые задачи
От: Lexey Россия  
Дата: 18.12.21 21:11
Оценка: +6
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>вот не могу я решать их когда кто-то стоит над душой.


А ты посмотри на это с другой стороны — не стоит над душой, а отвечает на вопросы, и подсказки дает, если нужно.

U>устроил бы вариант, когда дают допустим минут 15 на офлайн.


Он не устроит вторую сторону. Просто потому, что кроме конечного результата (решения), оценивается еще и то, как кандидат к нему идет (понимает ли условие задачи, задает ли нужные уточняющие вопросы, может ли объяснить, как он собирается задачу решать, слышит ли и понимает ли подсказки, и т.п.)
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[3]: тестовые задачи
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 18.12.21 21:23
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>так а смысл-то какой? найти дегенерата, который клал на вас большой и толстый и умел при этом решать задачи для первокурсников троечников?


Тебя ведь никто не заставляет иметь дело с этими людьми.
Re: тестовые задачи
От: Antidote  
Дата: 18.12.21 23:37
Оценка: +3
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>вот не могу я решать их когда кто-то стоит над душой. устроил бы вариант, когда дают допустим минут 15 на офлайн. а когда кто-то стоит над душой да еще если по камеере... думаю об этом больше чем о задаче. в нормальныой жизни раз по десять переписываю. иногда возвращаясь несколько раз к тому что уже писал. а когда зырят — ну нафиг. ладно бы еще знакомые были.


Просто абстрагироваться и думать о задаче, вслух.
Задача на 15 минут — никто не ожидает идеального кода, ожидают тупо умения кандидата кодить. Как по мне — так лучше 15 минут на интервью, чем несколькочасовое домашнее задание.
Поставь себя на место собеседующих в конце концов, у них задача — вакансию закрыть.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: тестовые задачи
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.12.21 02:32
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>так а смысл-то какой? найти дегенерата, который клал на вас большой и толстый и умел при этом решать задачи для первокурсников троечников?


Найти адеквата который не создает проблему на ровном месте и в состоянии написать пару строк кода?
Re: тестовые задачи
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.12.21 04:44
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>вот не могу я решать их когда кто-то стоит над душой.


Некоторые это понимают. В IT много аспергеров, для работы им нужны особые условия — но не все эти условия способны создать.

Беда ведь в том, что над душой многие будут стоять не только во время тестового задания — а фактически постоянно. А для вас это стресс. Вот и думайте — нужно оно вам или лучше поискать тех, кто понимает особенности психики.
Re: тестовые задачи
От: aik Австралия  
Дата: 19.12.21 04:55
Оценка: +2
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>вот не могу я решать их когда кто-то стоит над душой. устроил бы вариант, когда дают допустим минут 15 на офлайн. а когда кто-то стоит над душой да еще если по камеере... думаю об этом больше чем о задаче. в нормальныой жизни раз по десять переписываю. иногда возвращаясь несколько раз к тому что уже писал. а когда зырят — ну нафиг. ладно бы еще знакомые были.


Так это потому что незнакомая задача выбивает из зоны комфорта. Если это что то что ты каждый день лабаешь (по работе или надрочился на leetcode), то оно выскочит из тебя само на автомате, тестирующий и смотрит — это так и произошло или у кандитата стресс.
Re: тестовые задачи
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 19.12.21 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

просто игнорируй подобные компании. Ищи людей и компании, где проводят собеседования, а не экзамены.
нормально делай — нормально будет
Re: тестовые задачи
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 20.12.21 16:42
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>вот не могу я решать их когда кто-то стоит над душой. устроил бы вариант, когда дают допустим минут 15 на офлайн. а когда кто-то стоит над душой да еще если по камеере... думаю об этом больше чем о задаче. в нормальныой жизни раз по десять переписываю. иногда возвращаясь несколько раз к тому что уже писал. а когда зырят — ну нафиг. ладно бы еще знакомые были.


Ну так в Гугл же собеседуют таким способом, в гугле наверное знают как правильно собеседовать, поэтому давайте в нашей конторе "Рога и Копыта" будем собеседовать так же!!!


Вообще у меня тоже бывают проблемы с подобными задачками. Точнее у меня это часто как игра в лотерею, иногда сразу догадываешься как решать, да и закодить удается сразу, иногда входишь в ступор и вообще не можешь придумать решения лучше тупого перебора, но понимаешь, что это совсем не то чего от тебя ожидают, выдать что-то надо, а выдать нечего. Бывает еще прикольнее, вроде придумал правильное решение, но начинаешь кодить и тут жестко тупишь на всяких граничных условиях, где прибавить 1 где отнять 1. Бывает легко осиливаешь довольно сложную задачу, а бывает входишь в ступор на простейшей (после собеседования думаешь какой ты идиот, решение элементарное).

Но могу сказать одно, в наше время, если хочется хорошей работы: нормальных денег или например переезда за бугор, придется осваивать решение таких задачек, хочется этого или нет (а мне жуть как не хочется, но похоже деваться некуда). Может быть конечно тренд переменится и в моду войдет что-нибудь другое, но пока ощущение что все зациклились на этих задачках.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.