Re[7]: Выход из астрала
От: ned Австралия  
Дата: 28.11.21 10:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Кабинет дома прекрасно решает эту проблему.


Далеко не у всех есть полноценный кабинет. У большинства (и у меня) кабинет-спальня. В самом худшем случае стол стоит в жилой комнате где постоянно кто-то ходит и орут дети. Ещё наблюдал кабинет в laundry где на фоне висят какие-то тряпки

CC>У меня дома даже за меньшее время получается, потому что меньше отвлекают


Так и сам отвлекаешь если что-то нужно, а не ждёшь ответа в чате. Дома чаще копаешь в сторону (поковыряю свой проектик пока коллега ответит) или глубже чем нужно. Вроде и сделал всё и доволен собой по итогам дня, но тренировку пропустил, книжку не почитал и т.п., а уже спать пора. Наверное есть дисциплинированные люди у которых получается переключать между мирами, но у меня лучше получается с физическим разделением дома и работы с телепортом в виде поезда.

CC>От онлайна остаётся history, которую можно пойти и перечитать если что то забылось, или переслать кому либо по надобности.

CC>В живом спросить конечно быстрее, но эффективность так себе. Ну и спрашивающие "прямо сейчас" таки отвлекают куда сильнее чем чатом, где можно и ответить когда получается и ещё накидать ссылок/примеров туда же.

Ну оно обычно живое + онлайн. Поговорили и ссылки/примеры в слак в догонку.
Re[8]: Выход из астрала
От: RonWilson Россия  
Дата: 28.11.21 10:38
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

CC>>Кабинет дома прекрасно решает эту проблему.


ned>Далеко не у всех есть полноценный кабинет. У большинства (и у меня) кабинет-спальня. В самом худшем случае стол стоит в жилой комнате где постоянно кто-то ходит и орут дети. Ещё наблюдал кабинет в laundry где на фоне висят какие-то тряпки


У нас коллега на важных созвонах прячется за картинкой из деревьев, а потом оказалось, что деревья настоящие, когда какая-то мелкая птичка прилетела и уселась на кору дерева на пару секунд. Оказалось, коллега на даче за городом и снаружи дома у него начало леса, там тише чем дома.
Re[8]: Выход из астрала
От: CreatorCray  
Дата: 28.11.21 11:02
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Далеко не у всех есть полноценный кабинет.

К этому надо стремиться. Я вон аж дом купил

ned>Ну оно обычно живое + онлайн. Поговорили и ссылки/примеры в слак в догонку.

Дык чтоб голосом поговорить нынче туева хуча инструментария есть, физическое присутствие в одном и том же помещении не нужно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Выход из астрала
От: ned Австралия  
Дата: 28.11.21 11:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>К этому надо стремиться. Я вон аж дом купил


Дык я тоже, но кто же знал что придётся круглые сутки дома сидеть. Хотелось не далее 10 минут от станции пешком, а это значительно дороже. Всем тоже хочется (хотелось).

CC>Дык чтоб голосом поговорить нынче туева хуча инструментария есть, физическое присутствие в одном и том же помещении не нужно.


Без предупреждения звонить всё ещё моветон, а подойти или за обедом переговорить нормально. Хотя "тихий час" бы не помешал бы иногда чтобы не отвлекали. Онлайн проще игнорировать конечно.
Re[10]: Выход из астрала
От: Antidote  
Дата: 28.11.21 20:44
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Без предупреждения звонить всё ещё моветон, а подойти или за обедом переговорить нормально. Хотя "тихий час" бы не помешал бы иногда чтобы не отвлекали. Онлайн проще игнорировать конечно.


Ну для разговора не по делу тоже врятли позвонишь, а на месте поболтать очень даже
Не знаю, о чём вы спорите, конечно личное общение никакие звонилки не заменят
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.