Выход из астрала
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.11.21 22:53
Оценка: :))) :))) :)
Мне задали интересный вопрос на прошлой неделе — "удивительно, что тебя не было в офисе" с учётом, что я всегда топил о желании ездить в офис. Но сейчас стало снова можно, а я как-то прирос к дому. Соорудил почти что подкастовый сетап- с профессиональным микрофоном и с OBS Studio с улучшенной картинкой 1080p. Только что беззеркалку не замутил пока ещё (были такие мысли). И теперь с учётом, что дома я могу в любое время отключиться на погулять или поиграть, и не спалиться. А в офисе придётся работать 100% без палева.

Как легче пережить этот выход из астрала?

Пока что думаю 1-2 дня в неделю проявляться в офисе при условии лётной погоды доехать на мотоцикле.
Re: Выход из астрала
От: mmu  
Дата: 22.11.21 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как легче пережить этот выход из астрала?

Запустить подкаст!

Тё>Пока что думаю 1-2 дня в неделю проявляться в офисе при условии лётной погоды доехать на мотоцикле.

Раз в две недели!
Re: Выход из астрала
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.11.21 04:56
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как легче пережить этот выход из астрала?


Скажи что не будешь в офис ходить и в качестве обоснования расскажи как хорошо дома устроился. Часть про не спалиться главное пропусти.

Тё>Пока что думаю 1-2 дня в неделю проявляться в офисе при условии лётной погоды доехать на мотоцикле.


Ну или так, рекомендую четверг и пятницу, всяко в эти дни желание работать у остальных посетилей офиса будет около нулевое
Отредактировано 22.11.2021 12:11 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: Выход из астрала
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.11.21 07:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Пока что думаю 1-2 дня в неделю проявляться в офисе при условии лётной погоды доехать на мотоцикле.


У меня похожее положение, стараюсь ходить на работу в понедельник (все на месте, обсудить планы можно) и в пятницу (что-то доделать на месте, что сложно из дома).
Re: Выход из астрала
От: Mr.Delphist  
Дата: 22.11.21 08:04
Оценка: 3 (1) :))) :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как легче пережить этот выход из астрала?


Про астрал не знаю, а вот про выход из Австрала:
https://habr.com/ru/company/jetinfosystems/blog/589697/

Австралия не Кремниевая долина: почему я вернулся в Москву спустя шесть лет

Я проработал инженером по инфраструктуре в крупной клинике Мельбурна почти шесть лет. И этой весной решил вернуться не только в Россию, но и в ту же компанию, в которой работал до отъезда. Я хочу рассказать о моем опыте, который может быть полезен ИТ-специалистам и особенно инженерам, которые уже собираются в Австралию, или тем, кто еще сомневается, стоит ли вообще уезжать.

Re[2]: Выход из астрала
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.11.21 08:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>

MD>Австралия не Кремниевая долина: почему я вернулся в Москву спустя шесть лет

Только его слова сложно проверить ведь имя автора не указано, подробностей тоже.
Sic luceat lux!
Re[2]: Выход из астрала
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.11.21 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>

MD>Австралия не Кремниевая долина: почему я вернулся в Москву спустя шесть лет

MD>Я проработал инженером по инфраструктуре в крупной клинике Мельбурна почти шесть лет. И этой весной решил вернуться не только в Россию, но и в ту же компанию, в которой работал до отъезда. Я хочу рассказать о моем опыте, который может быть полезен ИТ-специалистам и особенно инженерам, которые уже собираются в Австралию, или тем, кто еще сомневается, стоит ли вообще уезжать.


Imho подветку стоит отделить в отдельную тему про возвращенцев из Австралии в РФ.
Начало сразу обещает быть интересным

«Инфосистемы Джет» инженером-проектировщиком Microsoft, проработал около шести лет и в конце уже больше выполнял функции главного конструктора.


Два пункта:
1) что такое инженер Микрософт? Это о чём? Вот увижу я, допустим, резюме с опытом "инженер микрософт". А у нас стек — AWS, Java на беке, Angular 2xxxx на фронте. Куда такого инженера Микрософт определить? Я и в Москве бы не понял.
2) Сходу распальцовка "главный конструктор". Очевидно, в стране с неродным языком придётся в первое время побыть рядовым.

PS При чём тут Кремниевая долина, если чел не имеет отношения к программированию в целом и юниксу в частности. В Долине нет "сертифицированных специалистов по Микрософт". Пусть меня американские коллеги поправят.
Re[3]: Выход из астрала
От: VladiCh  
Дата: 22.11.21 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


Тё>PS При чём тут Кремниевая долина, если чел не имеет отношения к программированию в целом и юниксу в частности. В Долине нет "сертифицированных специалистов по Микрософт". Пусть меня американские коллеги поправят.


Такие везде есть я думаю, но это все не про технологические компании в основном, а про "реальный сектор", где нужно что-то внедрять. Такого и в Кремниевой долине достаточно, и я даже общался с такими людьми здесь,
но это конечно не мейнстрим и зарплаты там немного другие.
Re[3]: Выход из астрала
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.11.21 09:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Два пункта:

Эта история скорее всего просто выдумка.
Sic luceat lux!
Re: Выход из астрала
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.11.21 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Пока что думаю 1-2 дня в неделю проявляться в офисе при условии лётной погоды доехать на мотоцикле.


Появился в первый раз с июля, с начала карантина-локдауна. Прочипованный, всё как положено.
Пока на машине, по причине нелетной погоды.
Рабочий стол в 2 раза шире домашнего и мониторов как у авиадиспетчера, я в шоке. Где столько окон открыть, чтобы всё заполнить.
Re: Выход из астрала
От: ned Австралия  
Дата: 24.11.21 10:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как легче пережить этот выход из астрала?


Я сразу как разрешили пару недель назад в офис прибежал на все пять дней. Дома сидеть устал жутко.
Re[2]: Выход из астрала
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.11.21 14:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну или так, рекомендую четверг и пятницу, всяко в эти дни желание работать у остальных посетилей офиса будет около нулевое


Четверг и пятница но остается раздражающий понедельник со средой
Re[2]: Выход из астрала
От: Antidote  
Дата: 24.11.21 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Я сразу как разрешили пару недель назад в офис прибежал на все пять дней. Дома сидеть устал жутко.


Не, 5 дней сразу сложно, я от 2-х устаю, отвыклись
Это дома должно что-то сильно раздражать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Выход из астрала
От: Antidote  
Дата: 24.11.21 20:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Рабочий стол в 2 раза шире домашнего и мониторов как у авиадиспетчера, я в шоке. Где столько окон открыть, чтобы всё заполнить.


Посмотри посты Шеридана в теме про столы, там даже с картинками
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Выход из астрала
От: gardener  
Дата: 24.11.21 22:49
Оценка:
ned>Я сразу как разрешили пару недель назад в офис прибежал на все пять дней. Дома сидеть устал жутко.

А я ногами и руками отпинываюсь. Начинается уже нытье чтобы хоть в декабре начал появляться. Ну... это вряд ли. Там рождество. Цель — январь, пара дней в неделю.
Re: Выход из астрала
От: flаt  
Дата: 26.11.21 07:23
Оценка:
Зачем профессиональный микрофон? Есть грань между "микрофон отстой, меня плохо слышат" и "большая дура с pop-экраном перед тобой", и эта грань не маленькая.

Особенно доставляет, когда такой сетап закрывает лицо сотрудника.

Показуха? Премиальность? Или просто игрушка, "потому что хочется"? Последнее пойму)
Re[3]: Выход из астрала
От: ned Австралия  
Дата: 26.11.21 12:29
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Это дома должно что-то сильно раздражать


В офисе работаешь меньше, а делаешь больше. Ну и смена обстановки, спортзал, еда, кофе , печеньки.
Re[4]: Выход из астрала
От: CreatorCray  
Дата: 26.11.21 22:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>В офисе работаешь меньше, а делаешь больше.

С чего бы?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Выход из астрала
От: ned Австралия  
Дата: 27.11.21 12:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>С чего бы?


Легче сфокусироваться на работе. Запланированное на день делаешь за 8 часов, а не растягиваешь на весь день. И личное общение более эффективное чем онлайн.
Re[6]: Выход из астрала
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.21 21:24
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Легче сфокусироваться на работе.

Кабинет дома прекрасно решает эту проблему.

ned> Запланированное на день делаешь за 8 часов, а не растягиваешь на весь день.

У меня дома даже за меньшее время получается, потому что меньше отвлекают

ned>И личное общение более эффективное чем онлайн.

От онлайна остаётся history, которую можно пойти и перечитать если что то забылось, или переслать кому либо по надобности.
В живом спросить конечно быстрее, но эффективность так себе. Ну и спрашивающие "прямо сейчас" таки отвлекают куда сильнее чем чатом, где можно и ответить когда получается и ещё накидать ссылок/примеров туда же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.