Re[5]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.11.21 17:49
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вообще банил бы нафик сайты в гугле, которые берут stackoverflow и коряво его переводят или перепечатывают, нашпиговывая в процессе контент рекламой.


Согласен, но почему-то последнее время это все больше и больше вылезает
Re[6]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.11.21 18:18
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Согласен, но почему-то последнее время это все больше и больше вылезает


Ну да, потому и бесят такие вот сайты-клоны. Пингвины, панды и прочие животные их почему-то пропускают
Re[6]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: ukrspecs  
Дата: 07.11.21 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Я алкоголик. Мне пока удается походить только в АА и наркологу.

U>>Руководил несколько лет назад. Не шмогла. Да и не мое это — компании кмк. Привык уже фрилансить.

A>Так это и предрасполагает пить, завтра же не идти в офис. Расслабляет.


Ну тут от стадии зависит. У меня были проекты, в которых все на мне держалось. Когда уходил в запой — то было плевать, что там что-то заглючило, просто говорил что заболел.
В общем, я в той точке, где смена места не решит проблему. Надо в целом менять подход к работе, людям, переставить приоритеты и еще много чего сделать, чтобы через 1-2 месяца опять не сорваться.
Re[8]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: ukrspecs  
Дата: 07.11.21 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

U>>Алкоголь — это вершина айсберга. Проблема в подходе. К работе, людям, жизни в целом.


_>Это типичная ошибка любого алкоголика, "не я такой — жизнь такая". Не попей годика три, по другому на все посмотришь. Если что, из собственного опыта говорю. Это же классика, убиться на работе, а потом "вознаградить" себя. Нервную систему убил в хлам, отсюда и проблемы.


Подожди, я не сетую на жизнь, а наоборот говорю, что у меня подход не правильный. И как его менять, пока 100% ясной картины нет. Пока больше рефлексии, чем каких-либо действий.
"Не попей годика три годика" — ну мне вообще пить нельзя, не три, не 5, не 20 лет. Точка невозврата пройдена, если выпью после 3х лет — случится беда, может допьюсь до смерти. Так то согласен, разве что неврозы, тревоги и прочее были с юности.
Re[2]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: ukrspecs  
Дата: 07.11.21 10:33
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Если это важно, мне 35


__>Это важно. Возможно, тебе пора переходить на рисование UML диаграмм, на пропадания в бесконечных митингах с начальством и заказчиками, с умным видом говорить о статистике закрытых Jira тасков и возиться с джунами.


Архитект или PM? Что лучше?
Re[3]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: Antidote  
Дата: 07.11.21 20:45
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Архитект или PM? Что лучше?


Ну это же совсем разные вещи, и есть ли чёткие разделения обязанностей во фрилансе? Лучше для каждого своё.
И общаться там придётся много, но архитект наверное всё же меньше менеджера общается.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: student__  
Дата: 08.11.21 12:18
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Плохому учишь

bnk>Не уверен, что в наше время у UML осталась хотя бы горстка вменяемых приверженцев.

Ну так и софт сейчас лепят по принципу "commit earlier, perfect later". Чем больше отраслей и областей жизни цифровизируется, тем больше ерунды и посредственности в нашей жизни, т.к. степень дигитализации прямопропорциональна степени отупления общественности.
Re[3]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: gyraboo  
Дата: 08.11.21 12:25
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>>>Если это важно, мне 35


__>>Это важно. Возможно, тебе пора переходить на рисование UML диаграмм, на пропадания в бесконечных митингах с начальством и заказчиками, с умным видом говорить о статистике закрытых Jira тасков и возиться с джунами.


U>Архитект или PM? Что лучше?


Еще вариант — тех.лид — проводить код ревью, обучение, самому что-то кодить. Это если кодить всё же не хочется бросать.
Re[4]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: merge  
Дата: 12.11.21 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>1) Как у вас хватает сил совмещать работу и open source? (Или вы не работаете?)


N>Я люблю рано просыпаться, часов в 5-6. Программирую пару часов, детей в школу и на работу.


а спать во сколько?
и откуда ресурсы на опен сорс, когда еще дети?
Re[2]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: L.K. Марс  
Дата: 12.11.21 16:46
Оценка:
MVK>а не просмотр сериалов и играние в игрушки. Чтение худ. или научно-популярной литературы — хороший пример

Игрушки и худлит выполняют (разными способами) одну и ту же развлекательную функцию: отрешают игрока/читателя от реальности, от личных/семейных/рабочих проблем, погружают в воображаемый мир.
Re[5]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.11.21 05:24
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, merge, Вы писали:

N>>Я люблю рано просыпаться, часов в 5-6. Программирую пару часов, детей в школу и на работу.

M>а спать во сколько?

23:00-24:00.

M>и откуда ресурсы на опен сорс, когда еще дети?


Не сказать, что много на него трачу: 1-2 часа в день. Но это интересные для меня 1-2 часа, которые трачу по своему усмотрению на то, что считаю нужным и интересным. Тем более, что это утро, когра все ещё спят, а у меня ещё полно сил.
Я уже задумывался над этим вопросом, потом почитал телеги про то, как топ-менеджеры любят рано вставать и ещё ДО начала рабочего дня разобраться со всеми текущими вопросами, чтобы на утренней планёрке быть в курсе всех дел и вообще эффективно решать задачи без предварительного вникания в них. У меня что-то похожее: такой утренний кодинг (или чтение статей, не всё можно взять и просто накодить) я как бы разминаюсь перед работой, утром не надо выделять время на раскачку.
Re: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: Vladek Россия Github
Дата: 13.11.21 05:25
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Технически — все абсолютно понятно, нужно только написать. А внутри как кошки скребут и появляется раздражительность. Вне зависимости от проекта. С трудом вспомню, когда последний раз ловил кайф от самого процесса программирования. Может это было год назад, когда начал свой проект, может еще когда-то после.


Ну и что мы можем посоветовать, если причина прокрастинации в регулировании эмоций? Надо выяснить какие именно мысли являются причиной негативных эмоций. Мысли эти, скорее всего, автоматические — поэтому заметить их будет сложно.
Re: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: wamaco  
Дата: 15.11.21 12:32
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Хочу спросить всезнающий форум. Я стал за собой замечать, что выдержать больше 20-30 минут непрерывного кодирования стало невыносимо сложно. Это пресловутое состояние потока приходит реже чем снег в Африке. Сначала я думал, что дело в проекте, что сам факт работы по найму, формошлепство и рутина — корень всех бед. Ан нет. Со своим проектом практически та же история.


U>Я специально просыпаюсь в 6 утра и сажусь за код, пока голова ясная. И рассчитываю на бешеную продуктивность. Но ее нет. Я постоянно отвлекаюсь. Написав одну функцию, беру таймаут. Хожу по квартире как неприкаянный, в надежде словить вдохновение на написание второй функции. И в целом, больше 3-4 часа в день работать физически не получается, хоть убей.


U>Технически — все абсолютно понятно, нужно только написать. А внутри как кошки скребут и появляется раздражительность. Вне зависимости от проекта. С трудом вспомню, когда последний раз ловил кайф от самого процесса программирования. Может это было год назад, когда начал свой проект, может еще когда-то после.


U>Если это важно, мне 35. Код писать начал с 15, зарабатывать на этом с 20. По сути, я больше ничего не умею, кроме как писать разного рода софт. Хоть веб, хоть мобайл, хоть десктоп, что угодно на чем .NET работает.


U>Какие есть варианты повысить продуктивность, коллеги?


U>Для радикалов, что можно поменять в подходе? Смена стека, специализации? Если да, то в какую сторону шагать.


U>Заранее спасибо.


Разбаловала Вас жизнь!
Когда приходят минуты отчаяния, вспомните, как негры на плантациях под изнуряющей жарой вкалывают,
сразу легче станет на клавиши жямкать!
Re[2]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: RonWilson Россия  
Дата: 15.11.21 13:38
Оценка:
W>Разбаловала Вас жизнь!
W>Когда приходят минуты отчаяния, вспомните, как негры на плантациях под изнуряющей жарой вкалывают,

ему надо на кислотные шахты, чтобы сравнил

W>сразу легче станет на клавиши жямкать!

ага, если он бухать бросит, всяко лучше будет
Re[2]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.11.21 19:34
Оценка:
Здравствуйте, no_ise, Вы писали:

_>those who do not yet have a sufficient maturity to tolerate long delays between an effort to achieve something and the appearance of concrete evidence of success.


Ну, кстати, да. Когда то, когда я только начал влекаться программированием, прямо таки поражала разность в получении результата между занятиями в компьютерном и автомодельном кружках.
С другой стороны, результат программирования казался каким то несерьезным, его друганам не покажешь, в отличие от. Запах касторки с эфиром, визг движков — это другой уровень вовлеченности и удовлетворения.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: Grizzli  
Дата: 27.11.21 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Если это важно, мне 35.


Ну, банально надоело. временно может банально помочь резко поменять цели по работе, на более высокие, причем резко высокие. пофиг где, на работе или в личном проекте.
но все равно надоест. 35 это все таки возраст, когда люди уже начинают в менеджеры руководящие потихоньку уходить, а не в коде сидеть.
Re[3]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: Grizzli  
Дата: 27.11.21 17:32
Оценка: :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>35 — старость? Тут 90% форума за 40, судя по одной теме
Автор: ukrspecs
Дата: 22.11.20


ну вообще, да, начало старости. в 40 будет вообще жопа.


U>Я конечно чувствую что сдал за последние годы, но до пенсии еще далеко. Вы меня прям озадачили, как дальше жить без разработки? Уже привык к хорошей жизни и высокой ЗП.


А жопа начинается намного раньше чем на пенсии. этак в 45.
Re[3]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: Grizzli  
Дата: 27.11.21 17:33
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Я пробовал, был отдельный офис который снимал за свои деньги.

bnk>Ерунда это imho, и не помогает особо. Тот же код, какая разница где его писать.


Ну так надо было еще дядю с плеткой нанять. Чтобы он хлестал при малейшем отвлечении.
Re[2]: Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: ukrspecs  
Дата: 30.11.21 09:04
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Разбаловала Вас жизнь!

W>Когда приходят минуты отчаяния, вспомните, как негры на плантациях под изнуряющей жарой вкалывают,
W>сразу легче станет на клавиши жямкать!

Негру возможно комфортней жить, у него другие потребности. Собрал урожай, пошел домой, там любящая жена и дети. На утро — как новенький.

А я про эмоциональную и душевную боль, которая не прекращается ни на минуту. С подъема и до заката.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.