Как правильно кодить (в одиночестве)?
От: ukrspecs  
Дата: 31.10.21 07:31
Оценка: +5
Хочу спросить всезнающий форум. Я стал за собой замечать, что выдержать больше 20-30 минут непрерывного кодирования стало невыносимо сложно. Это пресловутое состояние потока приходит реже чем снег в Африке. Сначала я думал, что дело в проекте, что сам факт работы по найму, формошлепство и рутина — корень всех бед. Ан нет. Со своим проектом практически та же история.

Я специально просыпаюсь в 6 утра и сажусь за код, пока голова ясная. И рассчитываю на бешеную продуктивность. Но ее нет. Я постоянно отвлекаюсь. Написав одну функцию, беру таймаут. Хожу по квартире как неприкаянный, в надежде словить вдохновение на написание второй функции. И в целом, больше 3-4 часа в день работать физически не получается, хоть убей.

Технически — все абсолютно понятно, нужно только написать. А внутри как кошки скребут и появляется раздражительность. Вне зависимости от проекта. С трудом вспомню, когда последний раз ловил кайф от самого процесса программирования. Может это было год назад, когда начал свой проект, может еще когда-то после.

Если это важно, мне 35. Код писать начал с 15, зарабатывать на этом с 20. По сути, я больше ничего не умею, кроме как писать разного рода софт. Хоть веб, хоть мобайл, хоть десктоп, что угодно на чем .NET работает.

Какие есть варианты повысить продуктивность, коллеги?

Для радикалов, что можно поменять в подходе? Смена стека, специализации? Если да, то в какую сторону шагать.

Заранее спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.