23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.10.21 21:41
Оценка:
Опрос среди IT-специалистов тут.

  Скрытый текст


При этом >50% оценивают себя как Senior, Senior+
Re: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.10.21 21:55
Оценка: +11 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Опрос среди IT-специалистов тут.

Доступ к публикации закрыт

Но это же хабр, так что я не удивлён.
Re[2]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Буравчик Россия  
Дата: 05.10.21 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но это же хабр, так что я не удивлён.


Что не так с хабром?
Best regards, Буравчик
Re: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: B-52 Россия  
Дата: 05.10.21 07:55
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>При этом >50% оценивают себя как Senior, Senior+


"Это в Бердичиве вы — фигура, а в Одессе — дешевый фраер" (с)
Re[3]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 05.10.21 07:57
Оценка: 2 (1) +14 :)))
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Что не так с хабром?


руководство хабра придерживается строгой оппозиционной и антисоветской направленности, любые другие мнения там вычищаются.
поэтому логично предположить, что среди аудитории хабра гораздо больше тех, кому "поравалить", и гораздо меньше тех, кто никуда уезжать не собирается, чем в среднем по больнице.
Re[4]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: AWSVladimir  
Дата: 05.10.21 08:58
Оценка: 17 (4) +11 -2 :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:


Б>>Что не так с хабром?


LS>руководство хабра придерживается строгой оппозиционной и антисоветской направленности, любые другие мнения там вычищаются.

LS>поэтому логично предположить, что среди аудитории хабра гораздо больше тех, кому "поравалить", и гораздо меньше тех, кто никуда уезжать не собирается, чем в среднем по больнице.

Мало того, они всем рот заткнули кармой с анонимными сливальщиками, народ просто охреневает, сливают карму за любой безобидный коммент, без комментариев и объяснений, а если кто то заикнулся сказать против хабровской толпы и ее мнений (яблоки не айс,гмо вредное,что в РФ ном а за бугром не молочные реки). Пипец. RO обеспечено до скончании веков, люди у которых приличная карма за счет публикаций, просто молчат и боятся высказывать, с +100 до -30 уходили в одной теме.
Раньше Троль мог с кармой меньше -100 писать раз в месяц, теперь с -30 ReadOnly, а -30 легко словить за пару дней написав что то в комментарии.
У них там мини-фашизм, любому не согласному кляп в рот и в подвал )))
Re: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 05.10.21 11:16
Оценка: +3 :))) :))) :)
S>При этом >50% оценивают себя как Senior, Senior+

это нормально:

Длина при самоизмерении. В нескольких научных исследованиях выясняли длину полового члена в состоянии эрекции. Исследования, которые основывались на самоизмерении, включая исследования по результатам опросов в интернете, устойчиво показывали бóльшую среднюю длину, чем та, которая получена при использовании медицинских и научных методов.

Re[2]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.10.21 12:14
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

S>>При этом >50% оценивают себя как Senior, Senior+


LS>это нормально:

LS>

Длина при самоизмерении. В нескольких научных исследованиях выясняли длину полового члена в состоянии эрекции. Исследования, которые основывались на самоизмерении, включая исследования по результатам опросов в интернете, устойчиво показывали бóльшую среднюю длину, чем та, которая получена при использовании медицинских и научных методов.


"Измерения влияют на объект измерения"
А ты представь, вместо хорошенькой медсестры в коротком медицинском халате на голое тело твой хвост хватает своими холодными лапами отвратного вида врач и начинает холодной металлической линейкой измерять.
Бррр... У кого угодно сдуется.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.10.21 12:22
Оценка: +1 -5 :)))
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>У них там мини-фашизм, любому не согласному кляп в рот и в подвал )))

Там вполне себе лахта есть которая озвучивает мнение партии, но вот против фактов которым им предъявляют они начинают отвечать не контраргументами, а кукареканием за что им карму и сливают, но их сообщения всё равно видны.
Sic luceat lux!
Re[3]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.10.21 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А ты представь,


Я подумал "не надо было бы это представлять", но было уже поздно.
Re[4]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.10.21 13:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я подумал "не надо было бы это представлять", но было уже поздно.


И чтобы закрепить впечатление

  Слайд
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 05.10.21 14:15
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>"Измерения влияют на объект измерения"

SVZ>А ты представь, вместо хорошенькой медсестры в коротком медицинском халате на голое тело твой хвост хватает своими холодными лапами отвратного вида врач и начинает холодной металлической линейкой измерять.
SVZ>Бррр... У кого угодно сдуется.

а я-то думаю, чего это в резюме написано Сеньёр, а приходит ко мне на собеседование — хорошо если Мидл.
наверное, руки у меня слишком холодные и халат недостаточно короткий.
Re: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.10.21 22:10
Оценка: +8
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Опрос среди IT-специалистов


Они может и хотят, но кто им даст? Уезжают самые востребованные и способные оторвать жопу, причём такие активные не светят в анкетах планы.
Re[4]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: a.v.v Россия  
Дата: 06.10.21 18:38
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>руководство хабра придерживается строгой оппозиционной и антисоветской направленности, любые другие мнения там вычищаются.

LS>поэтому логично предположить, что среди аудитории хабра гораздо больше тех, кому "поравалить", и гораздо меньше тех, кто никуда уезжать не собирается, чем в среднем по больнице.

может быть, но среди моих знакомых из индустрии, все кто меньше 30 или уже свалили либо об этом мечтают, так что проблема есть
Re: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: prog123 Европа  
Дата: 06.10.21 19:08
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Опрос среди IT-специалистов тут.


Ну и пусть валят! Не велика потеря, приедут люди из Ср. Азии вместо них. Они гораздо лояльнее относятся к любой власти. Да и для строительства городов в Сибири они гораздо полезнее!))
Re: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 07.10.21 06:28
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

С уважением, Artem Korneev.
Re: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 07.10.21 18:49
Оценка: +1 :)
Мне 42 года. Я остаюсь. Ехать надо молодым, лет до 25, учить язык лучше, чем Intermediate, которым владею, я думаю.
А щас я уже оброс. Тут у меня имущество N количество квартир в Москве, несколько в Подмосковье, которое одновременно является источником допдохода и инвестицией (сдаются на них покупается раз в 3 года новая квартира), две дачи. Есть инвестиции в ряд компаний. Планирую к 50-55 годам бросить программирование и вообще прекратить любую деятельность разработчика, поездить по миру лет 10 — в жаркие страны, пожить там по месяцу-полгода (как позволит законодательство), потом уехать на дачу. В целом уже сейчас все готово, но думаю еще лет 10 поработать, дополнить инвестиции, диверсифицировав портфели. Накопленного и диверсифицированного хватит лет на 50 вообще не работая и сохранив уровень дохода как сейчас. Хотя беспокоит возможность большой войнушки, которая неминуемо идет, но разберемся по ходу пьесы. На этот случай тоже есть план развития событий.
Отредактировано 07.10.2021 18:58 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.10.2021 18:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2021 18:52 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2021 18:51 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.10.2021 18:50 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.10.21 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Хотя беспокоит возможность большой войнушки, которая неминуемо идет, но разберемся по ходу пьесы. На этот случай тоже есть план развития событий.

Солёные огурцы
Автор: Bjorn Skalpe
Дата: 07.10.21
? Так себе план.
Re[3]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 08.10.21 07:13
Оценка:
П>Солёные огурцы
Автор: Bjorn Skalpe
Дата: 07.10.21
? Так себе план.


Ну это же шутка, а вопрос был в Политике другого плана, куда идет вся эта политика... и по всем ощущениям к большой войнушке. Во время перед второй мировой тоже было понятно, к чему все идет. Сейчас ощущение такого же плана.
Но думаю этот вопрос для обсуждения в разделе Политика, а не в разделе Работа х)
Отредактировано 08.10.2021 7:15 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: 23,1% - в ближайшие 5 лет точно уеду
От: sr_dev  
Дата: 08.10.21 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Мне 42 года. Я остаюсь. Ехать надо молодым, лет до 25, учить язык лучше, чем Intermediate, которым владею, я думаю.

BS>А щас я уже оброс. Тут у меня имущество N количество квартир в Москве, несколько в Подмосковье, которое одновременно является источником допдохода и инвестицией (сдаются на них покупается раз в 3 года новая квартира)

квартира арендой отбивается лет за 20, значит у вас порядка 6 квартир. сочувстую вам и хочу поделиться своей болью — мне даже две мои создают головняки — счетчики, счета, налоги, разборки с тсж, квартиранты, колебания цен на аренду. я не хочу голову занимать такими мелочами и раз в год-два это выливается в беседы по душам с тсж. А если с квартирантами не повезет, наверное головняк и финансовая боль будет на три порядка больше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.