Re: Лаборатория Касперского 2021
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 29.09.21 16:43
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

на этом форуме ты ничего плохого про касперского не услышишь, потому что половина здесь оттуда, с ещё не высунутым языком из задницы касперыча, да и сам форум под столом у сотрудника касперского, а по факту денег там мало, это точно. Ну т.е. специалисту в C++ и системном программировании там предлагают меньше чем среднерыночному сеньёр-фронтендщику, такие дела. Вышеописанные 400-500 для тимлида-спеца в предметной области это смех. В норм компаниях (да даже в том же яндексе) таким дают под лям.
нормально делай — нормально будет
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 29.09.21 16:52
Оценка: +4
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>Здравствуйте, Максим, Вы писали:


УК>Вышеописанные 400-500 для тимлида-спеца в предметной области это смех. В норм компаниях (да даже в том же яндексе) таким дают под лям.

И не рублей, а долларов, ага
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 29.09.21 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:
УК>В норм компаниях (да даже в том же яндексе) таким дают под лям.

Я человек доверчивый, можно сказать наивный, но даже я не поверю про миллион в яндексе.
Errare humanum est
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 29.09.21 18:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Я человек доверчивый, можно сказать наивный, но даже я не поверю про миллион в яндексе.


тут половина форума не верит что зарплаты в 250к бывают, чего уж там. Нищета — она ведь в голове.
нормально делай — нормально будет
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: dwebster Россия  
Дата: 29.09.21 22:18
Оценка: 4 (1)
Работал в Касперском почти 6 лет, до недавнего времени. Всё отлично.
KaspеrskyOS довелось пощупать, но недолго. В целом там работа тоже кипит, направление одно из наиболее приоритетных.
Атмосфера дружественная.
Направлений много, от ядра этой самой ОС до фронтэнда на JS.
Офис отличный, плюшек не сказать чтоб очень много — фруктами бесплатно не кормят и соками не поят, но это не критично.
Зарплата нормальная, на уровне других крупных столичных IT-компаний.
Отредактировано 29.09.2021 22:21 dwebster . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.09.2021 22:20 dwebster . Предыдущая версия .
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: AmSpb  
Дата: 30.09.21 19:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС. Работу менять пока не планирую, но стало интересно, что происходит в компании. Куда-то они в последнее время пропали с радаров ИТ-рынка (ну или были не очень активны по сравнению с тем, что было лет 10 назад). Есть у нас кто-нибудь оттуда? Было бы очень интересно услышать впечатления о компании изнутри.


ГБная вахтерша, нах надо такую контору
https://www.youtube.com/watch?v=nJK47_YNWOY
Re[6]: Лаборатория Касперского 2021
От: Rhino СССР  
Дата: 01.10.21 00:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну и увеличение ЗП на 10-20% это, вобщем-то, приличное такое увеличение, которое сидя на тёплом месте ты не факт что получишь быстро

Какой смысл в увеличинии на 20%, когда ты получаешь 300 какосеков вместо обещанных 350 какосеков?!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: jamesq Россия  
Дата: 01.10.21 00:23
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Работал в Касперском почти 6 лет, до недавнего времени. Всё отлично.


Я туда к вам в Каспер собеседовался как-то. Господи! Как можно так долго тянуть резину?! Подаёшь заявку на вакансию, ждёшь неделями, пока изволят пригласить. Отчего нельзя собеседовать в течении 7 дней максимум?

Слава богу, вроде многоступенчатых собесов нет, чтоб несколько дней только и делать, что собеседоваться.
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: Infernal Россия  
Дата: 01.10.21 07:26
Оценка: 12 (4) +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС. Работу менять пока не планирую, но стало интересно, что происходит в компании. Куда-то они в последнее время пропали с радаров ИТ-рынка (ну или были не очень активны по сравнению с тем, что было лет 10 назад). Есть у нас кто-нибудь оттуда? Было бы очень интересно услышать впечатления о компании изнутри.


Привет, мнение не изнутри, но в результате тесного общения с Евгением Касперским, Андреем Духваловым и командой KasperskyOS.
— Все с кем приходилось общаться — очень адекватные.
— Ось пишут с нуля. POSIX уже реализовали. x86/ARM — я уже щупал. Работает.
— Не знаю, что там происходит внутри, но снаружи выглядит, что реализуют драйвера под платформы, портируют софт (сами либо привлекая овнеров софта)
— идут сразу в нескольких направлениях (embedded, GUI, networking) взаимодействуя с партнерами и пытаясь создать community.
— исходя из того, что у них висят вакансии на 30+ человек в OS, то планы уже большие. На сколько это собственная инвестиция и на сколько оно окупается, пока не понятно.
— с учетом, что 90% дыр в embedded = дыры в линуксе, в целом ниша у них есть достаточно перспективная.

С учетом того, что там все очень адекватные, то я бы на вашем месте как минимум пообщался. Хуже не будет.
Re[7]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 01.10.21 07:53
Оценка: +2
KP>>Ну и увеличение ЗП на 10-20% это, вобщем-то, приличное такое увеличение, которое сидя на тёплом месте ты не факт что получишь быстро
R>Какой смысл в увеличинии на 20%, когда ты получаешь 300 какосеков вместо обещанных 350 какосеков?!

Александр просто давно живет зарубежом, а там, действительно, такие увелечения ЗП на десятки процентов редкость. У нас же из-за стремительного роста зарплат и более высокой инфляции это скорее норма (ну и контр-предложение на 10 процентов дадут практически гарантированно). Если говорить про цифры в виде 300т в месяц, то уходить на новое место только из-за прибавки в 30 тысяч рублей выглядит странным. Они не дадут ничего нового в плане покупательской способности и если уж уходить, то по каким-то более веским причинам (например, новая предметная область которая позволит в будущем зарабатывать существенно больше). Ну и на мой субъективный взгляд, человека, который зарабатывает 300т в месяц работая над интересным проектом в нормальном коллективе получится заполучить только предложив сверху 100+. Но это все мое ИМХО.
Errare humanum est
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: mike_rs Россия  
Дата: 01.10.21 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>ГБная вахтерша, нах надо такую контору


вот мне интересно, что у тебя в голове связало компанию infowatch во главе с Натальей Касперской и ЛК во главе с Евгением Касперским?
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 01.10.21 08:16
Оценка: +1 :)
_>вот мне интересно, что у тебя в голове связало компанию infowatch во главе с Натальей Касперской и ЛК во главе с Евгением Касперским?

Сейчас будет шутка

Errare humanum est
Отредактировано 01.10.2021 8:17 Максим . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.10.2021 8:16 Максим . Предыдущая версия .
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: Lloret  
Дата: 01.10.21 08:21
Оценка: +1
J>Я туда к вам в Каспер собеседовался как-то. Господи! Как можно так долго тянуть резину?! Подаёшь заявку на вакансию, ждёшь неделями, пока изволят пригласить. Отчего нельзя собеседовать в течении 7 дней максимум?

Дык, не к Ашоту в ларек устраиваешься , а в филиал Всевидящего Ока и Всеслышащего Уха. Поди, анкету кандидата еще и т-щ майор в васьльковой фуражке должен одобрить.
Re[8]: Лаборатория Касперского 2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.10.21 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Александр просто давно живет зарубежом, а там, действительно, такие увелечения ЗП на десятки процентов редкость. У нас же из-за стремительного роста зарплат и более высокой инфляции это скорее норма (ну и контр-предложение на 10 процентов дадут практически гарантированно). Если говорить про цифры в виде 300т в месяц, то уходить на новое место только из-за прибавки в 30 тысяч рублей выглядит странным. Они не дадут ничего нового в плане покупательской способности и если уж уходить, то по каким-то более веским причинам (например, новая предметная область которая позволит в будущем зарабатывать существенно больше). Ну и на мой субъективный взгляд, человека, который зарабатывает 300т в месяц работая над интересным проектом в нормальном коллективе получится заполучить только предложив сверху 100+. Но это все мое ИМХО.


А на сколько индексируется ЗП в РФ сейчас? Я помню, годовой индексации как таковой либо не было, либо она была на уровне официальной инфляции, т.е. меньше 10%. Если считать 20% от 300 тыр, то выходит +60 тыр в месяц или +720 тыр в год. Это плохое увеличение? Ну не знаю... оно, конечно, хуже чем +1200 тыр в год, но это достаточно ощутимая сумма что бы пошевелиться, если доход составляет 3600 тыр в год.
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: Lloret  
Дата: 01.10.21 08:55
Оценка:
_>вот мне интересно, что у тебя в голове связало компанию infowatch во главе с Натальей Касперской и ЛК во главе с Евгением Касперским?

А что, ЗАГС и работа на одну и ту же Контору — это недостаточные основания связать их?
Re[9]: Лаборатория Касперского 2021
От: Rhino СССР  
Дата: 01.10.21 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А на сколько индексируется ЗП в РФ сейчас? Я помню, годовой индексации как таковой либо не было, либо она была на уровне официальной инфляции, т.е. меньше 10%. Если считать 20% от 300 тыр, то выходит +60 тыр в месяц или +720 тыр в год. Это плохое увеличение? Ну не знаю... оно, конечно, хуже чем +1200 тыр в год, но это достаточно ощутимая сумма что бы пошевелиться, если доход составляет 3600 тыр в год.

Сорри, мой косяк, т.к. 10% в валюте и 10% в рублях — это разные деньги
Выскажу своё мнение: на более высокую з/п с уже высокой з/п имеет смысл переходить, если она будет минимум на 50% выше в месяц. Ну если уж очень хочется сменить стек и направление или коллектив душный — тогда 30%. Никак не меньше.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Лаборатория Касперского 2021
От: mike_rs Россия  
Дата: 01.10.21 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

_>>вот мне интересно, что у тебя в голове связало компанию infowatch во главе с Натальей Касперской и ЛК во главе с Евгением Касперским?


L>А что, ЗАГС и работа на одну и ту же Контору — это недостаточные основания связать их?


они уже много лет как просто однофамильцы. На вопрос, почему она оставила эту фамилию, а не избавилась от нее ответишь сам.
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: dwebster Россия  
Дата: 01.10.21 17:24
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Я туда к вам в Каспер собеседовался как-то. Господи! Как можно так долго тянуть резину?! Подаёшь заявку на вакансию, ждёшь неделями, пока изволят пригласить. Отчего нельзя собеседовать в течении 7 дней максимум?

J>Слава богу, вроде многоступенчатых собесов нет, чтоб несколько дней только и делать, что собеседоваться.

Я не HR. Разработчиком там работал.
С подобными проблемами не сталкивался, собеседовали оперативно.
Одно техническое интервью (без алгоритмических секций), спустя несколько дней интервью менеджерами в команду.
Re[4]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 01.10.21 17:53
Оценка: :)
D>Одно техническое интервью (без алгоритмических секций), спустя несколько дней интервью менеджерами в команду.

Да, очень интересно было бы узнать, как в ЛК проводят сейчас интервью. Мучают ли задачами с Литкода, нужно ли сортировать красно-черные деревья, есть ли унижение человеческого достоинства задачками про гномиков?
Errare humanum est
Re[10]: Лаборатория Касперского 2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.10.21 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Сорри, мой косяк, т.к. 10% в валюте и 10% в рублях — это разные деньги


Я всё равно не понимаю. Какая разница в чем ты получаешь, если речь идет об увеличении в процентах?

R>Выскажу своё мнение: на более высокую з/п с уже высокой з/п имеет смысл переходить, если она будет минимум на 50% выше в месяц. Ну если уж очень хочется сменить стек и направление или коллектив душный — тогда 30%. Никак не меньше.


Хорошо, а на сколько процентов ЗП вырастет за год без перехода в другую компанию?

Ну и еще довольно важный момент — имя другой компании, лично мне наличие ЛК в резюме много раз было крайне полезно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.