Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 27.09.21 18:04
Оценка:
На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС. Работу менять пока не планирую, но стало интересно, что происходит в компании. Куда-то они в последнее время пропали с радаров ИТ-рынка (ну или были не очень активны по сравнению с тем, что было лет 10 назад). Есть у нас кто-нибудь оттуда? Было бы очень интересно услышать впечатления о компании изнутри.
Errare humanum est
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 28.09.21 08:11
Оценка: -8
Компания работающая на локальном российском рынке не может конкурировать по зарплатам с глобальными компаниями.
Тем более, что это инвестиционный проект, который финансируется из бюджета.
Среднемесячная зарплата россиянина 50 тысяч рублей.
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 28.09.21 08:29
Оценка:
ЭФ>Компания работающая на локальном российском рынке ...

Спасибо за информацию. Не знал, что у них проблемы на американском и европейском рынках возникли.
Errare humanum est
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 28.09.21 08:32
Оценка: -5

Зарплата исполнителей разных рангов разнится:

начинающий инженер — 40 666 рублей / 701 доллар в месяц;
инженер технической поддержки — 32 800 руб. / 565 USD;
associate brand manager – 36 100 RUB / 622 у.е.;
бухгалтер на конкретный участок – 56 600 рублей / 975 $;
технический писатель – от 35 000 RUB / 603 бакса;
стажер – по результатам собеседования (от 28 500 руб. / 491 долларов);
профессиональный разработчик – от 43 200 рублей / 744 у.е.

https://skolko-poluchaet.ru/skolko-poluchayut/skolko-zarabatyvaet-rabotnik-kasperskogo.html
Re[4]: Лаборатория Касперского 2021
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.09.21 08:34
Оценка: +8
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://skolko-poluchaet.ru/skolko-poluchayut/skolko-zarabatyvaet-rabotnik-kasperskogo.html

Разумному человеку очевидно, что ты притащил какой-то дикий бред. А тебе это не понятно?
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: imh0  
Дата: 28.09.21 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС.


Давайте подумаем... )

С чего-бы то вдруг рекрутеры начинают разговор с темы "разработка новой ОС"? Не со слов — "нам нужны люди с вашим опытом" или "нам нужны люди с опытом в сетях"....

Скорее всего слишком мало приходит резюме на вакансии.

А почему мало? Может быть все уже наслышанны о том как работается в компании? Или может быть просто, в компании климат пипец... Или может быть платят мало? Или может быть при отборе ищут черную рабочую силу, для того, чтобы хоть кто-то работал. Или может быть проект настолько неинтересный, и лидеры пересрались уже со всеми, и внутри компании людей не найти?

Вообщем... )
Отредактировано 28.09.2021 8:55 imh0 . Предыдущая версия .
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 28.09.21 08:38
Оценка: 2 (1)
I> Или может быть платят мало?

Да нет, не может быть, и Вам, как разумному человеку, это должно быть понятно.

Смотрите — лучшйи работодатель России:
https://career.habr.com/companies/kaspersky/scores?page=2&sort=comment&year=2021
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.09.21 09:35
Оценка: 2 (1) +5 :)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС. Работу менять пока не планирую, но стало интересно, что происходит в компании. Куда-то они в последнее время пропали с радаров ИТ-рынка (ну или были не очень активны по сравнению с тем, что было лет 10 назад). Есть у нас кто-нибудь оттуда? Было бы очень интересно услышать впечатления о компании изнутри.


Лучшая компания Мск. Отличные люди, пионерская зорька в жопе не наблюдается. Денег много по московским меркам дают. Задачи когда как, если ты на продукте, т.е. семейство KIS и его порождения. Продукту уже много лет и в кодовой базе можно увидеть всякое, когда прям ми-ми-ми, а когда и развидеть хочется, но уже никак

Но так как звали писать ОС, то тут есть кое какие сомнения. Я не думаю что ОС приносит деньги, значит сильно не факт что предложат что-то хорошее.
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: B-52 Россия  
Дата: 28.09.21 10:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС.


Как там сейчас — не знаю, но проекту "Касперский ОС" уже много лет: еще в 2013 году в "Ласточке" Москва — Нижний Новгород встретил бывшего коллегу, который с полной задницей радости рассказывал, в каком классном проекте он работает.
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 28.09.21 10:30
Оценка: +1
KP> Денег много по московским меркам дают.

Люблю конкретику На Ваш взгляд, вилка в 400-500т может вызвать сердечное недомогание у HR?
Errare humanum est
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 28.09.21 10:32
Оценка: 2 (1)
I>Давайте подумаем... )
I>С чего-бы то вдруг рекрутеры начинают разговор с темы "разработка новой ОС"? Не со слов — "нам нужны люди с вашим опытом" или "нам нужны люди с опытом в сетях"....
I>Скорее всего слишком мало приходит резюме на вакансии.

Сложно сказать определенно. Сейчас даже очень известные компании ищут таким проактивным способом (линкедин/телеграм/итд) новых сотрудников.
Errare humanum est
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.09.21 11:19
Оценка: 4 (1) +1 :)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Люблю конкретику На Ваш взгляд, вилка в 400-500т может вызвать сердечное недомогание у HR?


Зависит от того что ты продаёшь. Если тимлид+ в купе с отличным знанием доменной области то не думаю. В остальных случаях подумают что неадекват, и судя по статистике по РФ будут правы.
Re: Лаборатория Касперского 2021
От: HFTMan  
Дата: 28.09.21 11:43
Оценка: 9 (2) +2
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС. Работу менять пока не планирую, но стало интересно, что происходит в компании. Куда-то они в последнее время пропали с радаров ИТ-рынка (ну или были не очень активны по сравнению с тем, что было лет 10 назад). Есть у нас кто-нибудь оттуда? Было бы очень интересно услышать впечатления о компании изнутри.

Я в ЛК проработал почти 10 лет, начинал разработчиком, закончил тим-лидом, уволился несколько лет назад.
Только положительные впечатления, есть миграция между проектами, если достал один конкретный проект, и даже подразделениями и ролями, если очень достало(знаю людей, что не просто между тестерами и программерами мигрируют, а из тестеров в программеры, далее в HRы, потом в программеры и затем менеджеры и далее руководителей направления ).
Проекты разные, но интересных предостаточно.
Не соскучишься короче.
Жирный соцпакет думаю тоже никуда не делся с момента моего увольнения+разного рода корпоративные прибамбасы(ДМС, индексация ЗП каждый год, если работаешь нормально), причем даже совсем неожиданные, вроде работающую как надо СБ, что и физическую защиту обеспечит, в СБ есть сотрудники с огромным опытом работы в "поле" и сложных обстоятельствах, деталей не будет, но я был впечатлен итоговым результатом.
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: HFTMan  
Дата: 28.09.21 11:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Максим, Вы писали:


М>>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС. Работу менять пока не планирую, но стало интересно, что происходит в компании. Куда-то они в последнее время пропали с радаров ИТ-рынка (ну или были не очень активны по сравнению с тем, что было лет 10 назад). Есть у нас кто-нибудь оттуда? Было бы очень интересно услышать впечатления о компании изнутри.


KP>Лучшая компания Мск. Отличные люди, пионерская зорька в жопе не наблюдается. Денег много по московским меркам дают. Задачи когда как, если ты на продукте, т.е. семейство KIS и его порождения. Продукту уже много лет и в кодовой базе можно увидеть всякое, когда прям ми-ми-ми, а когда и развидеть хочется, но уже никак


KP>Но так как звали писать ОС, то тут есть кое какие сомнения. Я не думаю что ОС приносит деньги, значит сильно не факт что предложат что-то хорошее.

Подписываюсь подо всем, кроме как про ОС, т.к. в 2014 году видел в корпоративной почте вакансию на ключевого разработчика KasperskyOS с верхней планкой вилки в 600К
Какая она сейчас-я не знаю.
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: HFTMan  
Дата: 28.09.21 11:47
Оценка: +4
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Компания работающая на локальном российском рынке не может конкурировать по зарплатам с глобальными компаниями.

ЭФ>Тем более, что это инвестиционный проект, который финансируется из бюджета.
ЭФ>Среднемесячная зарплата россиянина 50 тысяч рублей.
Вот ты клоун
Более 80% доходов ЛК генерирует иностранный рынок.
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: HFTMan  
Дата: 28.09.21 11:48
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, Максим, Вы писали:


М>>На днях постучались в ЛинкедИне, предлагают пособеседоваться на удаленную работу над какой-то собственной ОС.


B5>Как там сейчас — не знаю, но проекту "Касперский ОС" уже много лет: еще в 2013 году в "Ласточке" Москва — Нижний Новгород встретил бывшего коллегу, который с полной задницей радости рассказывал, в каком классном проекте он работает.

Я о нем уже в 2009 году слышал, правда работая в ЛК
Re[4]: Лаборатория Касперского 2021
От: Максим Россия  
Дата: 28.09.21 19:03
Оценка:
М>>Люблю конкретику На Ваш взгляд, вилка в 400-500т может вызвать сердечное недомогание у HR?
KP>Зависит от того что ты продаёшь. Если тимлид+ в купе с отличным знанием доменной области то не думаю. В остальных случаях подумают что неадекват, и судя по статистике по РФ будут правы.

Надо признать, очень непростая задача в нынешних условиях новых сотрудников набирать. Посмотрел требования к соскателям в ЛК, в кругу моих знакомых, люди обладающие подобными компетенциями уже зарабатывают больше 300т рублей в месяц. Предлогать им ЗП на 30-50 тысяч больше смысла особого нет, никто не будет уходить с насиженного места, а платить 400-450 слишком накладно для местных компаний. Остается, видимо, нанимать людей на вырост и надеятся, что они в свою очередь не уволятся когда станут опытней.
Errare humanum est
Re[2]: Лаборатория Касперского 2021
От: Lloret  
Дата: 28.09.21 19:32
Оценка:
HFT>вроде работающую как надо СБ, что и физическую защиту обеспечит

Что, неужто 9ка будет охранять кого-то кроме Евгения Валентиновича?
Re[5]: Лаборатория Касперского 2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.09.21 02:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Надо признать, очень непростая задача в нынешних условиях новых сотрудников набирать. Посмотрел требования к соскателям в ЛК, в кругу моих знакомых, люди обладающие подобными компетенциями уже зарабатывают больше 300т рублей в месяц. Предлогать им ЗП на 30-50 тысяч больше смысла особого нет, никто не будет уходить с насиженного места, а платить 400-450 слишком накладно для местных компаний. Остается, видимо, нанимать людей на вырост и надеятся, что они в свою очередь не уволятся когда станут опытней.


Мне кажется, программисты это как раз те люди, которые не сидят на тёплых местах, а ходят по компаниям и смотрят что интересного предложат, и в роли интересного не всегда деньги. Ну и увеличение ЗП на 10-20% это, вобщем-то, приличное такое увеличение, которое сидя на тёплом месте ты не факт что получишь быстро
Отредактировано 29.09.2021 5:48 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[3]: Лаборатория Касперского 2021
От: Dym On Россия  
Дата: 29.09.21 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Что, неужто 9ка будет охранять кого-то кроме Евгения Валентиновича?

Тут, пологаю, намек, что если у тебя в жизни какие проблемы возникли (ну может наехал кто), то СБ разрулит.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.