Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Слава  
Дата: 30.07.21 18:09
Оценка: +8 -1 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Ни за какие. Это физически невозможно.

Более правильный вопрос должен звучать так: за какие деньги вы готовы делать вид, что вкалываете ХХ часов в день.
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Gradiens  
Дата: 03.08.21 21:12
Оценка: +9
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>10 часов работать программистом несколько сложнее, чем баранку крутить или спать на границе.


Интеллектуально — да, сложнее.
А морально — не факт. Я после 10 часов за рулем могу только упасть лицом в подушку.
И это я еще привел в сравнение не особо пыльную профессию. Таскать мешки с цементом или копать, когда тебя матом кроет прораб, очевидно, еще сложнее.

Дальше выскажусь резко, но это не про тебя, а про снежинок которые все чаще встречаются в нашей профессии. Снежинки заливаются плачем Япрославны о трудности бытия программистом. Сидя в комфортном кресле или на диване, положив ноут на пузо. Практически в любой стране мира зарабатывая выше среднего дохода сограждан. Хочется сказать, люди, ау, вы в своем уме? Вам тяжело живется? Ну идите постойте на кассе. Или покопайте траншеи. Так, часто для сравнения.

И вообще, а кто обещал легкую и беззаботную жизнь? Вы хотите иметь обязанности как домашний кот? Не выйдет. В жизни надо работать. На себя, или на дядю — это ньюансы.
Re[15]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RonWilson Россия  
Дата: 09.08.21 06:15
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>Если рассуждать по твоему, возможно следующее: Ты представь ситуацию, что тебе 65 лет, у тебя зарплата $200тыс и ты отложил $2млн. Вроде бы все хорошо, все по плану, но тут начальство делает тебе подлость — повышает зарплату до $400тыс. Все, планы по retirement разрушены, ты опять нищеброд — тебе не хватает целых $2млн для выхода на пенсию.


Какой депрессивный сценарий
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Alex0113 США  
Дата: 04.08.21 05:48
Оценка: 21 (4) +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Не поделитесь расчетами? Как на $2М жить? Ну или — как долго?


Мы с женой в США с 1992 года, оба 1961 года рождения.
Если доработаем до 67 лет, Social Security check (то есть то, что в России называется «пенсия») будет около $65,000.00 в год на двоих. Если выйдем на пенсию в 65 — будет около $55,000.00 в год.
Плюс отложено около $2млн: половина в 401К, половина просто инвестировано. Все относительно консервативно.
Я видел консервативное правило: каждые отложенные $300,000.00 обеспечивают $1000.00 в месяц в виде процентов — не трогая основной суммы. Т. е. 4% interest. Тогда у нас получается $65,000.00 в год + $2,100,000.00/300,000.00 = $7,000.00 в месяц, т.е. $149,000.00 в год на расходы — не трогая основного капитала.
Будет тяжело, может не хватить на Ламборгини, но мы и сейчас спокойно ездим на Subaru.
Дети уже с образованием, дом давно выкупленный. Помогаем друзьям и родственникам в РФ и сумеем помогать на пенсии тоже.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 31.07.21 08:49
Оценка: +5
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Тут вопрос не в деньгах а чтоб пёрло.
Такое как правило получается работая на себя. Ну, чтоб в течении продолжительного времени.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 03.08.21 11:14
Оценка: +2 -2
G>Ты так спрашиваешь, будто это что-то невозможное.
G>Дофига людей так и живет.

G>Кстати, не все из них программисты. Вот как-то переезжал из-за рубежа, и водила, который перевозит, вкалывает часов по 10-14 в день, без выходных. Когда совсем устает, берет отгулы, а потом опять вкалывать.

G>Под вкалывать означает не только крутить баранку, это значит погрузка-разгрузка, оформление документов на таможне, торчание в очереди на границе и т.д.
G>Спит в своей же машине.

10 часов работать программистом несколько сложнее, чем баранку крутить или спать на границе.
Все будет Украина!
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Mihas  
Дата: 03.08.21 06:28
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ну, сейчас 8, 10 — это на 20% больше.

На 25)
Re[14]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Alex0113 США  
Дата: 07.08.21 15:39
Оценка: +3
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Для человека, привыкшего к зарплате $200K в год $1M ни о чем, а для того, кто живёт на $70K очень даже о чем. Поэтому и рассчитывать надо свои пенсионные накопления не в абсолютных значениях, а годовых зарплатах.


Не согласен. Важно не сколько вы зарабатываете, а сколько вы тратите.
Мы с женой много лет зарабатываем на двоих $250-300тыс (грязными) а тратим $70-120тыс. (я имею ввиду на себя, не на детей и родителей). Так что, привыкнуть к зарплате $300тыс — не значит привыкнуть тратить $300тыс.

Если рассуждать по твоему, возможно следующее: Ты представь ситуацию, что тебе 65 лет, у тебя зарплата $200тыс и ты отложил $2млн. Вроде бы все хорошо, все по плану, но тут начальство делает тебе подлость — повышает зарплату до $400тыс. Все, планы по retirement разрушены, ты опять нищеброд — тебе не хватает целых $2млн для выхода на пенсию.
Re[20]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 08.08.21 18:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>... без семьи 200 хватит на отличную жизнь в любом штате кроме CA NY и еше несколько мест


т.е. там, где $200К не платят
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.22 13:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Да и вообще, речь же не о стране. В любой стране есть социальное расслоение. Где-то оно меньше (в западной Европе), где-то больше ( в РФ или США). Но оно по-любому есть.


В СССР социального расслоения было мало.
1613 г. = 2024 г.
Re[9]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: alsemm Россия  
Дата: 06.08.21 17:28
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:



VF>>Другими словами, сейчас нельзя прекратить работу в пред-пенсионном возрасте, имея "тоько" $2М.


S>как вы считаете сколько надо миниму иметь сейчас при выходе на пенсию

S>для скромной жизни в дешовом штате
https://www.fidelity.com/viewpoints/retirement/how-much-do-i-need-to-retire:

Fidelity's rule of thumb: Aim to save at least 1x your salary by 30, 3x by 40, 6x by 50, 8x by 60, and 10x by 67.

При зарплате $100K к 67 годам Фиделити рекомендует накопить минимум $1M. Но тут важно не абсолютное значение накоплений, а их соотношение с доходами. Предполагается, что рассчет накоплений в годовых зарплатах, а не абсолютных значениях, дает возможность оценить сколько человеку нужно денег для поддержания привычного ему уровня жизни на пенсии, а не какого-то абстрактного.
Отредактировано 06.08.2021 17:58 alsemm . Предыдущая версия .
Re[8]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Alex0113 США  
Дата: 06.08.21 00:06
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


VF>Спасибо!

VF>Похожая ситуация: я немного постарше, жена немного моложе. Здесь с 1989.
VF>От пенсии ожидаем $55К на двоих.
VF>Три вопроса:
VF>1. Как зарабатывать 4%?
VF>2. Сколько съедят налоги?
VF>3. Сколько уйдет на медицину?

VF>Ну и, конечно, это меньше чем сейчас...


1. Bonds и консервативные mutual funds,
2. Мы сейчас с годового дохода $260-300тыс платим около 19-20% federal income tax. State income tax во Флориде нет.
Так что я думаю, что $20-30тыс — в зависимости от того, сколько будем тратить.
Мы сейчас, когда расходов на детей нет, тратим $70-100тыс в год в зависимости от того, были крупные расходы типа покупки машины или нет.
3. Я будущего не знаю, но думаю $20тыс в год должно всяко хватить когда Medicare kicks in.

San Francisco наверное не самое лучшее место для пенсионеров. Да и калифорния вся — тоже.
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Antidote  
Дата: 09.08.21 22:32
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я тоже самое писал, что когда работа и задачи нравяться я приходил к 7 утра и уходил после 10 (на работе нас бесплатно кормили ьак что можно было зависнуть на весь день)

S>но когда дают безпрсоветный баг фикс и приходит понимание, что наняли тебя именно делать его (а то что говорили на собеседование все просто так), желания работать по 10 часов нет

Мне кажется у тебя конфликт, тебе доверяют то, что простой вчерашний выпускник не потянет. Новый код все могут писать, а вот пофиксить зарытые глубоко проблемы — нет. Поэтому это и оплачивается больше. Выпускника-кодера ты перерос давно и всё никак не можешь найти, что дальше делать. И ищешь среди вакансий кодеров, с соответствующей зарплатой, а там нач видит, что ты тянешь больше, и вешает не кодерские обязанности. А ты вместо того, чтобы найти причину, красиво об этом рассказать и обосновать сроки, в которые это можно пофиксить (не забыв сказать, что это может сделать любой обычный девелопер под твоим руководством) — зарываешься в этот "багфиксинг", и пошло поехало — переработки, нач берёт сроки с потолка (ты же занят, обратной связи нет), ещё больше переработок — здравствуй "безпрсоветный баг фикс", пора увольняться
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Alex0113 США  
Дата: 06.08.21 17:04
Оценка: +2
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


VF>1. Вы думаете на этом можно гарантировать 4%?


Гарантировать, что каждый год будет 4% нельзя, но что за относительно длительный период в среднем будет не меньше 4% в год — я думаю это очень и очень консервативно.


VF>2. Похоже. Надо будет прикинуть наши расходы за год. То времени жалко, то страшно

VF>3. Вашими молитвами!

Я думаю, что это тоже с запасом.

Ну а если я неправ по всем 3-м пунктам, что это значит? Это значит, что дети получат не $3млн в наследство, а несколько меньше. Ничего страшного.
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Gradiens  
Дата: 22.08.21 20:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Дальше выскажусь резко, но это не про тебя, а про снежинок которые все чаще встречаются в нашей профессии. Снежинки заливаются плачем Япрославны о трудности бытия программистом. Сидя в комфортном кресле или на диване, положив ноут на пузо. Практически в любой стране мира зарабатывая выше среднего дохода сограждан. Хочется сказать, люди, ау, вы в своем уме? Вам тяжело живется? Ну идите постойте на кассе. Или покопайте траншеи. Так, часто для сравнения.

S>В Норвегии траншеи сейчас роют моднявые эксковаторы. В хорошую погоду я очень завидую современным строителям, озеленителям и мойщикам окон их комофорт вполне сопоставим с офисом.

Уверен, операторы моднявых высокотехнологических современных немеряно дорогих машин имеют сравнимый с программистами комфорт и оплату труда. Но порог входа у них даже выше.
Не стоит путать высококвалифицированных специалистов и статистов, которых большинство.
Не знаю насчет Норвегии. Но знаю как оно в Германии. Сидеть на кассе в REWE — это бесперспективный ад. Пахать будешь как папа Карло, а получать так, что впору на пособие претендовать.
Да и вообще, речь же не о стране. В любой стране есть социальное расслоение. Где-то оно меньше (в западной Европе), где-то больше ( в РФ или США). Но оно по-любому есть.
И так уж сложилось, что программеров сейчас везде не хватает. Программеры живут лучше среднестатистических сограждан. Как по комфорту, так и по зарплате.
Где-то зарплата всего лишь ( ) раза в два выше средней (Та же Германия). Где-то в разы (РФ). Где-то на порядки (Украина)
При таких входных данных наматывающие сопли на кулаки коллеги-снежинки, ноющие о тяжести своей бренной жизни вызывают мягко скажем, непонимание.
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.22 13:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Дальше выскажусь резко, но это не про тебя, а про снежинок которые все чаще встречаются в нашей профессии. Снежинки заливаются плачем Япрославны о трудности бытия программистом. Сидя в комфортном кресле или на диване, положив ноут на пузо. Практически в любой стране мира зарабатывая выше среднего дохода сограждан. Хочется сказать, люди, ау, вы в своем уме? Вам тяжело живется? Ну идите постойте на кассе.


Стоять на кассе или за прилавком куда проще, чем сидеть писать код, который ещё нужно компилировать и отлаживать.
Программист — тяжелая работа (не в физическом смысле, а в психологическом).
1613 г. = 2024 г.
Re[11]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: alsemm Россия  
Дата: 06.08.21 18:52
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Нормальный дом без излишеств в мейне стоит пол милл

На мейне свет клином не сошелся. Медианные цены на дома в штатах — https://worldpopulationreview.com/state-rankings/median-home-price-by-state
Мейн даже в десятку самых дешевых штатов не входит.
Но что это будет за жизнь в глуши с дешевыми домами? Это тебе не Бостон, там люди по улицам ходить не будут, эпицентр цивилизации будет какой-нибудь кабак с двумя сортами пива и посетители будут вовсе не PhD студенты.

S>Допустим такой дом выплачен , как ты думаешь сколько реально надо иметь денег

S>Что бы хватило дожить до 85
Чтоб я знал

S>Теоретически получаеться милл примерно 50 тыс в год по-моему должно хватить

S>но его инфляция может обнулить за 20 лет
Обсуждали же эту тему уже
Автор: alsemm
Дата: 16.03.21
.

S>Я тебя вспоминал когда видос смотрел

Жуть какая.
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RonWilson Россия  
Дата: 09.08.21 17:36
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вполне возможно, но в 17 году был только один программист который потценицально в 07 году мог быть 23+-

S>весь код что я видел был на С++14 те его явно переписали с 07 года

тогда сходится в 2007 там была VS 6.0 с сервис паком вроде как 5 и патчами к STL, исправляющими ошибки в vector<> .net-ом там новый отдел занимался, а мы облизывались

S>я в одном из топиков писал что reksoft отличная компания

S>а кто то ответил что так себе бодишоп

ну точно так же говорят и про, например, Яндекс — кому-то нравится, а кого-то тошнит кому-то, например, нравится творить в ФГУП ПО Маяк, а кто-то с унитаза встать не может от вида сокращения "ФГУП".

S>я тоже самое писал, что когда работа и задачи нравяться я приходил к 7 утра и уходил после 10 (на работе нас бесплатно кормили ьак что можно было зависнуть на весь день)

S>но когда дают безпрсоветный баг фикс и приходит понимание, что наняли тебя именно делать его (а то что говорили на собеседование все просто так), желания работать по 10 часов нет

лично я бы не думал, а просто поговорил по душам со своим непосредственным. Если говорят, что политика партии изменилась, то просто не трепал бы себе нервы, а неспешно нашел другое место и сделал им кисточкой. Зачем тратить жизнь на то, что не нравится, рабства вроде как в большинстве стран нет
Re[14]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: AndyCyp США  
Дата: 07.08.21 15:34
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Сейчас, к сожалению, все стало очень непонятно с абсолютными цифрами, потому 1м к 67 это ни о чем.

A>С абсолютным цифрами никогда ничего непонятно
A>Для человека, привыкшего к зарплате $200K в год $1M ни о чем, а для того, кто живёт на $70K очень даже о чем. Поэтому и рассчитывать надо свои пенсионные накопления не в абсолютных значениях, а годовых зарплатах.

опять же, 200к тут можно сказать не то чтобы порог бедности, но вовсе не пошикуешь. Более правильно было бы сделать набор товаров и услуг требуемых постоянно... Ой о чем это я — так вроде инфляцию и считают, только опять необходимые товары и услуги будут у всех разные.
Некоторые, впрочем, универсальны.
Re[15]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.08.21 18:02
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>опять же, 200к тут можно сказать не то чтобы порог бедности, но вовсе не пошикуешь. Более правильно было бы сделать набор товаров и услуг требуемых постоянно... Ой о чем это я — так вроде инфляцию и считают, только опять необходимые товары и услуги будут у всех разные.

AC>Некоторые, впрочем, универсальны.

в google можно посмотреть вот такие цифры
в MA 200+ имеют 5%

https://statisticalatlas.com/state/Massachusetts/Household-Income

здесь професий которым платят 200+ в MA
https://www.zippia.com/advice/over-200k-jobs/

те несомненно работающие в FAANG или имеющие специальные знания могут получать 200+
но тк я хожу сейчас по собеседованиям пока я видел

170 (даже не 200) готовы платить за следующие знания
1) человек имеет реальный опыт написания компиляторов
2) человек имеет 5+ опыта программирования GPU и хорошо программирует для ПЛИС
3) может сам написать видеокодер
4) может написать сервер раздающий видео типа ютуба
5) имеет опыт в финансах

всем остальным предлагают мак 140-150
Отредактировано 07.08.2021 18:05 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[17]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.08.21 16:10
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>3) может сам написать видеокодер

S>>4) может написать сервер раздающий видео типа ютуба



S>Работа с видео так востребована? Можете дать ссылок на почитать про 3)?



я думаю сейчас востребованно примерно 3-20 вакансий в неделю, вот даже FB стал в открытую писать уже о своем проекте у Амазона есть аналогичный проект

я не знаю где почитать, но ffmpeg имеем примеры исходного кода
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 04.08.21 09:35
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А морально — не факт. Я после 10 часов за рулем могу только упасть лицом в подушку.


Наоборот тоже верно. Если посадить случайного водителя программировать 10 часов подряд, то он потом только в душе плакать сможет

G>И это я еще привел в сравнение не особо пыльную профессию. Таскать мешки с цементом или копать, когда тебя матом кроет прораб, очевидно, еще сложнее.


С перекурами, разговорами и пр. эффективного рабочего времени там выходит меньше 10 часов.
Мне тут на днях кухню собирали три человека пять часов: первые полчаса они "включались в работу" (болтали), потом в очень неспешном темпе начали работать, отвлекаясь на перекуры, поболтать и попить. Эффективного там дай бог три часа было (учитывая, что я платил за факт, а не за время — мне было всё равно).

Но как человек, который делал ремонт у мамы и по мелочи делаю сейчас у себя, я безумно рад, что на жизнь зарабатываю не ремонтом.
Мало кто обрадуется, когда ему подключение санузла внезапно перенесут на следующий спринт.

G>Ну идите постойте на кассе. Или покопайте траншеи. Так, часто для сравнения.


Касса — это же непредсказуемый конвейер: работа монотонная, но при этом нелинейная, так что сделать внезапный перерыв тяжело.

G>И вообще, а кто обещал легкую и беззаботную жизнь? Вы хотите иметь обязанности как домашний кот? Не выйдет. В жизни надо работать. На себя, или на дядю — это ньюансы.


Это да.
Re[10]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Tesh США  
Дата: 14.01.22 07:22
Оценка: 3 (1)
Можно при помощи вот этого калькулятора прикинуть с какой вероятностью денег хватит: https://www.firecalc.com/
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Je suis Mamut  
Дата: 31.07.21 18:52
Оценка: 2 (1)
JSM>>Прикольно. Я бы не рискнул на пенсию с такими деньгами уходить, а в Германии, наверное, норм...
bnk>А зачем на пенсии в Германии жить. Можно же где потеплее и подешевле найти, даже в пределах Европы

ну так я про то же самое думал
но тыл при этом прикрывает немецкая медицина и немецкие же вузы для детей
ну и общие шансы на серьезные потрясения невелики, поэтому многократное резервирование суммы не нужно

не уверен, что где-то еще есть место с такими же данными. прям иначе посмотрел на мерзкую германию, спасибо.
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: alzt  
Дата: 15.01.22 11:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ну, сейчас 8, 10 — это на 20% больше.


D>А компенсация должна быть сильно лучше чем 20%.


Такие расчёты не верны. Про 25% уже ниже указали, но это не главное. По такой логике можно соглашаться работать 12 или 14 часов в день. Это всего лишь на 75% больше. Только жить когда?

Из 24 часов вычитаем 8 на сон, 1 на дорогу (а скорее всего больше) на работу, 1 на обед и подготовку к работе (одеться, глажка, стирка), 1 на разные бытовые мелочи типа почистить зубы, и остаётся 13 часов.

Если работать 8 часов, то свободных будет 5 часов. Чисто твоих.
А если 10 часов, то только 3. Т.е. ты теряешь 40% своего свободного времени в будни. Остаются ещё выходные, но это прямая дорога к вахтовой работе.

Это чисто по времени. Добавим сюда, что уставать ты будешь намного сильнее (банально после работы будешь сильнее хотеть есть), а времени на восстановление будет меньше.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.07.21 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Ну, сейчас 8, 10 — это на 20% больше.

А компенсация должна быть сильно лучше чем 20%.

Так что, наверно, типа, в два раза выше обычного рынка для 40 в неделю я бы согласился. Минимум.

Через года три бы я бы уволился, но при старте этого не надо говорить, конечно.

Рынок сеньора щас типа 250 — значит за 500, если сеньором.

Хороший лид уже 350 — значит лидом за 700.
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Je suis Mamut  
Дата: 31.07.21 17:16
Оценка: :)
bnk>$300к в год чистыми, не дольше 3-х лет, можно и больше 10 часов. Потом на пенсию, мне хватит

Прикольно. Я бы не рискнул на пенсию с такими деньгами уходить, а в Германии, наверное, норм...
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Gradiens  
Дата: 03.08.21 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Ты так спрашиваешь, будто это что-то невозможное.
Дофига людей так и живет.

Кстати, не все из них программисты. Вот как-то переезжал из-за рубежа, и водила, который перевозит, вкалывает часов по 10-14 в день, без выходных. Когда совсем устает, берет отгулы, а потом опять вкалывать.
Под вкалывать означает не только крутить баранку, это значит погрузка-разгрузка, оформление документов на таможне, торчание в очереди на границе и т.д.
Спит в своей же машине.
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 04.08.21 08:48
Оценка: +1
G>Интеллектуально — да, сложнее.
Психологически.

G>А морально — не факт. Я после 10 часов за рулем могу только упасть лицом в подушку.

10 часов в пути запрещено почти в любой стране мира. Даже ставят приборы, которые за этим следят.

G>И это я еще привел в сравнение не особо пыльную профессию. Таскать мешки с цементом или копать, когда тебя матом кроет прораб, очевидно, еще сложнее.

Никто 10 часов не таскает и не копает, там постоянно перерывы делают.
Я и строил и мне строили. Как только отворачиваешься, все садятся "на перекур" или вообще пропадают с объекта.

G>Дальше выскажусь резко, но это не про тебя, а про снежинок которые все чаще встречаются в нашей профессии. Снежинки заливаются плачем Япрославны о трудности бытия программистом. Сидя в комфортном кресле или на диване, положив ноут на пузо. Практически в любой стране мира зарабатывая выше среднего дохода сограждан. Хочется сказать, люди, ау, вы в своем уме? Вам тяжело живется? Ну идите постойте на кассе. Или покопайте траншеи. Так, часто для сравнения.

Не совсем понятно к чему это, но я хочу сказать, что 10 часов переговоров будет посложнее, чем 10 часов на кассе.
Все будет Украина!
Re[9]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 06.08.21 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>1. Bonds и консервативные mutual funds,

A>2. Мы сейчас с годового дохода $260-300тыс платим около 19-20% federal income tax. State income tax во Флориде нет.
A>Так что я думаю, что $20-30тыс — в зависимости от того, сколько будем тратить.
A>Мы сейчас, когда расходов на детей нет, тратим $70-100тыс в год в зависимости от того, были крупные расходы типа покупки машины или нет.
A>3. Я будущего не знаю, но думаю $20тыс в год должно всяко хватить когда Medicare kicks in.

A>San Francisco наверное не самое лучшее место для пенсионеров. Да и калифорния вся — тоже.


Сан Францисцо не рассматривается. Мы живем в Неваде, в Калифорнии — только на время моей "последней" работы.

1. Вы думаете на этом можно гарантировать 4%?
2. Похоже. Надо будет прикинуть наши расходы за год. То времени жалко, то страшно
3. Вашими молитвами!
Re[9]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 06.08.21 17:25
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

VF>>Другими словами, сейчас нельзя прекратить работу в пред-пенсионном возрасте, имея "тоько" $2М.


S>как вы считаете сколько надо миниму иметь сейчас при выходе на пенсию

S>для скромной жизни в дешовом штате

Про "для скромной жизни" — это не ко мне

Я думаю (как и Alex сказал) — ~$150K в год, желательно "чистыми".
Re[10]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.21 17:51
Оценка: -1
Извините Sir что побеспокоил вас
Re[11]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 06.08.21 18:13
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я тебя вспоминал когда видос смотрел


S>https://fb.watch/77MW_jeDen/


Неплохо подготовка к собеседованиям проходит я смотрю. Не зря уволился
Re[12]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.21 18:24
Оценка: +1
Мне несомненно приятно, что вас беспокоит моя судьба

мне 8 часов в день подготовки достаточно,
Тем более настоящего отпуска у меня не было с апреля 17 года


Я обычно в туалете читаю malware или ham radio группы ,
а проклятый FB подкидывает всякие видосики между сообщениями
Re[12]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: AndyCyp США  
Дата: 06.08.21 23:34
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


Да, сто раз обсуждали.

Деньги должны быть инвестированы, хранить в кэще = терять на инфляции.

Сейчас, к сожалению, все стало очень непонятно с абсолютными цифрами, потому 1м к 67 это ни о чем.
Феды напечатали бабла, инфляция очень большая.
Но свое бабло лежит в стоках, и растет вместе с инфляцией.
Одна засада — налоги прогрессивные, и их не то что не подкручивают с инфляцией, а наооборот грозят поднять, так что в % от гросс зп в кармане останется меньше.
Re[13]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: alsemm Россия  
Дата: 07.08.21 13:45
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Сейчас, к сожалению, все стало очень непонятно с абсолютными цифрами, потому 1м к 67 это ни о чем.

С абсолютным цифрами никогда ничего непонятно
Для человека, привыкшего к зарплате $200K в год $1M ни о чем, а для того, кто живёт на $70K очень даже о чем. Поэтому и рассчитывать надо свои пенсионные накопления не в абсолютных значениях, а годовых зарплатах.
Re[8]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Alex0113 США  
Дата: 07.08.21 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


VF>Другими словами, сейчас нельзя прекратить работу в пред-пенсионном возрасте, имея "тоько" $2М.


Я согласен, я бы не стал прекращать работу до 65 лет, когда Medicare kicks in. После этого — вполне.

Но это чисто теоретически, для меня моя работа в целом — совершенно не в тягость а наоборот — в удовольствие.
Доля неинтересных задач очень низкая — я думаю меньше 10%.
Re[19]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.08.21 14:49
Оценка: :)
Здравствуйте, троль, Вы писали:

CC>Лень искать за MA, в CA это будет для одного (filed as Single) ~132K take home.

CC>Что в общем то довольно неплохо.

S>>можно снимать жилье есть черную икру каждый день и купить новый порш за год

CC>Минимальный 911й стоит ~$100K + tax
CC>Даже если для ровного счёту забыть про tax то оставшейся тридцатки на жизнь "с икрой" не хватит.
CC>Ну разве только питаться только чОрной икрой но по 100гр в день, а снимать картонную коробку под мостом


я не понимаю зачем ты начинаешь изворачиваться,
ты бы еще какое нибудь бугати или ферари написал
как человек у которого в детсве был неограниченный доступ к черной икре, уверяю в фильме белое солнце пустыне была не метафора
питаться только икрой не возможно, начинаешь блевать

судя по калькулятору останеться 136 в год
2b квартира в нормальном месте в MA стоит 25
медстраховка 1200 (ты же сам писал что только лохи плптят больше сотки в месяц)
питание 6 тыс, много жрать вредно а бухать тем более
одежда 1000
инет 1200
икра по 1кг в месяц 1400 (хотя у поляков можно в пол цены взять)
каен стоит 70

иными словами ботану без семьи 200 хватит на отличную жизнь в любом штате кроме CA NY и еше несколько мест
Re[21]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.08.21 00:23
Оценка: :)
Здравствуйте, троль, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>>купить новый порш за год

CC>>>Минимальный 911й стоит ~$100K + tax
S>>я не понимаю зачем ты начинаешь изворачиваться,
S>>ты бы еще какое нибудь бугати или ферари написал
CC>Ты ж сам написал "купить новый порш за год"
CC>Порш это 911

S>>каен стоит 70

CC>Я думал мы тут про порш?
CC>Если надо чисто шильдик то тогда брал бы уже сразу макан, он вообще $52K стоит.


Заканчивай нести бред
Каен вполне себе порш,
не нравиться порш замени на беху за 70 тыс


Факт в том что для подавляющего большинства американцев 200 не достижимая цифра
И только ты пытаешься доказать что это мало
Re[23]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.08.21 01:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Троль, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Заканчивай нести бред

S>>Каен вполне себе порш,
CC>Дада, конечно

в этой теме ты меня убеждаешь что за 70-80 тыр $ это не машина, а вот за 110 это да автомобиль
в теме про австралию, ты учишь австралийцев как ИМ интапритировать события в австралии
а затем жгещ напалмом, что квартира это не жилье и все должны жить в домах (шел бы ты в жепу со своим мнением на это счет)
человек всего лишь сказал, что приехал в РБ проведать пожилых родителей и ты ту же начал истерить что призедент РБ гей


але ты не Васерман а обычный програмист, возможно пора сходить к психаитару и что то сделать с твоей манией величия


ладно у меня нет времени разбираться с твоими больными фантазиями
а то сейчас оптять придет дятька Дизман и начнет совестить меня, что надо заниматься, а не на форуме с тобой время тратить
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: TMU_2  
Дата: 19.08.21 09:33
Оценка: +1
G>А морально — не факт. Я после 10 часов за рулем могу только упасть лицом в подушку.
G>И это я еще привел в сравнение не особо пыльную профессию. Таскать мешки с цементом или копать, когда тебя матом кроет прораб, очевидно, еще сложнее.


После 9 класса мы, в соответствии со своей специальностью радиомонтажников в УПК, проходили двухнедельную практику на телевизионном заводе. Нас, естественно, поставили на конвейер. Как школьники, мы работали только 4 часа. Это адЪ. Физически — фигня, сидишь, после десяти повторений уже на автомате впендюриваешь нужную деталь. Психологически — невыносимо, одно и то же, одно и то же, в постоянном ритме. Кино с Чарли Чаплиным, когда он гайки на конвейере крутит, вполне реалистично.
В какой-то момент мозг отключился и я начал ставить свой трансформатор контактами в противоположную сторону от нужной (крепление было симметричное, так что поставить можно было и так, и так — явная недоработка технологов). Минут через 10 эти телевизоры доехали до чувака (точнее, тетки — 85% на конвейере были женщины), который должен провода к трансформаторам цеплять. К моему приятному удивлению, отреагировали все спокойно, прибежал мастер, еще раз показал, как надо трансформатор ставить и все.
В общем, после смены (4, не 8 часов) я вполне понимал работяг, которым интересно только с пивом у телека посидеть.
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 19.08.21 10:24
Оценка: :)
TMU> К моему приятному удивлению, отреагировали все спокойно, прибежал мастер, еще раз показал, как надо трансформатор ставить и все.

Потому что был коммунизм, и дети — это будущее. А сейчас при капитализме так легко бы не отделался...
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: jamesq Россия  
Дата: 23.08.21 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>В хорошую погоду я очень завидую современным строителям, озеленителям и мойщикам окон их комофорт вполне сопоставим с офисом.


Я завидую не строителям — а тем людям, у которых разнообразная работа.
Увы, всё лето, днями напролёт работать на этом пятачке — стройплощадке, как-то не очень.
Вот если бы на улице, да ещё разъезжать по городу, стране, а то и миру... Видеть всякое.
Сидеть постоянно в офисе за компом как-то тоже не очень.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: elmal  
Дата: 14.01.22 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.

На какой конкретно работе? Если в ИТ разработчиком — это не эффективно, достаточно быстро перегоришь и производительность будет крайне низкой.

У меня есть несколько товарищей которые вот так вкалывают уже более 10 лет (изредка выходные себе устраивают конечно, и иногда небольшой отпуск, но именно что изредка), но у них свой бизнес, типа зарабатывают себе на старость, правда как бы они к этой старости кони не двинули от такого.

В принципе так вкалывают зачастую дальнобойщики чтоб по быстренькому себе на квартиру заработать, всякие товарищи, которые делают ремонты и работают на себя. Типа пока есть возможность и здоровье нужно этим пользоваться.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Grizzli  
Дата: 14.01.22 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Я бы физически не смог бы. Не, отсиживать 10 часов — это пожалуйста. но работать, да еще "вкалывать", т.е. работать интенсивно — быстро бы сломался.
За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 30.07.21 15:07
Оценка:
Кажный рабочий день.
Все будет Украина!
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.07.21 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


1200000 руб в месяц, так на стройке важный начальник получал тебе полегчало?
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: imh0  
Дата: 30.07.21 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


За любые. Странный вопрос.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 30.07.21 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


А сам как?
Извините, я все еще учусь
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Ip Man Китай  
Дата: 30.07.21 15:34
Оценка:
500K USD / year
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.07.21 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


$300к в год чистыми, не дольше 3-х лет, можно и больше 10 часов. Потом на пенсию, мне хватит
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: umnik  
Дата: 30.07.21 20:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>$300к в год чистыми, не дольше 3-х лет, можно и больше 10 часов. Потом на пенсию, мне хватит

А какой желаемый месячный доход на пенсии и как он будет достигаться с учетом инфляции?
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.07.21 20:58
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

bnk>>$300к в год чистыми, не дольше 3-х лет, можно и больше 10 часов. Потом на пенсию, мне хватит


U>А какой желаемый месячный доход на пенсии и как он будет достигаться с учетом инфляции?


Ну вложить куда-нибудь
Процентов 4-10 я думаю вполне безопасно получать можно.
Пусть за три года наберется 750к (а 150к уйдет на жизнь) => 3-5к для пенсии я думаю норм

А что у тебя есть конкретные предложения?
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Osaka  
Дата: 30.07.21 21:22
Оценка:
В>вкалывать 10 часов в день?
Вы чиновник и вас дрючат по партийной линии за низкие темпы в-цинации?
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.21 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Более правильный вопрос должен звучать так: за какие деньги вы готовы делать вид, что вкалываете ХХ часов в день.


до приезда в США я тоже так думал
десь я сам видел несколько человек которые реально писали по 10-12 часов в день в течении N лет
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Слава  
Дата: 31.07.21 04:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

С>>Более правильный вопрос должен звучать так: за какие деньги вы готовы делать вид, что вкалываете ХХ часов в день.


S>до приезда в США я тоже так думал

S>десь я сам видел несколько человек которые реально писали по 10-12 часов в день в течении N лет

Они все 10 часов код пишут? Или всё же кодописание занимает меньшую часть времени?
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.07.21 04:59
Оценка:
S>десь я сам видел несколько человек которые реально писали по 10-12 часов в день в течении N лет

А это что, совсем плохо?
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.21 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Они все 10 часов код пишут? Или всё же кодописание занимает меньшую часть времени?


реально код пишут 10+ часов в день + другую работу делают
в москве есть компания taxcom там народ реально программирует большче 10 часов в день
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: scf  
Дата: 31.07.21 05:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>реально код пишут 10+ часов в день + другую работу делают


Им по 25 лет или они на колёсах сидят? В интернетах пишут, что многие американцы принимают антидепрессанты и похожую химию.
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.21 05:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>десь я сам видел несколько человек которые реально писали по 10-12 часов в день в течении N лет


SD>А это что, совсем плохо?


я не знаю, у всех разные причины так работать


например один их тех кто так работал в 35 вышел на пенсию

другой мой бывший тим лидер, так работал что бы выйти на пенсию в 49 лет,
это было бы его личное дело, но он заставлял и нас так же работать

а кого то прет от работы, что он так работает но я таких в США не встречал (в РФ встречал)
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.21 05:23
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:


scf>Им по 25 лет или они на колёсах сидят? В интернетах пишут, что многие американцы принимают антидепрессанты и похожую химию.


почти все примеры которые я видел старше 35
про колеса я не знаю, такое не кто не расскажет

но мне доктора постоянно предлагают, если я хочу выписать антидеприсанты
да в коско некоторые и без рецепта есть
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.07.21 15:09
Оценка:
S>а кого то прет от работы, что он так работает но я таких в США не встречал (в РФ встречал)

Не только встречал, но и работал с. И продолжаю работать с. И в России, и в Австралии, и в США.
Когда человеку действительно важно и интересно, да особенно сейчас, когда даже в офис ехать не нужно.
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Слава  
Дата: 31.07.21 15:23
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

S>>реально код пишут 10+ часов в день + другую работу делают

scf>Им по 25 лет или они на колёсах сидят? В интернетах пишут, что многие американцы принимают антидепрессанты и похожую химию.

Антидепрессанты такого эффекта не дадут. Погуглите про californian rocket fuel
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 31.07.21 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>Прикольно. Я бы не рискнул на пенсию с такими деньгами уходить, а в Германии, наверное, норм...


А зачем на пенсии в Германии жить. Можно же где потеплее и подешевле найти, даже в пределах Европы
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.21 18:55
Оценка:
Это хорошая новость

Значит у меня есть шанс найти нормальную работу
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 31.07.21 21:07
Оценка:
В>>Кажный рабочий день.

bnk>$300к в год чистыми, не дольше 3-х лет, можно и больше 10 часов. Потом на пенсию, мне хватит


3 года тоже на что-то жить надо
Все будет Украина!
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 31.07.21 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>3 года тоже на что-то жить надо


На 50к в год можно прожить в любой стране на этом глобусе (их из $900к вычитаем и получаем $750к плюсом за три года).
Для осуществления плана осталось найти работодателя готового платить $300к чистыми.
В FAANG думается вполне реально, мне правда такое не светит.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: morgot  
Дата: 01.08.21 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Я вкалывал по 12 часов и более за зп в 5к в месяц, несколько лет. потом крыша поехала, и деньги не пригодились.
не надо так делать, должны быть выходные.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: __kot2  
Дата: 02.08.21 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.

за миллиард долларов в секунду точно готов
правда, работать буду только 1 день
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.08.21 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

bnk>>$300к в год чистыми, не дольше 3-х лет, можно и больше 10 часов. Потом на пенсию, мне хватит


JSM>Прикольно. Я бы не рискнул на пенсию с такими деньгами уходить, а в Германии, наверное, норм...


Это он не подумав ляпнул
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.08.21 23:59
Оценка:
У меня бывший начальник ушёл в 15 году но а первый сию с 2 милл
По его расчетам должно хватит
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Je suis Mamut  
Дата: 03.08.21 00:05
Оценка:
M>Это он не подумав ляпнул

да вроде все сходится. надо только германию вытерпеть — бы не смог
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 03.08.21 00:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

В>>Кажный рабочий день.

__>за миллиард долларов в секунду точно готов
__>правда, работать буду только 1 день

Есть сто триллионов долларов одной бумажкой. Зимбабвийских правда, но долларов жеж!
Когда будешь готов приступить?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 03.08.21 00:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня бывший начальник ушёл в 15 году но а первый сию с 2 милл

S>По его расчетам должно хватит

Не поделитесь расчетами? Как на $2М жить? Ну или — как долго?
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.08.21 00:56
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Не поделитесь расчетами? Как на $2М жить? Ну или — как долго?


пожалуйста спросите его сами
https://www.linkedin.com/in/ken-gartner-78548b/
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 03.08.21 03:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

VF>>Не поделитесь расчетами? Как на $2М жить? Ну или — как долго?


S>пожалуйста спросите его сами

S>https://www.linkedin.com/in/ken-gartner-78548b/

Как говорят англичане, нас не представили... Здесь с незнакомыми не говорят об их деньгах

Но в принципе понятно: semi-retire and now have a 'smaller' life in rural Massachusetts
Re[8]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.08.21 03:58
Оценка:
Насколько я слышал он на большую часть денег купил участок
Сделал сад
И за деньги разрешает детям собирать урожай



Удивительно другое
Он довёл одну группу программеров что все программисты компании уволились в один день

И вторую что все кроме меня уволились правда постепенно
А теперь я вижу что несколько человек из обоих групп написали ему позитивные отзывы

Что бы у программистов не было мысли попросить что то он часто говорил
Я мелочный человек и откажу вам во всем даже не просите
А в то же время много лет
он был один из нескольких человек кто отбирал студентов которые будут допущены к экзаменам в MIT
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 03.08.21 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


D>>Ну, сейчас 8, 10 — это на 20% больше.

M>На 25)

верно!
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.08.21 11:29
Оценка:
Здравствуйте, morgot, Вы писали:

В>>Кажный рабочий день.


M>Я вкалывал по 12 часов и более за зп в 5к в месяц, несколько лет. потом крыша поехала, и деньги не пригодились.

M>не надо так делать, должны быть выходные.

Хех, я в таком режиме работал почти 15 лет. Практически без выходных.
Сейчас уже сложно — старый стал , да и задачи стали посложнее.
Когда сделанная работа измеряется в выполненных задачах, а не в жопочасах, то вполне посильная нагрузка.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 05.08.21 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

VF>>Не поделитесь расчетами? Как на $2М жить? Ну или — как долго?


A>Мы с женой в США с 1992 года, оба 1961 года рождения.

A>Если доработаем до 67 лет, Social Security check (то есть то, что в России называется «пенсия») будет около $65,000.00 в год на двоих. Если выйдем на пенсию в 65 — будет около $55,000.00 в год.
A>Плюс отложено около $2млн: половина в 401К, половина просто инвестировано. Все относительно консервативно.
A>Я видел консервативное правило: каждые отложенные $300,000.00 обеспечивают $1000.00 в месяц в виде процентов — не трогая основной суммы. Т. е. 4% interest. Тогда у нас получается $65,000.00 в год + $2,100,000.00/300,000.00 = $7,000.00 в месяц, т.е. $149,000.00 в год на расходы — не трогая основного капитала.

Спасибо!
Похожая ситуация: я немного постарше, жена немного моложе. Здесь с 1989.
От пенсии ожидаем $55К на двоих.
Три вопроса:
1. Как зарабатывать 4%?
2. Сколько съедят налоги?
3. Сколько уйдет на медицину?

Ну и, конечно, это меньше чем сейчас...
Re[9]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 06.08.21 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

VF>>1. Как зарабатывать 4%?

A>1. Bonds и консервативные mutual funds
Есть некоторые сомнения что эти будут приносить ожидаемый доход в будущем.
Но в целом верный подход.

A>San Francisco наверное не самое лучшее место для пенсионеров. Да и калифорния вся — тоже.

+100500
Особенно сейчас
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 06.08.21 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

VF>>Не поделитесь расчетами? Как на $2М жить? Ну или — как долго?


A>Если доработаем до 67 лет, Social Security check (то есть то, что в России называется «пенсия») будет около $65,000.00 в год на двоих. Если выйдем на пенсию в 65 — будет около $55,000.00 в год.


Только сейчас заметил проблему:
В начале 90-х говорили, что можно retire имея $1М. Предполагается — ДО пенсионного возраста.
Конечно, тогда можно было надежно зарабатывать ~7% на рынке. Ну и денег нужно было меньше.

Другими словами, сейчас нельзя прекратить работу в пред-пенсионном возрасте, имея "тоько" $2М.
Re[8]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.21 17:05
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


VF>Другими словами, сейчас нельзя прекратить работу в пред-пенсионном возрасте, имея "тоько" $2М.


как вы считаете сколько надо миниму иметь сейчас при выходе на пенсию
для скромной жизни в дешовом штате
Re[10]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.21 17:49
Оценка:
Нормальный дом без излишеств в мейне стоит пол милл
Допустим такой дом выплачен , как ты думаешь сколько реально надо иметь денег
Что бы хватило дожить до 85

Теоретически получаеться милл примерно 50 тыс в год по-моему должно хватить
но его инфляция может обнулить за 20 лет

Я тебя вспоминал когда видос смотрел




https://fb.watch/77MW_jeDen/
Re[11]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 06.08.21 18:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Извините Sir что побеспокоил вас


Всегда пожалуйста! Пишите, звоните...
Re[14]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 07.08.21 19:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Для человека, привыкшего к зарплате $200K в год $1M ни о чем

Да ну!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 07.08.21 20:53
Оценка:

Если бы властям было нужно — работали бы мы все как в Китае.
Значит, не нужно им. Об чем и речь. Ну и нам тоже хорошо, лишний раз напрягаться не надо.

Re[15]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: alsemm Россия  
Дата: 07.08.21 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Не согласен. Важно не сколько вы зарабатываете, а сколько вы тратите.

А какая разница? Все это в любом случае упирается в годовую зарплату. Ну и формула не претендует на точность, это скорее ориентир.
Re[15]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: alsemm Россия  
Дата: 07.08.21 23:36
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>опять же, 200к тут можно сказать не то чтобы порог бедности, но вовсе не пошикуешь.

Не знаю, где такое "тут", чтобы на одного человека $200к это порог бедности, но это и не важно. Цифры взял с потолка исключительно с целью показать, что одна и та же сумма денег для людей с втрое отличающимися зарплатами выглядит совершенно по разному.
Re[16]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 08.08.21 01:25
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

AC>>не то чтобы порог бедности, но вовсе не пошикуешь.

A>где такое "тут", чтобы на одного человека $200к это порог бедности

Написано же "не порог бедности"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.08.21 01:36
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


опять же, 200к тут можно сказать не то чтобы порог бедности, но вовсе не пошикуешь.
CC>Написано же "не порог бедности"

не совсем понятно понятие не пошикуешь,
тк на 200к одному в MA можно снимать жилье есть черную икру каждый день и купить новый порш за год


мы понимаем что порог бедности в MA заметно меньше
Household Size 100% of Poverty 200% of Poverty
1 $12,880 $25,760
Отредактировано 08.08.2021 1:37 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[18]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 08.08.21 12:39
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не совсем понятно понятие не пошикуешь

Ну может Andy объяснит что именно он имел в виду.

S>тк на 200к одному в MA

Я думаю он всё же про family income с детьми. Каждый таки мыслит категориями своей ситуации и сравнивает с тем, что доступно и привычно на данный момент.
Лень искать за MA, в CA это будет для одного (filed as Single) ~132K take home.
Что в общем то довольно неплохо.

S>можно снимать жилье есть черную икру каждый день и купить новый порш за год

Минимальный 911й стоит ~$100K + tax
Даже если для ровного счёту забыть про tax то оставшейся тридцатки на жизнь "с икрой" не хватит.
Ну разве только питаться только чОрной икрой но по 100гр в день, а снимать картонную коробку под мостом
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: AWSVladimir  
Дата: 08.08.21 17:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Они все 10 часов код пишут? Или всё же кодописание занимает меньшую часть времени?


S>реально код пишут 10+ часов в день + другую работу делают

S>в москве есть компания taxcom там народ реально программирует большче 10 часов в день

Максимум месяцев 8, потом звездец, без энергетика никак а это работа на деревянный ящик и встает вопрос "А стоят любые деньги твоей жизни и здоровья?"
Тем более, чем длительней аврал, тем тупее и тупее становишься, организм не отдыхает.
Нах такую работу за любые деньги.
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.08.21 19:09
Оценка:
Я обоими руками с вами согласен
Поработать перед релизом или критический баг нашли это одно, но постоянно в таком режиме это путь в некуда
Отредактировано 08.08.2021 21:34 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[21]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.08.21 19:14
Оценка:
Ну не надо обобщать человек выше зарабатывает во Флориде больше 200
На этом форуме не однократно писали, что заработать 200 тыс в сша как в туалет сходить

Вы же сами писали мне что мне следует зарабатывать 200 тыс
Зная что я живу не в CA
Re[22]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 08.08.21 23:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Ну не надо обобщать человек выше зарабатывает во Флориде больше 200

Я видел $300К на двоих...

S>На этом форуме не однократно писали, что заработать 200 тыс в сша как в туалет сходить

Как в том анекдоте: так и Вы пишите!
Здесь (Bay Area), при зарплате в $150, с премиями и акциями должно быть > $200.
В Бостоне я работал только два года, 1993-1995, за $50К. Большой скачок с Калифорнийских $36К...
Потом, правда, вернулся в Калифорнию, на > $60К.

S>Вы же сами писали мне что мне следует зарабатывать 200 тыс

S>Зная что я живу не в CA
Я, скорее всего, писал что если предлагают $200К за не интересню работу — надо брать.
Re[20]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 00:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>купить новый порш за год

CC>>Минимальный 911й стоит ~$100K + tax
S>я не понимаю зачем ты начинаешь изворачиваться,
S>ты бы еще какое нибудь бугати или ферари написал
Ты ж сам написал "купить новый порш за год"
Порш это 911

S>как человек у которого в детсве был неограниченный доступ к черной икре, уверяю питаться только икрой не возможно, начинаешь блевать

Тоже мне новость! Это верно применительно к любому продукту.

S>ты же сам писал что только лохи плптят больше сотки в месяц

Цитата будет? Вот именно с "только лохи"?
Или как обычно — Артёмковщина?

S>икра по 1кг в месяц 1400 (хотя у поляков можно в пол цены взять)

Мы тут про нормальную белужью икру? Которая зернистая, с крупными светлыми зёрнами.
Или ты про просто пастеризованную но чтоб родной цвет тёмный был, может даже из не осетровых?

S>каен стоит 70

Я думал мы тут про порш?
Если надо чисто шильдик то тогда брал бы уже сразу макан, он вообще $52K стоит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 00:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Заканчивай нести бред

S>Каен вполне себе порш,
Дада, конечно
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.08.21 04:04
Оценка:
CC>Если надо чисто шильдик то тогда брал бы уже сразу макан, он вообще $52K стоит.

А вот это вряд ли... за 52 нынче можно разве что мустанга купить. Ценники на авто временно невменяемые, и самих авто просто нет в наличии.
Re[24]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 04:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в этой теме ты меня убеждаешь что за 70-80 тыр $ это не машина, а вот за 110 это да автомобиль

Как у тебя получается из фразы "порш это 911" нагенерировать вот это?

S>в теме про австралию, ты учишь австралийцев как ИМ интапритировать события в австралии

О чём ты вообще?

S>а затем жгещ напалмом, что квартира это не жилье и все должны жить в домах

Ты опять путаешь "надо было покупать дом" и "должны".

S> шел бы ты в жепу со своим мнением на это счет

Если ты вдруг не в курсе, то это публичный форум. Каждый может высказывать своё мнение и самостоятельно решать прислушиваться ли к мнению других.
Ты сейчас тут негодуешь потому что у хрен пойми кого из интернетов оказалось другое, отличное от твоего, мнение.
Причём что забавно, ты то себе купил какой никакой но домик а не апартмент.
Так что логика у тебя какая то неевклидовая.

S> начал истерить что призедент РБ гей


Экие фантазии у тебя!

S>але ты не Васерман

Слава богам! А то я так волновался!

S>возможно пора сходить к психаитару и что то сделать с манией величия

Сходи, точно не помешает. А то что то у тебя проскакивают уж очень буйные фантазии в стиле "откуда у вас такие картинки, доктор?".

S>а то сейчас оптять придет дятька Дизман и начнет совестить меня, что надо заниматься, а не на форуме с тобой время тратить

И совершенно правильно сделает.
Давай, не подведи там. Я за тебя болею чтоб наконец нормальную работу нашёл.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 04:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А вот это вряд ли...

Официальный сайт для US говорит: https://www.porsche.com/usa/modelstart/all/?modelrange=macan
Macan
From $ 52,100

Может конечно гонят, но это уже не ко мне
Там есессна будут сверху всякие fees and taxes, но их ко всем моделям добавляют

SD>самих авто просто нет в наличии.

Это вполне может быть, я не проверял.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.08.21 05:07
Оценка:
CC>Macan
CC>From $ 52,100

Таки 54.900, ты эти "old models" просто не купишь. И далее если ты добавишь нужные опции, это будет уже под 65.000, а дальше налоги и сборы — и хорошо если в 70 уложишься. А скорее всего нет. И это базовый.

CC>Это вполне может быть, я не проверял.


Конкретно в случае с Порше все куда смешнее
https://www.ruetir.com/2021/08/03/porsche-builds-cars-with-fake-chips-due-to-chip-shortage/
Re[24]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Таки 54.900, ты эти "old models" просто не купишь.

Это за "New Macan".

SD>И далее если ты добавишь нужные опции, это будет уже под 65.000, а дальше налоги и сборы — и хорошо если в 70 уложишься. А скорее всего нет. И это базовый.

А теперь соверши те же приседания над кайеном "за 70"

SD>Конкретно в случае с Порше все куда смешнее

SD>https://www.ruetir.com/2021/08/03/porsche-builds-cars-with-fake-chips-due-to-chip-shortage/
Слышал, это просто лицорука какая то.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RonWilson Россия  
Дата: 09.08.21 08:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>реально код пишут 10+ часов в день + другую работу делают

S>в москве есть компания taxcom там народ реально программирует большче 10 часов в день

в 2007 году работал в taxcom, ничего подобного не было, ни о каких 10 часах и речи не было. В то время там было очень много чуть ли не вчерашних, но талантливых студентов, которые действительно работали до ночи, не говорит ни о чем, они работали потому что им интересно. На текущем месте лично меня никто не заставляет работать по 10 часов, но получается так и даже больше ибо работа интересная
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: vaa  
Дата: 09.08.21 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Ответ в форме анекдота:

Останавливается как-то машина возле ночной бабочки.
водила(мужик): — за сколько минэт сделаешь?
НБ: — за 50 баксов.
В: а че так дорого?
НБ: а ты за сколько готов отсосать?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.08.21 15:29
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>в 2007 году работал в taxcom, ничего подобного не было, ни о каких 10 часах и речи не было. В то время там было очень много чуть ли не вчерашних, но талантливых студентов, которые действительно работали до ночи, не говорит ни о чем, они работали потому что им интересно. На текущем месте лично меня никто не заставляет работать по 10 часов, но получается так и даже больше ибо работа интересная


вполне возможно, но в 17 году был только один программист который потценицально в 07 году мог быть 23+-
весь код что я видел был на С++14 те его явно переписали с 07 года


я в одном из топиков писал что reksoft отличная компания
а кто то ответил что так себе бодишоп


я тоже самое писал, что когда работа и задачи нравяться я приходил к 7 утра и уходил после 10 (на работе нас бесплатно кормили ьак что можно было зависнуть на весь день)
но когда дают безпрсоветный баг фикс и приходит понимание, что наняли тебя именно делать его (а то что говорили на собеседование все просто так), желания работать по 10 часов нет
Re[18]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: AndyCyp США  
Дата: 09.08.21 17:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



S>опять же, 200к тут можно сказать не то чтобы порог бедности, но вовсе не пошикуешь.

CC>>Написано же "не порог бедности"

S>не совсем понятно понятие не пошикуешь,

S>тк на 200к одному в MA можно снимать жилье есть черную икру каждый день и купить новый порш за год


хмм, давно цены на икру и порши проверял?
Re[19]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.08.21 18:15
Оценка:
Цены на пороши я не когда не знал, в первый раз посмотрел вчера
Google написал что 67 тыс

Цену на икру я видел последний раз вчера 60 $ за паунд
Я последний раз покупал на НГ было 57$



кризис начался только в прошлом году
Я только хотел сказать в ма 200+ получает только 5% людей
И на них в Бостоне можно жить отлично

Но в СА возможно иначе
Re[25]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.21 05:31
Оценка:
CC>Это за "New Macan".

Правильно, ибо old macan уже считай что нет.

CC>А теперь соверши те же приседания над кайеном "за 70"


И что? Будет дороже? А ты чего-то иного ожидал?

CC>Слышал, это просто лицорука какая то.


Ну как сказать. Вот смотрю я на теслу3. И вижу, что, внезапно, "недорогой электрокар" в осмысленной комплектации (long range + autopilot) обойдется в 62к+
Сесть в салон такой тарантайки... обидно, что ли, за такие-то деньги.
Re[26]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.21 05:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И что? Будет дороже? А ты чего-то иного ожидал?

Есессна нет, просто ты как обычно не прочитал ветку на которую отвечаешь.

CC>>Слышал, это просто лицорука какая то.

SD>Ну как сказать.
Да так и сказать: ставить пустышки вместо функционала чтоб "когда нить потом доставить" это просто сразу нахрен.
Что то я не вижу чтоб они деньги за неработающий функционал брали только тогда, когда его в итоге доставят.
А так ты платишь сейчас и получаешь недоделанную машину за многаденюх, с обещанием доделать как нить потом.

SD> Вот смотрю я на теслу3. И вижу, что, внезапно, "недорогой электрокар" в осмысленной комплектации (long range + autopilot) обойдется в 62к+

Ну да, это давно было известно.

SD>Сесть в салон такой тарантайки... обидно, что ли, за такие-то деньги.

Я потому их за машины не считаю совсем.
Если уж так хочется именно электричку то лучше взять от других производителей.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 11.08.21 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Один голландский коллега-программист в 2016 году работал за 65 евро в час.

Я весь 2016 год работал в среднем по 9 часов в день, 5 дней в неделю.
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.08.21 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

FD>Я весь 2016 год работал в среднем по 9 часов в день, 5 дней в неделю.


мне в 2007-2008 стали нормально платить и компания была готова купить все время которое я мог работать, я работал 200-220 часов в месяц
через год мне поплохело
Re[16]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Sharov Россия  
Дата: 11.08.21 20:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>3) может сам написать видеокодер

S>4) может написать сервер раздающий видео типа ютуба



Работа с видео так востребована? Можете дать ссылок на почитать про 3)?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: TMU_2  
Дата: 19.08.21 09:10
Оценка:
В>>Кажный рабочий день.
__>за миллиард долларов в секунду точно готов
__>правда, работать буду только 1 день



Зачем тебе столько? Мне бы и минуты хватило )
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: TMU_2  
Дата: 19.08.21 09:15
Оценка:
ЭФ>

Если бы властям было нужно — работали бы мы все как в Китае.
ЭФ>Значит, не нужно им. Об чем и речь. Ну и нам тоже хорошо, лишний раз напрягаться не надо.




Наивное представление о всемогуществе властей.
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 19.08.21 10:19
Оценка:
ЭФ>>

Если бы властям было нужно — работали бы мы все как в Китае.
ЭФ>> Значит, не нужно им. Об чем и речь. Ну и нам тоже хорошо, лишний раз напрягаться не надо.


TMU> Наивное представление о всемогуществе властей.


Ой-ой, много напротестовали против пенсионной реформы?
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 19.08.21 10:26
Оценка:
TMU> Зачем тебе столько? Мне бы и минуты хватило )

А у меня фантазия богатая! Не хватило бы.
Триллион это же 1000 миллиардов? Вон на афган потратили и не хватило.
За десятичасовой день он заработает всего 36 триллионов.
А нам ещё космолёт до альфацентавры строить и вечную жизнь конструировать.
Отредактировано 19.08.2021 10:31 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.08.2021 10:29 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.08.2021 10:27 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[4]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.08.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Дальше выскажусь резко, но это не про тебя, а про снежинок которые все чаще встречаются в нашей профессии. Снежинки заливаются плачем Япрославны о трудности бытия программистом. Сидя в комфортном кресле или на диване, положив ноут на пузо. Практически в любой стране мира зарабатывая выше среднего дохода сограждан. Хочется сказать, люди, ау, вы в своем уме? Вам тяжело живется? Ну идите постойте на кассе. Или покопайте траншеи. Так, часто для сравнения.

В Норвегии траншеи сейчас роют моднявые эксковаторы. В хорошую погоду я очень завидую современным строителям, озеленителям и мойщикам окон их комофорт вполне сопоставим с офисом.
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.08.21 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Уверен, операторы моднявых высокотехнологических современных немеряно дорогих машин имеют сравнимый с программистами комфорт и оплату труда. Но порог входа у них даже выше.

Нет конечно же. Программист начинает приносить пользу (в среднем) после 4+ лет обучения и нескольких лет опыта, а водители строительной техники — сразу после техникума, причем все без исключения.

G>Не стоит путать высококвалифицированных специалистов и статистов, которых большинство.

Разговор совсем не про это, а про то, что ваш пример с траншеями не самый удачный.

G>При таких входных данных наматывающие сопли на кулаки коллеги-снежинки, ноющие о тяжести своей бренной жизни вызывают мягко скажем, непонимание.

Почему же? Позиция "жемчуг мелковат" вполне нормальна, кому-то хочется сильно большего
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Gradiens  
Дата: 23.08.21 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


G>>При таких входных данных наматывающие сопли на кулаки коллеги-снежинки, ноющие о тяжести своей бренной жизни вызывают мягко скажем, непонимание.

S>Почему же? Позиция "жемчуг мелковат" вполне нормальна, кому-то хочется сильно большего

Хотеть большего или сильно большего — абсолютно нормально. При условии, что человек замотивирован и что-то сам делает, чтобы достичь своих целей.
А вот когда человек живет объективно неплохо, но хронически недоволен и ничего не делает для улучшения ситуации — это не нормально. И себя мучает, всем окружающим на мозги капает. А если хроническое недовольство сочетается с внешним локус-контролем — сушите весла. Снежинка-Д'артаньян — это почти неизлечимо.
Я, кстати, за собой тоже часто замечаю неконструктивное поведение. И надо самому себе прописывать волшебного пендаля. Вместо нытья надо спросить себя, а что я делаю для того, чтобы ситуация изменилась? Есть ли у меня план? Он достижимый? Реалистичный? Проверяемый?
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.21 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Потому что был коммунизм, и дети — это будущее. А сейчас при капитализме так легко бы не отделался...


у нас был аналогичный УПК + оператор ЭВМ
хотел что бы если что то пойдет не так в жизни, у чел хоть какая то професия была
тк ожно было подучить мак 3 разряд радиомонтажника аналогично окончившим техникум
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.08.21 18:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>После 9 класса мы, в соответствии со своей специальностью радиомонтажников в УПК, проходили двухнедельную практику на телевизионном заводе. Нас, естественно, поставили на конвейер. Как школьники, мы работали только 4 часа. Это адЪ. Физически — фигня, сидишь, после десяти повторений уже на автомате впендюриваешь нужную деталь. Психологически —


у нас было аналогичное УПК только сборка 8 разрядных компютеров на 8080
платы в ручную набивались а паяли Волной
я так же попробовал намотку межблочных жгутов

а потом упросил взять меня подосбником в отдел где разрабатывали эти ПК и паял прототипы на макетках и писал на асме 8080
еще с монтажницами бухали в подсобки после смены
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: jamesq Россия  
Дата: 23.08.21 19:38
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>В какой-то момент мозг отключился и я начал ставить свой трансформатор контактами в противоположную сторону от нужной.

У меня тоже бывают заскоки. Когда я уже настолько освоил и изучил методы и технологии работы, что они становятся для меня также естественными, как дышать. И тогда я начинаю задумываться — всё ли я делаю правильно? Я их уже тыщу лет применяю, забыл про обучение, чтение книжек. Кажется, что я всегда уже так делал. И тут начинается...
По-моему, это оттого что я уже забываю про эти самые книжки, методы работы становятся традицией. И вот в ней я начинаю сомневаться. Как знать, может уже забыл что-то.

TMU>В общем, после смены (4, не 8 часов) я вполне понимал работяг, которым интересно только с пивом у телека посидеть.

Полагаю — это ты хотел сказать, что работяги, работающие на таком конвеере, должны быть по-особенному пустоголовыми, и не интересоваться вообще ничем кроме телека и пива.
На самом деле такие люди, конечно, есть.
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: jamesq Россия  
Дата: 23.08.21 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>При таких входных данных наматывающие сопли на кулаки коллеги-снежинки, ноющие о тяжести своей бренной жизни вызывают мягко скажем, непонимание.

Ну конечно. Миллиардером-то быть всяко лучше. Всегда есть куда стремиться. jet-set life, все дела.
Отредактировано 23.08.2021 19:47 jamesq . Предыдущая версия .
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Vzhyk2  
Дата: 24.08.21 06:12
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вот если бы на улице, да ещё разъезжать по городу, стране, а то и миру... Видеть всякое.

Есть такие профессии. Курьер и дипкурьер. Что ты делаешь в ИТ?
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.08.21 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Чего-то тема никак не утихнет, пора создавать "За какие деньги вы готовы вкалывать 12 часов в день?"
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 25.09.21 11:56
Оценка:
Ни за сколько, я вообще мечтаю бросить программирование и работать.
Отредактировано 25.09.2021 11:57 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: jamesq Россия  
Дата: 25.09.21 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Вот если бы на улице, да ещё разъезжать по городу, стране, а то и миру... Видеть всякое.

V>Есть такие профессии. Курьер и дипкурьер. Что ты делаешь в ИТ?

Курьеры не видят всякое. Они сугубо ездят из точки А в точку Б, да побыстрее. Хорошая профессия — журналист международник. Ездит по белу свету, освещает всякие интересные события. Только вот у меня маловато социальных навыков для такого. Впрочем, иногда тянет посидеть и за компьютером, попрограммировать. Не всё время на улице. Устаёшь от такого.
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Lloret  
Дата: 14.11.21 20:18
Оценка:
S>да в коско некоторые и без рецепта есть

Интересно, а какие это препараты?
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Lloret  
Дата: 14.11.21 20:22
Оценка:
S>например один их тех кто так работал в 35 вышел на пенсию

Интересно, когда он после такого вджобывания выйдет на погост. А то такой образ жизни стахановца — это 100% ускоренный путь в могилу.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: SomeOne_TT  
Дата: 14.11.21 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Разве что под угрозой расстрела.
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Lloret  
Дата: 14.11.21 20:43
Оценка:
J>Вот если бы на улице, да ещё разъезжать по городу, стране, а то и миру... Видеть всякое.

Специалист по "деликатным поручениям" АКА Джеймс Бонд или Павел Судоплатов? Да, это деятельность поинтереснее жизни офисной козявки.
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.22 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Ни за сколько, я вообще мечтаю бросить программирование


Аналогично!

Я думаю о том, чтобы переучиться на другую специальность.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.22 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Кажный рабочий день.


G>Ты так спрашиваешь, будто это что-то невозможное.

G>Дофига людей так и живет.

G>Кстати, не все из них программисты. Вот как-то переезжал из-за рубежа, и водила, который перевозит, вкалывает часов по 10-14 в день, без выходных. Когда совсем устает, берет отгулы, а потом опять вкалывать.


Нафиг такое!
Человек должен отдыхать, у него должны быть выходные дни и, естественно, отпуска.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.22 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Не знаю насчет Норвегии. Но знаю как оно в Германии. Сидеть на кассе в REWE — это бесперспективный ад. Пахать будешь как папа Карло, а получать так, что впору на пособие претендовать.


Нафиг такую работу! Зарплаты должно хватать на жизнь.

G>И так уж сложилось, что программеров сейчас везде не хватает.


А вот я хочу уйти из прогарммирования и переучиться на другую специальность. На какую — еще пока не решил.
1613 г. = 2024 г.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.22 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Ни за какие. Жизнь и здоровье дороже денег.
1613 г. = 2024 г.
Re: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.01.22 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кажный рабочий день.


Тут главный попрос как долго. Вполне можно повкалывать, месяца 4 в году, а остальные 8 месяцев отдыхать
Отредактировано 13.01.2022 19:07 ksandro . Предыдущая версия .
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.22 23:50
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Зарплаты должно хватать на жизнь.

Для этого в первую очередь твоих marketable skills должно хватать на такую зарплату.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Tesh США  
Дата: 14.01.22 07:25
Оценка:
Я рассчитываю на снятие 3% в год, судя по https://www.firecalc.com/ накоплений до смерти должно хватить в этом случае.
4% зависит от того в какое время уходить на пенсию. Я так понял, что кто-то написал статью про 4% из рассчета на прожить 30 лет. Если уходить на пенсию раньше, то есть риск, что денег не хватит.
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Sharov Россия  
Дата: 14.01.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


В>>Кажный рабочий день.

G>Я бы физически не смог бы. Не, отсиживать 10 часов — это пожалуйста. но работать, да еще "вкалывать", т.е. работать интенсивно — быстро бы сломался.

Мне кажется, что теоретически можно, но не за зарплату. Т.е. когда на кону очень и очень большие деньги.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Grizzli  
Дата: 14.01.22 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Мне кажется, что теоретически можно, но не за зарплату. Т.е. когда на кону очень и очень большие деньги.


лет в 20-30 наверное да. но сейчас в 40+ уже здоровье у меня не то.
Re[5]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.01.22 12:56
Оценка:
RF>Программист — тяжелая работа (не в физическом смысле, а в психологическом).

это как? на тебя даже никто не орет, как на продавцов
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: VladFein США  
Дата: 14.01.22 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Tesh, Вы писали:

T>Можно при помощи вот этого калькулятора прикинуть с какой вероятностью денег хватит: https://www.firecalc.com/


That's a pretty dark statement:

the day you no longer have any need for your retirement funds

И, конечно, неверный: жена, дети, и т.д.
Логика там — если ме ногу съесть, значит не надо

Кроме того, не понятно кто писал, и почему ему можно верить...
Re[12]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: Tesh США  
Дата: 15.01.22 07:07
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Кроме того, не понятно кто писал, и почему ему можно верить...


Кстати, возможно я имел ввиду вот этот, когда отвечал: https://engaging-data.com/will-money-last-retire-early/
Оба вродебы популярны, но визуальзации разные.

Дети как-нибудь сами справятся, а так если можно будет, скажем, бесконечно снимать по 3%, то там уже не так важно умрешь или нет.
Re[2]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: alzt  
Дата: 15.01.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

В>>Кажный рабочий день.

E>На какой конкретно работе? Если в ИТ разработчиком — это не эффективно, достаточно быстро перегоришь и производительность будет крайне низкой.

Про эффективность согласен. Только эффективность это проблема работодателя. Если ему важно время, а не результат и он готов платить за это много, то его проблемы. На выходе получит даже меньше, чем при 40 часовой недели.
Правда, как правило, такие переработки делаются за счёт сотрудника — т.е. их тупо не оплачивают.
Re[3]: За какие деньги вы готовы вкалывать 10 часов в день?
От: jamesq Россия  
Дата: 15.01.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Из 24 часов вычитаем 8 на сон, 1 на дорогу (а скорее всего больше) на работу, 1 на обед и подготовку к работе (одеться, глажка, стирка), 1 на разные бытовые мелочи типа почистить зубы, и остаётся 13 часов.



У меня девушка как-то моталась ежедневно по 2 часа в каждую сторону в институт. Какие там 8 часов на сон! 6 от силы. Потом на неё смотришь — человека не узнать, насколько хуже стал выглядеть.

Надо учитывать банальную физическую выносливость организма к перегрузкам. Если так очень долго перенапрягаться годами, без отдыха — ничего хорошего не жди. Ещё существенны личные особенности — кому сколько времени нужно для отдыха и восстановления. Есть люди, которым обязательно нужно часа 2-3 каждый день отдыхать. Именно что отдыхать, а не делать домашние дела.

Хорошо тем, у кого супруга не работает, и может заниматься по дому, пока ты работаешь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.