А вы готовы идти работать в НИИ? А надо готовиться...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.09.21 04:22
Оценка: 8 (3) +3 -5 :))) :))) :))) :)
Итак, NEWHR выложили очередную позитивную информацию о том, что ЗП АйТишников в РФ растут вверх как на стероидах. Это прекрасно и восхитительно, с чем я всех АйТишников в РФ и поздравлю.

В списке причин роста есть довольно интересный моменты, а именно:

* Экспансия международных компаний на российский рынок
* Массовый переход на удалённую работу


Все порадовались? Теперь о грустном, а именно о НИИ. Я думаю что вполне очевидно, что любой АйТишник не делает ничего сложнее в техническом плане чем не менее любой электронщик, при этом получает в 3-5 раз больше. Причина довольно проста и процитирована мной выше — за АйТишник компании вынуждены бороться со всем миром, а электронщик ходит в офис, ему нужна железка под боком и, как следствие, он просто никуда не денется.

Но это пока, в то же время как правительство активно работает над исправлением этой несправедливости! DoH скоро отправится по стопам VPN сервисов, что сделает обход блокировок ещё сложнее. Тут надо не забывать что главный источник вкусной работы на мировом рынке LinkedIn уже заблокирован. Но я всё ещё могу поднять свой VPN на EC2, скажете вы... да, пока можете, но эта недоработка тоже скоро будет исправлена. И, кстати, что бы никакой гадкий буржуин не обманул трудяг, никаких криптовалют! Все платежи должны быть учтены банками и проверенны на соответствие правилам.

В итоге останется только внутренний рынок АйТи, который быстро насытится горой АйТи специалистов потерявших доступ к междунарыдному рынку труда. Позитивный момент — наши танки станут еще лучше, а истребители ещё грознее.

И вся эта радость ждёт нас через жалкие 2 года, что довольно скоро... но вы еще можете успеть завсести трактор, пока ключи не отобрали
Отредактировано 16.09.2021 5:53 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.09.2021 5:50 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.09.2021 5:49 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.09.2021 5:35 kaa.python . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.