Re[9]: Тестовое задание в оффлайне
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.09.21 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Если принципы ("не связываться с людьми, которые ведут работу не так, как мне нравится") менять в зависимости от зарплаты, можно дойти до проституции.


SVZ>>Тот, кто не приспосабливается, вымирает, как мамонты


S>"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".




S>С другой стороны, я понятия не имею, как сейчас принято с работодателями.


Да я думаю, как и раньше — со всеми по разному.
Изоляция заставила пересмотреть отношение к удаленной работе и большие компании изрядно пропылесосили рынок.
Вот и все изменения на мой взгляд.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Тестовое задание в оффлайне
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 23:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>То есть если Гугл тебя захочет, предложит зарплату сто миллионов

Я вот что то не помню чтоб на позицию CEO хоть когда либо требовались какие либо тестовые задания.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Тестовое задание в оффлайне
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.09.21 04:11
Оценка: +3
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

N>>по поводу списка имхо достаточно на уровне концепций. нарисовать квадратики и показать как указатели перекидываются. не?


SVZ>Ты не понял. Кандидаты вообще не способны писать код.

SVZ>Возможно на прежнем месте они дергали методы какого фреймворка. Но в некоторых компаниях приходится и с нуля писать.
SVZ>Если бы могли на бумажке квадратики нарисовать, был бы повод для разговора. Но там вообще всё плохо. Ощущение, что люди в какой-то момент решили, а не стать ли мне программистом и состряпали резюме.

если человек долго сидел на багфиксе или исправлениях когда втыкаешь несколько дней и меняешь несколько строк
теряеться навык написания программ


я кстате обратил внимание, чем больше спрашивают на собеседовании тем более странная работа
Re: Тестовое задание в оффлайне
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.21 06:03
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Если по моей грубой оценке займет более двух часов — в топку. Я не прав?


Зависит. На тестовое задание в мою текущую компанию я потратил около 20 часов. Оно того стоило.
Re: Тестовое задание в оффлайне
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 12.09.21 09:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Если по моей грубой оценке займет более двух часов — в топку. Я не прав?


По идее это логичная ответная мера на длительные тестовые неоплачиваемые задания, тут каждый решает сам. Правда на RSDN уже даже появились шутки, вроде того, что если выполняешь тестовое задание, значит нуб, а профи устраиваются сразу.
Re[2]: Тестовое задание в оффлайне
От: Ватакуси Россия  
Дата: 12.09.21 10:37
Оценка:
KP>Зависит. На тестовое задание в мою текущую компанию я потратил около 20 часов. Оно того стоило.

Ты это знал заранее?
Все будет Украина!
Re[3]: Тестовое задание в оффлайне
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.21 11:13
Оценка: 5 (1) +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

KP>>Зависит. На тестовое задание в мою текущую компанию я потратил около 20 часов. Оно того стоило.

В>Ты это знал заранее?

Нет, не знал. Но мне нравилась компания, задание показалось интересным, да и программирование мне нравится. Почему бы не написать? С меня не убудет
Re[4]: Тестовое задание в оффлайне
От: Muxa  
Дата: 12.09.21 12:17
Оценка:
N>испытательный срок — лучшее тестовое задание, но многие хочут халявы, не хотят платить зарплату даже 3 месяца.

не в том случае когда у тебя есть 2-3 кандидата, из которых надо выбрать сразу сейчас, иначе остальных потом не догонишь.
если выбора кандидатов нет, тогда — да.
Re[2]: Тестовое задание в оффлайне
От: Muxa  
Дата: 12.09.21 12:19
Оценка: +1
N>>Если по моей грубой оценке займет более двух часов — в топку. Я не прав?
KP>Зависит. На тестовое задание в мою текущую компанию я потратил около 20 часов. Оно того стоило.

аналогично. когда устраивался на текущее место было два задания, на два уикедна. в сумме, наверное, часов на 20. остался доволен, как по задачам, так и по деньгам.
понятно что ради места в "рогах и копытах" я бы делать этого не стал, также как и ТС.
Отредактировано 12.09.2021 12:21 Muxa . Предыдущая версия .
Re[4]: Тестовое задание в оффлайне
От: mike_rs Россия  
Дата: 12.09.21 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нет, не знал. Но мне нравилась компания, задание показалось интересным, да и программирование мне нравится. Почему бы не написать? С меня не убудет


"дорогу знаю, секс люблю" (c) красная шапочка
Re[4]: Тестовое задание в оффлайне
От: Ватакуси Россия  
Дата: 12.09.21 19:35
Оценка: 5 (1) +1
KP>Нет, не знал. Но мне нравилась компания, задание показалось интересным, да и программирование мне нравится. Почему бы не написать? С меня не убудет

В прошлом годе я прошёл около 50 собеседований. 20 часов на каждое? Хм...

И ещё. Ни одну приличную работу я не получал после обширных собеседований. На самом деле — наооборот. Макс. 1 час — самые приличные работы.
Все будет Украина!
Re[2]: Тестовое задание в оффлайне
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 12.09.21 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>То есть если Гугл тебя захочет, предложит зарплату сто миллионов и ты будешь делать тестовое задание два часа пять минут — то в топку Гугл?

перефразируя классику, захотеть — не значит жениться
Re[2]: Тестовое задание в оффлайне
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 12.09.21 23:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Зависит. На тестовое задание в мою текущую компанию я потратил около 20 часов. Оно того стоило.

Прямо без контакта с техспецом, уточняющих вопросов и уверенности, что его кто-то хотя бы прочтет?
Re[5]: Тестовое задание в оффлайне
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.09.21 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>И ещё. Ни одну приличную работу я не получал после обширных собеседований. На самом деле — наооборот. Макс. 1 час — самые приличные работы.


а что это за макс?
Re[5]: Тестовое задание в оффлайне
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.09.21 01:31
Оценка: +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>В прошлом годе я прошёл около 50 собеседований. 20 часов на каждое? Хм...


Я уже достаточно опытен что бы не хотеть устроиться хоть куда ни-будь. Поэтому у меня в принципе не может быть 50 собеседований в год, на всей планете просто нет такого количества компаний где я хотел бы работать

В>И ещё. Ни одну приличную работу я не получал после обширных собеседований. На самом деле — наооборот. Макс. 1 час — самые приличные работы.


Ну, для Рога-и-Копыта я может час бы выделил на тестовое задание, и то не факт. Но тут была компания работающая над самоходными каретами, единственная в городе. Так что выбор было или делать и может устроится, или не делать и точно не устроиться. Я сделал и устроился.
Re[3]: Тестовое задание в оффлайне
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.09.21 01:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

KP>>Зависит. На тестовое задание в мою текущую компанию я потратил около 20 часов. Оно того стоило.

Q>Прямо без контакта с техспецом, уточняющих вопросов и уверенности, что его кто-то хотя бы прочтет?

Заинтриговал... а ты интереса ради программируешь или в принципе только за деньги?
Re[5]: Тестовое задание в оффлайне
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.21 05:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>В прошлом годе я прошёл около 50 собеседований.

Ээээ... А нафига?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Тестовое задание в оффлайне
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 13.09.21 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>В прошлом годе я прошёл около 50 собеседований. 20 часов на каждое? Хм...

Это каждую неделю по собеседованию, если не считать праздников и прочих радостей.... Не очень верится, но основной вопрос -- зачем?
Re[2]: Тестовое задание в оффлайне
От: da17  
Дата: 13.09.21 07:32
Оценка: 5 (1)
Если компания такая где ты действительно очень хочешь работать то почему бы нет, а если "мы пишем гуи для управления хреностанком, вот вам задача". Прям бомбит. Еще бывает после собеседования пришлют, заранее не предупредив. Сделал тестовое на первую работу. Взяли. Контора оказалась лютым трешем. Больше никогда не делал кроме одной топовой конторы, туда после тестового попал на тех. собеседовения, но не прошел. Вообще я не против тестовых, какой-нибудь там сервер написать или еще что, часов на 4-8, но вот сейчас мне подсунули задачу где надо какую-то либу прикрутить к гуи. Я вот потратил два часа на выбор библиотеки, так ничего и не выбрал что бы мне понравилось и просто плюнул. Благо уже офферы пошли с другим собесов.
Re: Тестовое задание в оффлайне
От: Gradiens  
Дата: 13.09.21 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Если по моей грубой оценке займет более двух часов — в топку. Я не прав?


Во-первых, сильно зависит от страны.
Во-вторых, от компании.
В-третьих, от твоего стека.

Если дело происходит в РФ, стек — широкопрофильный (НЕТ или Джава например) и нет компаний, куда ну вот просто уписаться как хочется попасть, то ИМХО любое оффлайн задание — в топку. Любое.
Это нерациональное использование времени.
Если ты миддл+, то достаточно просто достать резюме из кармана — и тебя заDDOSят HR. Ну то есть ты просто будешь не в состоянии обработать все приглашения поговорить. И зачем в этих условиях выполнять какие-то задания ?

З.Ы.
Это не значит, что я не выполнял задания. Выполнял, если оно нужно именно мне (ну просто потому что задание интересное) а не чтобы попасть на собес. Но интересных заданий — мало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.