Как вы решаете проблему эмоционального истощения из-за работы?
От: ukrspecs  
Дата: 09.09.21 06:04
Оценка: 14 (3) +1
Краткая предыстория. Совершенно случайно, ютуб выдал мне это видео https://www.youtube.com/watch?v=col1fcpqSHo&list=RDcol1fcpqSHo. Затем я попытался найти подробности несчастного случая, и наткнулся на этот и подобные комментарии отсюда:

"… не смог выполнить очень рискованный маневр — резкий поворот при приземлении" — это не рискованный манёвр, это — самоубийство!
Я сам занимался парашютным спортом в 80-е, количество прыжков — около восьмисот.


Что навело меня на мысль, что человек постоянно искал острых ощущений и не находил их в повседневной жизни, поэтому прибегал к экстриму. В том числе опасным для жизни.
Перво интервью с мыщхом я читал еще 20 лет назад, а также общался с ним на этом форуме. Его мышление и мировоззрение повлияли на меня. Выдающийся специалист.

Эта история навела меня на мысль спросить у форума.

У меня проблема из-за быстрого сгорания на работе. Причем происходит это в течение месяца-трех, потом я могу неделю-две тупить, пока не восстановлюсь.
У меня нет хоть каких-то особых развлечений в жизни, в силу замкнутого характера. Скорее всего я социофоб или социопат, разницу сильно не улавливаю. Я буквально прожил последние 20 лет в IDE.
Да, у меня есть жена и дети, но и с ними мне непросто наладить контакт. Я просыпаюсь чтобы написать код, и продолжаю так до тех пор, пока окончательно не устану. Затем либо умираю от тоски и опустошения внутри, либо через силу продолжаю смотреть рандомные видео, в крайнем случае играть в игры, что чаще вызывает чувство вины и также быстро надоедает.

У нормальных людей есть друзья, знакомые, какие-то хобби. У меня в 35 они как бы тоже есть, но я почти ни с кем не общаюсь, сам этого избегаю. Пока жена ходила на спорт, я тоже ходил на кардио и бассейн. Сейчас жду когда она опять пойдет. Я снял себе офис в коворкинге, и забился там в угол. За пол года кроме "привет" — я ничего не сказал коллегам с которыми делим офис.

У меня были проблески света, когда уезжала жена, я находил себе человека на сайте знакомств, просто чтобы провести вечер не одному, без задних мыслей приглашал в офис или ресторан. И это в некоторых случаях помогало справится с одиночеством и скукой. Но сейчас такие фокусы рисованы и жена это вычислит, а семья мне дорога.

Вы скажите — иди туда или туда. Я вам клянусь, волевым усилием я хоть в космос полететь могу готовиться, но везде люди, а мне лучше когда их нет. Или можно раствориться в толпе. Лишь бы никто не трогал.
Как итог, получается такой замкнуты круг: я ежедневно трудоголю до выгорания в течении 1-3 месяцев -> сгораю -> ухожу во все тяжкие, чтобы восстановится на неделю-две -> возвращаюсь к трудоголизму и все по новой

Извините за мрачную тему. Но какой тут выход? У кого что-то похожее?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.