Re[15]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 12:24
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет. Иди образовывайся сам что ли прежде чем других посылать. Самомнения выше крыши однако

Тогда еще упрощу, только полный идиот не будет пытаться оставить больше заработанного своим трудом себе, а пытаться отдать кому-то и тем самым ограничивать себя в потреблении.
Более того, пропаганда подобной идеи будет уничтожатся в капитализме и даже очень жесткими методами. Подобная идея разрушает самые идеологические основы капитализма.
Так что можешь считать себя коммунисткой.
Re[16]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 13:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

зиг>>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет. Иди образовывайся сам что ли прежде чем других посылать. Самомнения выше крыши однако

V>Тогда еще упрощу, только полный идиот не будет пытаться оставить больше заработанного своим трудом себе, а пытаться отдать кому-то и тем самым ограничивать себя в потреблении.
V>Более того, пропаганда подобной идеи будет уничтожатся в капитализме и даже очень жесткими методами. Подобная идея разрушает самые идеологические основы капитализма.
V>Так что можешь считать себя коммунисткой.
да нивапрос, мне не жалко, могу и считать, в моем мире это ни разу не оскорбление
Re[17]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 14:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да нивапрос, мне не жалко, могу и считать, в моем мире это ни разу не оскорбление

А ты на работе своей начни коммунистическую агитацию. Ходи и организовавый митинги с коммунистическим лозунгами. Потом расскажешь о последствиях.
Это после развала Союза в европах с америками чуть расслабились и позволяют многое. Но международная ситуация накаляется. А что делали в европах и америках с коммунистами можешь узнать из совсем недавней истории.
Re[18]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 14:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

зиг>>да нивапрос, мне не жалко, могу и считать, в моем мире это ни разу не оскорбление

V>А ты на работе своей начни коммунистическую агитацию. Ходи и организовавый митинги с коммунистическим лозунгами. Потом расскажешь о последствиях.
V>Это после развала Союза в европах с америками чуть расслабились и позволяют многое. Но международная ситуация накаляется. А что делали в европах и америках с коммунистами можешь узнать из совсем недавней истории.

на работе надо работать а не свои политические взгляды педалировать, этим можно в личное время заниматься. Максимум, можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают
Re[9]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>

зиг>"Tax mitigation", "tax aggressive", "aggressive tax avoidance" or "tax neutral" schemes generally refer to multiterritory schemes that fall into the grey area between common and well-accepted tax avoidance, such as purchasing municipal bonds in the United States, and tax evasion but are widely viewed as unethical, especially if they are involved in profit-shifting from high-tax to low-tax territories and territories recognised as tax havens.[3] Since 1995, trillions of dollars have been transferred from OECD and developing countries into tax havens using these schemes.[4]



Читать научись, зига!
Там написано про multiterritory schemes, которые в gray area между evasion и, о чудо, common and well-accepted tax avoidance.
А ты это натягиваешь на те самые common and well-accepted tax avoidance.

зиг>Твои оправдания tax avoidance идут на руку этому ворью

Дада, те самые common and well-accepted tax avoidance
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет.

Гм... "common and well-accepted tax avoidance". Позорное, ага!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают

Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>>>У нас сейчас право больше похоже на типичное право средневекового госудасртва из темных веков до того, как там перешли на римское.

V>Как минимум это говорит о том, насколько европейцы более развиты в сравнении с нами, а не говорю уже власть имущих там и здесь.
Чота тебя куда то понесло не туда.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет.

CC>Гм... "common and well-accepted tax avoidance". Позорное, ага!

и с чего ты взял что уход от налогов который обсуждался выше, в такс хэвены и прочее — это именно внезапно коммон и well-accepted? там же написали что это шейди грей эреа на грани с tax evasion, ethically questionable etc etc etc
Прекрати вилять уже
Re[20]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 21:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

зиг>>можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают

CC>Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!
ну а что мне делать, я не виновата что шибко умная родилась и теперь вот через это страдаю кучей привилегий, бенефитов и плюшек.
Re[21]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 23:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

CC>>Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!

зиг>ну а что мне делать, я не виновата что шибко умная родилась и теперь вот через это страдаю кучей привилегий, бенефитов и плюшек.
"Check your white privilege" (C)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 07:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чота тебя куда то понесло не туда.

Почему. Я стараюсь рационально смотреть на окружающий мир и пониматьь что в нем и почему.
Да, высказывания про неразвитость для большинства звучат обидно. Но дальше одни страются развиться, а другие в истерики впадают. С точки зрение выживания и качественной жизни логично развиваться, хотя часто это тяжело и сложно.
Re[19]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Чота тебя куда то понесло не туда.

V>Почему.

Да потому что перескочил на ортогональную тематику. Какая нафиг разница кто как развит к тому что диктатура устраивает себе уютный, тёплый ламповый феодализм?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 08:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да потому что перескочил на ортогональную тематику. Какая нафиг разница кто как развит к тому что диктатура устраивает себе уютный, тёплый ламповый феодализм?

Диктатуры не марсиане приносят. Они возникают тогда, когда население готово жить в диктатуре.
Re[21]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Они возникают тогда, когда население готово жить в диктатуре.

Лягушка ж варится медленно. Когда температура повышается до такой степени когда даже до тупых доходит — дёргаться как правило уже поздно, репрессивный аппарат уже готов и смазан.
Теперь похожий процесс идёт и в других странах, EU в том числе. Под рассказы что "для вашего блага и безопасности" температуру потихоньку повышают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 09:34
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Лягушка ж варится медленно. Когда температура повышается до такой степени когда даже до тупых доходит — дёргаться как правило уже поздно, репрессивный аппарат уже готов и смазан.

CC>Теперь похожий процесс идёт и в других странах, EU в том числе. Под рассказы что "для вашего блага и безопасности" температуру потихоньку повышают.
У тебя логическая ошибка. Диктатор и окружение это те же самые люди из общества. Чтобы твоя аналогия работала — лягушка должна варить сама себя.
И да, диктатором может со временем стать человек с демократическими и либеральными верованиями в своей молодости. Он так изменился под влиянием общества.
Кстати, Путин практически пример этого. Да, возможно он не был в молодости упоротым либералом, но его взгляды и действия были очень либеральны. А в итоге он превратился в полноценного диктатора.
Re[23]: Опять подняли про серую ЗП
От: Lloret  
Дата: 17.09.21 10:03
Оценка: +1
V>Кстати, Путин практически пример этого. Да, возможно он не был в молодости упоротым либералом, но его взгляды и действия были очень либеральны. А в итоге он превратился в полноценного диктатора.

А в кого еще мог превратиться гебешник? Это же навсегда, туда другие не попадают.
Re[24]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>А в кого еще мог превратиться гебешник? Это же навсегда, туда другие не попадают.

Намекаешь, что это другой вид людей. Им в КГБ генетическую модификацию делают?
Re[25]: Опять подняли про серую ЗП
От: Lloret  
Дата: 17.09.21 12:35
Оценка: +1
L>>А в кого еще мог превратиться гебешник? Это же навсегда, туда другие не попадают.
V>Намекаешь, что это другой вид людей. Им в КГБ генетическую модификацию делают?

Там людей нет — там личный состав со всеми вытекающими последствиями. А делают/не делают модификацию — это второстепенно. Главное, там отбирают подходящих + система, когда получение властных полномочий не обходится без накопления компромата, дабы иметь укорот на каждого. Отсюда вывод — чем звездатее погоны или выше должность, тем мерзотнее носитель звезд.
Re[23]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 17:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>У тебя логическая ошибка. Диктатор и окружение это те же самые люди из общества.

Чувак, ты как будто вчера родился и не в РБ.
"Друзьям — всё, остальным — закон." давно создаёт им сферу комфорта и к прочему быдлу они себя давно не причисляют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 17.09.2021 19:07 CreatorCray . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.