Re[12]: Реальный уровень зп
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.08.21 03:12
Оценка:
Ты просто редко когда вызываешь желание
Сказать тебе, что то хорошее
Re[13]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 16.08.21 03:21
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Ты просто редко когда вызываешь желание cказать тебе, что то хорошее

Мне не надо говорить "что то хорошее"
Будет уже хорошо если ты просто будешь говорить внятно
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Реальный уровень зп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.08.21 03:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>https://statisticalatlas.com/metro-area/Massachusetts/Boston/Overview

Тё>>Попробуй оценить реально коммют до офиса
CC>До какого офиса? Где он географически?

https://www.google.com/maps/place/78+4th+Ave,+Waltham,+MA+02451/@42.3922901,-71.258684,3a,75y,85.87h,78.73t/data=!3m6!1e1!3m4!1sxxa0p0fEP9bRskiNJo9Wcg!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x89e39cc933fcc895:0x881b464c04e357eb!8m2!3d42.3925732!4d-71.2580018?hl=en-AU


Тё>>Твоя логика ускользает от моего понимания.

CC>Неужто ты наконец, за столько лет, попытался понять что тебе говорят?
Не всегда получается. Навыками телепатии не обладаю

Тё>>В моем понимании, Бостон- эпицентр науки и университетов, исторически значимое место.

CC>Верно. И?
CC>Какое это имеет отношение к качеству жизни в доме?
Ну, жизнь в доме, это же не какой-то абстрактный конь в вакууме. Прежде всего, расположение решает — кто твои соседи, как далеко до ништяков и источника дохода, чтобы этот самый дом выплачивать. Ты ж сам уже вроде заметил, что дом в Аризоне стоит дешевле дома в Маунтин Вью, однако источника дохода как в Маунтин Вью, в Аризоне нет.
Отредактировано 16.08.2021 3:43 Артём . Предыдущая версия .
Re[11]: Реальный уровень зп
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.08.21 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

как я понимаю это boston dynamics
я там жил рядом

на самом деле в бостоне уже с десяток компании делают роботов, я сужу по вкасниям
я уодних даже до последнего собеседования дошел, оффер они мне не сделали но я бы сам к ним не пошел
нафик надо за 120 тыр 5 дней в неделю работать в оффисе + начальник считает что он God — вот устроишься в такое место двигать американскую науку а крейтор будет на форуме писать что я говнокодерством занимаюсь

но справедливости ради у них робот может сам разминировать и у существующих ML не хватате быстройдействия когда начинаеться взрыв запустить систему спасения робота



к другим пришел, для НАСА пишут софт
говорят что для марсохода, но наверное врут тк в комнате сидит больше 100 человек, пофиг вакцинированиы вперемещку с здоровыми
и тоже надо 5 раз в неделю приходить
они пригласили на послоеднее собеседования я отказался
хотя наверное поажлею
Re[10]: Реальный уровень зп
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.08.21 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У вас что, форточки в проде? Назад в будущее, в 1990г?

Тё>Другие компании смогли в жаву на матчере (ядро биржи), а вы не смогли?

В США у многих компания стоит винда на серверах
они просто стесняються об этом говорить
Re[12]: Реальный уровень зп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.08.21 04:00
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но справедливости ради у них робот может сам разминировать и у существующих ML не хватате быстройдействия когда начинаеться взрыв запустить систему спасения робота

S>к другим пришел, для НАСА пишут софт
S>говорят что для марсохода, но наверное врут тк в комнате сидит больше 100 человек, пофиг вакцинированиы вперемещку с здоровыми

Это уж тебе решать, заниматься фундаментальной наукой, или считать лайки. Если за лайки больше платят- но наверное, это в Долину переезжать, разве нет? А там другие цены. Крейтору на машину только и хватило его хвалёных миллионов.
Re[11]: Реальный уровень зп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.08.21 04:03
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В США у многих компания стоит винда на серверах

S>они просто стесняються об этом говорить
Да ладно. В облаках рулит линукс. В теслах (машинах) — линукс. А не афишируют, потому что это как кобол — архаизм.
Re[12]: Реальный уровень зп
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.08.21 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

S>>В США у многих компания стоит винда на серверах

S>>они просто стесняються об этом говорить
Тё>Да ладно. В облаках рулит линукс. В теслах (машинах) — линукс. А не афишируют, потому что это как кобол — архаизм.

azure вроде под виндой
Re[13]: Реальный уровень зп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.08.21 04:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>azure вроде под виндой

Кто такой ажур?
Здесь какой-то массовый AWS.
Re[11]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 16.08.21 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>>>Попробуй оценить реально коммют до офиса

CC>>До какого офиса? Где он географически?
Тё>https://www.google.com/maps/place/78+4th+Ave,+Waltham,+MA+02451/@42.3922901,-71.258684,3a,75y,85.87h,78.73t/data=!3m6!1e1!3m4!1sxxa0p0fEP9bRskiNJo9Wcg!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x89e39cc933fcc895:0x881b464c04e357eb!8m2!3d42.3925732!4d-71.2580018?hl=en-AU

Это уже не Бостон, это как Los Gatos к санфрану.
Там прямо напротив Weston, судя по тому что я вижу — должно быть неплохое место для жизни. Правильно нарезаный,

Тё>>>Твоя логика ускользает от моего понимания.

CC>>Неужто ты наконец, за столько лет, попытался понять что тебе говорят?
Тё>Не всегда получается. Навыками телепатии не обладаю
Если что то непонятно то надо задавать вопросы а не додумывать.

Тё>Прежде всего, расположение решает — кто твои соседи

Расположение и контингент очень сильно решает. Жить рядом с мудаками и неадекватами — ну нафиг. БомжЫ и прочие хмурые личности, шляюшиеся под окнами — тоже.
Хочется открыть окно и слушать как там визжат птички а не вопли бухой толпы ползущей куда то из кабака.

Тё> как далеко до ништяков

Define ништяки и далеко. Кроме того для разных ништяков "далеко" будет разным.
Лично для меня всё, что в получасе на машине — рядом.

Тё> и источника дохода

Источники дохода нынче таковы, что ездить к ним лично становится нужно всё реже и реже.
А некоторые источники вообще никогда не требовали никаких физических перемещений.

Тё>дом в Аризоне стоит дешевле дома в Маунтин Вью, однако источника дохода как в Маунтин Вью, в Аризоне нет.

Всё меняется.
У меня бывший коллега как раз в Аризону и свалил в этом году, купив там дом за ~$1.8M
Доволен как слон.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 16.08.21 04:42
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а крейтор будет на форуме писать что я говнокодерством занимаюсь

Я "суров но справедлив" (С), такшта не надо инсинуаций.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 16.08.21 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Крейтору на машину только и хватило его хвалёных миллионов.

А у тебя всё пригорает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 16.08.21 04:42
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В США у многих компания стоит винда на серверах

S>они просто стесняються об этом говорить
Было б чего стесняться
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Реальный уровень зп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.08.21 04:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это уже не Бостон, это как Los Gatos к санфрану.

CC>Там прямо напротив Weston, судя по тому что я вижу — должно быть неплохое место для жизни.
Ну видишь, как хорошо. Исторический Бостон там недалеко — всё маленькое, всё близко.


CC>Если что то непонятно то надо задавать вопросы а не додумывать.

Ок, учту на будущее.

Тё>>Прежде всего, расположение решает — кто твои соседи

CC>Расположение и контингент очень сильно решает. Жить рядом с мудаками и неадекватами — ну нафиг. БомжЫ и прочие хмурые личности, шляюшиеся под окнами — тоже.
CC>Хочется открыть окно и слушать как там визжат птички а не вопли бухой толпы ползущей куда то из кабака.
Ну вот у меня орут птички и нет вопли бухой толпы ползущей куда то из кабака. Дом или квартира- не фактор.

Тё>> как далеко до ништяков

CC>Define ништяки и далеко. Кроме того для разных ништяков "далеко" будет разным.
CC>Лично для меня всё, что в получасе на машине — рядом.
В получасе по шоссе- далеко. У меня ништяки в 5 мин пешком https://www.google.com/maps/@-33.7531037,151.2966685,3a,75y,182.81h,73.46t/data=!3m6!1e1!3m4!1sQA0jxUT-SVOkFesbkuDPqQ!2e0!7i16384!8i8192 и ещё ништяки в 10 минут на машине https://www.google.com/maps/@-33.7976848,151.2869126,3a,75y,97.01h,85.83t/data=!3m6!1e1!3m4!1s4A2Cotl4VF7VLIgO2zc32Q!2e0!7i13312!8i6656

Тё>> и источника дохода

CC>Источники дохода нынче таковы, что ездить к ним лично становится нужно всё реже и реже.
Нычне дурдом и великий ребут. Посмотрим, когда уляжется пыль после ковидоистерии.

CC>А некоторые источники вообще никогда не требовали никаких физических перемещений.

Примеры?

CC>Всё меняется.

CC>У меня бывший коллега как раз в Аризону и свалил в этом году, купив там дом за ~$1.8M
CC>Доволен как слон.
И как, дом такой же, как в Маунтин Вью за ту же сумму?
Re[13]: Реальный уровень зп
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.08.21 05:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

CC>>Всё меняется.

CC>>У меня бывший коллега как раз в Аризону и свалил в этом году, купив там дом за ~$1.8M
CC>>Доволен как слон.
Тё>И как, дом такой же, как в Маунтин Вью за ту же сумму?


возможно что дома лучше
я один раз был феникси там отличные кирпичные дома, правда есть пару но
говорят летом жара за 30 и я верю тк растут кактусы по 2-3 метра и ланшафт как в пустные

рядом с полицейским участком стоят БТР, когда я спросил нафига, начальник толерантно ответил — возращать мексов в реальность
Re[5]: Реальный уровень зп
От: TMU_2  
Дата: 16.08.21 05:45
Оценка:
S>и этот человек начинает платит банку за дом примерно 6-7 тыс в месяц
S>оппилить деревья в саду стоит 3 тыс, экортница 800 в час и уже зарплата не кажеться такой большой




В древности, то есть в первой половине 1980-х, я почитывал такой еженедельник, "За рубежом" назывался. Там перепечатывали переводные статьи из иностранной прессы. Первая половина, разумеется, была посвящена разоблачению империализма, а во второй были разные интересные статьи. А в конце — страничка юмора. И там была заметка какого-то американского автора, где он жаловался, что на 400 тыс. в год совершенно невозможно выжить в Америке (напомню, первая половина 80-х). Один ремонт яхты чего стоит! А коктейльные платья для жены от известного дизайнера! Не может же она надеть одно платье два раза, в самом деле!
Re[13]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 16.08.21 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

CC>>Там прямо напротив Weston, судя по тому что я вижу — должно быть неплохое место для жизни.

Тё>Ну видишь, как хорошо.
Не, не вижу. Нафига там в таком раскладе вообще Бостон?

CC>>Если что то непонятно то надо задавать вопросы а не додумывать.

Тё>Ок, учту на будущее.
Будем надеяться.

Тё> Дом или квартира- не фактор.

Мы ж тока что про расположение говорили, с чего ты на дом vs квартира перескочил?

CC>>Лично для меня всё, что в получасе на машине — рядом.

Тё>В получасе по шоссе- далеко.
Отнюдь.

Тё> У меня ништяки в 5 мин пешком

Я правильно понимаю что ты под ништяками понимаешь кафешки и шоппинг?

CC>>А некоторые источники вообще никогда не требовали никаких физических перемещений.

Тё>Примеры?
Stock market.

Тё>И как, дом такой же, как в Маунтин Вью за ту же сумму?

Он из Los Altos свалил.
Купил недавно построенный, в разы дешевле, с парой акров земли в хорошем месте.

PS. Однако прикольные у вас знаки пешкадральных переходов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 16.08.21 06:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>начальник толерантно ответил — возращать мексов в реальность

Учитывая что там через границу регулярно лезет — таки всё правильно ответил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Реальный уровень зп
От: Sharov Россия  
Дата: 16.08.21 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Слушай, ну в нашей медицине — зп на порядки ниже чем в США. Что, у нас медицина не востребована? ну да, наверное не маржинальна. но как бы, в определенных случаях сверхмаржинальность — это следствие не сверхвостребованности, а следствие прежде всего надувания разного рода пузырей. И самый очевидный из них — это надувание госдолга США. С этим ничего рядом даже сравниться не может, и пока $ — главная резервная валюта — ничего с этим сделать нельзя.


А при чем здесь доктора в США? Там дорогущая медицина, которая частично кроется страховкой.
Тыща раз на rsdn обсуждалось.Речь о нашей несложной и перекошенной на экспорт экономике. Если бы
она была развита, автоматизация была бы более востребована чем сейчас есть и у банков были бы конкуренты по зп.
А поскольку она не очень развита, особого спроса и нет, что выражается в уроне зп.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Реальный уровень зп
От: Grizzli  
Дата: 16.08.21 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А при чем здесь доктора в США? Там дорогущая медицина, которая частично кроется страховкой.

S>Тыща раз на rsdn обсуждалось.Речь о нашей несложной и перекошенной на экспорт экономике. Если бы
S>она была развита, автоматизация была бы более востребована чем сейчас есть и у банков были бы конкуренты по зп.
S>А поскольку она не очень развита, особого спроса и нет, что выражается в уроне зп.


Вообщето IT сейчас ОЧЕНЬ востребовано в РФ. Но как бы если у тебя есть на ФОТ денег в расчете на специалиста 100тр, то плевать насколько автоматизация тобой востребована — у тебя от этого больше денег на фот не появится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.