Re[5]: Реальный уровень зп
От: VladFein США  
Дата: 31.08.21 23:41
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Что может сеньор за 509

S>Чего не может милл за 120

Во-первых, ответить на этот вопрос
Re[5]: Реальный уровень зп
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.08.21 23:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Что может сеньор за 509

S>Чего не может милл за 120

Он может сделать продукт который легко поддерживать и развивать.
Re[2]: Реальный уровень зп
От: white_znake  
Дата: 01.09.21 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>250 это мидл вулгарис, нормальный сеньёр зарабатывает 6-7 килобаксов сейчас

6-7 килобаксов в месяц, наверное чутка приувеличил, или знание нужно иметь специфичные типа: ML, обработка сигналов, написание компиляторов.
Но 4-5 килобаксов в месяц при работе на американскую контору и мейнстримовые знания — сеньору платят.

Но тут какой ньюанс. В любой момент можешь остаться без работы. Потому, 400Килорублей зарабатывать-то можно. Но вот откладывать приходиться, чуть ли не половину на черный день (особенно, если есть семья).
Отпуск, больничный — так же за свои. Я сильно удивлюсь, если американская компания будет оплачивать контрактору еще и отпуск 28 дней
Отредактировано 01.09.2021 13:27 white_znake . Предыдущая версия .
Re[3]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 01.09.21 17:12
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Я сильно удивлюсь, если американская компания будет оплачивать контрактору еще и отпуск 28 дней

Не будет, как правило контракторы таких бенефитов не имеют по определению.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Реальный уровень зп
От: Gradiens  
Дата: 01.09.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>А когда общаешься с иностранцами — трудоустройство только через ИП.


bnk>А какие ты еще варианты вообще видишь?

bnk>Каким образом иностранная компания будет платить социалку в чужой стране?!

Наверное, не так выразился. Акцент скорее не на том, что это ИП, а на том, что по моему опыту все эти иностранцы — жутко жадные. Может, это мне так везет, не знаю. Или может на меня выходят только прослойки, которые перепродают человеко-часы в 2 раза дороже и на эти 2 процента живут.

Но я все равно поражаюсь жадности.
Вот, скажем, нашей компании (какому-нить банку, к примеру), чтобы платить на рука 250, надо около 370 заложить в зарплатный фонд.
А иностранные компании "щедро" дают 300, и при этом им нужно грубо 320 заложить в зарплатный фонд. То есть затраты у них еще меньше чем у наших.
В добавок куча рисков перекладывается на сотрудника.
Мое предложение, что , ребята, я согласен на ИП, не вопрос, давайте только нормально компенсируйте — заложите 370 грязными — встречает бурное негодование и приводит к завершению интервью.

Но ИП — это еще цветочки. Одни чудики мне предлагали в USDT платить.
Re[10]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 01.09.21 21:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А иностранные компании "щедро" дают 300, и при этом им нужно грубо 320 заложить в зарплатный фонд.

Странные расчёты. Про какую страну речь и откуда такие цифры? Речь о контрактнике или salaried employee?

G>В добавок куча рисков перекладывается на сотрудника.

Что то мне кажется что ты несколько не понимаешь что такое для них контрактор и чем он отличается от сотрудника "в штате".

G>Мое предложение, что, ребята, я согласен на ИП, не вопрос, давайте только нормально компенсируйте — заложите 370 грязными — встречает бурное негодование и приводит к завершению интервью.


Контракторов берут в нескольких случаях:
— надо спец, каких в штате нету. Тогда как правило не скупятся.
— надо срочно заткнуть дыру чужой жопой. Тогда могут положить и побольше.
— надо сэкономить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Реальный уровень зп
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.09.21 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G> по моему опыту все эти иностранцы — жутко жадные. Может, это мне так везет, не знаю.


Не знаю, я думаю это как-то субъективно, у меня другое видение. Мои софтины ручной работы в России покупают в единичных экземплярах. Что это как не жадность?

Текущая компания, на которую работаю (по контракту), мне отсыпала вполне нормально, меня всё устроило.
Опционы вот мои правда похоже в нуль ушли, ну да ничего не попишешь, хреново работал видимо, что компания ракетой не стала.

G>Вот, скажем, нашей компании (какому-нить банку, к примеру), чтобы платить на рука 250, надо около 370 заложить в зарплатный фонд.

G>А иностранные компании "щедро" дают 300, и при этом им нужно грубо 320 заложить в зарплатный фонд. То есть затраты у них еще меньше чем у наших.
G>В добавок куча рисков перекладывается на сотрудника.
G>Мое предложение, что, ребята, я согласен на ИП, не вопрос, давайте только нормально компенсируйте — заложите 370 грязными — встречает бурное негодование и приводит к завершению интервью.

Откуда 320, 300 же вроде должно быть?
Не знаю как наши компании 370 вытягивают (это так-то 54к евро в год, вроде как средне-больничное по Германии)
Зарплата иностранца на контакте вроде же целиком в расходы компании идет (то есть, компании ее можно списать с налогов), не вижу тут смысла для компании сильно экономить.

G>Но ИП — это еще цветочки. Одни чудики мне предлагали в USDT платить.


А это что? Я погуглил, это криптовалюта вроде бы? Почему не согласился?
Отредактировано 01.09.2021 22:15 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.09.2021 22:15 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.09.2021 22:14 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.09.2021 22:13 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.09.2021 22:11 bnk . Предыдущая версия .
Re[11]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 02.09.21 00:03
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А это что? Я погуглил, это криптовалюта вроде бы? Почему не согласился?

Потому что это мало того что лишний гемор так ещё и риск.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Реальный уровень зп
От: Gradiens  
Дата: 02.09.21 14:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Текущая компания, на которую работаю (по контракту), мне отсыпала вполне нормально, меня всё устроило.

bnk>Опционы вот мои правда похоже в нуль ушли, ну да ничего не попишешь, хреново работал видимо, что компания ракетой не стала.
Ну, опционы — это дело такое ))
А как работу искал, если не секрет?

bnk>Откуда 320, 300 же вроде должно быть?

надо добавить 6% налогов и банковские комиссии

bnk>Не знаю как наши компании 370 вытягивают (это так-то 54к евро в год, вроде как средне-больничное по Германии)

Те кто не могут вытягивать — скоро уйдут в страну вечной охоты. Ну или будут нанимать студентов и как-то ползти дальше.
Рынок растет. Захантить синьора щас стоит 300К на руки чистыми. И при том, что с удаленкой открылась вся Россия, людей все равно не хватает. Может, они все на иностранцев работают?

G>>Но ИП — это еще цветочки. Одни чудики мне предлагали в USDT платить.


bnk>А это что? Я погуглил, это криптовалюта вроде бы? Почему не согласился?

Получать зарплату в криптовалюте? Ну блин, я программы пишу а не наркотиками торгую.
Мне даже обычные контракты с иностранцами не нравятся тем, что в любой момент можешь остаться без работы. Без предупреждения. А иногда — и без последней зарплаты (как было по рассказам моих друзей когда ковид грянул)
А получать в крипте — ну, во первых, это незаконно. А Остап Бендер чтит уголовный кодекс (С) А во вторых ну зачем мне все риски, какие только возможны?
Re[4]: Реальный уровень зп
От: white_znake  
Дата: 07.09.21 14:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Я сильно удивлюсь, если американская компания будет оплачивать контрактору еще и отпуск 28 дней

CC>Не будет, как правило контракторы таких бенефитов не имеют по определению.
Я к чему и веду, что не совсем корректно сравнивать доход контрактора с ЗП по трудовому договору.
При чем еще сравнивать брутто, без учета уплоченных налогов, комиссий за перевод денег из американского банка в российский и пр.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.