Re[10]: Реальный уровень зп
От: El Camino Real США  
Дата: 20.08.21 01:10
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>"А мужики-то и не знали..."


VF>Я брал Interest-only лет 15 назад

Вспомнила бабка... Оба FMа их больше не выкупают, так что теперь это крайне экзотический вид ипотеки.
Re[11]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.21 02:47
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Вспомнила бабка... Оба FMа их больше не выкупают

Ониж в основном conventional выкупают, а если хочешь будку в Долине то скорее всёго это будет Jumbo
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Реальный уровень зп
От: VladFein США  
Дата: 20.08.21 03:57
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

VF>>"А мужики-то и не знали..."


VF>>Я брал Interest-only лет 15 назад

ECR>Вспомнила бабка... Оба FMа их больше не выкупают, так что теперь это крайне экзотический вид ипотеки.

Так Вы писали

Interest-only до Штатов еще не добрался


А я и говорю — добрался, еще 15 лет назад...

Сегодня можно взять Interest-only payment option: https://www.schwab.com/public/schwab/banking_lending/todays_mortgage_rates#loan-types
Re[10]: Реальный уровень зп
От: mik1  
Дата: 22.08.21 03:02
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Опять же повторюсь, 500+к в Долине для сеньера это вполне бывает.


FB сейчас на remote платит практически долинные деньги по всем штатам и чутка меньше в Канаде.
L6+ оторвут с руками, особенно mobile dev.
Re[3]: Реальный уровень зп
От: Gradiens  
Дата: 24.08.21 12:58
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Там где сверхдоходы, т.е. банки и всякое такое, или — работа на загранку c доходом в валюте — от 200 запросто. И 300, и 400, и больше может быть.


G>>Организации, работающие на внутренний рынок смотрят на это все с абсолютным ужасом, потому что хз где столько денег нужно брать на ФОТ, если зп белая. Для 10 человек, маленький коллектив по нижней планке ФОт на год грубо 30млн. получается. И это один только ФОТ, и именно по нижней планке, для мелкого коллектива.


J>И в то же время, 200 тыр — это скромные 2600 USD. Небольшие деньги по западным меркам.

J>Что означает — наша страна в полной экономической заднице на самом-то деле.

Абстрактная экономическая задница — это отличная тема для кухонной беседы.
А вот если ближе к фактам, то я могу сравнить реальный уровень жизни конкретно взятого разраба тут и там.
Вот здесь я делился своими раскладами по деньгам, когда жил на западе https://habr.com/ru/post/513856/
Для тех, кому лень читать: 7К евро грязными в месяц. Нормальные деньги по западным меркам.

Но с учетом налогов/аренды/страховок/коммуналки и прочих поборов, а также более высоких цен на услуги, мой (персонально мой) уровень жизни был сравним со "скромными" 3к евро чистыми в РФ
Re[11]: Реальный уровень зп
От: AndyCyp США  
Дата: 24.08.21 15:35
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


AC>>Опять же повторюсь, 500+к в Долине для сеньера это вполне бывает.


M>FB сейчас на remote платит практически долинные деньги по всем штатам и чутка меньше в Канаде.


это при условии наема на он сайт с последующим переходом на remote
насколько я смотрю блайнд, если сразу remote то офферы скромнее. могу ошибаться конечно.

M>L6+ оторвут с руками, особенно mobile dev.


сейчас по моему хоть кого оторвут с руками, рынок работы очень горячий.
Re[4]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 24.08.21 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Но с учетом налогов/аренды/страховок/коммуналки и прочих поборов, а также более высоких цен на услуги, мой (персонально мой) уровень жизни был сравним со "скромными" 3к евро чистыми в РФ


Это всё можно просуммировать в банальное "в стране с дешёвой рабочей силой услуги (АКА время других людей) стоят как ни странно меньше"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Реальный уровень зп
От: mik1  
Дата: 24.08.21 16:35
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, mik1, Вы писали:



AC>>>Опять же повторюсь, 500+к в Долине для сеньера это вполне бывает.


M>>FB сейчас на remote платит практически долинные деньги по всем штатам и чутка меньше в Канаде.


AC>это при условии наема на он сайт с последующим переходом на remote

AC>насколько я смотрю блайнд, если сразу remote то офферы скромнее. могу ошибаться конечно.

Оферы на ремот и офис в одном и том же зип коде одинаковые. Просто офисы у нам в HCOL, а на ремот народ идёт из LCOL часто.
Re[13]: Реальный уровень зп
От: AndyCyp США  
Дата: 24.08.21 22:06
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>Оферы на ремот и офис в одном и том же зип коде одинаковые. Просто офисы у нам в HCOL, а на ремот народ идёт из LCOL часто.


не думаю — отличается initial equity grant and sign up bonus
база как раз примерно одинаковая, да.
Re[14]: Реальный уровень зп
От: mik1  
Дата: 24.08.21 22:22
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, mik1, Вы писали:



M>>Оферы на ремот и офис в одном и том же зип коде одинаковые. Просто офисы у нам в HCOL, а на ремот народ идёт из LCOL часто.


AC>не думаю — отличается initial equity grant and sign up bonus

AC>база как раз примерно одинаковая, да.

Не дожимают ребята на ремоте оферы...
Re[11]: Реальный уровень зп
От: merge  
Дата: 25.08.21 06:18
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Опять же повторюсь, 500+к в Долине для сеньера это вполне бывает.


M>FB сейчас на remote платит практически долинные деньги по всем штатам и чутка меньше в Канаде.

M>L6+ оторвут с руками, особенно mobile dev.

так вроде писали что осенью всех в офисы будут загонять, а тут ремоут? или рынок меняется и удаленка будет жить теперь для фаанга?
Re[6]: Реальный уровень зп
От: prog123 Европа  
Дата: 25.08.21 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Миром правят финансисты. В РФ они точно не самые лучшие.


А РФ правят siloviki. Там где в РФ правят финансисты, ЦБ, Сбер и др., все вполне на уровне.
Re[12]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.21 07:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>так вроде писали что осенью всех в офисы будут загонять

Вы будете смеяться но Софочка тоже померла.
В этом году не будут. Все попереносили на 2022
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Реальный уровень зп
От: merge  
Дата: 25.08.21 11:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>так вроде писали что осенью всех в офисы будут загонять

CC>Вы будете смеяться но Софочка тоже померла.
CC>В этом году не будут. Все попереносили на 2022

почему?
так вакцину придумали и кучу народу вакцинировали в асейшей и новых кейсов мало
Re[9]: Реальный уровень зп
От: a.v.v Россия  
Дата: 25.08.21 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Везёт тебе.

В>https://spb.hh.ru/vacancy/47034363?from=vacancy_search_list&amp;query=%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA
В>https://spb.hh.ru/vacancy/41150109?from=vacancy_search_list&amp;query=%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA


у нас в конторе тоже вакансия висит на хаха с примерно тем же ценником, так приходят такие люди что и на сотку бы не взял
а те кто соображают уходят на сильно больше
Re[5]: Реальный уровень зп
От: Gradiens  
Дата: 25.08.21 13:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Но с учетом налогов/аренды/страховок/коммуналки и прочих поборов, а также более высоких цен на услуги, мой (персонально мой) уровень жизни был сравним со "скромными" 3к евро чистыми в РФ


CC>Это всё можно просуммировать в банальное "в стране с дешёвой рабочей силой услуги (АКА время других людей) стоят как ни странно меньше"


Во-первых нельзя просто так взять и сравнить стоимость времени других людей. Если мою з/п увеличить в 10 раз, но то же самое сделать с з/п всех вокруг — то мой уровень жизни не изменится (я не беру случай когда работаешь в одной стране а живешь в другой)
А во-вторых, когда в Германии я покупаю услуги у какого-нить ИП, который платит под 45% налогов — мне придется заплатить намного больше, чем стоимость времени исполнителя. А если в дополнение этот ИП еще обязан платить прочие поборы в виде страховок, если я его нахожу не напрямую, а через посредников — то мне придется заплатить раза в 2-3 больше стоимости его времени.

Но это лирика.
По большому счету меня интересует мой, лично мой уровень жизни, моя безопасность и безопасность моей семьи, мой комфорт и т.д.
стоит мое время и время таксиста дешевле или дороже чем в другой стране — какая разница?
Можешь назвать меня эгоистом, но я сравниваю конкретно свой опыт тут и там. И оказывается, что уровень жизни практически одинаков. Был бы разный — я бы сделал другие выводы.
Но история не знает сослагательного наклонения.
Re[12]: Реальный уровень зп
От: AndyCyp США  
Дата: 25.08.21 15:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>так вроде писали что осенью всех в офисы будут загонять, а тут ремоут? или рынок меняется и удаленка будет жить теперь для фаанга?


в ФБ еще с прошлого года есть официальный full remote, как для новых людей, которых изначально нанимают на удаленку, так и для онсайт сотрудников кто хочет перейти на удаленку.
При таком переходе уменьшается база (немного, по моему до 15% в самых оклахомах), но выданные РСЮ и рефрешеры остаются теми же.
Если свалить в штат без налога штата, то все равно скорее всего выиграешь.
Другой вопрос что у Кали есть backclaw и в твои вестящиеся в другом штате РСЮ они все равно залезут.
Re[14]: Реальный уровень зп
От: CreatorCray  
Дата: 25.08.21 16:16
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>почему?

M>так вакцину придумали и кучу народу вакцинировали в асейшей и новых кейсов мало

"Кризис снимает ограничения с власти потому кризис должен продолжаться." (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Реальный уровень зп
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 25.08.21 18:31
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:
AC>в ФБ еще с прошлого года есть официальный full remote, как для новых людей, которых изначально нанимают на удаленку, так и для онсайт сотрудников кто хочет перейти на удаленку.
AC>При таком переходе уменьшается база (немного, по моему до 15% в самых оклахомах), но выданные РСЮ и рефрешеры остаются теми же.
Про рефрешеры инфа 100%?
Re[14]: Реальный уровень зп
От: AndyCyp США  
Дата: 25.08.21 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>>в ФБ еще с прошлого года есть официальный full remote, как для новых людей, которых изначально нанимают на удаленку, так и для онсайт сотрудников кто хочет перейти на удаленку.
AC>>При таком переходе уменьшается база (немного, по моему до 15% в самых оклахомах), но выданные РСЮ и рефрешеры остаются теми же.
D>Про рефрешеры инфа 100%?

да, рефрешеры в ФБ привязаны к левелу и к перформансу, но нет разницы по локейшену внутри Штатов.
Есть разница между странами, не в Штатах будет меньше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.