Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 05.08.21 14:38
Оценка:
https://www.dataart.com/about-dataart/team

А то, тут прилетело приглашение...
Все будет Украина!
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: reversecode google
Дата: 05.08.21 14:46
Оценка: +1
бодижопы +- все одинаковые
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Mihas  
Дата: 05.08.21 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>https://www.dataart.com/about-dataart/team

Я только с их технарями общался, как с консультантами. Произвели приятное впечатление.
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Reset  
Дата: 05.08.21 21:46
Оценка:
Найди на linkedIn или где еще людей, которые там работали раньше и спроси напрямую по e-mail что хочешь узнать. Примерно треть людей отвечает и дает близкую к реальности информацию, т.к. текущая работа в не ограничивает. Кроме того, при общении 1-1 народ гораздо активнее идет на контакт, чем в таких вот темах, где запрос идет на широкую аудиторию.

Ну и учитывай, что тебе нужно знать не про контору, а про конкретного руководителя и команду, в которой ты будешь работать (если будешь), потому что условия могут довольно сильно различаться в разных командах.
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: cppguard  
Дата: 05.08.21 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>https://www.dataart.com/about-dataart/team


В>А то, тут прилетело приглашение...


У них на Хабре пафосный блог есть, можно оттуда подчерпнуть информацию.
Re[2]: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.21 03:33
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>бодижопы +- все одинаковые


я думал такой уважаемый хакер должен знать что DataArt это компания которая сделала mail.ru
и известный портал
а бесплатный email хостинг им нужен был для тестирования и демонстранции коробочного решения почтового сервера для крупнх компаний
это потом они стали бодишопом

https://sudonull.com/post/49997-Alexey-Krivenkov-My-friends-sold-me-a-Mailru-domain-for-500-DataArt-Blog
на одной из фоток мой друг (в то время) примерно в периуд когда он писал первую версию mail.ru
Re[3]: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: reversecode google
Дата: 06.08.21 08:36
Оценка:
а что вопрос был про то кем они были за царя гороха ?
или про то кем они есть ?

бодижопы они и есть бодижопы, проксики заказов
Re[3]: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Максим Россия  
Дата: 06.08.21 10:01
Оценка:
S>я думал такой уважаемый хакер должен знать что DataArt это компания которая сделала mail.ru

Да, компания с историей. Помню уже в 90-х была на слуху в Питерском ИТ. Если говорить про сейчас, то каких-то очень негативных отзывов я не слышал о них (в отличие от бодишопов типа ЕПАМа и Люксофта). Но как и в любом бодишопе все очень сильно зависит от конкретного проекта. Вопрос к ТС, а Вы уже обошли с собеседованиями все "продуктовые" компании, что решили в бодишоп податься? Вроде особого смысла нет туда идти если не нужен трактор или какой-то очень специализированный опыт.
Errare humanum est
Re[2]: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 06.08.21 12:29
Оценка:
R>Найди на linkedIn или где еще людей, которые там работали раньше и спроси напрямую по e-mail что хочешь узнать. Примерно треть людей отвечает и дает близкую к реальности информацию, т.к. текущая работа в не ограничивает. Кроме того, при общении 1-1 народ гораздо активнее идет на контакт, чем в таких вот темах, где запрос идет на широкую аудиторию.

R>Ну и учитывай, что тебе нужно знать не про контору, а про конкретного руководителя и команду, в которой ты будешь работать (если будешь), потому что условия могут довольно сильно различаться в разных командах.


Я бы не ответил. Мало-ли кто там спрашивает.
Да и обычно не положено болтать в интернетах ваших.
Все будет Украина!
Re[2]: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 06.08.21 12:29
Оценка:
C>У них на Хабре пафосный блог есть, можно оттуда подчерпнуть информацию.

Есть ссылка?
Все будет Украина!
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: rosencrantz США  
Дата: 06.08.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>https://www.dataart.com/about-dataart/team


В>А то, тут прилетело приглашение...


Я в ДА отработал почти 10 лет — пиши в личку.
Re[3]: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Sharov Россия  
Дата: 06.08.21 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

C>>У них на Хабре пафосный блог есть, можно оттуда подчерпнуть информацию.

В>Есть ссылка?

Так сложно в гугл "dataart+habr" ?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: prakop  
Дата: 07.08.21 07:05
Оценка: 3 (1) +1
Про бадишоп уже написали выше. Проходил собес у них пару лет назад в СПб. 2 часа интервьювер гонял по всему чему только можно и в бланке у себя помечал. Чувак очень адекватный был, кстати. Потом была проверка английского (созвон с преподом). Потом собесы на проекты (несколько разных было). Проекты — какая-то муть для получения бабла с инвесторов (как и большинство стартапов) — все самые модные технологии + AI и ML (только блокчейна не хватало). В итоге оффер на $4k чистыми. Оформляют через ИП с контрактом на офис в США чтоб снизить налоги. Не принял в итоге. Так что как там внутри рассказать не могу.
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 07.08.21 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>https://www.dataart.com/about-dataart/team


В>А то, тут прилетело приглашение...


С одним из их команды работал в одной фирме 20 лет назад. Нормальный человек был, приятно было с ним работать...
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: mgu  
Дата: 07.08.21 12:32
Оценка:
Здравствуйте, prakop, Вы писали:

P>Про бадишоп уже написали выше. Проходил собес у них пару лет назад в СПб. 2 часа интервьювер гонял по всему чему только можно и в бланке у себя помечал. Чувак очень адекватный был, кстати. Потом была проверка английского (созвон с преподом). Потом собесы на проекты (несколько разных было). Проекты — какая-то муть для получения бабла с инвесторов (как и большинство стартапов) — все самые модные технологии + AI и ML (только блокчейна не хватало). В итоге оффер на $4k чистыми. Оформляют через ИП с контрактом на офис в США чтоб снизить налоги. Не принял в итоге. Так что как там внутри рассказать не могу.


Выделил всю необходимую информацию. Чтобы не выглядеть лохом, скажу, что применил NLP.

Ходил туда на смотрины, это было давно, помню только, что стены с обоями без обоев. Спрашивали по тому, на что тогда надрачивали (ООП и т. п.). Разумеется, по бумажке. Я неправильно озвучил несколько символов веры, и бинго не случилось. В общем, обычный телятник (body shop).
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: TMU_2  
Дата: 16.08.21 05:52
Оценка:
В>https://www.dataart.com/about-dataart/team
В>А то, тут прилетело приглашение...



Если еще актуально — пиши в личку.
Re: Кто-нибудь знает про этих товарищей?
От: Vzhyk2  
Дата: 24.08.21 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>А то, тут прилетело приглашение...

Поищи на "очаровательном" (известно еще как "итальянский сайт" или e...e.it), чем они известны. Если ничего сильно зашкварного, то галера, как галера. Весло дадут и греби.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.