Re[8]: Переработки
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.21 03:35
Оценка: +1
G>>- много совещаний по тимс\зум\скайп\гугл
CC>И чем это хуже совещаний когда все тупо сидят в переговорке?

Занятная недавняя статистика, продуктивность на митингах, когда народ не заперт в одной комнате, а весь — удаленно, ощутимо выше, ибо люди успевают еще и полезные дела делать.
Re[8]: Переработки
От: busk  
Дата: 05.08.21 06:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>что в офисе все под присмотром и типа работают

CC>А не пробовали по результату судить а не по жопочасам?

а результат конкретно у нас не очень, но не от того, что программисты плохо работают, а что проект гиблый.
процесс задом наперед построен. топ менеджмент сверху спускает срок, хочу к ноябрю вот это, а дальше нам гооврят надо сделать.
ну и пытаемся под сроки сделать что-то.
Re[4]: Переработки
От: busk  
Дата: 05.08.21 07:03
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>еще предыдущий босс всячески мотивировал и был очень лоялен.

B>>он был не крут технически, но крут как менеджер.
B>>новый крут технически, но как менеджер не очень. слишком явно хочет выслужиться перед топ менеджментом, забивая на качество, реальные сроки и переработки сотрудников.

A>А в чём выражается техническая крутость человека, который забивает на качество и сроки?



он прошел сильные тесты по алгоритмам. в курсе про всякие сложности алгоритмов, в отличие от предыдущего.
но сейчас похоже он понял что надо карьеру делать
Re[2]: Переработки
От: busk  
Дата: 05.08.21 07:06
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>И в какой-то момент никакие деньги не были нужны за овертаймы ибо сидели до 3 ночи даже пару раз, а потом в 8 опять на работу.


S>Как это вообще может иметь смысл?


типа на след день должны были репортить топ менеджменту, вот мы и пыхтели с парнями.
в итоге некоторые парни перегорели, и менеджмент не оценил
Re[8]: Переработки
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.08.21 07:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Минусы:

G>>- свободное время уходит на домашние дела, а не те, которыми ты думаешь ты займешься в свободное время
CC>Шта? Домашние дела один фиг надо когда то делать, сами они не сделаются. Так что удалёнка или нет — но на них надо будет выделить время из "свободного".
Люди думаю что на удаленке будут в свободное время читать\учиться\заниматься своими проектами. Но по факту так не получается.


G>>- пассивный образ жизни при тотальной уделнке, надо специально искать занятия чтобы сжигать калории

CC>А типа в офисе был активный образ жизни?
Шагомер показывает что да. У меня знакомый работал в офисе до недакнего времени, потом выгнали на удаленку. Разница на шагомере огромная.

G>>- много совещаний по тимс\зум\скайп\гугл

CC>И чем это хуже совещаний когда все тупо сидят в переговорке?
Личных совещаний в офисе меньше, чем в зуме на удаленке. Опять-таки из практики.


G>>- дополнительные затраты времени или денег на то, чтобы готовить еду дома или покупать готовые обеды

CC>У меня то дома пообедать выходит в разы и дешевле и быстрее чем в офисе было куда то ходить жрать. С чего бы домашняя еда будет дороже покупной?
Домашняя еда дешевле если готовить, а если покупать готовое и пользваться сервисами доставки, то внезапно корпоративные столовки выходят дешевле.
Re[9]: Переработки
От: CreatorCray  
Дата: 05.08.21 08:35
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

CC>>Шта? Домашние дела один фиг надо когда то делать, сами они не сделаются. Так что удалёнка или нет — но на них надо будет выделить время из "свободного".

G>Люди думаю что на удаленке будут в свободное время читать\учиться\заниматься своими проектами. Но по факту так не получается.
Объясни чем свободное время на удалёнке отличается от свободного времени при работе в офисе?
Я вот работал и так и так (ещё до ковидлы) и как то не заметил разницы, разишо на удалёнке в принципе время суток получается куда лучше распланировать.

CC>>А типа в офисе был активный образ жизни?

G>Шагомер показывает что да. У меня знакомый работал в офисе до недакнего времени, потом выгнали на удаленку. Разница на шагомере огромная.
Он что, по офису бегал всё время?

CC>>И чем это хуже совещаний когда все тупо сидят в переговорке?

G>Личных совещаний в офисе меньше, чем в зуме на удаленке. Опять-таки из практики.
Личные совещания отвлекают куда сильнее чем вебексовые.

G>а если покупать готовое и пользваться сервисами доставки

А зачем вообще пользоваться сервисами доставки? Или у тебя машины нету?
Мне прокатиться за какими нить ништяками только в удовольствие. Опять таки с удалёнкой это можно сделать в любое удобное время а не в час пик.

G> то внезапно корпоративные столовки выходят дешевле.

Ну я и раньше в столовки не часто захаживал, у нас там вокруг было достаточно неплохих ресторанчиков так что жрали в основном там.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Переработки
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 05.08.21 12:05
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Плюсы удаленки:

G>- Минус два часа на дорогу до офиса и назад

да

G>- Уменьшение расходов на транспорт и обеды в офисе (12-15к в месяц в москве)


да

G>- Более свободный график, когда все работают удаленно


да, главное себя и коллег тормозить, чтобы свободный график не превратился "ты же всё равно дома, сделай сейчас".


G>Минусы:

G>- свободное время уходит на домашние дела, а не те, которыми ты думаешь ты займешься в свободное время

Оно и так уходит и на домашние дела в т.ч. К сожалению, нельзя завести раба и отрядить его на домашние дела.
Но из-за дороги высвободилось два часа, которые можно потратить с пользой.

G>- пассивный образ жизни при тотальной уделнке, надо специально искать занятия чтобы сжигать калории


Не намного пассивней: исчезла ходьба от метро и до метро да на обед.
Кто мешает утром и вечером выгонять себя на прогулку (но мне проще — у меня собака есть)?

G>- много совещаний по тимс\зум\скайп\гугл


У нас количество совещаний не изменилось, опять же не вижу проблемы: если по процессам нужны совещания, ок, в рабочее время.

G>- не всегда комфортное рабочее место (это не про ИТшников в основном)


Стол, стул, лампочка.

G>- отсуствие нормального общения с другими людьми


Оглядываясь на прошедшие полтора года: и слава Аллаху! С коллегами можно раз в пару недель пересечься на обед/пиво.

G>- дополнительные затраты времени или денег на то, чтобы готовить еду дома или покупать готовые обеды


Я бы ещё понял, если бы была речь про доп. затраты на еду и отопление. Домашняя еда априори дешевле покупной.
Re[3]: Переработки
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.08.21 15:01
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>типа на след день должны были репортить топ менеджменту, вот мы и пыхтели с парнями.

B>в итоге некоторые парни перегорели, и менеджмент не оценил

у нас было аналогично
каждую неделю докладывали о значимых успехах и в результате один тим лидов стал руководителем направления

еще делали так, у нас было два тим лидера, они по очереди каждый месяц брали по недели отпуска
и поэтому могли работать достаточно активно и своим примером вынждали всех программеров работать в высоком темпе


правда обычные программисты в течении полугода поувольнялись
Re[8]: Переработки
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.08.21 01:12
Оценка:
G>>- отсуствие нормального общения с другими людьми
АБ>Оглядываясь на прошедшие полтора года: и слава Аллаху! С коллегами можно раз в пару недель пересечься на обед/пиво.

Как по мне так оба мнения имеют право на жизнь. Кто хочет в офисе, пусть работает в офисе, кто удаленно — удаленно.

Бюджет должен выделяться одинаково (но в случае с офисным работником, разумеется, часть бюджета уходит на собственно офис). Спрос тоже одинаковый.
Re[9]: Переработки
От: Pyromancer  
Дата: 06.08.21 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>>>- дополнительные затраты времени или денег на то, чтобы готовить еду дома или покупать готовые обеды

CC>>У меня то дома пообедать выходит в разы и дешевле и быстрее чем в офисе было куда то ходить жрать. С чего бы домашняя еда будет дороже покупной?
G>Домашняя еда дешевле если готовить, а если покупать готовое и пользваться сервисами доставки, то внезапно корпоративные столовки выходят дешевле.

Не факт, корпоративная столовка порой кормит и вовсе даром. На моей нынешней работе берут два евро и ешь сколько влезет с салатом, первым, вторым и десертом. Самостоятельно готовя уложиться в два евро за обед можно, но без разнообразия. Хотя главная статья дополнительного расхода на работу из дома у меня электричество на кондиционер.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.