Re: стали бы вы делать
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.06.21 16:17
Оценка: 21 (4) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Надо делать
Re: стали бы вы делать
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.06.21 15:05
Оценка: 1 (1) +10
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Стал бы. Не надо сжигать мосты, еще не знаешь как жизнь повернется
Re[2]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.07.21 16:35
Оценка: 27 (5) +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Чем, в итоге, все закончилось-то? Мирно разошлись в последний день, или начальник выдал что-то непредвиденное?


большую часть последнего дня я отвечал на вопросы по работе
послал прошальное письмо, ответили только черный мужик с которым мы совместно неделю ловили баг у клиента
и тетинька с соседнего отдела прислала телефон и сказала звонить если будет одиноко

пришел на работу, кроме начальника в оффисе не кого не было
отдал ему оборудование которое у меня было, он попросил скопировать вирутальные машины с моего компа

я разлочил комп, стал копировать far показывает, что надо ждать полтора часа тк сеть для меня заблокированна, а он принес какой то старый USB диск
комп каждые 15 лочиться тк стоит скринсервер настройки которого для меня уже заблокированны
начальник предложил посидеть полтора часа поводить пальцем что бы комп не лочился
я отказался, сказал что свою часть работы я уже выполнил

на его спичь и thank you за проделанную работу ответил ему — you are welcome, bye и ушел

у меня не хватило ценизма ответить ему аналогичной речью



я до этого полгода спал только с таблетками, уже вторую ночь сплю без колес
на этой недели собеседование в известную антивирусную компанию, к сожалению оттянуть его не удалось, так что подготовиться нормально не успеваю
Re[5]: стали бы вы делать
От: Gradiens  
Дата: 30.06.21 19:46
Оценка: +6
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В четверг в 2 часа он хочет со мной побеседовать

S>Меня как английский флаг рвёт на части сказать все дерьмо

Не надо этого делать.
Просто поверь.
Re[3]: стали бы вы делать
От: baxton_ulf США  
Дата: 05.07.21 19:40
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на этой недели собеседование в известную антивирусную компанию, к сожалению оттянуть его не удалось, так что подготовиться нормально не успеваю


не боги горшки обжигают
давай порви их всех!!!
Re: стали бы вы делать
От: ry Россия  
Дата: 29.06.21 16:00
Оценка: +5
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет
Договор (контракт) заключается не с начальником, а с фирмой. Ты на работе, тебе платят — значит, необходимо делать.
Re: стали бы вы делать
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 29.06.21 19:09
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет
Хороших отношений нет, но явных поводов обвинить тебя в саботаже у него нет. И не надо ему давать этот повод, принципиально заваливая задание.

Если бы меня этот начальник очень достал, и задание было бы реально ровно на 2 оставшихся дня работы впритык, я бы спланировал так, чтобы сделать процентов 80 и потом в последний день ровно перед уходом отправил бы вежливый email, расписав что сделал, и что осталось, и как бы ты рекомендовал доделать. Можно с копией HR. На практике, разбираться в этом и доделывать за тобой никто не будет, поэтому задание можно считать заваленным. Но с точки зрения visibility, ты — хороший сотрудник, который даже в последний день не забывает об интересах компании. А если будут задавать вопросы уже после ухода, будет вполне уместно попросить рейт где-нибудь баксов так в 200-300 в час. Только не надо этот рейт в последнем письме указывать, чтобы не выглядело, что ты специально завалил задачу ради лишней штуки баксов.
Отредактировано 29.06.2021 19:37 Quebecois . Предыдущая версия .
Re[2]: стали бы вы делать
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 30.06.21 17:37
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Причем тут отношения с начальником?

M>Есть рабочие дни, в рамках которых надо делать таски, когда их дают. Если есть таск хоть в последний день, надо его делать. Если делать не хочется, значит, берите отгул/отпуск/больничный день.
Потому что кроме писанных правил есть еще и неписанные. По которым таски с низкой visibility нужно делать ни в коем случае не быстрее среднего по команде, иначе вы будете их делать за себя и за того парня. По которым нужно стараться выбить себе % тасков с высокой visibility, и использовать их для саморекламы. Если по этим правилам не играть, то вас будут нагибать, пока не лопнет терпение, и вы не превратитесь в того чувака с красным степлером, который спалил офис (образно). И проблемы Сергея (и еще кучи русских программистов) от непонимания этих неписанных правил.

Естественно, не надо становится в позу "я ваш таск труба шатал", но есть огромная разница между авральной работой по 14 часов в день, неспешной работой с 9 до 5 с перерывами на чай, и итальянской забастовкой с написанием кучи вежливых emailов на каждый чих.

M>Я всегда ухожу так, чтобы ко мне не было претензий, максимально грамотно передаю дела, и чтобы на меня дали нормальный референс, если у рекрутера/нанимающего менеджера с будущей работы будет личный контакт в моей прошлой компании и они неофициально созвониться.

У плохих начальников всегда ко всем претензии. Это не говоря об интересе обломать вам поиск работы и затащить обратно. Или просто нагадить, потому что он человек такой. Такие вещи надо уметь просекать и включать damage control.
Re: стали бы вы делать
От: gardener  
Дата: 29.06.21 23:36
Оценка: 8 (1) +2
S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание
S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Не стал бы. По-хорошему, стоило бы. Но лениво, поэтому забил бы.

Я бы и если хорошие были не стал бы, ну разве что там реально что-то на кону стоит, ну там эскалация от жирного кастомера и больше делать некому. Тогда можно вполне и поовертаймить.

А во всех остальных случаях (или отношения не те, или реально ничего от этого не зависит), то развил бы деятельность с факом в кармане да и все.
Re: стали бы вы делать
От: TMU_1  
Дата: 30.06.21 07:51
Оценка: 8 (1) +2
S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание
S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет



Странный человек твой начальник. Все понимают, что в последние несколько дней от человека можно ожидать только передачи дел, человек уже мыслями не здесь и занят, в основном, сбором вещей, прощальным тестированием кофемашины и общением с теми из коллег, кому не тянет плюнуть в лицо.
Re: стали бы вы делать
От: MaximVK Россия  
Дата: 30.06.21 11:36
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Ну ты в первую очередь профессионал. Поэтому я бы сделал, что успел.
И написал бы письмо на команду включая, конечно, начальника с описанием, что сделано, что осталось и т.д.
Также в письме поблагодарил бы всех за работу и пожелал бы удачи.
Re: стали бы вы делать
От: varenikAA  
Дата: 01.07.21 03:53
Оценка: 12 (1) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Много раз увольнялся, всегда одно и тоже, т.к. никто ничего не знает отдохнуть последний день не давали.
А вообще, согласно капитала наемный рабочий получает только 1/8 от заработанного, поэтому имеет полное правое после написания заявления
отдохнуть на холостом ходу(банально передать дела если есть кому и если нач не пох).
А делать в последний день сложную работу это явно тупость. Делайте если в кайф только.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[2]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.07.21 17:15
Оценка: 12 (1) :)
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Чем, в итоге, все закончилось-то? Мирно разошлись в последний день, или начальник выдал что-то непредвиденное?


мне дали пособие по безработице на 26 недель
денег достаточно на жизнь, конечно хочеться слетаь на кубу одному
но есть альтернативы выучить что то новое (мотивации у меня хватит)
Re[7]: стали бы вы делать
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 30.06.21 16:38
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Они два раза пытались наладить отношения

S>Но я уже видел какая мне отведена роль, я лучше найду адекватную компанию
Ты неправильно на это смотришь. Тебе надо признать, что у тебя проблема с коммуникационными навыками и дипломатией, и целенаправленно уделять время прокачке этих навыков. Подобные беседы прямой пользы не принесут, но дадут опыт. Т.е. кога на следующей работе на тебе опять попытаются начать ездить, тебе будет чуть проще найти правдоподобную отговорку и не стормозить в разговоре с новым начальником. При обычном программировании эти навыки не прокачиваются, а в таких беседах — еще как. Я после ухода с прошлой работы общался с бывшим начальником где-то год. Ходили пили пиво, он меня пробивал на тему позвать обратно, я его пробивал на тему атмосферы в компании и т.п. Я туда обратно возвращаться бы не стал ни за какие коврижки, но на тему американской дипломатии и правил ведения переговоров узнал больше, чем из курса по negotiations в вечерней школе.

S>Работы я на боюсь, секс люблю так что работу найду

Ты меня пугаешь. Ты решил через постель работу искать, что ли?
Re[3]: стали бы вы делать
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 30.06.21 01:47
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Да конечно знает

S>Даже ногами топал, что я должен закончить
Это похоже на какие-то странные тараканы в голове у начальника. Или ему так не терпится показать над тобой власть, или его самого вышестоящее начальство дрючит, чтобы все было пофиксено.
А на самом деле, в этом конкретном моменте у тебя есть локальная микро-власть над ним. Ты можешь де-факто показать ему средний палец, оставив его самого разбираться с задачей, и при этом сделать это абсолютно без ущерба для твоей финальной репутации.
Re: стали бы вы делать
От: Milena США  
Дата: 30.06.21 16:16
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Причем тут отношения с начальником?
Есть рабочие дни, в рамках которых надо делать таски, когда их дают. Если есть таск хоть в последний день, надо его делать. Если делать не хочется, значит, берите отгул/отпуск/больничный день.
Я всегда ухожу так, чтобы ко мне не было претензий, максимально грамотно передаю дела, и чтобы на меня дали нормальный референс, если у рекрутера/нанимающего менеджера с будущей работы будет личный контакт в моей прошлой компании и они неофициально созвониться.
Re[8]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.21 16:44
Оценка: +1 :)
Это анекдот про красную шапочку
Она на ночь глядя собираешься к бабушке
А мама ее отговаривает

На что красная шапка отвечает, а что со мной может случиться?
Лес я знаю, секс люблю
Re[3]: стали бы вы делать
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.06.21 16:26
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Можно в РФ замутить такую же компанию


В России всё можно, но это вопрос не к программистам, а к бизнес-части больше. Кто клиент? Если аэропорт или авиакомпании, то у них в ковидную эпоху плохо с деньгами. Я сам видел гибель конторы, которая делала видеоаналитику для аэропортов по автоматическому пониманию того, что происходит у самолётов.
Re: стали бы вы делать
От: ned Австралия  
Дата: 29.06.21 23:53
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание


А начальник знает что день предпоследний?
Re: стали бы вы делать
От: Vzhyk2  
Дата: 30.06.21 06:57
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет
Ну и дурак же ваш тот начальник. Спорить с дураком я бы не стал, но и делать что-то было бы лень, да и проблем с последующими фиксами коллегам не хотел бы подкидывать.
Re: стали бы вы делать
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.06.21 03:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Я только один раз уходил недовольным начальством. В от раз я не делал вообще ничего с тех пор как сообщил об уходе. Но тут такое дело... у меня припасена гора компромата и начальство об этом знает, так что мне точно дают хорошую оценку 🤣

Ну а с коллегами я тогда расстался очень хорошо, они тоже дают (уже проверено) отличную оценку.
Re: стали бы вы делать
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 29.06.21 16:00
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

Поковырял бы без фанатизма.
Sic luceat lux!
Re: стали бы вы делать
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.06.21 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

Какая разница, какой день. Делаешь работу и делаешь, не вижу проблем.
Re[5]: стали бы вы делать
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.06.21 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Автор кода отказался его изменять


Ни фига себе у вас там высокая культура производственных отношений!
Re[2]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.21 11:09
Оценка: +1
Я не нашёл ещё работу
Но если бы остался подготовиться мне к собеседованиям не дали
Re[5]: стали бы вы делать
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 30.06.21 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В четверг в 2 часа он хочет со мной побеседовать

S>Меня как английский флаг рвёт на части сказать все дерьмо
Зачем? Гораздо больше удовлетворения будет, если пообщаться с ним с позиции "я нашел себе лучшее место, у меня все отлично, а вам счастливо оставаться". Вежливо, культурно, но всем видом показывая, что для тебя этот уход — повышение качества жизни, а не наоборот. Его от этого бомбить будет несколько дней. А если обматерить-наорать, то наоборот, слабое звено — ты.

S>С другой стороны можно расписаться в ведомости, развернуться и уйти вообще не вступаю в общение

Я бы чисто из любопытства пришел пообщаться, но перенес бы на сразу перед уходом. Прямо так бы и сказал "извините, в 2 часа занят, рад буду в 4:45". И если он начнет гнать пургу, сказал бы вежливо "ладно, не буду тратить ваше время, я дела передал, отличных Вам выходных", развернулся бы и пошел домой. Ты не представляешь, какое это удовлетворение — просто на хорошей мирной ноте уйти из ненавистного места, зная, что тебе больше туда ходить не надо.

Кстати, не удивлюсь, если начальник предложит поработать после ухода консультантом за откат лично ему. Тут я бы сказал, что подумаю, и сдал бы его службе безопасности.
Re: стали бы вы делать
От: Gradiens  
Дата: 30.06.21 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Хм, давай отзеркалим. Ты подал заявление на увольнение.
И начальник такой думает, платить ли тебе за последние рабочие дни? Заплатить — реально, но хороших отношений между вами нет.

Как, понравилось бы, если бы тебя кинули на зарплату за последние дни?

Работать надо до последнего дня.

PS я всегда при увольнении старался выполнить обязательства полностью. Хотя один раз в последний день работы в 6 вечера (а раб день был до 7) отказался выполнять распоряжения прямого руководителя. Потому что он хотел чтобы в пятницу в 6 вечера я выкатил бы релиз на сервера. При этом мою учетку должны были заблокировать в 5 вечера, т.е. блокировки стоило ожидать в любой момент.
Совсем инстинкт самосохранения у начальника отсутствовал.
Re[3]: стали бы вы делать
От: avovana Россия  
Дата: 09.07.21 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я до этого полгода спал только с таблетками, уже вторую ночь сплю без колес


Пол года во вред здоровью? А что было на другой стороне весов.
Это Америка? Там везде так?

Вот я слышал — там надо реально работать. Я не понимаю, что это значит. Что-то бОльшее, чем я работаю здесь — качественно веду проект, закрываю таски.
Подразумевается постоянный овертайм и стресс?

S>на этой недели собеседование в известную антивирусную компанию, к сожалению оттянуть его не удалось, так что подготовиться нормально не успеваю

Ты же С++ ник? Подскажи, пожалуйста, как готовишься? Что сейчас спрашивают там где собеседуешься?
У тебя есть какой-то профиль, специализация? Или знаешь С++ и там что код для марсохода пилить, что финтехом заниматься?
стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.21 15:04
Оценка:
если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание
сделать его реально, но хороших отношений между вами нет
Отредактировано 29.06.2021 15:05 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[2]: стали бы вы делать
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.06.21 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Надо делать


Ха. Круть. Любое «hello world” превратит в бомбу, форматирующую диск.
Кто-нить пробовал подставить в реальный проект?
Re[2]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.21 16:22
Оценка:
Я для тренировки на кошках ходил собеседоваться в прикольный стартап

Используя ml анализируют картинку от рамок в аэропорту и ещё данные от сотнююи сенсоров
Детектируют есть ли у пациента оружие

Можно в РФ замутить такую же компанию
Re[4]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.21 17:08
Оценка:
В Америки клиенты стадионы и гос учреждения
В РФ метро

В Израиле автобусы как я понимаю
Re[2]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.21 01:02
Оценка:
Да конечно знает
Даже ногами топал, что я должен закончить
Re[4]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.21 02:03
Оценка:
Автор кода отказался его изменять
Я не знаю почему, абсолютно нормальный немец, мне с ним нравилось работать


Если я не исправлю начальнику придётся самому, он несомненно сделает
Но провозиться с этим

Я сделал ровно половину, сложную часть
Там ему работы осталось на полдня


В четверг в 2 часа он хочет со мной побеседовать
Меня как английский флаг рвёт на части сказать все дерьмо
С другой стороны можно расписаться в ведомости, развернуться и уйти вообще не вступаю в общение
Re[2]: стали бы вы делать
От: TMU_1  
Дата: 30.06.21 08:00
Оценка:
S>>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание
ned>А начальник знает что день предпоследний?



У меня, кстати, была такая ситуация ))
Работал в распределенной команде, когда тимлид с прожектменеджером сидели в другом городе.
Я написал заявление в HR, мне позвонил прожектменеджер, спокойно пообщались на тему почему ухожу и может ли он уговорить меня остаться, я объяснил, что точно ухожу, на том и расстались, причем я остался в уверенности, что он оповестит тимлида — они ж сидят за соседними столами! Оказалось, что нет. Накануне последнего дня тимлид позвонил и начал излагать мне задачу, я минуту послушал, у меня возникло страшное подозрение и я уточнил — а ты помнишь, что я завтра последний день? В ответ было несколько секунд тишины ))
Re: стали бы вы делать
От: Максим Россия  
Дата: 30.06.21 08:51
Оценка:
S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

Если не секрет, куда в итоге уходите, Сергей?
Errare humanum est
Re: стали бы вы делать
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.06.21 11:46
Оценка:
S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание
S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Если у меня есть время, пусть и с неоплачиваемыми переработками и задание не максимально унылое — доделал бы до конца. Чтобы ко мне никаких вопросов точно не было.

В твоей ситуации, как я понимаю, тебе нужно готовиться к собеседованиям и времени особо у тебя нет, наверное так делать не стоит.
Re[6]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.21 16:09
Оценка:
Они два раза пытались наладить отношения

Но я уже видел какая мне отведена роль, я лучше найду адекватную компанию
Работы я на боюсь, секс люблю так что работу найду
Re[8]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.21 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

сегодня я наблюдал милоту по американский
у отдела есть продукт A у которого милл пользователей и он реально продаеться
наняли 4 студентов которые пишут продукт B который должен заменить A

сегодня выяснилось, что все уволившиеся до меня не рассказали не кому как компилировать A, не поделились знанием как там и что внутри, документации нет, а билд сервер разобран




пока показывали и рассказывал, порадовался за себя,
так как напедалил я там от души и важные части
мне больше не придеться иметь дело с этим кодом и выполнять странные указания
Re[9]: стали бы вы делать
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.06.21 22:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сегодня выяснилось, что все уволившиеся до меня не рассказали не кому как компилировать A, не поделились знанием как там и что внутри, документации нет, а билд сервер разобран

Классика. Кто-то скоро будет писать фаревел леттер, хех.
S>пока показывали и рассказывал, порадовался за себя,
S>так как напедалил я там от души и важные части
Надеюсь, ты по классике рассказывал это так, а это так, ну а тут вы сами разберётесь здесь всё просто.
S>мне больше не придеться иметь дело с этим кодом и выполнять странные указания
Может тебя ещё консультантом привлекут за 200-300$ в час, хех.
Sic luceat lux!
Re[10]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.21 22:53
Оценка:
Я послушался форумчан что не надо быть скотиной
Поделился бекапом с билд сервера (хех я запасливый хомяк) и рассказал как работает А

От меня не убудет, у них будет овердрфига порно и без этого
Re: стали бы вы делать
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 05.07.21 15:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если бы ваш начальник в ваш предпоследний день на работе дал новое задание

S>сделать его реально, но хороших отношений между вами нет

Чем, в итоге, все закончилось-то? Мирно разошлись в последний день, или начальник выдал что-то непредвиденное?
Re[4]: стали бы вы делать
От: CreatorCray  
Дата: 09.07.21 18:57
Оценка:
Здравствуйте, avovana, Вы писали:

A>А что было на другой стороне весов.

А ничего походу. Странное восприятие реальности и готовность тащить что нагрузят.

A>Это Америка? Там везде так?

Это Сергей, у него судя по его же рассказам во всех местах так.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.07.21 17:13
Оценка:
Здравствуйте, avovana, Вы писали:

A>Пол года во вред здоровью? А что было на другой стороне весов.

обещали что я буду работать с ML и обработкой видео
я хотел сменить специализацию

A>Это Америка? Там везде так?

я считал что мне не везет
но 4th у нас былло пати с соседями большая часть их них работает в IT и биотех
говорят что у всех переработки и конкуренция за нормальные таски

A>Вот я слышал — там надо реально работать. Я не понимаю, что это значит. Что-то бОльшее, чем я работаю здесь — качественно веду проект, закрываю таски.

A>Подразумевается постоянный овертайм и стресс?

в 90% (не всегда но в подавляющем чсиле случаев) дают время недостаточное на таск
в моем случаи давали код который я раньше не видел и говорили — хочу через неделю в коде это это и это
иногда это было разумное требование, часто нет



A>Ты же С++ ник? Подскажи, пожалуйста, как готовишься? Что сейчас спрашивают там где собеседуешься?

A>У тебя есть какой-то профиль, специализация? Или знаешь С++ и там что код для марсохода пилить, что финтехом заниматься?

читаю книги
по С++ 17
алгоритмам
дизайну систем
пока делаю упражнения из книг

1) теория по С++ типа рассказать все что знаеш про конструкторы или наследование
2) задачки на С++ можно пользоваться stl есть объекты которые могут быть связанны любой с любым, даеться поинтер на объекты на A и B надо ответить они связанны через другие объеты или нет
3) общие вопросы, из последних — вам дают задачу с заведомо недостаточным временем на выполнение что вы будете делать
4) сотртировка гномиков или алгоритмическая азадача

я раньше писал софт для почтовых серверов, всякие фильтры и контрол
потом всякое говно
на послежней работе хотел научиться ML и обработки видео
Re[3]: стали бы вы делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.21 02:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мне дали пособие по безработице на 26 недель

S>денег достаточно на жизнь, конечно хочеться слетаь на кубу одному
S>но есть альтернативы выучить что то новое (мотивации у меня хватит)

Прочитал сначала, что ты летишь на Кубу на это пособие. Может и правда, на Кубу с семьёй слетай.
Re[4]: стали бы вы делать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.07.21 02:11
Оценка:
Это только мечты
Я не чепирлвагный ещё
Дочка американская гражданка
Re[5]: стали бы вы делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.21 02:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Это только мечты

S>Я не чепирлвагный ещё
S>Дочка американская гражданка
Так а почему не вакцинировался?
Это нам тут весь мозг вылюбили, якобы отказываются вакцинироваться- пфайзера нет, меня послали на юг.

UPD — прочекал элижибилити, слава шарикам, уже можно !!!
Но в воскресенье записаться нельзя. Попробую дозвониться завтра.
Отредактировано 11.07.2021 3:22 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: стали бы вы делать
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 11.07.21 04:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в 90% (не всегда но в подавляющем чсиле случаев) дают время недостаточное на таск

Ну потому что ты пришел на ближневосточный базар, ведешь себя как в европейском супермаркете, а потом удивляешься, что тебе впарили фуфло втридорога. Это Штаты. Здесь торговаться надо больше, чем собственно работать.

S>в моем случаи давали код который я раньше не видел и говорили — хочу через неделю в коде это это и это

S>иногда это было разумное требование, часто нет
Откуда начальник будет об этом знать? Прочитает твой мозг? Надо говорить "нет проблем, дайте день-два на разобраться". Через день-два даешь список вещей, которые нужно сделать, чтобы достигнуть результата, с оценками сложности и подробным объяснением. И пусть начальник или хотелки урезает, или людей в помощь выделяет, или сроки сдвигает. Что самое интересное, это тебе даст больше уважения и влияния, чем если лезть их кожи вон, чтобы впихнуть невпихуемое в дедлайн.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.