Re[2]: Много работаю вхолостую.
От: s_aa Россия  
Дата: 02.07.21 19:47
Оценка:
_>Работаешь в государственной структуре или крупном приватизированном предприятии, но точно не ИТ компании?

Российское подразделение европейской компании. Не ит.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Много работаю вхолостую.
От: VladFein США  
Дата: 02.07.21 19:57
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>На это есть старая армейская шутка мудрость, "не спеши выполнять — отменят"


поправил
Re[3]: Много работаю вхолостую.
От: s_aa Россия  
Дата: 02.07.21 20:17
Оценка:
>А вот тут вопрос к ТС: есть ли у него джира мли аналог для ведения задач и контроля? Похоже, что нет.

Не джира, аналог есть,но все не строго.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Много работаю вхолостую.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.21 21:18
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Но с другой стороны вроде опыт получаешь, кругозор расширяется, может так и надо?


Да многие так. И твой лид, если он хороший, постарается направить твою энергию в нужное русло.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Много работаю вхолостую.
От: ylem  
Дата: 05.07.21 10:10
Оценка:
_>Если время есть начинаю прорабатывать, вплоть до вполне рабочего прототипа.

Хорошая у вас работа, завидую
Когда-то пришлось променять такую же на обычную программеррскую работу.
Re: Много работаю вхолостую.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.07.21 06:52
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Интересует, это я один такой или распространенный случай?


Довольно распространённый.
Это последние лет нцать модно и называется Agile.
Re[2]: Много работаю вхолостую.
От: Буравчик Россия  
Дата: 11.07.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Интересует, это я один такой или распространенный случай?


D>Довольно распространённый.

D>Это последние лет нцать модно и называется Agile.

Вообще не agile. ТС сам придумывает себе работу, а потом оказывается, что она не нужна.
В agile достаточно четко определено, какую задачу надо делать, а какую не надо, т.к. ресурсы ограничены
Best regards, Буравчик
Re: Много работаю вхолостую.
От: omgOnoz  
Дата: 11.07.21 19:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
ХЗ как вы до сабжа пришли, мои "холостые" уходят в помощь коллегам.
Re: Много работаю вхолостую.
От: maxkar  
Дата: 12.07.21 17:59
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Вечно бегу вперед паровоза. Начальство в разговоре затронет какой-нибудь вопрос, типа "хорошо бы сделать".

А может спросить начальство, что же оно имеет в виду? Есть два совершенно разных сценария. Иногда подобные мысли — это просто мысли вслух. А иногда — вполне себе задачи но с не очень высоким приоритетом и ограниченным бюджетом. Для меня вполне стандартная ситуация, когда неплохо было бы сделать X, но больше двух дней я выделять не готов и пока решения в рамках лимита времени я не вижу. Если вдруг кто-то из команды предложит как это сделать легко — появится официальная задача и время на реализацию (а может еще стратегия внедрения и прочие подобные логистические вещи). Причем "легко" не значит "сейчас". Это может произойти и со временем, когда команда помнит задачу, постепенно вносит улучшения/исправления и внезапно X оказывается ближе, чем изначально казалось. И таких X у меня обычно много.

Так что если я вдруг поднимаю вопрос, что "хорошо бы было иметь X", это не значит, что нужно кидаться и его делать. Но это также не значит, что этого делать не нужно . Члены команды могут тратить какую-то часть своего времени на то X, которое интересно лично им (но про официальную очередь задач забывать не стоит). Но вот когда результат достигнут, было бы неплохо сообщить мне (т.е. начальству). Они же не телепаты!

_>все благополучно забывают про это.

Вот совершенно не факт, что забывают. Просто приоритет хотелки низкий и официальная оценка задачи все еще высокая.

_>Ну бывает выстреливает, "помнишь мы тут обсуждали вопрос?" и я тут хренак — а у меня все уже готово.

Активнее надо быть! Подходить и спрашивать "а вот помнишь, озвучивали такую идею — у меня теперь есть наработки, интересно послушать?". Вот если ответ будет "не интересно", уже просить как-то поконкретнее обозначать/отличать "было бы неплохо" от "а у меня тут мысль мимо проходила". Можно еще спросить про то, почему задача еще не записана/не приоритизирована. Я в таких случаях обычно могу сформулировать, почему приоритет низкий и сколько времени я готов потратить. Но может другие не догадаются, что именно спрашивают и как ответить, так что сначала попробуйте подходить с готовой реализацией идеи.

_>Но с другой стороны вроде опыт получаешь, кругозор расширяется, может так и надо?

Так тоже можно. Но какую-никакую обратную связь начальству стоит давать. Иначе откуда оно узнает, какие именно задачи вам интересны и какие хотелки можно было бы подкидывать для "фонового" решения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.