Re[10]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

TMU>>Вот видишь, минимальный фильтр — и два человека, которым это не особо интересно, отсеялись )

Да... Именно это и было целью создания, чтобы анонимы не набегали как сюда в политику.

S>Согласен, возможно я чего-то не догоняю. Мне кывта и ods(slack) в плане отечественных технических платформ

S>для дискуссий хватает. Плюс хабр, но я там только чтец.
Главная цель клуба — не стать похожим на хабр А слак — он же вроде по приглашениям только?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Профессиональные сообщества
От: Sharov Россия  
Дата: 23.06.21 14:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

S>>Согласен, возможно я чего-то не догоняю. Мне кывта и ods(slack) в плане отечественных технических платформ

S>>для дискуссий хватает. Плюс хабр, но я там только чтец.
R>Главная цель клуба — не стать похожим на хабр А слак — он же вроде по приглашениям только?

Вообще да, но не ods. Там более 50т человек сейчас, куча каналов, но в основном это ds, big data, cloud и прочее смежное. Куча молодежи, 80%, если не более, до 30 лет. Едва ли Евгению это будет интересно, хотя каналы по плюсам вроде есть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.06.21 15:21
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ребята в какой-то элитный клуб за 15 евро в год заигрались.


Тут дело не в размере взноса, и даже не в самом факте его наличия. Если сообщество заинтересовано в привлечении новых членов, ему следовало бы заинтересовать их чем-то большим, нежели общие декларации, изложенные на страничке. Если считают, что этих деклараций достаточно, то им следовало удовлетвориться столь же общим самоописанием. А так это сильно напоминает "здравствуйте, меня зовут Василий, мне тридцать два, я алкоголик айтишник".

Вообще, даже самое первое впечатление — слишком стильно-модно-молодежно. Мне такое не надо.

S>А деньги, интересно, вернут?


Сами не вернут — через банк потребую, делов-то.
Re[9]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.06.21 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>клуб живёт и в маргинальность не скатыватеся


Судя по тому, что я о нем впервые услышал от Вас несколько дней назад, он еще долго будет жить в таком формате.
Re[12]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.06.21 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Куча молодежи, 80%, если не более, до 30 лет. Едва ли Евгению это будет интересно, хотя каналы по плюсам вроде есть.


Плюсы — одна из последних тем, ради которых я стал бы искать сообщества. С молодежью мне тоже вполне комфортно, если она толковая. Но хочу такого, чтоб минимум самовыражения через эмоции и стиль, максимум информации и ее понимания.
Re[9]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

S>>Лютейший бред.

R>Бред не бред, но клуб живёт и в маргинальность не скатыватеся
Эх, мне тут аноним написал в почту следующее:

Он уже МАРГТНАЛЬНЫЙ, судя по перечисленным запросам к участникам. И только ДЕБИЛЫ этого не понимают. Ни один адекватный человек не будет иметь дело с этой ПОМОЙКОЙ.


По ходу, я неадекватный человек Придётся отвечать здесь.

Хочу тут вам поведать более полную историю как всё было (в моём понимании):
1) Вастрик пилил годные статьи, некоторые имели лям+ просмотров, другие были переведены на инглиш добровольцами;
2) В каменты к статьям набигали ононимы и писали всякое плохое или не по теме;
3) Чел психанул и на Патреоне запилил ранний доступ к статьям и каменты для почитателей, от $1 долора в месяц;
4) Мну был один из первых, кто занёс ему денежку Потому что хотелось ещё больше годного от Вастрика. Но случилось страшное: он выгорел Выгоранию посвещены несколько постов в клубе, кстате (на правах рекламы, опять же);
5) Патреон — то ещё днище, предназначенное для выкладывания сисечег за $10+ в месяц;
6) Пришло понимание, что идея с Патреоном как бы не взлетела;
7) Было принято решение запилить клуб, куда (опять же за шекели!) смогут присоединиться все сочувствующие;
8) Идея взлетела! Прошло уже то ли полтора года, то ли два — а народ всё приходит и приходит. Кто по совету знакомых, кто из-за тех самых статей;
9) ИМХО — проект более чем жизнеспособен. Лично я думаю, что у проекта есть будущее и клуб не зачахнет.

Ну а как поступить — решать вам. Мну тоже раздражают все эти запросы и требования. Бесит самописный движок форума. А особенно — требование настоящих ФИО, в то время как сам он там тусит под ненастоящим ФИО и некоторые другие участники — "все звери равны, но некоторые равнее" (ц) — это есть, да. Модераторы и админы сайта чуток словили звёздную болезнь, факт. Решать вам.

Ещё раз, для сложных: атмосфера здоровая, модераторы зверствуют, политы нет, много годноты и инсайда от участников клуба.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Отредактировано 23.06.2021 17:27 Rhino . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.06.2021 17:25 Rhino . Предыдущая версия .
Re[10]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.06.21 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>

R>Он уже МАРГТНАЛЬНЫЙ, судя по перечисленным запросам к участникам. И только ДЕБИЛЫ этого не понимают. Ни один адекватный человек не будет иметь дело с этой ПОМОЙКОЙ.


R>По ходу, я неадекватный человек


Просто у Вас выше толерантность к таким вещам. Я вот с детства не люблю сообществ, в которые нужно заходить непременно через самопрезентацию (и только в зрелом возрасте узнал, что именно так положено "заходить в хату" в СИЗО и подобных заведениях). Если иначе нельзя, то могу и так, но только при наличии серьезной мотивации. А тут и иначе нельзя, и мотивации нет.
Re[10]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 18:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

Извиняюсь за спам, ребята, но аноним мониторит тему в реалтайме Аноним, напиши мне на a.sh.kirov@yandex.ru хоть с ProtonMail — пообщаемся.

Вот его сообщение:

"4) Мну был один из первых, кто занёс ему денежку Потому что хотелось ещё больше годного от Вастрика. "

Фактически, вы и подтвердили, что вы — неадекват. Таких неадекватов в мире очень много. Именно поэтому существует так много секст. Благодаря таким неадекватам всякие проходимцы наживаются.

И, вот, такой неадекват Свидетель (Иеговы) некоего проходимца Вастрика уже начинает его рекламировать на RSDN, ища ему других неадекватов, готовых раскошелится.

-----------------------
Хватит смелости опубликовать мой комментарий?
--------------------


Товарищъ! Гугол меня прогнул на семейную подписку. Яндекс меня прогнул на семейную подписку. Был ещё и Спотифай, но от них-то смог отказаться, слишком уж политизированы. И ты мне тут втираешь про $1.20 в месяц Вастрику?! Жду в мыле, тут больше с тобой ни слова
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Профессиональные сообщества
От: CreatorCray  
Дата: 23.06.21 19:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Эх, мне тут аноним написал в почту следующее:

И за каким хреном ты решил этот высер принести и показать всем?

R>По ходу, я неадекватный человек Придётся отвечать здесь.

Не надо отвечать анонимным кукушкам.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Профессиональные сообщества
От: CreatorCray  
Дата: 23.06.21 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Извиняюсь за спам, ребята

Не извиним!
И вообще тебе за такое банхаммером не помешает, чтоб не ташил всяку каку с помойки сюда.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 19:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>По ходу, я неадекватный человек Придётся отвечать здесь.

CC>Не надо отвечать анонимным кукушкам.
Потому что диалог — это важно. Была б моя воля — вообще анонимные сообщения через сайт в емыло запретил, ибо нефиг!

Тот самый момент, когда в интернете кто-то не прав
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 19:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И вообще тебе за такое банхаммером не помешает, чтоб не ташил всяку каку с помойки сюда.

Из США там ребят мало, и из Канады мало. Но могу ошибаться, т.к. в режимо RO тусю. Европа, СНГ, Австралия.
Ещё раз пардон, не думал, что клуб тут как херню воспримут Самоустроняюсь из этой темы. Линкедин и Профессионалы.ру — наше всё!!!111

P.S.: Аноним, а ты пиши, отвечу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Профессиональные сообщества
От: CreatorCray  
Дата: 24.06.21 01:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Ещё раз пардон, не думал, что клуб тут как херню воспримут

Дык потому что так оно и есть
Платишь деньги и ещё стриптиз должен устроить чтоб "понравиться".
Да ну нафиг!

R>P.S.: Аноним, а ты пиши, отвечу.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Профессиональные сообщества
От: CreatorCray  
Дата: 24.06.21 01:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

CC>>Не надо отвечать анонимным кукушкам.

R>Потому что диалог — это важно.
Ну так если важно так пусть зарегается и хоть обдиалогается.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Профессиональные сообщества
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.06.21 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Rhino, Вы писали:


R>>Булат наш ушёл на vc.ru.


ЕМ>Посмотрел в About — "...крупнейшая в рунете платформа для предпринимателей и высококвалифицированных специалистов...". Сильно смахивает на надувание щек.


Какая-то специфическая площадка, по ощущениям — эдакий pikabu для хипстеров. Удивляет огромное количество мата в комментариях — возможно, он высококвалифицированный? Не знаю, не филолог. Хотя если продавать что-то типа "стань бизнесменом за 21 день", "привычки успешных людей" и т.п., то это правильный выбор площадки.
Re[3]: Профессиональные сообщества
От: jamesq Россия  
Дата: 24.06.21 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Все менее фундаментальные задачи на планете уже успешно решены?


Знаешь, когда Эйнштейн создавал свою теорию, твой вопрос был ещё более актуален.
Всё таки не обязательно ждать этого момента.
Re[4]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.06.21 16:29
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

ЕМ>>Все менее фундаментальные задачи на планете уже успешно решены?


J>Знаешь, когда Эйнштейн создавал свою теорию, твой вопрос был ещё более актуален.

J>Всё таки не обязательно ждать этого момента.

Ничего не понял. Можно развернуть?
Re[5]: Профессиональные сообщества
От: jamesq Россия  
Дата: 25.06.21 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ничего не понял. Можно развернуть?


Ты написал, что дескать, не следует заниматься столь высокими научными материями.
Заниматься надо чем-то поприземлённее. Вот когда все обыденные задачи будут решены, тогда можно приступать к высокой науке.

Увы, Эйнштейн в своё время был бы с тобой не согласен. Он не стал дожидаться того, о чём ты говоришь — решения всех обыденных задач.
А тогда их было куда как больше. Он взял, и сочинил свою теорию. И будь что будет. Она появилась на ровном месте из ниоткуда, что поразительно.
Re[10]: Профессиональные сообщества
От: TMU_1  
Дата: 25.06.21 10:57
Оценка: :)
S>>>Ребята в какой-то элитный клуб за 15 евро в год заигрались. Т.е. им еще надо понравится... А деньги, интересно, вернут?
S>>>Лютейший бред.
TMU>>Вот видишь, минимальный фильтр — и два человека, которым это не особо интересно, отсеялись )
S>Согласен, возможно я чего-то не догоняю. Мне кывта и ods(slack) в плане отечественных технических платформ
S>для дискуссий хватает. Плюс хабр, но я там только чтец.
S>ЗЫ: Пароль вспомнили (или что там было)?



Блин, ты прямо следишь за мной ))
Зашел с другого компа, а на нем, как оказалось, пароль был сохранен в браузере.
Тут можно официально два аккаунта иметь (прошу считать это публичной офертой, тьху, вопросом к администрации)?
Re[6]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.06.21 15:47
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Ты написал, что дескать, не следует заниматься столь высокими научными материями.


Где именно я это написал?

J>Эйнштейн...

J>...взял, и сочинил свою теорию... Она появилась на ровном месте из ниоткуда

Она не появилась из ниоткуда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.