Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 16.06.21 09:31
Оценка:
Периодически получаю приглашения "присоединиться" к LinkedIn, Профессионалы.ru и другим. Как там нынче с процентом толковых людей, здоровьем атмосферы, интеллектуальным уровнем? Имеет смысл, или ну его на фиг?
профессионалы linkedin сообщества
Re: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 17.06.21 23:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Периодически получаю приглашения "присоединиться" к LinkedIn, Профессионалы.ru и другим. Как там нынче с процентом толковых людей, здоровьем атмосферы, интеллектуальным уровнем? Имеет смысл, или ну его на фиг?

Булат наш ушёл на vc.ru. Сам я у Вастрика тусю По идее, всё что написал — советую. А что ты перечислил — тут не в курсе.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Профессиональные сообщества
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.06.21 00:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Периодически получаю приглашения "присоединиться" к LinkedIn, Профессионалы.ru и другим. Как там нынче с процентом толковых людей, здоровьем атмосферы, интеллектуальным уровнем? Имеет смысл, или ну его на фиг?


LI крайне полезен если ты работаешь "на дядю" и он по факту вообщене про обсуждения и атмосферу, а про контакты с нужными людьми. В твоём случае это может быть потенциальным каналом продаж, разве что.
Re[2]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 18.06.21 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Булат наш ушёл на vc.ru.


Посмотрел в About — "...крупнейшая в рунете платформа для предпринимателей и высококвалифицированных специалистов...". Сильно смахивает на надувание щек.

R>Сам я у Вастрика тусю


Обилие стильно-модно-молодежных картинок на заглавной странице как-то не впечатлило. Вы имеете в виду "клуб"?

Можно несколько примеров каких-нибудь серьезных и содержательных статей/обсуждений с этих ресурсов, чтобы оценить?
Re: Профессиональные сообщества
От: gyraboo  
Дата: 18.06.21 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Периодически получаю приглашения "присоединиться" к LinkedIn, Профессионалы.ru и другим. Как там нынче с процентом толковых людей, здоровьем атмосферы, интеллектуальным уровнем? Имеет смысл, или ну его на фиг?


Если там не обсуждают полеты внутрь черной дыры и спасение Земли от кислотного облака из антиматерии, то смысла состоять в таких организациях нет никакого, пользы человечеству ты этим не принесешь.
Re[3]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 18.06.21 09:50
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

R>>Сам я у Вастрика тусю

ЕМ>Обилие стильно-модно-молодежных картинок на заглавной странице как-то не впечатлило. Вы имеете в виду "клуб"?
Да, про клуб. На заглавной как раз его авторские статьи, которые и привели к создаюнию этого клуба. Статьи годные, поэтому всё и взлетело (про блокчейн, про дом-дурачок, ноу коде и т.д.) Если тебе статьи заходят — то и туса в клубе скорее всего зайдёт.

ЕМ>Можно несколько примеров каких-нибудь серьезных и содержательных статей/обсуждений с этих ресурсов, чтобы оценить?

Народ там в основном околотехнический. Програмеры, дизайнеры, тестеры и прочие начальники. Есть достаточно известные люди.
Атмосфера здоровая, вся жесть модерируется, политы нет.

Темы как у нас: в лайве, еде, работе. Чего-то чисто технологического нет. Ну, развче что кто-то запилил свой телеграм-бот и выложил сорцы на гитхаб. Куча историй про то, как кто-то заводил трактор (твоя история была бы в тему, ИМХО или как это — жить в Новой Зеландии и почему не вариант, про инвестирование есть обсуждения (https://vas3k.club/question/804/) и т.д. и т.п.

В результате, по итогу, появился такой тред: https://vas3k.club/post/10447/
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Профессиональные сообщества
От: DiPaolo Россия  
Дата: 18.06.21 09:53
Оценка: 8 (1) +1
Скажу про ЛинкедИн.

Имеет. Вернее так — есть возможность найти нужную тебе информацию. Например, подписаться на группы интересующей тебя тематики. Или на компании, за информационным полем которыми хочется следить. Часто там публикуют свои анонсы, новости и прочее. Обычно есть ссылки на статьи на сторонних ресурсах. В общем, при желании можно быть в курсе того, что происходит в интересующей тебя отрасли. За конкурентами можно следить, опять же Ну и в целом: а чо там в мире происходит.

Но при этом, конечно, и рекламы хватает. И HR-ы могут забивать ленту всякой шелухой, не относящейся к твоей профессиональной тематике.
Патриот здравого смысла
Re[2]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 18.06.21 10:30
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Если там не обсуждают полеты внутрь черной дыры и спасение Земли от кислотного облака из антиматерии


Все менее фундаментальные задачи на планете уже успешно решены?

G>то смысла состоять в таких организациях нет никакого, пользы человечеству ты этим не принесешь.


Пользу человечеству я уж как-нибудь и без этого принесу. Сообщества интересуют в первую очередь в плане общения с интеллектуалами, толковыми/рукастыми людьми.
Re: Профессиональные сообщества
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.06.21 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Периодически получаю приглашения "присоединиться" к LinkedIn, Профессионалы.ru и другим. Как там нынче с процентом толковых людей, здоровьем атмосферы, интеллектуальным уровнем? Имеет смысл, или ну его на фиг?


Из LinkedIn корпоративные клиенты приходят.
Можно безнаказанно спамить новостями о своем продукте (ну, в разумных пределах).
Re[4]: Профессиональные сообщества
От: DiPaolo Россия  
Дата: 18.06.21 11:17
Оценка: +1
Ну есть и более технические темы. Например, недавно один человек из крупной известной компании рассказывал в деталях (2 статьи), как он ловил хитрые утечки памяти в большом плюсовом (C++) проекте. В коментах челы подтянулись с годными комментариями.
Патриот здравого смысла
Re[3]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 21.06.21 23:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Можно несколько примеров каких-нибудь серьезных и содержательных статей/обсуждений с этих ресурсов, чтобы оценить?

В качестве пиара, например: https://vas3k.club/post/10536/
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.06.21 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>В качестве пиара, например: https://vas3k.club/post/10536/


Почитать забавно, но ради такого я туда не пойду. Этого добра сейчас везде...
Re[5]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Почитать забавно, но ради такого я туда не пойду. Этого добра сейчас везде...

"А мне понравилось" (ц)

Я подобного коснулся, к счастью в течение нескольких месяцев всего. Этого хватило, чтобы мну бросил всё и ушёл во фриланс Чем успешно и занимаюсь уже почти 10 лет как. А так, это пятничная тема, конечно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Профессиональные сообщества
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.06.21 13:19
Оценка: 9 (1) +2 :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>"А мне понравилось" (ц)


Я сегодня там зарегистрировался. Регистрация выглядит крайне своеобразно: сперва нужно заплатить членский взнос (минимум 15 евро за год), и только после этого выясняется, что "о себе" нужно написать не абы как, а чтоб понравилось модератору. Вот что они прислали:

Привет, это модератор Клуба.

Мы посмотрели твой профиль и он действительно неплох!

У тебя явно есть потенциал, но сейчас твое интро выглядит слишком общим. Мы тоже любим путешествовать, играть в игры и всякое такое, потому хотим услышать именно твою историю!

Вот пара советов о чем еще можно рассказать, чтобы избежать общих слов:

🏄‍♀️ Допиши ещё пару абзацев о своих увлечениях, хобби или интересном опыте.
🔥 Расскажи забавные истории из своей жизни. Может быть ты преезжал или участовал в каких-то крутых ивентах?
⛵️ Поделись своими мечтами или планами. Вот если бы у тебя стали бесконечные деньги — что бы ты сделал первым делом?
🤖 Похвастайся проектом, над которыми ты работал или расскажи о своих идеях для новых?

Держи ссылочку чтобы исправить интро и пройти ревью еще раз 👇

Податься на ревью еще раз


То есть, я еще ровным счетом ничего не знаю об их клубе, а они уже хотят от меня какого-то особенного самоописания. Это не серьезный клуб, а детский сад.

С таким подходом они сразу и дружно идут в жопу.
Re[7]: Профессиональные сообщества
От: Sharov Россия  
Дата: 23.06.21 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>То есть, я еще ровным счетом ничего не знаю об их клубе, а они уже хотят от меня какого-то особенного самоописания. Это не серьезный клуб, а детский сад.

ЕМ>С таким подходом они сразу и дружно идут в жопу.

Ребята в какой-то элитный клуб за 15 евро в год заигрались. Т.е. им еще надо понравится... А деньги, интересно, вернут?
Лютейший бред.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>То есть, я еще ровным счетом ничего не знаю об их клубе, а они уже хотят от меня какого-то особенного самоописания. Это не серьезный клуб, а детский сад.

ЕМ>С таким подходом они сразу и дружно идут в жопу.
Мужики, я не настаиваю! Там сидят наши ребята из Яндекса, Джетбрайнса и ещё из многих других компаний. Обсуждают всякое, не душнят и явно не случайные люди. Мне заходит.
Но и с вышеизложенным согласен практически полностью.

UPD: Но некоторые интро действительно очень интересно читать. Бывают коротенькие, а бывают и на два-три экрана связного текста

ЕМ>С таким подходом они сразу и дружно идут в жопу.

Я это сраное, извиняюсь, интро три раза садился писать и всё забивал Да и то после этого, когда написал, то ли на второй раз модератор одобрил, то ли третий.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Отредактировано 23.06.2021 13:49 Rhino . Предыдущая версия .
Re[8]: Профессиональные сообщества
От: Rhino СССР  
Дата: 23.06.21 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ребята в какой-то элитный клуб за 15 евро в год заигрались. Т.е. им еще надо понравится... А деньги, интересно, вернут?

"Верни долор", ага, местный мем там.

S>Лютейший бред.

Бред не бред, но клуб живёт и в маргинальность не скатыватеся
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Профессиональные сообщества
От: TMU_1  
Дата: 23.06.21 13:56
Оценка:
S>Ребята в какой-то элитный клуб за 15 евро в год заигрались. Т.е. им еще надо понравится... А деньги, интересно, вернут?
S>Лютейший бред.



Вот видишь, минимальный фильтр — и два человека, которым это не особо интересно, отсеялись )
Re[3]: Профессиональные сообщества
От: TMU_1  
Дата: 23.06.21 13:57
Оценка:
G>>Если там не обсуждают полеты внутрь черной дыры и спасение Земли от кислотного облака из антиматерии
ЕМ>Все менее фундаментальные задачи на планете уже успешно решены?



Их бессмысленно решать, пока мы не избавились от космических паразитов.
Re[9]: Профессиональные сообщества
От: Sharov Россия  
Дата: 23.06.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>Ребята в какой-то элитный клуб за 15 евро в год заигрались. Т.е. им еще надо понравится... А деньги, интересно, вернут?

S>>Лютейший бред.
TMU>Вот видишь, минимальный фильтр — и два человека, которым это не особо интересно, отсеялись )

Согласен, возможно я чего-то не догоняю. Мне кывта и ods(slack) в плане отечественных технических платформ
для дискуссий хватает. Плюс хабр, но я там только чтец.

ЗЫ: Пароль вспомнили (или что там было)?
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.