Re: вопрос с собеседования
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 10.05.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать в notepad за двацать минут генератор uuid

S>экзаменатор может ответить на вопросы касающиеся параметров win api функций

Нужно что-то уникальное для текущего компьютера и процесса. Можно добавить соли, но честно говоря,
отуда взять совсем уж рандомный рандом в виндах я не знаю. Потом захешировать. Хеш-функцию вот так,
из головы, тоже же не напишу. Даже md5 -- сложная... Разве что не криптографическую. FNV1 например,
но констант всё равно наизусть не знаю. В принципе начальное значение там не принципиально важно,
скорей важно, чтоб множитель был простым числом. Надо знать хотя бы одно. Возьмем 0xffffff и будем
отнимать единичку... 16777213 нечетное и не оканчивается на 5, вроде простое.

Что взять уникальное: в случае виндов в переменных окружения есть и hostname, и username, и черти что ещё.
Вот PID там отсутствует, и дата-время тоже. Можно отдельно взять.

Осталось понять как короткий хеш размазать на длинный UUID. Можно посчитать несколько хешей, один из времени
и даты, другой из PID и части переменных, третий из другой части переменных окружения...

На юниксе проще. Там можно уложиться по сути в одну строчку: http://coliru.stacked-crooked.com/a/439bb4b0788e10d1
Re[20]: вопрос с собеседования
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.05.21 16:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:



L>Предлагай. Чтобы занятие было и полезное и разумное.

L>Ну нет необходимости в таком количестве рабочих рук. По факту это даже хорошо.

Есть:

— приглядывать за пожилыми
— стричь газоны
— делать уборку

Чтобы те, кто создает продукты с большой добавочной стоимостью не занимались рутинными делами.

А так, жмут и сверху, налогами. И снизу, плодя ущербных.
Re[21]: вопрос с собеседования
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.05.21 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Есть:

V_>- приглядывать за пожилыми

Ну да, тунеядцев самое оно, назначать сиделками.

V_>- стричь газоны


Предлагаешь оставить местного садовника, который этим занимается уже 30 лет, без работы.

V_>- делать уборку


Предлагаешь оставить местных уборщиков, которые этим занимаются уже 30 лет, без работы.
www.blinnov.com
Re[22]: вопрос с собеседования
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.05.21 17:28
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

V_>>- приглядывать за пожилыми


L>Ну да, тунеядцев самое оно, назначать сиделками.


Замечательная альтернатива, будет стимулирующим примером.

L>Предлагаешь оставить местного садовника, который этим занимается уже 30 лет, без работы.


Местных хватает?


L>Предлагаешь оставить местных уборщиков, которые этим занимаются уже 30 лет, без работы.



Местных хватает?
Re[23]: вопрос с собеседования
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.05.21 17:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>>>- приглядывать за пожилыми

L>>Ну да, тунеядцев самое оно, назначать сиделками.
V_>Замечательная альтернатива, будет стимулирующим примером.

Ну то есть как наказание. А может, нужно спросить тех, за кем "приглядывать"?

L>>Предлагаешь оставить местного садовника, который этим занимается уже 30 лет, без работы.

V_>Местных хватает?
L>>Предлагаешь оставить местных уборщиков, которые этим занимаются уже 30 лет, без работы.
V_>Местных хватает?

Ребята, вы там со своими компьютерами совсем от реальной жизни оторвались.
Это все как минимум хороший self-employment, а как максимум — бизнес, нарабатываемый годами. Садовников и уборщиков нанимают по рекомендации. Вы предлагаете отобрать и поделить, я правильно понимаю?
Гениально.
www.blinnov.com
Re[24]: вопрос с собеседования
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.05.21 20:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну то есть как наказание. А может, нужно спросить тех, за кем "приглядывать"?


Сиделок нанимают и используют.
Кроме стран с "высокопородными", которые "умучились" и должны сидеть на гарантированном подсосе.
Я не вижу проблем бездельникам ухаживать за стариками.

Переучивающиеся, потерявшие работу и прочие здоровые головой люди туда не входят


L>Ребята, вы там со своими компьютерами совсем от реальной жизни оторвались.

L>Это все как минимум хороший self-employment, а как максимум — бизнес, нарабатываемый годами. Садовников и уборщиков нанимают по рекомендации. Вы предлагаете отобрать и поделить, я правильно понимаю?
L>Гениально.


В итоге, в Белоруссии гениально есть. А в Канаде гени(т)ально нет.

Так вот, у меня сестра художник. И она может найти и садовника, и сиделку, и толковых рабочих

А я не могу это сделать.

Мне жалко белых медведей, китов, обезъян. А бездельников не жалко, совсем не жалко.
Re[26]: вопрос с собеседования
От: CreatorCray  
Дата: 10.05.21 20:23
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Чтобы потом еще за этими всякими рукожопами то, что они там "взамен" надавали переделывать?

Тыж только что кричал что будет прорва народу свободного.
Вот и будут в три ряда идти, задние подметают за передними

L> А то и пособие по инвалидности платить, когда они себе газонокосилкой на госслужбе конечность какую оттяпают.

Значит выдать маникюрные ножницы, всё равно работников будет завались и все будут заняты.

L>Этих тунеядцев прямо там свиньям и скормят.

Brick Top style

L> В той же UK смены на сбор клубники на годы вперед расписаны среди восточноевропейских сезонных рабочих.

Значит придётся сезонным грустить.

L>Я просто обращаю внимание благородных донов, что UBI мы по факту уже платим и платить будем, никуда не денемся.

UBI сейчас не платится.

L> По факту мы это давно себе позволить можем.

Не можем. Уже сколько раз считали.

L>Я бы предпочел вариант, когда UBI положен вообще всем.

А он иначе и не UBI тогда

L> Не тупо в виде денег, а в уровне жизни, чтобы хватало и на жилье и с голоду не сдохнуть.

Чудес в природе не бывает.

L>Первое — недопущение гетто.

Невозможно по определению. Как только дать уровень жизни будет как с теми мышами — оскотинятся в момент.

L> Второе — гарантированное бесплатное образование, включая высшее.

А толку?

L> Третье — на живущих тупо на один только UBI должно налагаться некоторое ограничение в правах. Самое разумное — запрет принимать участие в выборах со всех сторон.

Это будет разумно но политиканы на такое не пойдут никогда. Этож по сути лишить самих себя кормовой базы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: вопрос с собеседования
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.05.21 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Сиделок нанимают и используют.


Сиделка — квалифицированный труд.
И кого попало ты сам не захочешь в качестве сиделки.

V_>Кроме стран с "высокопородными", которые "умучились" и должны сидеть на гарантированном подсосе.

V_>Я не вижу проблем бездельникам ухаживать за стариками.

Ты, наверное, думаешь, что и творог из вареников добывают, да?

L>>Ребята, вы там со своими компьютерами совсем от реальной жизни оторвались.

L>>Это все как минимум хороший self-employment, а как максимум — бизнес, нарабатываемый годами. Садовников и уборщиков нанимают по рекомендации. Вы предлагаете отобрать и поделить, я правильно понимаю?
L>>Гениально.

V_>В итоге, в Белоруссии гениально есть. А в Канаде гени(т)ально нет.


Денег предлагать не пробовал?
www.blinnov.com
Re[27]: вопрос с собеседования
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.05.21 20:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>> А то и пособие по инвалидности платить, когда они себе газонокосилкой на госслужбе конечность какую оттяпают.

CC>Значит выдать маникюрные ножницы, всё равно работников будет завались и все будут заняты.

Ну тогда тебе первому в сад. Взвод с маникюрными ножницами. А за вытоптанные этим взводом розовые кусты можешь потом бригадиру нажаловаться.

L>> В той же UK смены на сбор клубники на годы вперед расписаны среди восточноевропейских сезонных рабочих.

CC>Значит придётся сезонным грустить.

Нет, политики, которые такое предложат, очень-очень быстро передумают еще до того, как законопроект попадет в палату общин. Почему, можешь и сам догадаться.

L>>Я просто обращаю внимание благородных донов, что UBI мы по факту уже платим и платить будем, никуда не денемся.

CC>UBI сейчас не платится.
L>> По факту мы это давно себе позволить можем.
CC>Не можем. Уже сколько раз считали.

Да, тут на кворе постоянно попадаются весельчаки, которые таким же макаром Штатовскую систему здравоохранения защищают. Тоже с цифрами, да.

L>>Первое — недопущение гетто.

CC>Невозможно по определению. Как только дать уровень жизни будет как с теми мышами — оскотинятся в момент.

С иными политиками я вообще удивляюсь как народ срать в унитаз не разучился, да.

L>> Второе — гарантированное бесплатное образование, включая высшее.

CC>А толку?

А подумать?

L>> Третье — на живущих тупо на один только UBI должно налагаться некоторое ограничение в правах. Самое разумное — запрет принимать участие в выборах со всех сторон.

CC>Это будет разумно но политиканы на такое не пойдут никогда. Этож по сути лишить самих себя кормовой базы.

Ну ты тут обещал что-то с политиканами уже решать
www.blinnov.com
Re[26]: вопрос с собеседования
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.05.21 21:28
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Денег предлагать не пробовал?


Почему, скажем, не $20. Давайте $100 долларов в час платить. $200. Лицензировать уборщиков и платить, это же важная, интеллектуальная работа.

Ну а, скажем, если у нейрохирург, не может оплачивать уборку? Да просто, пускай сам занимается. Пошли эти пациенты нахн.
Главное, бездельников удовлетворить.



Я нанимал людей для шале, да. И в квартире на уборку нанимаю.

Раньше можно было нанять, теперь с этим сложнее. В результате, получаем что страна неинтересна квалифицированным людям. Страна будет переходить на производство с меньшей добавочной стоимостью, проигрывая государствам, где не пытаются спасти каждую птичку в парке. Превращаясь в ж*пу мира.

Шантаж надо пресекать в самом начале, иначе сядут и ножки свесят. И потом будут сами по помойкам бегать, как в ЮАР. До идеи закреплять за каждым уезжающим группу паразитов еще не додумались.


Потом будут удивляться, откуда у общества такие запросы появляются. На обязательные трудовые лагеря для болезных, кастрацию и прочие методы отбраковки.

Любое патологическое явление в обществе, накапливаясь, приводит к огромным трагическим последствиям. И чем позже патологический процесс вскрывается, тем кровавей процесс распрямления сжатой пружины.
Отредактировано 11.05.2021 5:54 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[2]: вопрос с собеседования
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.05.21 02:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

на 37 минуте про взаимоотношении на работе
дальше в течении 15 минут про медицину

https://www.youtube.com/watch?v=36m8DGf9ijQ
Re[27]: вопрос с собеседования
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.05.21 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

L>>Денег предлагать не пробовал?

V_>Почему, скажем, не $20. Давайте $100 долларов в час платить. $200. Лицензировать уборщиков и платить, это же важная, интеллектуальная работа.

Я понял.
Кое-кто о людях думает. Душ по двести для начала.
www.blinnov.com
Re[28]: вопрос с собеседования
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.05.21 14:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Я понял.

L>Кое-кто о людях думает. Душ по двести для начала.

Я думаю о своей семье. В первую очередь.
Re[7]: вопрос с собеседования
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.05.21 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>2. Что, если мне потребуется сгенерировать больше 1000 ID в секунду?

Так может тут уже просто последовательный ID нужен?
Re[10]: вопрос с собеседования
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.05.21 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

у нас бензин на НГ стоил 1.79 сейчас 2.9X те подорожал на 30%
когда в РФ вырастает цена на топливо все либеральные СМИ немедленно напоминают, что стоимость топлива влияет на все товары и услуги
Re[24]: вопрос с собеседования
От: baxton_ulf США  
Дата: 11.05.21 22:08
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Вангую что мы увидим отправку большей части дальнобоев на пенсию в течение следующих 10 лет.


10 лет слишком мало. а если начать подгонять наши дороги (хотя бы магистрали) под использование автопоездами (там выделенная полоса, объезды и тд и тп), то может статься, что ж/д транспорт выигрывает с большим отрывом


VC>Если достаточно много людей окажутся лишними, они продавят разбрасывание бабла с вертолета и ничего ты с этим не сделаешь.


и это говорит программист. старый добрый "divide and conquer" всех спасет кого-то на пенсию досрочно отправить, кого-то на переучивание с сохранение дохода. варианты найдуться

раздавать деньги просто так всем желающим не работать — получить еще больше проблем
Re[11]: вопрос с собеседования
От: baxton_ulf США  
Дата: 11.05.21 22:16
Оценка:
ECR>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>>... Предлагаю ввести побольше налогов на богатых и поднять зарплаты бедным ...


плюс поставил за это. в результате не тольго биллионеры в Сингапур побегут (уже бегут туда из штатов), но и миллионеры
мне как сингапурцу сплошная выгода и ништяки
Re[26]: вопрос с собеседования
От: baxton_ulf США  
Дата: 11.05.21 22:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты всерьез думаешь, что условное занятие условных миллионов условным подметанием плаца ломом тебе, как высококвалифицированному профессионалу, обойдется дешевле?


где вы все берете эти миллионы условных трак-драйверов выкинутых на помойку?

L>А подумать?


ну давай подумаем хотя есть люди и поумней нас
о проблеме известно уже сейчас — "через 100 лет сферические трак-драйверы в вакууме станут не нужны". что мешает растянуть момент наступления проблемы на пару тройку десятилетий? глядишь и рассосется
Re[11]: вопрос с собеседования
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.05.21 00:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у нас бензин на НГ стоил 1.79 сейчас 2.9X те подорожал на 30%

S>когда в РФ вырастает цена на топливо все либеральные СМИ немедленно напоминают, что стоимость топлива влияет на все товары и услуги
Да, но ненамного. Стоимость бензина вообще колеблется постоянно, прямо как линия партии ЕР.
Sapienti sat!
Re[12]: вопрос с собеседования
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.05.21 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>у нас бензин на НГ стоил 1.79 сейчас 2.9X те подорожал на 30%

S>>когда в РФ вырастает цена на топливо все либеральные СМИ немедленно напоминают, что стоимость топлива влияет на все товары и услуги
C>Да, но ненамного. Стоимость бензина вообще колеблется постоянно, прямо как линия партии ЕР.

30% это одна треть
примерно как доставить машину с MA в СА стоило 2k, а будет стоить 2.7k
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.