Re[16]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.04.21 20:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Всё зависит от ракурса.

CC>Ну да, ну да. Для тебя и лансер — машина
Какие трогательные деревенские понты .

Тё>>оно примыкает к залу и двери там нет. Зал и есть мой кабинет

CC>А почему не сделать кабинет из комнаты с дверью? Работать в проходном месте довольно таки некомфортное занятие.
У меня по залу не ходят толпы.

Тё>>Ну замечательно, а у меня нет кабинета

CC>А в чём проблема организовать? Ах да, хрущёвка же!
Туши коллектор!

IID>>>Главное ночью саб не включать, от него шумка не спасает — стены подрагивают немношк.

Тё>>Шумка значит, не защищает.
CC>Никакая шумка не защитит от низкочастотных вибраций, которые просто через конструкции передаются.
Ну в психушках же как-то борются с вибрациями. Так что негодная шумка.

Тё>>Помимо этого старта цикла стиралки, на улице кто-то постоянно что-то шумит газонокосилками или еще какой хернёй.

CC>Ээээ, а нормальные окна поставить не? Ну или таки купить жильё там, где на улице "шумят" птички а не какая то херня?
Какая-то херня- это соседи в радиусе 50м. Закрывать окна приходится, да- это бесит. Я люблю свежий воздух.
А ты что, не держишь окна открытыми? На трассе живёшь?
Re[3]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.04.21 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Вспоминаю иногда свою работу в Microsoft.. Там у большинства программистов своя собственная комната или комната на двух человек. В комнатах на 5..10 человек сидели те, кто проработал меньше года. После года полагался офис. После трёх или четырёх лет — офис с окном.


Кабинетик без окна- это в каком-то кино видел. Brazil, кажется.
Вообще, опенспейс зависит от положения в нём и от коллег. Сижу в 2м от окна- можно повернуть голову, посмотреть на природу, помедитировать. В офисе всегда тихо, никто не орёт, не изображает бурную деятельность. Но у меня были и другие примеры, когда при переходе в другую команду, фактически на другой этаж, из тихого комфортного опенспейса превратилось в шумный дурдом. В 5м сидел "певец" ртом, напротив к тимлиду подходили персонажи и просто орали как будто тугоухие, что даже наушники с шумодавом не спасали.
Re[17]: Возвращение в офисы по гугловому
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.21 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

CC>>Ну да, ну да. Для тебя и лансер — машина

Тё>Какие трогательные деревенские понты .
Дада, мы все тут с тебя умиляемся.

CC>>А почему не сделать кабинет из комнаты с дверью? Работать в проходном месте довольно таки некомфортное занятие.

Тё>У меня по залу не ходят толпы.
Один живешь?

CC>>А в чём проблема организовать? Ах да, хрущёвка же!

Тё>Туши коллектор!
Мне до тебя ехать далековато, да и лень из кабинета выходить, так что ты там как нить сам.

CC>>Никакая шумка не защитит от низкочастотных вибраций, которые просто через конструкции передаются.

Тё>Ну в психушках же как-то борются с вибрациями. Так что негодная шумка.
Психи банально не умеют орать на таких низких частотах

Тё>Какая-то херня- это соседи в радиусе 50м.

Суровые у тебя соседи. Я своих не слышу практически никогда да и вижу редко.

Тё>А ты что, не держишь окна открытыми? На трассе живёшь?

У меня банально вентиляция нормальная в доме.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.04.21 20:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Ну да, ну да. Для тебя и лансер — машина

Тё>>Какие трогательные деревенские понты .
CC>Дада, мы все тут с тебя умиляемся.
Завидую тебе. Уехал из Бабруйска, купил бмв. Успех.

CC>>>А почему не сделать кабинет из комнаты с дверью? Работать в проходном месте довольно таки некомфортное занятие.

Тё>>У меня по залу не ходят толпы.
CC>Один живешь?
С семьей. А ты наверное, шаришься с 10 программистами? Неужели настолько жильё в Калифорнии недоступное?

CC>>>А в чём проблема организовать? Ах да, хрущёвка же!

Тё>>Туши коллектор!
CC>Мне до тебя ехать далековато, да и лень из кабинета выходить, так что ты там как нить сам.
Долго сидеть в кабинете вредно. Тебе мама не говорила?

CC>>>Никакая шумка не защитит от низкочастотных вибраций, которые просто через конструкции передаются.

Тё>>Ну в психушках же как-то борются с вибрациями. Так что негодная шумка.
CC>Психи банально не умеют орать на таких низких частотах
А у тебя я смотрю, богатый жизненный опыт.

Тё>>Какая-то херня- это соседи в радиусе 50м.

CC>Суровые у тебя соседи. Я своих не слышу практически никогда да и вижу редко.

Тё>>А ты что, не держишь окна открытыми? На трассе живёшь?

CC>У меня банально вентиляция нормальная в доме.
Живёт на трассе... так и запишем.
Re[5]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.04.21 20:36
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>хотя и непонятно зачем это при наличии бухла, травы и серфа серферш океана.


Траву и алкоголь нельзя, от них кушать хочется.
Re[19]: Возвращение в офисы по гугловому
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.21 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Завидую тебе. Уехал из Бабруйска, купил бмв. Успех.

Куда мне до Бобруйска, "Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом" (С)

Тё>С семьей. А ты наверное, шаришься с 10 программистами? Неужели настолько жильё в Калифорнии недоступное?

У меня в доме этажей больше чем членов семьи, Артёмка.

Тё>Долго сидеть в кабинете вредно. Тебе мама не говорила?

Ты всё ещё с мамой живёшь?

CC>>Психи банально не умеют орать на таких низких частотах

Тё>А у тебя я смотрю, богатый жизненный опыт.
Хехе, завидуй молча!

CC>>У меня банально вентиляция нормальная в доме.

Тё>Живёт на трассе... так и запишем.
Под мостом
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.04.21 20:56
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>>А после скольки лет офис с бассейном и дверью?

RW>Чтобы вот так было

Двери-то во всех кабинетах есть, а вот бассейн.. это наверное уровень Vice President. У простых смертных я такого не видел.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.04.21 21:02
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но даже комната на 4 человек лучше чем опен спейс


Да! Я даже в комнатах на 6..8 человек работал — в Microsoft в первый год работы личный офис редко дают, только если вдруг есть много свободных офисов. А так — сажают в большие комнаты по несколько человек. Там это называют "developers bay". Это хуже, чем личная комната, но в сравнении с опенспейсом даже такие комнаты это прекрасно.
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 06.04.2021 22:45 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re[20]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.04.21 21:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Завидую тебе. Уехал из Бабруйска, купил бмв. Успех.

CC>Куда мне до Бобруйска, "Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом" (С)
По тебе заметно. Культурность, вот это всё.

Тё>>С семьей. А ты наверное, шаришься с 10 программистами? Неужели настолько жильё в Калифорнии недоступное?

CC>У меня в доме этажей больше чем членов семьи, Артёмка.
У тебя в доме?! Муахаха. Тебе даже будку собачью купить не хватит в Калифорнии.

Тё>>Долго сидеть в кабинете вредно. Тебе мама не говорила?

CC>Ты всё ещё с мамой живёшь?
У меня память ещё не совсем отвалилась. Так что ты там это- осторожнее с кабинетами .

CC>>>Психи банально не умеют орать на таких низких частотах

Тё>>А у тебя я смотрю, богатый жизненный опыт.
CC>Хехе, завидуй молча!
Громко завидовать не запретишь!

CC>>>У меня банально вентиляция нормальная в доме.

Тё>>Живёт на трассе... так и запишем.
CC>Под мостом
Тебе виднее.
Re[21]: Возвращение в офисы по гугловому
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.21 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

CC>>Куда мне до Бобруйска, "Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом" (С)

Тё>По тебе заметно. Культурность, вот это всё.
Грусти

Тё>У тебя в доме?! Муахаха. Тебе даже будку собачью купить не хватит в Калифорнии.

Жги ещё!

CC>>Хехе, завидуй молча!

Тё>Громко завидовать не запретишь!
Да на здоровье, может соседей своих перекричишь
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.04.21 21:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Кабинетик без окна- это в каком-то кино видел. Brazil, кажется.


Кабинетик без окна — вполне неплохой вариант, хочу я сказать. Звучит, конечно, не очень, но на самом деле вполне годное рабочее пространство.
Вентиляция есть, свет есть, площадь хорошая — при желании влезает даже два рабочих стола. У меня был стол, две тумбочки и книжная полка.
Даже немного улицы видно через кабинеты коллег на другой стороне коридора.

Тё>Вообще, опенспейс зависит от положения в нём и от коллег. Сижу в 2м от окна- можно повернуть голову, посмотреть на природу, помедитировать. В офисе всегда тихо, никто не орёт, не изображает бурную деятельность.


Ну я верю, что где-то бывают хорошие опенспейсы, просто я таких ещё не видел. На прошлой работе 95% времени было вполне нормально, но иногда какие-нибудь долболобы на другом конце коридора голосили так, что слышно было на весь этаж.

Тё>Но у меня были и другие примеры, когда при переходе в другую команду, фактически на другой этаж, из тихого комфортного опенспейса превратилось в шумный дурдом. В 5м сидел "певец" ртом, напротив к тимлиду подходили персонажи и просто орали как будто тугоухие, что даже наушники с шумодавом не спасали.


Во-от. Я месяца три сидел рядом с "продажником", который весь день без умолку говорил по телефону. И я понимаю, что это и есть его работа и что его болтовня с клиентами это как раз то, что приносит прибыль компании, но работать с ним рядом было совершенно невозможно. Наушники и громкая музыка спасали, конечно, но у меня не всегда есть настроение слушать музыку во время работы.

А потом, в той же конторе, подсадили к нам команду техподдержки. Там был мужичок лет 60-ти, Джеймс. Он громко пердел на весь офис каждые 10..15 минут. И громко извинялся. И так каждые 10..15 минут. Весь день. Ну вентиляция с ним вроде справлялась, но звуковое оформление всё же отвлекало и мешало работать.

На новой работе я пока не был в офисе, но там тоже опенспейс. Офисы откроют — посмотрим, как оно.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: Возвращение в офисы по гугловому
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.04.21 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Вентиляция есть, свет есть, площадь хорошая — при желании влезает даже два рабочих стола. У меня был стол, две тумбочки и книжная полка.

Это какой-то большой кабинетик.

AK>Даже немного улицы видно через кабинеты коллег на другой стороне коридора.

Как через кабинеты коллег насквозь видеть кусочек улицы? У вас что, кабинетами называли кубиклы с стеклянными перегородками?

Тё>>Вообще, опенспейс зависит от положения в нём и от коллег. Сижу в 2м от окна- можно повернуть голову, посмотреть на природу, помедитировать. В офисе всегда тихо, никто не орёт, не изображает бурную деятельность.


AK>Ну я верю, что где-то бывают хорошие опенспейсы, просто я таких ещё не видел. На прошлой работе 95% времени было вполне нормально, но иногда какие-нибудь долболобы на другом конце коридора голосили так, что слышно было на весь этаж.

У нас здесь не принято громко говорить. Если кто разнервничался, сразу санитаров предлагают расслабиться и уйти в переговорку.

AK>Во-от. Я месяца три сидел рядом с "продажником", который весь день без умолку говорил по телефону. И я понимаю, что это и есть его работа и что его болтовня с клиентами это как раз то, что приносит прибыль компании, но работать с ним рядом было совершенно невозможно. Наушники и громкая музыка спасали, конечно, но у меня не всегда есть настроение слушать музыку во время работы.


AK>А потом, в той же конторе, подсадили к нам команду техподдержки. Там был мужичок лет 60-ти, Джеймс. Он громко пердел на весь офис каждые 10..15 минут. И громко извинялся. И так каждые 10..15 минут. Весь день. Ну вентиляция с ним вроде справлялась, но звуковое оформление всё же отвлекало и мешало работать.

Т.е. зависит от команды. Вот в моей прошлой работе в последней команде тимлид был так себе- мало того что не предлагал орущим не орать, так ещё потом мне выговаривал на мои претензии почему они орут как больные- "они работают". Вот такая отрицательная селекция. Но потом орущие сами ушли на повышение в нуерк в главный офис, а толковые коллеги поразбежались кто в FAANG, кто в банки.

AK>На новой работе я пока не был в офисе, но там тоже опенспейс. Офисы откроют — посмотрим, как оно.

Всё зависит от культуры тимлидов и выше- если поощряют "они же работают" изображение бурной деятельности, чем громче, тем заметней- будет песец.
Re[6]: Возвращение в офисы по гугловому
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.21 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

AK>>Вентиляция есть, свет есть, площадь хорошая — при желании влезает даже два рабочих стола. У меня был стол, две тумбочки и книжная полка.

Тё>Это какой-то большой кабинетик.
Разве? А как тебе ещё и диван в офисе?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Возвращение в офисы по гугловому
От: gardener  
Дата: 07.04.21 00:53
Оценка: +1
Тё>>Помимо этого старта цикла стиралки, на улице кто-то постоянно что-то шумит газонокосилками или еще какой хернёй.
CC>Ээээ, а нормальные окна поставить не? Ну или таки купить жильё там, где на улице "шумят" птички а не какая то херня?

Ну, это реально сложно купить так чтобы газонокосилки не было слышно. Земля будет стоить не пару миллионов.
Re[6]: Возвращение в офисы по гугловому
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.04.21 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>>А после скольки лет офис с бассейном и дверью?

RW>>Чтобы вот так было

AK>Двери-то во всех кабинетах есть, а вот бассейн.. это наверное уровень Vice President. У простых смертных я такого не видел.


А что обидно, что Vice President даже если и емеет такую возможность, то явно не захочет бассейн в каком-то кабинете
Re[3]: Возвращение в офисы по гугловому
От: ned Австралия  
Дата: 07.04.21 13:01
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>это как это тебе работа из офиса поможет бороться с ожирением то?


Не знаю как Тёмчику, а мне тренажёрка возле офиса помогает. И парк пригодный для пробежки в обед. Еда полезнее чем домашняя А из дома лень выходить даже.
Re[8]: Возвращение в офисы по гугловому
От: ned Австралия  
Дата: 07.04.21 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Зачем это всё, мышцы ради мышц?


Мышцы дофига калорий потребляют даже в покое. И инсулин лишний тоже.

Тё>Боксёр в случае чего, быстро выключит свет, ибо объём рук и число подтягиваний практически никак не улучшают скорость сокращения мышц, выносливость и технику.


А зачем драться с боксёром или вообще с кем-то?
Re[17]: Возвращение в офисы по гугловому
От: ned Австралия  
Дата: 07.04.21 13:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да тоже сколько стиралок было — все тихие

CC>Что за модель такая?

LG комбайн, вроде. Я себе тоже такую купил. Она действительно странно воду запускает: маленькими порциями, но клапан резко открывает на полную. Из-за перепада давления трубы шумят. Раньше перед сном запускали, сейчас ставлю на 4 утра когда все точно крепко спят.
Re[4]: Возвращение в офисы по гугловому
От: aik Австралия  
Дата: 07.04.21 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

aik>>это как это тебе работа из офиса поможет бороться с ожирением то?

ned>Не знаю как Тёмчику, а мне тренажёрка возле офиса помогает. И парк пригодный для пробежки в обед. Еда полезнее чем домашняя А из дома лень выходить даже.

Я именно нашему активному блоггеру отвечал, про него тут все шаги записаны и ничего такого в офисе или по дороге к нему не было упомянуто Так то я стал снова на велике ездить более-менее внятно из-за комьюта, а то тоже лень лютая была.
Re: Возвращение в офисы по гугловому
От: Джеффри  
Дата: 07.04.21 13:53
Оценка: 18 (4) +5
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Судя по всему, компании задающие тон АйТи индустрии решили вернуть сотрудников в офисы.


Не знаю, как там у АйТи компаний в Долине, но у нас — tier 1 investment bank — ситуация примерно следующая:

* Примерно 10-20% людей хотят работать преимущественно из офиса. Эти ходили в офисы до последнего, пока их физически не закрыли.
* Примерно 10-20% людей принципиально не хотят ходить в офис. Этих я уже наверное год вживую не видел, как только началась пандемия.
* Оставшиеся 60-80% — нравится работать из дому, но хотели бы иметь возможность время от времени (скажем 1-2 дня в неделю) приходить в офис.

Соответственно план возвращения в офисы примерно следующий — офисы в принципе остаются, но их кол-во урезается (плюс в офисах физически уменьшается кол-во десков, чтобы между ними были большие расстояния). Происходит переход на модель shared desks — когда у человека нет закрепленного места в офисе, но он может забукать стол на конкретный день и прийти в этот день в офис. Также команда может забукать несколько столов или отдельную комнату, чтобы например провести общую встречу либо просто увидеться.

Кстати, такой подход менеджмент хотел внедрить еще до пандемии, т.к. он позволяет сэкономить на аренде офисов

Мне кажется, что это оптимальный подход для всех.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.