Re[8]: Есть ли смысл учить С++?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.03.21 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Сколько в FAANG инфраструктурных программистов от общего числа, 5%?


Цифр не знаю, но наверное где-то так.
Нормальная цифра. Это тысячи рабочих мест.

AK>>Тематика Kubernetes'а тоже очень на слуху. Пока Google толкает, собственно, сам Kubernetes, множество контор предлагают сервисы поверх него или в дополнение к нему.

Тё>Что поверх Kubernetes на плюсах?

Ну я писал жешь — сетевые фильтры, service mesh и т.п. Т.е. разные разности, которые идут в дополнение к самому Kubernetes.

Тё>У Гугла принцип, изменять жизнь пользователей к лучшему.


Это слоган, PR-ход. Таких слоганов чуть ли не у каждой компании хватает. И обычно эти слоганы ни во что не выливаются.
Основной продукт Google это реклама. За последние годы они добавили доходы с инфраструктуры Андроида, сейчас добавляется облако, но основной доход это по-прежнему реклама.

Основной принцип Гугла — это бизнес. Но бизнес они стараются вести так, чтоб люди не вспоминали их матерными словами. Это правильно, это хорошо.

Тё>Не вижу, чем крипто-сумасшествие может изменить к лучшему. Скупили все видеокарты что чипов на на PS5 не хватает. Да что это за песец такой. Даже и по спискам не купить.


А.. в этом смысле — да, песец. Согласен. Но это ж вроде только биткоин этим страдает, не?
Я про этот аспект не подумал. В моём понимании крипта и работа над криптой это, в первую очередь, создание блокчейна и сопутствующей инфраструктуры. И сейчас в этом направлении есть какие-то интересные подвижки — блокчейн допиливают для работы с документами, например.

Про генерацию токенов я и не подумал как-то. Этим все крипто-валюты страдают?
С уважением, Artem Korneev.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.