Re[6]: Scrum не подходит для программной разработки
От: sts  
Дата: 02.05.21 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

HFT>>>>>У меня за плечами 12 лет

МП>>>>у меня за плечами 15 лет
HFT>>>Ну у меня в 2002 году первый коммерческий код пошел, так что я тоже могу много что и с чем сравнить

J>>А у меня еще длиннее: 23 сантиме года коммерческой разработки, где здесь главный приз выдают?)


МП>да, согласен, даже слишком банально получилось, я надеялся таким образом обойти этот аспект


МП>выскажись-ка лучше на обсуждаемую тему


scrum позиционируется как процесс для запутанного домена
+это Agile, что тоже существенно отличает от других годных методологий, типа MSF, который тут почему-то не упомянут
и он не оменяет водопада для других доменов
вам бы прежде чем спорить теорию почитать
Отредактировано 02.05.2021 19:40 sts . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.05.2021 19:39 sts . Предыдущая версия .
Re[3]: Scrum не подходит для программной разработки
От: sts  
Дата: 02.05.21 19:42
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>>Поржал в голос.
HFT>>У меня за плечами десяток коммерческих релизов успешных разнообразных проектов на Agile-подобных методах за 12 лет, затюненных под конкретные сценарии, а тут вылазит какой-то хрен и мне рассказывает, что это не работает
HFT>>Ну обсуждайте с другими упоротыми, почему они не шмагли
__>да как бы можно по нему работать, но есть некоторые вещи, которые меня лично в нем раздражжают
__>самая, как мне кажется, ужасная проблема это когда проект становится неуправляемым. когда число багов месяц от месяца только растет и никто уже не понимает как все это вообще работает. и вот я дважды видел, когда скрам в таких, топовых конторах, доводил проект до такого состояния. но тем не менее сейчас все по нему работают все равно и хочешь или нет, знать его надо. но вообще если я увижу слово скрам и растущее количество тикетов от релиза к релизу, то я предпочту свалить оттуда поскорее, чем пытаться вытягивать проект

zero bug policy спасет эти конторы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.